Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Что вы любите читать?


Что вы любите читать?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я имею в виду жанр.Классическую литературу,фантастику или детективы,документальную литературу,что?

0

2

Сионид написал(а):

Классическую литературу

А что это в твоём понимании?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

3

А что это в твоём понимании?

Ну вообще классическая литература-это произведения считающихся образцами той или иной эпохи.
В современном понимании-это литература эпохи возрождения.

0

4

Сионид написал(а):

классическая литература-это произведения считающихся образцами той или иной эпохи.

То есть и того же 20 века?

Сионид написал(а):

В современном понимании-это литература эпохи возрождения.

Первый раз такое слышу.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

5

Owner
Мне кажется что вы тролль...

0

6

Сионид написал(а):

Мне кажется что вы тролль...

Скорее ты тролль.Пишешь не по теме,притом в своей же теме. :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

7

Скорее ты тролль.Пишешь не по теме,притом в своей же теме. :P

Прошу флудить в другом месте, уважаемый "тонкий" тролль

0

8

Сионид написал(а):

Прошу флудить в другом месте

Прошу то же самое.Потому что тема мне по душе.Давай про литературу без лишних отступлений.Я тебе кстати задал вопрос.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

9

В своё время увлекалась ужастиками, но сейчас больше интересуюсь всяческой фантастикой и научной литературой. Также люблю фольклор (в частности: сказки) и довольно специфическую литературу (на оккультные темы, например).
Ну а так: если что-либо зацепит, то мне жанр до фени (для меня главное: чтобы само произведение принесло удовольствие).

0

10

фантастику, особенно научную\про будущее\мнопланетян

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

11

Русская классика.... Тургенев, Толстой, Достоевский.... Горький. Даже его єдакий " телеграфный стиль" мне по душе. Конечно и фантастика.... А, всё что под руку попадётся.... Любимый герой - Эдмон Дантес! Ой... Бомарше " Севильский цирюльник"!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

12

Маргинальная проза.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

13

Анзибаэль написал(а):

Маргинальная проза.

Это что?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

14

Owner написал(а):

Это что?

Э. Лимонов " Это я, Эдичка". Г. Миллер " Тропик Рака", " Тропик Козерога". Возможно.... П. Зюскинд " Парфюмер". Анзибаэль, Я права?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

15

Маргинальный - (от франц. marginal - побочный - на полях), незначительный,несущественный, второстепенный; промежуточный. Т.е.  маргинальная литература -та, что не " вписывается" в  т.н. " общую массу". Ну, есть стили: " романтизм, клиссицизм,......" Был даже СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ..... А это - нечто иное....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

16

мой любимый автор, я думаю - Франц Кафка. круче него ничего не видела пока что из литературы.
а так, я много всего читала, но далеко не всё интересно и тем более редко попадаются мастера слова. особенно в последние годы какой-то упадок литературы наблюдается. развелись донцовы и прочая шушара. так что читаю в основном старые книги.
кстати, "Парфюмер" неплох. хотя немного грубовато написан, примитивно. впрочем, это перевод - трудно сказать что-то про оригинал.
а вот толстых-достоевских не перевариваю: занудное пафосное нравоучительное соплежевание, с православным душком.

0

17

Знаешь, Айрон... Близка мне просто РУССКАЯ КУЛЬТУРА! Страдаю я  ,живя  в этой глуши....Вот и ностаьгия по русскому языку, русским песням... Эхххх....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

Чёрная Пантера написал(а):

РУССКАЯ КУЛЬТУРА

я её, культуру эту, в упор не вижу :) что толстой, что достоевский, еврейской мифологией увлекались зело. а первый ещё и по-французски писал наполовину. какая, в жопу, русская культура? русская культура, если уж на то пошло - это разве что какие-нибудь древние летописи, до загрязнения Руси христианством.

0

19

литература из цикла "магический реализм", например, Артур Мейчен, тот самый Маркес, дзен-буддийские мотивы Джерома Селинджера, как-нибудь доберусь и до Хулио Кортасара.
из последнего прочитанного: наделавший шума в свое время рассказ Леонида Андреева "Бездна" с интересной предысторией сюжета.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

20

А Золя это тоже маргинальная литература?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

21

Owner написал(а):

А Золя это тоже маргинальная литература?

Возможно, и да.... Хотя бы  его роман " Деньги"....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

Библия самая великая книга

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

0

23

Посланец Божий написал(а):

Библия самая великая книга

Скучно так жить. :canthearyou:

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

24

Owner написал(а):

Скучно так жить.

а вот не скажите, при правильной интерпретации изложенного, можно извлечь много полезного.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

25

Lagoda написал(а):

при правильной интерпретации изложенного, можно извлечь много полезного.

Одним полезным сыт не будешь.Всё таки я думаю,что большинство людей читает книги для интереса,а не чисто для практической пользы.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

26

Я предпочитаю литературу касающуюся следующих тем:
оккультизм,история,религия,психология,философия,антропология,филология,лингвистика.
Из худ лит-ры привлекают те произведения,в которых так или иначе затрагиваются эти темы. Преимущественно это классика. Современную литературу практически не читаю.
Не терплю "чтиво" в виде всякой бездарной фантастики и иже с ними.
Книги,на мой взгляд,должны развивать,а не развлекать,и именно таким образом они и развлекают.
Пустое развлечение - пустая трата времени.

Отредактировано V. (2012-09-18 04:28:13)

0

27

V. написал(а):

Не терплю "чтиво" в виде всякой бездарной фантастики и иже с ними.

Это современная фантастика.Тоже не терплю.Вот старая-другое дело.

V. написал(а):

Книги,на мой взгляд,должны развивать,а не развлекать,и именно таким образом они и развлекают.

Если книга интересна человеку,она по любому его разовьёт(что интересно,то идёт в голову).А если я читаю какие нибудь "основы квантовой физики"(к примеру),то и в голове ничего не останется и развлечения не получишь.

V. написал(а):

оккультизм,история,религия,психология,философия,антропология,филология,лингвистика.

Думаю согласишься,что набор тем для каждого индивидуален.Это я к тому что можно прочесть обычную худ. книгу про обычную жизнь и она что то добавит в твоё развитие.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

28

Owner написал(а):

Это современная фантастика.Тоже не терплю.Вот старая-другое дело.

Ну да,от Дюма до Стругацких.

Owner написал(а):

Если книга интересна человеку,она по любому его разовьёт(что интересно,то идёт в голову).А если я читаю какие нибудь "основы квантовой физики"(к примеру),то и в голове ничего не останется и развлечения не получишь.

Согласись,что если интересны основы квантовой физики,то это развивает лучше,чем интерес,скажем,к Толкиену.)

Owner написал(а):

Думаю согласишься,что набор тем для каждого индивидуален.Это я к тому что можно прочесть обычную худ. книгу про обычную жизнь и она что то добавит в твоё развитие.

Разумеется. Я вообще каждый день из бытовых вещей для себя много интересного узнаю.)

0

29

Ссылка

Фантастика! Д. Киз. Цветы для Элджернона.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

30

Люблю старую фантастику:Э.Нортон,Э.Гамильтон.А.Кларрк и т.п.И современных...как не странно ,но понравилась книга "Гостья" Майер еще так ничего Дяченко пишут.А так фанат поэзии серебряного века:Цветаева,Бальмонт  и т.п.Еще люблю жанр "темной поэзии" как ее условно называют.Мимо стихов не прохожу,короче.
Еще дико люблю "Эзодеру"Баальтазаха.

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Что вы любите читать?