Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О чем у Бога с Сатаной спор вышел?


О чем у Бога с Сатаной спор вышел?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Слава Богу, что я не отношусь к таковым (ревностным воителям веры, хрюсам и т.д.) ... но в их же категорию попадают и верующие в реинкарнации и т.д. ... так что с таким же успехом я чистое зеркало для сатанистов и если сатанист бесится - то просто потому что видит трещины в своих верованиях, отражённые в зеркале ...

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 16:26:02)

0

62

А зафиксированные случаи воспоминаний людей о своих прошлых жизнях с указанием родственников и подробностей что могли быть известны только умершему ранее?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

63

Во первых, очень мало; во вторых, информация свободно улавливается мозгом, как приёмником,  даже если ручка настройки станет на эту волну от удара случайного. В каждой религии, мировоззрении, есть "фиксированные" единичные случаи подтверждающие именно верность их идей.

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 17:20:00)

0

64

Да я не про религии, а именно о фактах реинкарнации, подтвержденных "следственными экспериментами". Там религии рядом не валялись... кстати да, ни один из вспомнивших не рассказал, что годами шел по какому-то религиозному пути. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

65

Вы внимательно прочитайте о чём я вам сказал ... я исследовал и везде есть подтверждения ... в христианствах в ад люди спускаются, в рай поднимаются ... очень чёткие подтверждения, видят там знакомых, те говорят им вещи о которых они сами знать не могли .... в дхармических религиях (и сектах симпатизирующих им) - рождаются вот такие люди, которые подтверждают именно идею реинкарнации ... и т.д. То есть, всё зависит от вашего настроя, в каком обществе вы родились, воспитывались, какими идеями пропитано ваше окружение ... будь вам хоть три года, хоть сто три ... вот то же как и с мальчиком Жорой, который просто был задолблен родителями повёрнутыми на Адвайте ... с тех пор его ум сыграл так, что у него подтверждение именно той теории (Просветления) и т.д.

:)

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 17:34:08)

0

66

Я говорю о людях и исследованиях... какого тут рай с адом? :)
___________
Несмотря на некоторые различия, описанные Стивенсоном случаи имеют много общих характеристик:
как правило, дети начинают говорить о своих воспоминаниях с возраста двух-трёх лет и теряют эти воспоминания после семи лет; во многих случаях вскоре после того, как ребёнок сообщает сведения о прошлом, он уже не может больше вспомнить то, что сам говорил;

чаще всего события происходят в тех странах, в которых присутствует вера в реинкарнацию — в Индии, Шри Ланке, Ливане, Таиланде, Мьянме, Западной Африке и некоторых племенах Северной Америки;

дети описывают жизнь человека, принадлежащего к их собственной культуре, чрезвычайно редки случаи, когда описываются события, происходившие в отдалённых местах;

дети рассказывают об обычных людях, о типичной для своей культуры семейной жизни;

обычно описываются недавние события, средний интервал между смертью персоны и рождением ребёнка — около пятнадцати месяцев;

примерно в ¾ всех изученных случаев дети рассказывали об обстоятельствах смерти, при этом чаще всего (по оценкам Стивенсона — около 60 % описанных обстоятельств) смерть наступала в результате насилия.

Исследования реинкарнаций
___________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

67

Там же - Критики о перевоплощениях и т.д. .. опровержения.

)

0

68

Да и хер бы с ними. Ты ж не они, своя точка зрения имеется. Только не понятно пока, как получилось, что ты реинкарнацию при занятиях не встретил. Выходы из тела не случались? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

69

Да нет уж, если вы что то отвергаете - то вы не объективны - читайте критиков, там всё поясняется. Не бойтесь разбить ваши верования.

0

70

Лихо ты снова вопросы по сути обходишь и играешь: "Обвини другого в том, что сам делаешь". )

зы. Ждем выхода из "треугольника" и обязательно к этому посту обратимся.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

71

А вы не держитесь за ваш треугольник, да и всё. :)

0

72

Это ты за него держишься... предложения о раскладке по ролям отверг, выход обозначить затрудняешься. И твоя постоянная жажда преследователя сообщает о том, что он тебе (выход), на самом деле неизвестен. Все три роли присутствуют в общении с тобой.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

73

Спасибо за ваше мнение, вы  имеете на него право. Но я вам всё уже объяснил чётко, ещё вчера. Так что я прав и я тут не при чём. :)

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 19:11:00)

0

74

Так и есть. Но могу ли я так же рассчитывать на твое понимание, что мы сейчас ожидаем Мистера Похера - он укажет где свет! :)

зы. Блядь, я тащусь как все легло. Пользователь с логином Мистер Похер - ключ к свету. )) Обожаю пространство за его ч.ю. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

75

Ждите кого хотите, это же ваш форум .. :)

0

76

Да кто угодно мог бы выход озвучить, я сам этого делать не хочу... ты этого сделать не в состоянии. Мистеру Похеру в жилу это дело было б. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

77

Ваше мнение понятно, но ошибочно.

0

78

Так и озвучил бы тогда давно, да дальше б пошли диалоги держать. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

79

Озвучил и идём дале.

0

80

"...не то Марта..." (с) к\ф: Тот самый Мюнхгаузен.

Все укладывается как в любом из углов треугольника, в четыре слова.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

81

Ответ из темы "треугольник" Треугольник Карпмана

Дальнейшая дискуссия в теме, только в таком ключе: Сатана хороший, Бог хороший.

Ну, чтобы был Сатана хорошим, достаточно в мозг ролик запихнуть http://qps.ru/nozak После просмотра Бог при всех своих деяниях хороший? Значит и Сатана замечательный. ) Кстати сказать, за Сатану нет столько подробностей кровавых... может имена перепутали, в этом весь прикол? ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

82

На основе религиозной доктрины, не имеющей с сатанизмом не чего общего. Не буду спорить, просто подмечу, любая трактовка той или иной ситуации, с подачи одной стороны, уже является провальной в любой дискуссии и споре, тем более той стороны, которая не согласна с этой трактовкой событий. Когда человек склоняется к тому или иному разбирательству, он должен понимать, что именно он разбирает. В данном случае, суть разбирательства сводится к самой религии, а значит и разбирать этот вопрос, должны те кто верит в это (иудаисты, христиане, мусульмане). Не путайте одну философию с другой и тем более не мешайте их, выводя одно (совершенно отдельное), по средством другого. В данном случае, по средствам совпадений. Иудаисты не изучают иудаизм по христиански, мусульмански, христиане не изучают христа по иудаизки (хотя и есть вмешательство) и мусульмански (поскольку есть противоречия), мусульмане не изучают коран по иудаизки и христиански, все они видят своё. К этому и призывает сатанизм, к своему и тому пониманию, почему это именно ваше. Религия даёт эту основу на творца, смещая культ личности и делая её никчемной. Сатанизм же, напротив сводит культ личности к творцу (познания совершенства по средством себя). Бог один, но видят все его по разному, как собственно и идут к нему разными дорогами. Но суть не в этом, суть в том, что дорога не должна быть в тягость. Любая тягость, не что иное как противоречие самой жизни, от которого необходимо освободится. Ведь Бог все достаточен и этот все достаток, каждый должен искать в самом себе, по средствам тех факторов и соотношений, в которых он находится, по средствам тех желаний и их исполнений, которыми наделяют его, эти факторы. Богу без различно кто и как его видит, следует ему, поскольку кто бы как не шёл, от него он не уйдёт, веря в него или нет.

Отредактировано Андрей (2014-03-29 13:28:31)

0

83

:) Баллада о "Колобке".

Религия даёт эту основу на творца, смещая культ личности и делая её никчемной. Сатанизм же, напротив сводит культ личности к творцу (познания совершенства по средством себя). Бог один, но видят все его по разному, как собственно и идут к нему разными дорогами. Но суть не в этом, суть в том, что дорога не должна быть в тягость. Любая тягость, не что иное как противоречие самой жизни, от которого необходимо освободится. Ведь Бог все достаточен и этот все достаток, каждый должен искать в самом себе, по средствам тех факторов и соотношений, в которых он находится, по средствам тех желаний и их исполнений, которыми наделяют его, эти факторы. Богу без различно кто и как его видит, следует ему, поскольку кто бы как не шёл, от него он не уйдёт, веря в него или нет.

Типа само понимание...

Андрей написал(а):

К этому и призывает сатанизм, к своему и тому пониманию, почему это именно ваше.

И вот собственно тогда вопросы: Почему "это" твое и как долго оно "твоим" останется? Ты по адресу вообще попал-то? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

84

Kill написал(а):

И вот собственно тогда вопросы: Почему "это" твое и как долго оно "твоим" останется? Ты по адресу вообще попал-то? )

На второе отвечать не буду, так как в этом не вижу смысла. Могу только добавить, что ответ шёл на начальный вопрос, а не на последующую дискуссию (чаще обращайте внимание и сопоставляйте). На первое, это моё, которое будет им, не имея конца, как возможно, оно и не имеет и начала. Поскольку кем я был или чем, до рождения, мне не известно. По той причине, что душа, в период рождения, имеет без личностное состояние, некий чистый вид. Сатанизм же как раз таки уводит от этого, через рост личности и его сохранение, после смерти. Или по вашему демоны, ангелы не что иное как нечто созданное Богом (отдельно). Думаю всё куда проще, душа не набрав определённой силы ещё при жизни (вера, мировоззрение), остаётся в низшем плане до распада (личности) или более высоком, то есть некого перевоплощения (перерождения). Но если же, на низшем плане удаётся что то сохранить, то естественно личность должна чем то питаться для своей сохранности, чаще это происходит через сохранённые при жизни пороки поскольку связь через привязанность к чему то, самая сильная. И так продолжается до тех пор, пока человек (то есть его дух) не умрёт как личность и переродившись вновь, не найдёт себя. Для одних, это рай, для других это некое служение Богу, через человечество (жалость к нему). Всё зависит от восприятия при жизни, для других это своё перевоплощение во что то иное, на неком плане развития в более высокие планы. Речь идёт о сознании, если вы не поняли о чём это. Но о сознании, в личностном понимании. О сохранении эго (Я), личности. Но сохранении без пороков. Вы когда нибудь задавали себе вопрос, что вы, или кто вы, без того, к чему вы привязаны, без того, что являет ваш смысл, задумайтесь над этим. Думаю разобрав себя по винтикам, вы не найдёте не чего. Поскольку ваше нынешнее сознание, личность, если хотите, сплошь и рядом состоит из тех привязанностей, к чему привязано ваше тело, ваш разум, мысли, а собственно, и дух (душа), через всё это. И после смерти, если ваша убеждённость в чём то, не выведет вас на некий план (дальнейший уровень развития), вы сохранив в себе всё земное (предрасположенность, тяга) и не развив в себе чего то нового, будете рассыпаться как личность, до распада. Или станете лярвой, бесом или ещё чем, смотря какой порок будет довлеть над вами, и будете питаться этим в низшем плане. То есть пороками, но уже живых людей.

+1

85

Андрей написал(а):

чаще обращайте внимание и сопоставляйте

Андрей написал(а):

и не развив в себе чего то нового, будете рассыпаться как личность, до распада. Или станете лярвой, бесом или ещё чем, смотря какой порок будет довлеть над вами, и будете питаться этим в низшем плане

Дождались думаю миссию или пророк его .. хз.. )))))

скучно до зевоты читать посты эти

Отредактировано Лина (2014-03-29 22:34:26)

0

86

Лина написал(а):

Дождались думаю миссию или пророк его .. хз.. )))))

скучно до зевоты читать посты эти

Отредактировано Лина (Сегодня 22:34:26)

Так не читайте, вас не кто не просит и тем более не обязывает, как собственно, и не указывает на необходимость вашего мнения, о чём либо. На то, она и дискуссия, каждый пишет со своей позиции, со своего видения вопроса. Но не ответа, тем более, он адресован не вам.

0

87

Андрей написал(а):

адресован не вам.

тогда пиши в личку кому адресован...

Андрей написал(а):

указывает на необходимость вашего мнения

чсв зашкаливает у тебя ))) пророк..хуле ))

0

88

Лина написал(а):

чсв зашкаливает у тебя ))) пророк..хуле ))

Уже спишу, мечтать не вредно. Кстати, пророк это что то вроде предсказателя. Предсказаниями не занимаюсь. Но могу сказать с уверенностью о возможном диагнозе с той стороны экрана. ))))

0

89

Андрей написал(а):

о возможном диагнозе с той стороны экрана. ))))

диплом врача в студию. )))

0

90

Андрей написал(а):

Все верно, только в "корне" неправильно. Эти посты из темы перенесу, поэтому создай тему какую либо отдельную, о душе к примеру или еще чего. Там потрещим.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О чем у Бога с Сатаной спор вышел?