Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про работу патологоанатомов


Про работу патологоанатомов

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Для ЛУКАВОГО! Наша профессия вызывает у многих как интерес, так и брезгливость. Кто к нам относится с уважением, у кого мы вызываем недоумение. Разные люди бывают. В крупных городах мы незаметны, ну, скандальчики местного масштаба случаются, ещё чего там...  Пошла я  в эту отрсль иедицины не случайно. На 3 курсе стала понимать, что не могу выслушивать жалобы больных, не могу смотреть на страдания...  Очень заинтересовала меня на 3 курсе пат. анатомия - в кружок пошла. 5-й курс - судебка. Нравилось, но что-то было не то. По окончанию института сомнений в выборе профиля не было. Прошла интернатуру по пат. анатомии с курсом судебной медицины. Работала в Черновицкой области.  После полутора лет пат. анатомии  почувствовала своё бедственное материальное положение и " убежала" в судебку с 1994 года окончательно, всегда совмещая 0,5 ставки пат. анатома. Сейчас я - зав. межрайонным отд. СМЭ в глухомани Ровенской области.  По поводу таинственности нашей професии много толков, домыслов, слухов. Скажу6 профессия непрестижная, прозаическая, неблагодарная, нервозная и стервозная. Все мы люди, можно сказать, неординарные. Разные среди нас есть. В основном - это люди жизнелюбивые, многие сочиняют стихи, рисуют, занимаются каким-то творчеством.  Меня  с детства влекло к таинственности, к мистике, к магии... У каждого из нас есть какие-то элементы профессиональной деформации. Власть над мёртвыми  по разному влияет на характер и судьбу человека. Особых чудес в своей работе я не видела. Но расскажу странные истории, в которые нормальный человек  может и не поверить.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

2

Чёрная Пантера написал(а):

Но расскажу странные истории, в которые нормальный человек  может и не поверить.

валЯй .  :glasses:

0

3

А спиртяжку там хлещите? :flag:

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

4

Kostyke написал(а):

А спиртяжку там хлещите?

Чтоб твой язык поганый  коты и собаки по песку пинали!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

5

Ну, Костик, пошучу и я: попадёшь ко мне - яйца на уши пришью! :mad:  Не пьющее наше отделение. Так уж вышло. Чтобы развеять Ваши, Костик, сомнения по поводу алкоголя - скажу: спирт мы не получаем вообще. А в моём возрасте и при моём  служебном статусе - я могла бы каждый день пить коньяк и иные дорогие напитки.  А теперь - ИСТОРИИ!. История первая. 1996 год. Август. В лесопосадке была изнасилована, задушена руками, впоследствие закопана девочка 6 лет. Убийцу нашли через сутки, труп ребёнка - через 2 суток. Труп доставили в морг. Несла этот труп в секционный зал  я сама. Были открыты окна. Только я положила тело на секционный стол -  в окно влетела ласточка, издавая очень громкие звуки.  Санитарка пыталась выгнать птичку, та не улетала, кружила над телом трупа с дикими крикамии. Затем птичка села на водопроводную трубу, хатихла.  После окончания  вскрытия, когда санитарка одевала девочку - ласточка несколько раз покружиласть вокруг тела  и тихо улетела в окно. Объяснить это я не могу. Возможно, невинная убиенная  душа в птицу переселилась. Поневоле начнёшь сомневаться в материалистических теориях....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

6

Чёрная Пантера
пока читала про птичку, вспомнила историю о замужестве одной моей подруги..после сочетания переехала она в дом родителей супруга, так вот в доме остановились все часы..а во двор (непонятно как) свалились замертво две птицы (не вспомню сейчас, то ли вороны, то ли голуби), свидетелем чего был младший брат супруга..в общем, прожив полгода, они развелись, хотя встречались пять лет..совпадения?..или..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

7

Так, я тут)))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

8

Чёрная Пантера
А к чему тяжелее всего привыкнуть? Как отражается работа на личной жизни?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

9

И каково это, делать вскрытие?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

10

Чёрная Пантера написал(а):

Объяснить это я не могу.

ласточки летают там, где есть мошкара. если труп несвежий, то возможно, что над ним скопились насекомые и ласточка прилетела их поедать.
вообще, по ласточкам можно погоду определять: если начали летать низко, то это к дождю, потому что летучие насекомые перед дождём опускаются ближе к земле.

0

11

Лукавый написал(а):

И каково это, делать вскрытие?

люди ко всему привыкают. к любой работе. пилят-режут без особых эмоций. иначе там свихнуться можно, если на это дело эмоционально реагировать.
в основном, в моргах работают люди с крепкими нервами. в конце концов, резать труп проще, чем живого человека на операционном столе. тут уже клиенту некуда торопиться. студенты-медики в морги ходят (но не в судебку, конечно, а в гражданские) на практику. никто не страдал особо пока что :)
у меня знакомый работает старшим санитаром в судебном морге. вскрывает до 20 трупов за смену. привык за много лет. говорит, эмоции вызывают разве что убитые дети. впрочем, он периодически поддаёт, но не на работе, а после смены. а в моргах спирта нет, там формалин. наформалиненные трупы потом доооолго лежат целёхонькие в земле. никто их не ест, они нифига не разлагаются.
однажды тот санитар вскрывал нашего общего друга. он умер в лесу, труп нашли через неделю, потом он лежал в каком-то деревенском морге без холодильника, а погода была жаркая. в общем, когда мы его доставили в Екатеринбург, он был уже в очень плохом состоянии. а человек был известный и мы решили устроить прощание с открытым гробом. собрали деньги с концертов в его память на похороны (родственникам на него было пофиг, они ничего не дали). на гражданскую панихиду собралось много народу. и вот перед церемонией прощания несколько часов подряд его друг приводил труп в более-менее нормальное состояние, шил и гримировал. в целом, он очень даже преуспел и прощание получилось достойным, а потом тело сожгли в крематории. но вот после этого он забухал по-чёрному. умерший человек был его другом ещё с детства, они вместе играли много лет в одной команде, и после такой работы у него нервы сдали, хотя он сам вызвался приводить тело в порядок. он тогда нажрался и подрался, избив какого-то гопера на плотине, который до него докопался. так что бывают и морально тяжёлые случаи и иногда нужно выпускать пар.

0

12

Чёрная Пантера написал(а):

Ну, Костик, пошучу и я: попадёшь ко мне - яйца на уши пришью!

   Было бы забавно на это взглянуть!Что прициденты уже были? :disappointed: Вообще то мне будет глубоко насрать,что будет с моим покинутым разлагающимся трупом!Он мне уже не понадобится,как проеденое молью старое польто!Вот если при жизни,то да это жопа!   :O

Чёрная Пантера написал(а):

Чтоб твой язык поганый  коты и собаки по песку пинали!

:tomato:                                                                                                                                                                                                                              Чего ты вообще на меня взъелась!?Ты ведь даже представления обо мне не имеешь,кто я ,что я......Так в чём причина!? Вообще надо быть предельно аккуратным в общении с незнакомыми людьми,а то ведь можно угогодить на резекцию раньше времени....так ведь тоже бывает,ой как бывает.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

Kostyke написал(а):

угогодить на резекцию

НА С Е К ЦИ Ю!!!!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

14

Чёрная Пантера написал(а):

Kostyke написал(а):

угогодить на резекцию

НА С Е К ЦИ Ю!!!!
Подпись автора
Не мёртвая, но не люблю живых.

Секционный зал это уже крайность,хотя....Я то имел в виду немного другое,ну язык например....Но ты на мой вопрос не ответила да и умничать хорошь, тебе это не идёт!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

Чёрная Пантера написал(а):

Поневоле начнёшь сомневаться в материалистических теориях....

Я в них ужЕ давно сомневаюсь .
Как только в Астрал выходить стал, так с тех пор и сомневаюсь .

0

16

Kostyke написал(а):

Ты ведь даже представления обо мне не имеешь,кто я ,что я.

Костик, человек ты, человек... Больше пока НИКТО! Как и ВСЕ МЫ! Не огорчайся, никто на тебя не взъедлся, да и ты  не обижай меня. Не пью с 1997. Отожрала своё! Лирика всё это. Мне в голову никогда не приходило есть и пить в морге.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

17

История вторая. 2007 год. 22 августа. 6.00 часов. Зависла я ночью на работе - бумаг накопилось. Выхожу раненько  с территории больницы, иду к ларьку по сигареты. Встречаю одного тихого  скромного следака.  Жил он поблизости. Последнее время пить чегой-то начал крепко.В семье у него всё в порядке было, на работе тоже... Кинулся он ко мне, плакать начал, соплить, что хочет повеситься... Не обратила я внимания, посоветовала как крепче петлю связать ( не люблю я разговоров на подобные темы) и ушла. В 22 часа того же числа , когда я, будучи дома, задремала перед телевизором, мне как бы показалось ( снов я не вижу, или мне кажется), да, прямо явь перед глазами показалась, что этот человек повесился, но почему-то весь в крови. Я позвонила своей сотруднице, рассказала ей об этом. В ответ  услышала совет выспаться и отдохнуть. НО!!! В 23.40 ко мне в двери ввалился начальник милиции с криком: " Поехали!  Володя застрелился!" Это был тот следователь...
  Объяснить этот случай также не могу, как не могу объяснить то, что за несколько часов перед тем, как  в окрестностях района кто-то умрёт насильственной смертью ( убийство, повешение, ДТП) меня начинает жутко душить, трясти... Бывает, позвоню в дежурку  поздно вечером спросить нет ли чего для меня на завтра, ответ - " нет". Через час-два - мне сообщают о необходимости выезда " на труп". Это длится уже 12 лет. ОбЪяснению этот факт также не поддаётся.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

Лукавый написал(а):

А к чему тяжелее всего привыкнуть? Как отражается работа на личной жизни?

Лукавый написал(а):

И каково это, делать вскрытие?

Тяжелее всего привыкнуть ( привыкнуть к смерти вроде бы и нельзя!???) к вскрытиям детей... Тяжело с родственниками умерших. У нас каждый считает своим долгом напиться, обматерить меня, закричать, что " живого, сука дорезала", схватить за волосы, за одежду, драку могут устроить. Всё бывает...  Работа на личной жизни... Ну, женщина -эксперт в глухом районе - " белая ворона". Поначалу тыкали пальцами, обсуждали. А у меня куча котов, собачка. Трещали, что я " трупным мясом животных кормлю". Чуть вилами соседку на огороде за эти словеса не заколола... Растянули нас. После этого - молчок!  Похвастаюсь: я  неплохо кулинарю. У меня всегда много еды( на работе и дома холодильники забиты). Никто из моих знакомых никогда не побрезговал у меня есть и пить. Никто из мужчин ( а их у меня было достаточно) не попрекнул меня моей работой., также рбота не отразилась на сексуальной ориентации и на интимной жизни. И ручки, бывает, целуют :love: Я человек без  грубых извращений.  Типичная натуралка. Два года как нравятся молодые мальчики( А ЗАЧЕМ МНЕ СТАРЫЕ? Сейчас мужики возрастом 28-40 лет повально мрут от сердечно-сосудистой патологии. Зачем МНЕ когой-то хоронить? Пускай  МЕНЯ хоронЮт! :D ) Здоровье: профессиональные болячки уже имею: полиартрит ( суставы  свои уже года четыре как чувствую) - холодная вода, " мерзлячение" на выездах, инфекции, которые " гуляют" по моргу... Нервные расстройства ( бывают и приступы истерии, когда разозлят шибко - зашвырнуть чем могу, наорать...). Психические лёгкие расстройства -есть не могу 2-3 дня после вскрытия  обтурационных асфиксий ( удавление  пищей)... Знаю одного эксперта из другой области ( тоже женщина), так она  грозы панически боится...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

19

Теперь о вскрытии. Это процесс прозаический, нудный, " вонючий", неблагодарный. Магического и таинственного здесь нет.  Как-то научили меня с молодости: " труп - это объект  исследования, но не забывай, что этот объект при жизни был социально полезным человеком!" Внимание особое нужно. Чтобы чего не пропустить.  Случаи бывают  различные. Ни в коем случае нельзя попутать объекты, изъятые из трупа для лабораторных исследований. За этим стоит ( бывает_ судьба иных людей ( подозреваемых и др...) Читать, читать, читать ( спец. литературу) необходимо  любому эксперту. Совершенно не стесняюсь советоваться с коллегами, которые и младше меня по возрасту. Бывают часто дельные  советы по экспертизам. Часто хожу в хирургию, травматологию( это по освидетельствованиям), всегда советуюсь с клиницистами о той или иной патологии.

   А, действительно... " Живые закрывают глаза мёртвым, мертвые открывают глаза живым".  Если бы клиницисты чаще прислушивались к мнению патологоанатомов - возможно и меньше было бы врачебных ошибок!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

20

как-то ( з года назад) к нам  в городишко приехали какие-то психологи из Донецка ( в отдел образования),  была я с ними в одной компании.  Разговорились.  Один из них сказал мне довольно реальную фразу: " Люди, которые пошли работать патологоанатомами и экспертами не только за деньги, а и по призванию - это все потенциальные серийные убийц ы и латентные маньяки. Вы имеете власть над мёртвыми. Забери от вас эту власть - " крыша съедет, с катушек сорвётесь". Не могу подтвердить или опровергнуть  слова психолога. До пенсии мне ещё далече, а с работы пока не погнали. :flag:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

21

Ну, друзья, разоткровенничалась я сегодня с вами. Судить ВАМ  мое повествование. Комментируйте, не стесняйтесь!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

И ещё скажу.  Приступая к исследованию трупа  - забываю всё. Ничего кроме трупа для меня во время вскрытия не существует. В это время я неразговорчива, внимательна, становлюсь грубой материалисткой.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

Чёрная Пантера написал(а):

Объяснить этот случай также не могу, как не могу объяснить то, что за несколько часов перед тем, как  в окрестностях района кто-то умрёт насильственной смертью ( убийство, повешение, ДТП) меня начинает жутко душить, трясти... Бывает, позвоню в дежурку  поздно вечером спросить нет ли чего для меня на завтра, ответ - " нет". Через час-два - мне сообщают о необходимости выезда " на труп". Это длится уже 12 лет. ОбЪяснению этот факт также не поддаётся.

Интересный феномен. Думаю, наши "мистики" смогут это объяснить. Быть может, мозг умерших посылает какие либо сигналы, а так как ты напрямую связана со смертью, то и "датчик" улавливающий этот сигнал развит лучше, чем у остальных. Не знаю...

Чёрная Пантера написал(а):

Тяжелее всего привыкнуть ( привыкнуть к смерти вроде бы и нельзя!???) к вскрытиям детей... Тяжело с родственниками умерших. У нас каждый считает своим долгом напиться, обматерить меня, закричать, что " живого, сука дорезала", схватить за волосы, за одежду, драку могут устроить.

А чем вскрытие детей отличается от вскрытия взрослых?

Чёрная Пантера написал(а):

Сейчас мужики возрастом 28-40 лет повально мрут от сердечно-сосудистой патологии.

Бухать меньше надо.

Чёрная Пантера написал(а):

" Люди, которые пошли работать патологоанатомами и экспертами не только за деньги, а и по призванию - это все потенциальные серийные убийц ы и латентные маньяки. Вы имеете власть над мёртвыми. Забери от вас эту власть - " крыша съедет, с катушек сорвётесь". Не могу подтвердить или опровергнуть  слова психолога. До пенсии мне ещё далече, а с работы пока не погнали.

Интересное замечание))). На самом деле очень необычный путь ты избрала. И еще хотел спросить, к какому выводу ты пришла касательно смерти? Что есть смерть и что нас ждет после неё, по твоему? И чем отличается живое от мертвого?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

24

wwwyoutube.com/watch?v=6PRrD6qSQ1g

а послушайте эту песню... о Жизни и Смерти. Две вечных подруги.... А может правда?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

25

на зелёную стрелочку нажмите. там будет картинка с голубым глазом и стрелочка. песня называется "подруги". Автор и исполнитель Светлана Копылова.

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-03-11 20:18:43)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

26

Чёрная Пантера написал(а):

Автор и исполнитель Светлана Копылова.

Копылова - мракобесная тётка с ПГМ на всю голову. мне её голос даже неприятен. не могу её слушать.

0

27

вынесу сюда из Знахарских рецептов тему.

0

28

Ну... не всё, конечно... А эта песня заставляет задуматься.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

29

Спасибо, уважаемая Айрон, за УВВВВФФФФ!!!! к нашей службе!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

30

ну, я вынесла отдельно тему, чтобы у нас патологоанатомия с лекарственными травами не смешивалась :)

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про работу патологоанатомов