Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Выход из физического тела


Выход из физического тела

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Dagon написал(а):

Можно ответить что ничего нет; тоже приятно думать, что остаешься безнаказанным.

:) Однозначно.

Правда, было дело с выходом из тела, поэтому нет точного ответа теперь, было это мозговым всплеском или же после смерти есть жизнь, только форма другая. Больше склоняюсь к тому, что существование без тела существует. Видно и слышно чуток хуже, тело как аппарат для более четкого восприятия физической реальности. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Я часто практикую выход из тела. Вот буквально в эти выходные, но он был очень короткий и спонтанный. Ощущения: звук приглушается, но в тоже время слышно то ли звон, то ли свист; в первые мгновения ничего не видно, но затем всё вокруг как в пелене, а затем всё четко; конечности немеют, дыхания нет. Сдавленность груди и ощущение что находишься в двух телах одновременно. Затягивание в затылок очень сильное. Еще ощущения чужого присутствия было. Еще есть одна странность, у меня пошла кровь из носа когда я проснулся.

Подпись автора

Scio me nihil scire

+1

3

Случается, что-то закупорено. Должен быть в первый раз громкий щелчок и вываливание из тела. А как именно выходишь.

Зы. Ммм.. может в раздел магия и все такое? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Вот создал тему на эту тему)))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

5

Kill написал(а):

Должен быть в первый раз громкий щелчок и вываливание из тела.

Щелчок слышал когда осознанно "выходил". Но там скорее не вываливание, а подъём.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

6

Dимиург написал(а):

Щелчок слышал когда осознанно "выходил". Но там скорее не вываливание, а подъём.

Подъем с ног или? А положение тела какое?

Щелчок у меня только один раз был, при первом выходе. Сейчас считаю, что могло обойтись и без такого сильного хлопка по мозгам. ) Просто я долго удерживал себя страхом, что еще чуть и будет инсульт, а умирать очень не хотелось. ))) Далее понял, что это всего лишь некая ловушка и перестал себя стращать внутренним диалогом. На данный момент, когда приходит или специально добиваюсь предвыходного состояния (волновая болтанка), то ничего подобного, усе тихо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Kill написал(а):

Подъем с ног или? А положение тела какое?

Подьем от головы до груди. Положение лежа.

Kill написал(а):

Просто я долго удерживал себя страхом, что еще чуть и будет инсульт, а умирать очень не хотелось.

Вот вот))) Мозг как будто давить начинает.

Kill написал(а):

добиваюсь предвыходного состояния (волновая болтанка)

Каким образом?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

8

Dимиург написал(а):

Kill написал(а):

    Подъем с ног или? А положение тела какое?

Подьем от головы до груди. Положение лежа.

У меня никогда не получалось закончить выход начинающийся с головы. Она меня обычно последней удерживает, первыми "выпадают" ноги, это как сигнал, что выход рядом. )

Kill написал(а):

    Просто я долго удерживал себя страхом, что еще чуть и будет инсульт, а умирать очень не хотелось.

Вот вот))) Мозг как будто давить начинает.

Да... давление мама не горюй, но оно того стоит. ) Причем далее, при выходах, такого сильного уже не наблюдается и сам процесс быстрее. Я даже склоняюсь к тому, что давление собирается именно для "катапульты" и чем сильнее ты "цепляешься" за тело, тем больше давление. Правда, мне его прекращать больше не хочется как раньше, шевельнулся - прошло, жду финальной части. )

Kill написал(а):

    добиваюсь предвыходного состояния (волновая болтанка)

Каким образом?

Обычно лежа на боку (любом), твердя про себя любые заученные сточки, даже отче наш помогает. ) Нужно ж вд прекратить и отпустить мысли на "самотек", тогда будет эффект.

А ты с кем нить встречался во время выхода? Мне как-то раз подарили монету одну, которую попросил, но по воли подсознания я ее сломал (сознание коды включается, в тело закидывает. "Подумай о теле и ты его обретешь" ) ).

Кстати, ты как определяешь вышел или нет, потому как я одно время очень пугался воды в стояках при открывании дверей туалета, она там везде была и лилась по стенкам. Мне казалось, что это типа на самом деле, но подумав проверить, это оказывалось ловушкой... возвращался в тело. (

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Я раньше думал, что выход из физического тела возможен только при клинической смерти.

Kill написал(а):

Обычно лежа на боку (любом), твердя про себя любые заученные сточки, даже отче наш помогает. ) Нужно ж вд прекратить и отпустить мысли на "самотек", тогда будет эффект.

Вот здесь поподробнее, если можно.

Подпись автора

Хочу понять смысл жизни!

0

10

Колька написал(а):

Я раньше думал, что выход из физического тела возможен только при клинической смерти.
Kill написал(а):

    Обычно лежа на боку (любом), твердя про себя любые заученные сточки, даже отче наш помогает. ) Нужно ж вд прекратить и отпустить мысли на "самотек", тогда будет эффект.

Вот здесь поподробнее, если можно.

Ну... при клинической без вариантов, тело дохнет, нужно куда-то переселяться. )

Нужно дождаться когда тело уснет, а сознание оставить бодрствующим. Мне больше подходят положения тела для расслабления "на боку", колени поджаты чуток к животу, руки ладошками друк к другу, либо под головой, либо меж колен, да, ноги тоже параллельно должны быть. Но все это довольно индивидуально, нужна поза, в которой достигнешь глубокого спокойствия и расслабления.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Kill написал(а):

Нужно дождаться когда тело уснет, а сознание оставить бодрствующим.

Легко сказать, а как этого добиться?

Подпись автора

Хочу понять смысл жизни!

0

12

Колька написал(а):

Kill написал(а):

    Нужно дождаться когда тело уснет, а сознание оставить бодрствующим.

Легко сказать, а как этого добиться?

А ты думал! ) Еще труднее вд остановить, чтоб мысли сами жить начали, тогда отделяются мухи\котлеты душа\тело. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Я часто когда засыпаю, слушаю радио. И, бывает, засыпаю, не дождавшись конца передачи.

Подпись автора

Хочу понять смысл жизни!

0

14

Колька написал(а):

Я часто когда засыпаю, слушаю радио. И, бывает, засыпаю, не дождавшись конца передачи.

А мне надоедает раздражать свои рецепторы искусственным способом. ) Избавиться от этого труднее, чем засорить.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

Знаете, а я в своё время разработала удивительно полезный метод "астральной шизофрении" :) - то есть раздвоения сознания на какие-то отдельные части. Причём не на тело и астрал... механизм мне так и не понятен до сих пор.
Было дело так: я работала программистом в конторе, в которой меня изрядно и совершенно беспочвенно доводил один тип. К тому же он был моим начальником. Всякими мелкими и крупными гадостями в мой адрес он меня доводил до желания пойти на кухню, взять нож и зарезать его прямо на рабочем месте. Таким образом, несмотря на вполне нормальную работу, я стала буквально ненавидеть своё рабочее место, когда этот урод сидит и смотрит в упор в спину целый день. И вот я сижу весь день, программирую. Разговаривать запрещено, почту мою просматривает этот гандон, к тому же пялится через плечо в монитор и пасёт, что я делаю. Напряжение колоссальное, а надо работать. Душа просто рвалась на волю из этого места и вот как-то сидя за рабочим столом я обнаружила, что я как бы и не сижу, а стою за своей собственной спиной. При этом тело ("программист") продолжает работать - интенсивно набирает код, что-то компилирует и отлаживает. А "я" просто стою и наблюдаю. "Программист" плохо реагирует на внешние раздражители - типа, если кто-то подходит и начинает разговаривать с таким "покинутым" телом, то оно не обращает ни малейшего внимания на собеседника и продолжает как бы автоматом програмировать, пялясь в экран. Так что иногда приходилось возвращаться, а то у меня было подозрение, что сейчас они обнаружат, что "программист" не только не разговаривает, но и почти не дышит и температура тела у него близка к комнатной :)
Я пыталась развивать этот метод, но особых успехов не достигла. Иногда такое повторялось, но как-то спонтанно. Я могла заниматься музыкой, бродить по комнате или уходить из здания, оставляя "программиста" работать. При этом качество работы не страдало - то есть, программирование шло своим ходом, ничуть меня не напрягая. Вот это было очень странным открытием для меня, потому что я думала, что мышление всегда отделяется вместе с астральным телом. Сейчас я работаю в нормальном коллективе и таких проблем не возникает - пожтому такие разделения прекратились.

0

16

Внимание было приковано к "заднему плану", поэтому разделение произошло видимо, а насколько частей может делиться все это дело не знаю. Я обычно цельной массой прогуливаюсь. Но было бы любопытно достичь вездесущности такими делениями. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Основной барьер для выхода из тела представляет страх. Этих фобий, которые могут быть довольно неожиданными, огромное количество. Нельзя даже догадываться, что именно будет казаться в процессе отделения. Помню свои страхи очень отчетливо. При возникновении "давления" в голове и "раскачивания" в пространстве, я невольно стал думать, что останусь инвалидом; будет кровоизлияние в мозг; лопнут ушные перепонки (сильный гул); встанет сердце и все это лишь из-за моей глупости (желания получить внетелесный опыт). Особенно хочу отметить, что происходит выход только тогда, когда уже совсем о нем не думаешь. Добиться такого "забывания" можно после осознанных попыток выйти в астрал, которые не увенчаются успехом, потому как нельзя иметь желание, оно напрягает и не позволит свершиться действу. Хорошо помогает для достижения такого состояния, читать соответствующую литературу 3-5 дней и применять описанные в ней техники. Далее, все прекратить и оставить единственное желание перед сном - заснуть. Когда начнется, не пугаться, а получать удовольствие. )

_____________________
Страх

Одно из главных препятствий на пути обучающихся - страх. Многие боятся, что могут умереть или что им может быть причинен какой-то ущерб во время их путешествия. Ничего не может быть дальше от правды. Кентерберийский институт, известный своими оккультными исследованиями, проводил эксперимент с выделением астрального тела, в котором участвовало более 2000 человек. Никто из них не пострадал от этого, и позже также никто не столкнулся с новыми проблемами.
Во-первых, вам следует заранее уяснить, что, став на этот путь, нельзя вернуться назад - если вы сумеете овладеть астральной проекцией, она раз и навсегда станет частью вашей жизни. Во-вторых, наилучшим выходом при встрече во время опытов со странными вещами будет их изучение. Вам придется научиться контролировать ситуации, возникающие в астральном мире, и контролировать свой страх.
Прежде всего необходимо признать существование страха и встретиться с ним лицом к лицу. Тогда, победив его, вы сможете чувствовать себя в астральном мире хозяином и его проявления не будут иметь над вами власти.
Какой бы ни казалась пугающей практика выхода из тела, сами внетелесные путешествия обычно не несут в себе ничего страшного. Скорее они наполнены ощущением мира и счастья и могут испугать только тех, кто не понимает, что с ними происходит. В основном это просто страх перед неизвестным. Любой человек чувствует себя неуютно, попав в новое окружение, в котором господствуют другие, неизвестные ему законы. Однако вы поймете, что бояться в астральном мире нечего, когда познакомитесь с нижеследующими правилами.

Правило 1. Содержание вашего опыта определяется тем, во что вы верите.

Правило 2. Отличия в эмоциональной окраске любой ситуации создаются вашим к ней отношением. Если вы относитесь к астральному миру негативным образом, скорее всего ваши путешествия не доставят вам удовольствия. Если же вы настроены позитивно, приключения в астральном мире будут приятными и захватывающими.

Правило 3. Никакой дух не сможет завладеть вашим телом, пока вы в астрале.

Правило 4. Не существует таких существ, как "демоны".

Правило 5. Вы не сможете потеряться в астральном мире или утратить связь со своим телом.

Правило 6. Единственное, чего вам необходимо опасаться, - это само чувство страха.
Побороть страхи вам поможет следующее упражнение. Напишите в тетради список всех желаний, убеждений, страхов и ожиданий, которые вам присущи.
Прежде всего опишите ваши желания. Хотите ли вы покинуть тело? Хотите ли вы узнать более высокие истины, чем доступные нам на физическом плане? Что вы хотите получить от этого опыта?
Затем опишите то, во что вы верите касательно внетелесного опыта. Считаете ли вы, что в нем есть что-то неправильное? Считаете ли вы, что это происки дьявола? Считаете ли вы, что это всего лишь сон? Верите ли вы, что там, куда вы попадаете, существуют демоны и духи, способные причинить вам вред? Верите ли вы в существование рая и ада? Верите ли вы, что демоны или духи могут завладеть вашим телом, во время путешествия в астральном мире? Считаете ли вы, что внетелесные путешествия греховны в глазах Бога? Теперь опишите свои страхи. Боитесь ли вы потеряться, когда окажетесь вне тела? Боитесь ли вы духов? Боитесь ли вы стать одержимым ими? Боитесь ли вы летать? Боитесь ли вы высоты?
Наконец, опишите свои ожидания по поводу внетелесного опыта. Ожидаете ли вы встретить ангелов или духов? Ожидаете ли вы увидеть других астральных путешественников? Ожидаете ли вы, что не будете иметь веса? Ожидаете ли вы, что будете во что-нибудь одеты?
После этого пройдитесь по всему списку и отметьте те пункты, которые являются для вас нежелательными. Например, если вы боитесь, что во время вашего отсутствия демоны могут завладеть вашим телом, отметьте этот пункт. Когда вы таким образом выделите все негативные элементы, по очереди уделите внимание каждому из них, встретьтесь с ними в глубине своего сознания и победите их. Не пытайтесь приступать к астральной проекции, пока не преодолеете негативные установки собственного сознания или по крайней мере не возьмете их под контроль сознания. Когда вы почувствуете, что справились со своими страхами, они больше не смогут причинить вам вред. Если вы боялись демонов, то впоследствии, вероятно, даже встретитесь с одним из них. Если же вы не верите в демонов, то, возможно, и не увидите их. В любом случае, вы будете неуязвимы для этого страха (и для демонов тоже).
Честный взгляд внутрь и борьба со страхами в самом их сердце - нелегкая задача. Едва ли можно встретить человека, который поборол в себе их все. Однако, работая с ними, вы будете двигаться в верном направлении. И даже знания того, что вы побеждаете, будет достаточно, чтобы сделать внетелесные путешествия прекрасными и восхитительными.
_______________________
Источник

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

хм, не всегда всё так бело и пушисто. астральные войны были и будут и никуда не денутся. истребление врагов (до физического плана, который отражён в астрале как нельзя лучше) - отнюдь не такая редкость. если человек занимает активную позицию и хочет чего-то добиться - его астральные путешествия будут не такие уж безопасные. это не относится к его отношению к астралу и вере в демонов. вполне достаточно обычных человеческих сущностей.

0

19

Iron Bug написал(а):

хм, не всегда всё так бело и пушисто. астральные войны были и будут и никуда не денутся. истребление врагов (до физического плана, который отражён в астрале как нельзя лучше) - отнюдь не такая редкость. если человек занимает активную позицию и хочет чего-то добиться - его астральные путешествия будут не такие уж безопасные. это не относится к его отношению к астралу и вере в демонов. вполне достаточно обычных человеческих сущностей.

:) На это есть одна притча:

Ум

Притча в изложении Ошо

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.

В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.
___________________

Если есть страхи, путь в астрал будет заблокирован, уверяю. Все это дело довольно мудро устроено, имхо. Не прорвешься на "дурачка", только когда будет соответствующее развитие достигнуто. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Есть вопрос:

Kill написал(а):

Правило 4. Не существует таких существ, как "демоны".

Но далее Вы пишите:

Kill написал(а):

Если вы боялись демонов, то впоследствии, вероятно, даже встретитесь с одним из них.

Или они будут плодом воображения?

Kill написал(а):

Хорошо помогает для достижения такого состояния, читать соответствующую литературу 3-5 дней и применять описанные в ней техники.

Где её достать?

Отредактировано Колька (2008-12-12 18:02:36)

Подпись автора

Хочу понять смысл жизни!

0

21

Колька написал(а):

Есть вопрос:
Kill написал(а):

    Правило 4. Не существует таких существ, как "демоны".

Но далее Вы пишите:
Kill написал(а):

    Если вы боялись демонов, то впоследствии, вероятно, даже встретитесь с одним из них.

Или они будут плодом воображения?
Kill написал(а):

    Хорошо помогает для достижения такого состояния, читать соответствующую литературу 3-5 дней и применять описанные в ней техники.

Где её достать?

Статья о страхе не моя, она вроде из книги Монро. ) От себя я написал вверху поста. Ее привел как более подходящую под описание. (ставить копирайт не стал, поскольку откуда я ее брал, не было автора, а приписывать это Монро... хуже чем оставить без подписи, имхо, может и не он совсем).

Именно, плодами воображения, но они могут такого кошмара нагнать, что все то, которое было внутри, будет в астрале. Иногда очень весело, рвут, убивают и т.д. Но необходимо понимать, что ты в астрале и все это плод психики и нет никакой гарантии, что после смерти это будет продолжаться. ) Ценно то, что отрабатываются многие вещи и "вылазит" то, о чем совсем не думал.

По поводу литературы, набери "Монро астрал" в поисковике, будет тебе счастье. )

Зы. Я проставил источник, там полно литературы. Только сильно не увлекайся, катапультами там и тому подобным, это не срабатывает. ) Читай, применяй... обязательно выскочишь или испытаешь "волновую раскачку", что уже довольно хороший результат.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

реальность есть реальность. астрал не есть плод воображения, каким бы оно ни было. астрал - лишь один из планов реального мира, причём очень близкий к физическому. вы можете представлять или не представлять себе фонарный столб, но он есть. аналогично и с демонами и привидениями. другое дело, как их называть. кто-то называет их демонами, кто-то астральными сущностями, кто-то - элементалами, кто-то - эгрегорами. сущности, которые могут слабо проявлять себя в мире физическом, видимом, или вовсе быть лишены физической оболочки. их полно в мире более тонком они так же реальны, как фонарные столбы на улицах в мире физическом.

0

23

Iron Bug написал(а):

реальность есть реальность. астрал не есть плод воображения, каким бы оно ни было. астрал - лишь один из планов реального мира, причём очень близкий к физическому.

Астрал - часть бытия, скрытая от физического плана, ввиду нахождения за пределами восприятия человеческого диапазона возможностей органов чувств. Что-то вроде этого. )

вы можете представлять или не представлять себе фонарный столб, но он есть. аналогично и с демонами и привидениями. другое дело, как их называть. кто-то называет их демонами, кто-то астральными сущностями, кто-то - элементалами, кто-то - эгрегорами. сущности, которые могут слабо проявлять себя в мире физическом, видимом, или вовсе быть лишены физической оболочки. их полно в мире более тонком они так же реальны, как фонарные столбы на улицах в мире физическом.

Не знаю как у астальных, но построение астрального плана настолько мудрое, что возможно, он у каждого свой. По этой причине я допускаю существование рая и ада как плодов воображения. Если при жизни пришел человек к гармонии, он обретет ее и за пределами физ.оболочки. В противном случае, можно вечность убегать от собственного воображения. Притча про ум, не далека от реалий астральной жизни. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Астральные и ментальные путешествия - для меня стали инструментом познания мира. Мне нравится проверять письменные источники, выделяя из астрального тела ментальное, чтобы путешествовать во "времени"  для сбора информации. Беда в том, что на эту чрезвычайно ценную и точную информацию нельзя сослаться при написании научной статьи, например. Астрал может очень развлечь, расширить чувственную, творческую сферу. Влетать в фотки и телек очень прикольно! :)
За менталом лежит уровень Буддхи, там я смогла побывать только два раза (слишком тщательная требуется подготовка)  и вынесла оттуда чрезвычайное открытие, что на этом уровне можно видеть цвет и форму запахов. Невероятно. На месте моей кухни на уровне Буддхи была только черная пустота и большая линза персикового цвета. Оказалось, что это запах ванили, рассыпанной мной при выпечке пирога. (!). Значит тело Буддхи из вещей моей квартиры имела только ваниль! Потом я сделала эксперимент с запахом ароматических палочек и с удивлением обнаружила, что на уровне Буддхи их запах выглядит, как цветные узоры, напоминащие узоры на коврах.
В ментале можно отправляться за пределы системы Земля-Луна, но в пределах нашего сектора Галактики (одного из 12-ти) дальше портала у Сириуса в ментальном теле лететь нельзя - Сфинкс/Страж Порога не пустит, ну для вашей безопасности же. Да, собственно и не стоит, потому, что что толку второкласснице торчать на уроке 10 класса. :)

Отредактировано daima (2008-12-30 06:54:49)

Подпись автора

все будет правильно - на этом построен мир

0

25

Я так понимаю, что выходы из тела у тебя по желанию и довольно свободные? Как такого добиться, я имею ввиду "занимательные" места, куда можно б было сгонять для повышения качества и пообщаться с кем-либо?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

26

Kill ну, есть книжка "Астральные путешествия для начинающих" довольно неплохая, я с нее лет десять назад начинала. А в астрале конечно есть все и города и страны, и университеты, и библиотеки и "чертовы кафедры" :) во всех подуровнях. Но обучаться можно и не выходя из тела, а найдя учителя из тонкого мира. Есть еще автоматическое письмо. Для обучения и расширения кругозора, и, как следствие расширение сознания незаменимая вещь.

Отредактировано daima (2008-12-30 14:09:33)

Подпись автора

все будет правильно - на этом построен мир

0

27

Я имел ввиду определенные места для общения с обитателями астрального плана. У меня выходы есть, а вот бесед как таковых, состоялось всего две. На первой меня как подопытного оценивали, на второй дали, что-то типа китайской монетки. Зная, что вне тела все упорядочено и все о чем ты говоришь есть, я и спросил, куда ломиться. :) Я не видел еще ни городов, ни универов и т.п. Ну да ладно, видимо у нас разные подходы в изучении.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

+1

28

Оч тяжко мне это дается, но дается! Самый хороший опыт был примерно таким: в лесу, вошел в Измененное состояние сознания( далее ИСС ), потом с помощью камлания и мантры с мудрой добился отключения ВД. А потом резкий толчок как будто меня кто то в верх подбросил. Ощущения примерно такие тела вообще не чувствовал, не запахов ни притяжения, полная дезориентация во времени. И ощущения поднимания в верх как будто через какую то вязкую субстанцию. А потом резко нахлынуло ощущение страха такого животного страха перед чем то оч сильным и мудрым (ну мне так показалось) ну и все открыл глаза, лежа на траве. Физическое тело абсолютно в порядке не каких отклонений… тока страх остался долго успокоится не мог.

Подпись автора

Я не боюсь темноты... это она боится меня!

0

29

Выходы уж больно схожи с таким явлением как:
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым.
_______________

Только, даже если оно и так, я нисколько не сомневаюсь в терапевтической полезности таких явлений. Ммм... с учетом трезвого отношения ко всем этим проявлениям. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Kill написал(а):

Со́нный парали́ч

Вот блин! Я то уж обрадовался, получилось!.. будем пробовать ещё!

Там про сон сказано, ммм… че то не совсем понял, это я вовремя «шаманства» спать завалился Так получается?! Нда… o.O

Подпись автора

Я не боюсь темноты... это она боится меня!

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Выход из физического тела