Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл бытия или куда мы идём?


Смысл бытия или куда мы идём?

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Iron Bug написал(а):

потому что невозможное - невозможно и нет смысла к этому стремиться.

Это ваше мнение, и я с ним категорически не согласен, но думаю, что дискуция на данную тему бессмысленна.

Iron Bug написал(а):

а "глобального смысла" в жизни нет и никогда не было. есть лишь маленькие, и я подчеркну - реальные!, достижения. в этом и есть смысл. у каждого человека он свой, локальный и очень зависит от окружающей его обстановки.

Всё) Теперь мне всё ясно) И даже вопросов никаких нет.

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

92

Эль написал(а):

Вопрос абсурден сам по себе. Если бы вы знали, ЧТО такое развитие, вы бы его не задавали)

Сие не есть ответ на мой вопрос.

Эль написал(а):

Потрясающе) А почему вы существуете? Или в этом нет смысла? Нет цели? И всё это абсурд. До такой степени абсурд, что и говорить не стоит? ))) Нет ничего осмысленного, глобального и разумного, что может контролировать созданную им вселенную... так? И вы - всего-лишь допущенная бессознательной вселенной случайность? А приведёт это всего-лишь к тому, что вы умрёте... Просто так. Без цели и смысла. Простите меня. Я, возможно, резок. Просто мне действительно весьма интересно ваше мировоззрение)

Смысл моей жизни в получении удовольствия от нее. Я объяснял его подробно, достаточно лишь прочитать эту тему, благо она не такая большая. А случайность - это наше всё!))

Солидарен с Айрон Багом.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

93

дураки гибнут по своей дурной инициативе.

А Пушкин воздвигал дураков над умными х) И не только он 0_0

и вот не стремлюсь к невозможному. потому что невозможное - невозможно и нет смысла к этому стремиться.

Ок. А как вы рассчитываете что сие невозможно? На основе логики? А что если она сама неверна?) В каждом просчете есть 5%..

в мире всё случайно, и человек также случаен.

Чушь. Случайности не случаются. Есть причинно-следственная связь,с вашим складом ума вы должны это понимать. Это же физика _)

вся жизнь состоит из мелочей, которые сами по себе практически бессмысленны. а "глобального смысла" в жизни нет и никогда не было.

Ой ли? А знаете ли вы,что начнет происходить,если умрет такая мелочь,как скажем ворона,о которой вы упомянули? Вообще все вороны возьмут и вымрут.

А случайность - это наше всё!))

Что есть случайность? То,что случилось. Следует из самого слова. Никакого намёка на "из ниоткуда О_О" или "просто так " нету. Это стереотип,можете с ним распрощаться,т.к. он не логичен. У всего есть своя причина и,также,есть первопричина.

0

94

Hraudun написал(а):

Сие не есть ответ на мой вопрос.

Если вопрос абсурден, есть ли смысл на него отвечать?

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

95

Эль написал(а):

Если вопрос абсурден, есть ли смысл на него отвечать?

Неужели так сложно удовлетворить мой жалкий интерес? Тем более, что я не считаю его абсурдным.

Ну пожалууйстаа... Снизойдите до меня, нижаайше прошу... Ваше преосвященство.

V. написал(а):

Что есть случайность? То,что случилось. Следует из самого слова. Никакого намёка на "из ниоткуда О_О" или "просто так " нету. Это стереотип,можете с ним распрощаться,т.к. он не логичен. У всего есть своя причина и,также,есть первопричина.

Слово можно осветить так, или иначе. А что Вы скажете о генераторе случайных чисел? Существует помимо всего теория вероятностей с ее законами. Чтож, раз теория вероятности - стереотип тогда существует бог, который каждую случайность просчитывает. Ох как тяжело ему сейчас с появлением компьютерных игр. Как там много случайного фактора. Божество - как миллиарды процессоров рассчитывает нам случайности)))

Отредактировано Hraudun (2011-06-18 17:31:14)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

96

Hraudun написал(а):

Тем более, что я не считаю его абсурдным.

Итак, речь о Развитии. Что оно мне даст. Свободу быть собой. Это настолько очевидно, что отвечать не следовало.

Hraudun написал(а):

Ну пожалууйстаа... Снизойдите до меня, нижаайше прошу... Ваше преосвященство.

Кстати... хотел спросить. Я вам не нравлюсь, да?) Раздражаю, может быть?)) Просто пока что ни в одном моём предложении не было открытого негатива или презрения. Я исключительно положительный человек, и мне, по существу, плевать, как ко мне относятся... Просто мне интересны люди) И сейчас хотелось бы знать, чем же это я вам так не нравлюсь?)) Вы пока подумайте над этим вопросом, а я продолжу...) Говоря, псевдонаучный и псевдофилософский, вы имеете понятие, что есть такое настоящая наука и истинная философия? Что такое фрактальный принцип вам известно?) (Это некоторое отхождение от темы). Какую цель вы преследуете, разговаривая со мной?)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

97

Слово можно осветить так, или иначе. А что Вы скажете о генераторе случайных чисел? Существует помимо всего теория вероятностей с ее законами.

Вы её наизусть знаете,чтобы приводить в пример? А что,если я скажу,что при вычислении "случайного числа" система останавливается в определенном промежутке времени,заданным программой,который может широко различаться,но факт будет оставаться фактом - это будет обусловлено некой причиной. Что касается остального мира,например самого явного - природы,то там невооруженным глазом наблюдается некая закономерность. Круговорот воды в природе это беспорядочное явление? А закон сохранения энергии? А закон тяготения? ...
Теория вероятностей на то и теория,что не доказана,а существует лишь в гипотетическом представлении ума. То же, о чем говорю я,повторюсь,видно без всяких гипотез. Возможно дурным покажется пример,но в таких случаях неплохо подходят фильмы "Омен" и "Пункт Назначения"(первые части),где совершенно обычными,якобы не связанными друг с другом,явлениями выявляется закономерность происходящего. Конечно в кинематографе это утрировано, но тем не менее.

Как там много случайного фактора.

Вообще то нет. Если бы там был такой хаос,то эти игры даже запуститься бы не смогли.
И с чего вы взяли,что я говорю о боге как о некой сознательной руководящей сущности? Вовсе нет,подобное действительно абсурдно. Абсурдно,если представлять бога в виде некой конкретной сущности, но даже исходя из любых религиозных представлений современной монотеистической религии можно заметить,что сами адепты причисляют божеству некие трансцендентные качества,абсолютизируя его тем самым образом. И вот в таком ключе,если отторгнуть весь фанатизм, можно представить бога как все сущее. Закон сам по себе. Тенденция к порядку,причина,а ни некая конкретная ощутимая сущность. Даже более того - неощутимая абстрактная сила,для удобства восприятия представленная в виде образа.

0

98

V. написал(а):

Случайности не случаются.

я отлично знаю и физику, а по профессии я математик. но для нас стохастические уравнения с бесконечным числом переменных практически равнозначны случайности. не надо корчить из себя идиота и утверждать, что вы способны что-то там "просчитать", исходя из траектории комет и местоположения всех муравьёв на земле. это чушь. прилетит какая-нибудь комета и пиздец всем рассчётам и планам. так что в жизни изрядную часть занимает именно случайность. да и само появление человека на свет - тоже случайность. всего этого могло бы и не быть.

0

99

V. написал(а):

Ой ли? А знаете ли вы,что начнет происходить,если умрет такая мелочь,как скажем ворона,о которой вы упомянули? Вообще все вороны возьмут и вымрут.

на земле каждый день исчезают десятки видов. видов! а не особей. так что "вороны" вымирали во все времена, это естественный процесс эволюции. что лишь ещё раз доказывает полную случайность того, что человеческий вид выжил.

0

100

V. написал(а):

Что есть случайность? То,что случилось. Следует из самого слова.

чистая игра слов, к тому же неграмотная. у слова случайность есть вполне конкретный смысл. не надо тут филоложества.

0

101

я отлично знаю и физику, а по профессии я математик. но для нас стохастические уравнения с бесконечным числом переменных практически равнозначны случайности. не надо корчить из себя идиота и утверждать, что вы способны что-то там "просчитать", исходя из траектории комет и местоположения всех муравьёв на земле. это чушь. прилетит какая-нибудь комета и пиздец всем рассчётам и планам. так что в жизни изрядную часть занимает именно случайность.

Это слова Математика? Печально. Т.е. вы смело признаете,вы приверженец науки,что человеческий разум просто ни в силах постичь эти расчеты? И что,что комета прилетит? Это что-то меняет? Комета тоже не случайно прилетит.
Причина - следствия. Вы будете спорить с этим фактом?

да и само появление человека на свет - тоже случайность. всего этого могло бы и не быть.

О мой незнаю что..
А как же стремление продлить свой род родителями? А как же сперматозоиды и яйцеклетки? Вы еще скажите,что христос тоже мог случайно появиться на свет.
Эти изречения не могут быть последствием высшего математического образования. Это результат того,что ум отчаялся искать логику обозвав всё примитивным образом "случайностью"
Ученые веками изучали что да как,да почему,а Вы,тут гордо заявляете - да просто так. Нормально,чо.)

на земле каждый день исчезают десятки видов. видов! а не особей. так что "вороны" вымирали во все времена, это естественный процесс эволюции. что лишь ещё раз доказывает полную случайность того, что человеческий вид выжил.

И то,что вымирание одного вида нарушает пищевую цепочку,что способствует размножению другого вида,а это приводит к следующему следствию,итд.

чистая игра слов, к тому же неграмотная. у слова случайность есть вполне конкретный смысл. не надо тут филоложества.

Ок. Многоуважаемый кандидат филологических наук изволит мне объяснить смысл слова "случайность",а также его этимологию и исконное значение? Или мы удосужимся стереотипом?
Я смею предположить,что смысл затаённый в глубинах этого слова,наверное означает "то,что совершилось случайно",я угадал?

+1

102

Да и еще одно. Я не корчил из себя идиота,как вам,в силу вашего необыкновенной целеустремленности,захотелось представить. Я всего лишь,сделал скромный логический вывод,что просчитать это теоретически возможно,ибо есть некий фундаментальный закон о причине и следствии. Не может ничего из ниоткуда возникнуть,просто это невозможно.

0

103

крутому вопросу, крутой ответ)
Всю жизнь будешь искать смысл своего жалкого существования, и все равно сдохнешь, стоя здесь на грязной помойке под названием ЖИЗНЬ. Альтернатива: попробуй получи максимум удовольствия от бренного бытия.  Можно попробовать совместить поиски с удовольствием) и получится самый оптимальный вариант.

0

104

Всю жизнь будешь искать смысл своего жалкого существования, и все равно сдохнешь, стоя здесь на грязной помойке под названием ЖИЗНЬ. Альтернатива: попробуй получи максимум удовольствия от бренного бытия.  Можно попробовать совместить поиски с удовольствием) и получится самый оптимальный вариант.

Жизнь это то,как мы её воспринимаем,верно - нужно улучшать свою жизнь.)

0

105

gore написал(а):

и все равно сдохнешь, стоя здесь на грязной помойке под названием ЖИЗНЬ

ну, это уж кому где больше нравится :)
я вот по помойкам не лазаю и вообще неплохо живу, и даже иногда получаю удовольствие от жизни :)
вопрос лишь в смысле всего этого.

0

106

вопрос лишь в смысле всего этого.

Неужели у тебя действительно есть такой вопрос?)
Смысл всего этого в тебе же. Ибо жизнь невозможна без самореализации индивида.
Нет жизни - нет человека.
Каждый может задать себе вопрос - а зачем я всё-таки живу? Почему бы мне не умереть прямо щас?
И в ту же минуту,если у него нет проблем со здоровьем и психикой, у него активируется некий защитный рефлекс,который начнет внушать ему желание жить. Всё просто,единственный смысл в жизни это воля к жизни,воля самого Я к своему собственному воплощению. Я даже могу осмелиться назвать это Я самим Богом,в противовес всяческим мифическим домыслам.
Вот он и весь смысл.)

0

107

цель может быть выражена скорее направлением  намерением- например перестать быть личностью
Это не более чем направление отсюда туда и дальше дальше
а хаос таки существует :)

Отредактировано Galina (2011-11-10 21:55:16)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

108

Очень знакомо именно эта "тупиковая"позиция.поэтому в мучениях и поисках ответа на то, - в чем же смысл бытия.Я придумал сам себе ответ который утешил меня,пусть и ненадолго,зато почти никогда не возвращаюсь больше к этому вопросу.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

109

наркоторговец
Гений, епт.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

110

наркоторговец написал(а):

прожить весело и что бы у твоего поколения было больше,чем у тебя

Тупиковый путь.Почему то я не думаю,что ты именно так живёшь. :P Вроде мозги на месте.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

111

Я пришел - не прибавилась неба краса,
   Я уйду - будут так же цвести небеса.
   Где мы были, куда мы уйдем - неизвестно:
   Глупы домыслы всякие и словеса.
                                               Омар Хайям

Жизнь - затяжной прыжок из пизды в могилу. Смысл жизни в её смерти. :D

0

112

наркоторговец написал(а):

Ну если приумножение финансово-материального состояния для тебя тупиковый путь,то что тогда не тупиковый путь?Поклонение Сатане?

Я отвечу за него.

Тупиковый путь  - это путь с конкретной,однократно достижимой целью. Это же очевидно.
Вот,стремление стать сильнее,например, это бесконечный путь.

0

113

Смысла жизни можно сказать,что и нет.Человек к сожалению так беспомощен и никчёмен, по сравнению с силой давящих на него обстоятельств, что замахиваться на что то крупное просто  бессмысленно.Ни один даже самый великий человек не достиг  на мой взгляд никаких серьёзных достижений, что бы мне например захотелось бы ему подражать.Смерть отбирает всё у человека, всё что он создал на земле, может  есть что то ментальное, что мы может забрать с собой в иные миры, но  точно этого никто не может знать.Человек не развит до такой степени ,что бы знать это наверняка.Поэтому вывод следующий-нужно при жизни постараться получить от неё как можно больше позитива.Человек никому ничего не должен, так как не просил эту жизнь. Напротив его родители должны ему, всё время пока рождённый ими человек жив, за то что вырвали его из небытия, не зная понравится ли  ребёнку  жизнь, которую они ему  всучили или нет.Поэтому каждый имеет полное право прожить только для себя.Эгоизм и  поиск позитива, который  приходит от различных удовольствий-вот единственный смысл, который  ещё можно найти в этой по дурацки устроенной жизни.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

114

Silvia написал(а):

Поэтому вывод следующий-нужно при жизни постараться получить от неё как можно больше позитива.Человек никому ничего не должен, так как не просил эту жизнь. Напротив его родители должны ему, всё время пока рождённый ими человек жив, за то что вырвали его из небытия, не зная понравится ли  ребёнку  жизнь, которую они ему  всучили или нет.Поэтому каждый имеет полное право прожить только для себя.Эгоизм и  поиск позитива, который  приходит от различных удовольствий-вот единственный смысл, который  ещё можно найти в этой по дурацки устроенной жизни.

полностью поддерживаю. жаль, что быть эгоистом не так уж просто. т.е. можно, но и за него приходится платить.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

115

Silvia написал(а):

.Эгоизм и  поиск позитива, который  приходит от различных удовольствий-вот единственный смысл, который  ещё можно найти в этой по дурацки устроенной жизни.

Вспоминается цитата Ницше "Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим."

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

116

Lagoda написал(а):

полностью поддерживаю. жаль, что быть эгоистом не так уж просто. т.е. можно, но и за него приходится платить.

О да.Эгоист всегда "под прицелом" общественного мнения. Эгоистов всегда пытаются затесать в "ряды" психически ненормальных людей, их достают,  по моим наблюдениям гораздо больше,чем таких простых и понятных алкоголиков и дебоширов.Но  эгоизм  того стоит, плюсов всё же больше.

Abaddon666 написал(а):

Вспоминается цитата Ницше "Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим."

Вот.Совершенно верно.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

117

Abaddon666 написал(а):

Вспоминается цитата Ницше "Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим."

ну это с какой стороны посмотреть) я бы не стала так категорично высказываться, потому что возможно все вообще.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

118

Lagoda написал(а):

ну это с какой стороны посмотреть) я бы не стала так категорично высказываться, потому что возможно все вообще.

Конечно, исключения и изъяны всегда будут. Нет ничего практичного с точностью 100%. Если мы конечно же говорим о смысле жизни и друзих философских вопросах.)

Отредактировано Abaddon666 (2012-07-09 23:41:08)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

119

наркоторговец написал(а):

Ну если приумножение финансово-материального состояния для тебя тупиковый путь,то что тогда не тупиковый путь?Поклонение Сатане?

Нет :P Приумножение внутреннего состояния.На данном этапе.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

120

Silvia написал(а):

Смысла жизни можно сказать,что и нет.

Смысл жизни в самой жизни. Ценим,когда теряем.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл бытия или куда мы идём?