Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Христианство и бог


Христианство и бог

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Анзибаэль написал(а):

Блин... Понятно, что в этих книгах есть про ангелов, демонов, чудесные исцеления и т.д. Мы спрашиваем, вот эти "свидетельства" чем-либо подтверждены? Наличие книг о чем-то не говорит о существовании этого чего-то.

Как там...
пока искал наткнулся :) :Ссылка

Хотел сказать в общем, как-то получается... сами придумали сатану своими религиями, а потом уверяют, что сатана еще и обманул всех подонок такой, убедил что его нет. И все блядь, шито крыто и пиздец на этом. А в ком сатана, это мы определим мигом. Я валяюсь, демоны повсюду. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

32

Анзибаэль написал(а):

Это проиходит со всеми сатанистами?

Причем здесь сатанисты? Парень был рабом, влюбился в дочь хозяина, и так как ему надеяться было не на что, решил обратиться к колдуну, который сказал ему, как связаться с дьяволом, которому он и продал душу за любовь девицы. Она в него влюбилась настолько сильно, что угрожала отцу покончить с собой, если он не выдаст ее замуж за раба. Отец согласился, освободил раба. Когда года через 2 жена обнаружила, что тот не причащается, спросила его - почему. Он ей все рассказала. Св.Василий Великий тогда кажется был епископом, известным своей святостью и она рассказала ему эту историю. Когда парень пришел к Василию, тот закрыл его в помещение при церкви, а сам за него молился 40 дней. Сначала бесы того парня были физически, потом только слышал их, в конце концов отступили. Потом в церкви произошло то, о чем я написала, там все подробно, сами почитайте.
Что вам все доказательства то нужны? Современники их все знали, записали. Сколько есть житий святых - столько есть древних рукописей, свидетельств очевидцев, их которых они составлены. Сравнивать это со сказками Толкиена неуместно, он и не претендует на то, что его герои настоящие. А эти люди жили, их видели, видели, какие они чудеса творили, какими были святыми.
Чем по вашему должны быть подтверждены свидетельства очевидцев тех времен - видеосъемками? Только рукописями.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Nata Z написал(а):

Что вам все доказательства то нужны?

Уж извините, не отмерла часть мозга отвечающая за критическое восприятие)

Nata Z написал(а):

Современники их все знали, записали.

И? Современники Зигфрида записали его похождения, он реально существовал?)

Nata Z написал(а):

Чем по вашему должны быть подтверждены свидетельства очевидцев тех времен - видеосъемками? Только рукописями.

Если что-то было прежде, оно ведь возможно и сейчас, правда? Ну, за исключением некоторых вещей, типа динозавриков, да филистимлян)) Ткни пальцем в нынешнего святого чудотворца? Ну хоть в одного)

Недавно цитату встретил: "Если видишь в заборе дырку и под ней написано "пизда", это не значит, что туда надо вставлять хуй") Это я к тому, что не всему написанному можно и нужно верить. Бумага - она ведь все стерпит)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

34

Nata Z, подобных "реальных" историй в литературе масса. За Авеля я читал, там любопытные предсказания, в это верится. Регистрируют  по сей день возможность человека проникать в инфополе и считывать события прошлого\грядущего. Найти описание ритуалов и технику их проведения также можно. Боюсь только, что прежде чем тебя за ногу демон поволочет, околеешь от бесполезно совершаемых дурацких действий. Хорошо если человек после этого сам над собой проржет, а вдруг его накроет "откровением", что видимо мало кошек на могиле умучал, всего 20, нужно было 40 или еще лучше 666. Вот именно на этом участке сознанием тронуться реально. Получается - вызвал все таки на свою, то бишь в свою голову... или из своей головы? ) Так же со всем остальным и оно там живет потом. Мало того, когда приживается, ему даже доказательства не нужны. И названо приятно - вера. )

зы. Религии так много хорошего привнесли в нашу жизнь... и уверен, это еще далеко не все. :) В любом случае весь этот бред, отомрет как атавизм. Чем быстрее от него освободиться, тем больше годков осознанной жизни получится прожить. Она ведь довольно коротка и смерть не так далеко как кажется: до 20-25лет это еще неокрепший мозг, а после 45-50 пора к земле привыкать, имхо. Быстротечно существование человеческое...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

35

Nata Z, вот сейчас к примеру у тебя в реальности, без всяких грязных меркантильных подробностей, тк ты сама же пришла спросить и т.д. и т.п... В общем к делу. :) Просила демонов, так смотри на то о чем я написал и применил к Nick-у, потому как он тоже сам этого попросил в разговоре. Вот сообщение его:

Nick написал(а):

Сатана, скажи честно: ты боишься правды? Я вижу, что боишься. Боишься, что я разубежу тебя в твоей "вере" сатане. Бойся. Есть чего бояться. Можешь даже меня заблокировать.

:)

Тем самым ты признаешь, что твоя "вера", твой весь "сатанизм" не стоит ломанного гроша(которых кстати, и в обороте-то уже нет). Сатана, что ты вот возразить мне сможешь? Грязью меня облить? Не достанешь. Поругать Бога? Тем более не достанешь. Иронбаг, Анзибаэль, V., да кто из вас выстоит против Слова Божия? Да будь Анзибаэль десять по десять раз хорошим философом, он в слюне захлебнется против самого малого из рабов Божиих, ком я и являюсь. Ну возразите на эти слова! Ваш дьявол - всего лишь миф, которого даже и нет. Ваш сатана - жалкое подобие пустоты. Он не имеет никакой власти. И я, недостойный раб Божий, Николай, плюю вашему сатане в рожу, как делает каждый из нас, христиан. ЧТО вы возразите мне? Разбойники, негодяи, любодеи и сквернословцы! Большая часть из вас имеет гомосексуальный опыт. КАК я должен относиться к вам? С КАКИМ УВАЖЕНИЕМ? СОДОМИТЫ, вероломцы и мерзавцы! ГДЕ СЕЙЧАС ВАША ХВАЛЕНАЯ ФИЛОСОФИЯ?

Далее требует... чего на него тут нашло вообще... :)

Тут быват разное, но ужасно веселое... имхо. ДУНЕМ? Обрати внимание в "Дунем" на все! Это - шедевр. )

К тому же я сразу то не понял, чего он меня Сатаной зовет, я про Nick-a, до меня случайно дошло. Я скрипты ковырнул и убрал себе профиль. Остался статус-сатана, а Kill пропала, я статус то поменял, а стереотипчик сработал видать... "победим сатану". Жесть какая весна веселая. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

36

Nata Z, скажи потом, будешь Сатанисткой ака Люцифирианкой? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

37

Nata Z, здесь он говорит, что ему нормал. И я знаю, потому что понял его верно, как мне видится. ) Вопрос и смотри дальше - Nick

Маякни потом, какие умозаключения, любопытно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

38

Мне кажется, что у каждого свой характер, и Ник сгоряча написал, что у него накипело. Я думаю, что не стоило выделять ему отдельную тему, он способен разговаривать вежливо, просто рассердился. Вот раньше VS хамил по-черному, причем долго, и ничего, но в конце концов его все же заблокировали.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

39

Kill написал(а):

Nata Z, скажи потом, будешь Сатанисткой ака Люцифирианкой?

Нет, потому что у меня свои убеждения, несовместимые с тем, что бы так себя называть. Хотя если не верить в сатану, а воспринимать сатанизм как мировоззрение, то такие качества, как любовь к свободе, разносторонние интересы и свой взгляд на жизнь у меня есть. Но сатана - это не свобода, только иллюзия свободы может быть до поры до времени.
А те жития святых, которые я упоминала - прочитаешь? Напиши потом, какое впечатление?

Отредактировано Nata Z (2013-04-13 22:03:04)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

40

Nata Z написал(а):

Мне кажется, что у каждого свой характер, и Ник сгоряча написал, что у него накипело. Я думаю, что не стоило выделять ему отдельную тему, он способен разговаривать вежливо, просто рассердился. Вот раньше VS хамил по-черному, причем долго, и ничего, но в конце концов его все же заблокировали.

Да, есть такое, блокируем, когда безнадега полная... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

41

Nata Z написал(а):

Мне кажется, что у каждого свой характер, и Ник сгоряча написал, что у него накипело.

Да ладно) Троллинг жирный как православный священник)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

42

Nata Z написал(а):

Нет, потому что у меня свои убеждения, несовместимые с тем, что бы так себя называть. Хотя если не верить в сатану, а воспринимать сатанизм как мировоззрение, то такие качества, как любовь к свободе, разносторонние интересы и свой взгляд на жизнь у меня есть. Но сатана - это не свобода, только иллюзия свободы может быть до поры до времени.
А те жития святых, которые я упоминала - прочитаешь? Напиши потом, какое впечатление?

Пойми ты наконец, нет мне лично дела до бога\сатаны, они оба из религии. :) А религия лишает человека самого важного в его жизни - здорового юмора. Дальше все как по цепной реакции происходит, она распространяется на все отрасли жизнедеятельности.

Что до чтива... я уже написал, что галлюцинации не такое с человеком могут вытворить. Учитывая малоизученные области глубокого транса, в коем порой пребывают особо рьяные индивиды... (под гипнозом человеку внушают, что карандаш - горящий окурок и прикоснувшись им оставляют ожег в реальности). Фильм "Матрица" одним словом, смотрела? )

О чтиве... Мое впечатление от подобных сказок: о вживляемости ног в пол при танце с иконой и еще много-много чего... как назвать-то... в общем, я из этого репертуара сначала даже не читая много узнал, от людей добрых, но похоже больных. Христианская литература подобных приключений "верующего Синбада" не единственная в своем роде. Кстати сказать, большинство "волшебных" историй друг друга повторяют в различных направлениях этого рукописного мозго-вируса. Я говорю о других религиях, ты ведь знаешь что они есть, наверняка. ) Читала что либо стороннее от христианства?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

43

Kill написал(а):

Читала что либо стороннее от христианства?

Да, я читала про другие религии, и изучала в университете историю религий. Но в христианстве я убеждена, что это правда. Если некоторые истории и похожи, то скорее это говорит о том, что они правдивы, потому что если у разных людей в разные времена похожие явления бесов или святых ангелов, то это о чем-то говорит. В житии святого Василия Нового ученик Григорий просит Бога показать ему о том, что было в загробной жизни у Феодоры, после видения св.Василий подтверждает ему, что то, что он видел - правда, также у того же Григория было видение Страшного Суда, после чего св.Василий также подтвердил ему, что Бог открыл ему то, что тот хотел видеть, хотя Григорий ему об этом и не говорил. Мне кажется, что лучше прочитать хотя бы 1 том Житий святых, а потом говорить об этом. Это не сказки.
Про Зою, которая "окаменела" с иконой, я знаю, так как это было в нашем городе (Самара) в середине 20 века, и многие люди видели и помнили это, о чем многократно и рассказывали.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

то, что тот хотел видеть

Вот именно... кто во что верит - тот в том и живет. Моя вера в прекрасную и свободную жизнь - не покабелима! )  В ней нет места религии, вместе со всеми ее героями, а так же их последователями. Без того хватает вещей о которых размышлять необходимо. А у вас видимо времени свободного больше... имхо.

Nata Z написал(а):

прочитать хотя бы 1 том Житий святых

Мериться не собирался и тебе не советую хвастаться сомнительными заслугами. Плавали... знаем... "Плох тот атеист, который не был верующим." (с) *

"...да у нас здесь назревает когнитивный диссонанс..." (с) "ХБ-шоу".

Умей отличить "Х" от "Б". :)

зы. Когнитивный диссонанс

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

45

Kill написал(а):

Мериться не собирался и тебе не советую хвастаться сомнительными заслугами. Плавали... знаем... "Плох тот атеист, который не был верующим." (с) *

Я совсем не это имела в виду, а просто думала, что если вы не читали, то было бы хорошо прочитать. Я не хвастаюсь, хотя и все 12 томов прочитала, поэтому и говорю по своему опыту, что бы сделать выводы - неплохо прочитать все. Конечно, выводы могут быть у разных людей разными, но я не могу поверить, что тот, кто прочитал хотя бы 1-2 тома только этих книг, не заметил бы некоторых закономерностей и не задумался бы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

46

А юмор куда делся и при каких обстоятельствах? Совсем не шутишь или была такая способность ранее? Весна - волшебное время... глядишь и ты что-либо вынесешь из отсюда. )

зы. 12 томов... - no comment.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

47

С чувством юмора  все в порядке, и книги читаю юмористические, и передачи смотрю...  Но в этом случае я попыталась объяснить, как есть. Очень хотелось, что бы ты оценил всю красоту и богатство сказаний о святых.
И на шутку твою отвечу всерьез: Если верующий становится атеистом, значит вера его не была глубока и он не был вполне убежден в существовании Бога. Потому что это такое чувство -" не верю, а знаю", и доказательств не требуется.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Nata Z написал(а):

Очень хотелось, что бы ты оценил всю красоту и богатство сказаний о святых.

Ага, типа про ползающих трупаков типа Петьки и Феврошки Муромских))

Nata Z написал(а):

Потому что это такое чувство -" не верю, а знаю", и доказательств не требуется.

И это все объясняет) Вот пиздец, как с дауном говорить) Доказательств не требуется, потому что знаю, а знаю потому что верю глубоко, а верю потому что нет доказательств, но они и не нужны для того, кто знает, ведь тот кто знает, верит очень глубоко. Как же, блядь, я вас ненавижу)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

49

Nata Z

По поводу веры и у кого она в каком месте, разъясню, раз просишь. На полном серьезе, насколько это только возможно. ;)

1. Это - Сатанинский форум.
2. Здесь те люди, которым тут комфортно.
3. Люди пришедшие сюда поискать срача - моральные уроды, мазохисты.
4. Единственные лишние тут, это - богоборцы доморощенные.
5. Раз сюда пришел, Ave Lucifer - светнесущий! Получите порцию трезвости от всей своей байды.

Включай логику, будет тебе счастье...
Сатану необходимо любить ввиду его близости к Богу. Он второй по силе (по вашим любимым писаниям) после Бога. Он искуситель и только пройдя все искушения можно приблизить себя любимых к богу. Это не значит бояться искусителя и его уловок, а понимать и знать, что если ты повелся на что либо, то слаб духом. Когда будешь готов - свершится.

Не пройдешь все искушения, Сатана так и скажет Богу твоему: "Смотри, я ж говорил, что он тупой и лишь косит под верующего."

Возлюби ближнего своего как самого себя. А на пути в поисках Бога, ближним становится Сатана, он помогает пройти весь путь особо устремленным. Выковывает из них непокабелимых, истинно верующих и происходят все те вещи из писаний лишь ввиду повышения ставок, когда человек идет по этому нелегкому пути. За чистую душу, именно тебе придется побороться и там будет все, что сама захочешь... вот тебе в путь дорогу притча:
_______________________
Ум
Притча в изложении Ошо

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

*****

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

_______________________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

50

Анзибаэль написал(а):

Доказательств не требуется, потому что знаю

Знаю потому, что на своем опыте испытала то, что нужно. А вы нет. И ненавидите потому, что понять не можете и спорить тут не о чем. Можно просто обмениваться мнениями.
Килл, спасибо за подробный ответ, это интересно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

Nata Z написал(а):

Килл, спасибо за подробный ответ, это интересно.

Всегда рад конструктивному диалогу, обращайся. ;)

зы. Тема закрыта.

Отредактировано Kill (2013-04-14 23:58:33)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Христианство и бог