Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Огнём и мечём! (Кровавая религия)


Огнём и мечём! (Кровавая религия)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

шаолинь рядом не стоял :))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=Pl0YdD7o64k

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

32

Galina написал(а):

западная религиозность это действительно что то ублюдочное
Но в её основе все же не формирование точки зрения на мир, а восприятие материального мира как приносящего только страдания
То что многие называют жизнью религиозный человек считает гемароем и старается каким то образом найти способ выхода из этого состояния, называемого у них спасением
Индуская религиозная традиция намного более зрелая и в ней попытки найти выход имеют вполне осмысленную форму

Тут Вы конечно правы.
Но всё же - Любая религия есть зло и порабощение ума, души и тела!

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

33

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Любая религия есть зло и порабощение ума, души и тела!

Т.к. она основана на несбыточных духовных мечтаниях.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

34

Hazard615 написал(а):

Т.к. она основана на несбыточных духовных мечтаниях.

И Сатана играет нами, обманом подменяя жизнь...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

35

И что сие значит?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

36

Hazard615 написал(а):

И что сие значит?

Hazard615 написал(а):
Чёрный Пантерёнок написал(а):

Любая религия есть зло и порабощение ума, души и тела!

Т.к. она основана на несбыточных духовных мечтаниях.

Сатанизм - религия.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

37

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Сатанизм - религия.

а это смотря как его понимать.
это как с буддизмом: если люди, которые понимают идеи Будды и следуют им, а есть те, кто поклоняется ему, как богу. так вот вторая ветка - тупиковая: да, это религия. а первая - философия.
так происходит со многими вещами. просто некоторые люди думают, а некоторые - верят. вот вера без понимания и порождает этот идиотизм.

в плане двоякости понимания сатанизма мне очень нравится то, что сделал Лавей: он сразу чётко разделил аудиторию на две категории и начал писать свои работы так, чтобы было понятно тем, кто понимает, а те, кто хочет верить, шли по пути принесения наибольшей пользы тем, кто понимает :)

0

38

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Сатанизм - религия.

Скорее философия.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

39

Iron Bug написал(а):

это как с буддизмом: если люди, которые понимают идеи Будды и следуют им, а есть те, кто поклоняется ему, как богу. так вот вторая ветка - тупиковая: да, это религия. а первая - философия.

Скорее первое - религия,а второе - банальный идиотизм. Мы можем наблюдать это повсеместно.

0

40

вспоминается притча о трех слепых мудрецах и слоне
каждый принимает за реальность ту реальность которую он видит
а может даже и не видит а только думает, что видит

Отредактировано Galina (2011-12-25 11:11:20)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

41

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Просто интересно ваше отношение к подобному образу распространения религий и их сект.

Сугубо положительное. Худшую рекламу религии просто нельзя представить.

0

42

Vector написал(а):

Худшую рекламу религии просто нельзя представить.

Это пожалуй для здорового сознания. Сознание же верующих затуманено. Они слепо верят не обращая внимания на аргументы атеистов. Несмотря на весь долбоебизм религий, религиозных людей немало. Поэтому всякое распостранение религий должно быть наказуемо.

Отредактировано Hazard615 (2011-12-29 19:54:46)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

43

Hazard615 написал(а):

Это пожалуй для здорового сознания. Сознание же верующих затуманено. Они слепо верят не обращая внимания на аргументы атеистов. Несмотря на весь долбоебизм религий, религиозных людей немало. Поэтому всякое распостранение религий должно быть наказуемо.

Я это понимаю. Но чаще жертвами фанатиков становятся не здравомыслящие люди (у них хватает ума не попадаться), а представители других конфессий. Разные сорта долбоебов.

0

44

Vector написал(а):

жертвами фанатиков становятся не здравомыслящие люди

увы, в нашей стране жертвами мракобесов становятся все. потому что государство нас грабит, а бабло сливает своей главной зомбирующей секте - РПЦ. вы заметили, как запрыгали попы перед выборами? они активно полощут остатки мозга своим жертвам: мол, путен - хороший малый, понастроил цирквей, то да сё, нужно за него голосовать, даже если у вас пенсия тыща рублей и вас выкинули из квартиры.

0

45

Iron Bug написал(а):

путен - хороший малый, понастроил цирквей, то да сё, нужно за него голосовать, даже если у вас пенсия тыща рублей и вас выкинули из квартиры.

И такое уже не первый год.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

46

Iron Bug написал(а):

увы, в нашей стране жертвами мракобесов становятся все. потому что государство нас грабит, а бабло сливает своей главной зомбирующей секте - РПЦ. вы заметили, как запрыгали попы перед выборами? они активно полощут остатки мозга своим жертвам: мол, путен - хороший малый, понастроил цирквей, то да сё, нужно за него голосовать, даже если у вас пенсия тыща рублей и вас выкинули из квартиры.

Это уже политика, не религия.

0

47

Vector написал(а):

Это уже политика, не религия.

ну дык а для чего существует религия? это лишь инструмент политиков, не более. она всегда была, есть и будет удобным и дешёвым методом подавления воли людей.

0

48

Iron Bug написал(а):

для чего существует религия? это лишь инструмент политиков, не более. она всегда была, есть и будет удобным и дешёвым методом подавления воли людей.

Вопрос только в том как долго это будет продолжаться. Массы возмущаются, следовательно конец православия не за горами. Эх...Только дожить бы до этого дня, когда исчезнут на моей родной земле пидовни.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

49

Hazard615 написал(а):

Только дожить бы до этого дня, когда исчезнут на моей родной земле пидовни.

на самом деле, у человека много разных, куда более важных целей. но пидовни иногда отравляют радость, да. главным образом тем, что осознаёшь, что, хотя ты и добился некоторого успеха, но вокруг - типичные дикари, сраные обезьяны с гранатой :) мне это портит эстетическую сторону восприятия. кроме того, обидно осознавать что труд многих людей идёт коту под хвост - то есть, на содержание этой шоблы. я не могу выдвинуть претензии об оскорблении своих эстетических чувств (хотя веруны вон во всю используют в судах "оскорбление чувств", знали бы они, как они мне противны!), зато я могу бороться с клерикализмом и тем самым отрывать их от дармовой кормушки. а без кормушки они загнутся естественным образом сами собой.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Огнём и мечём! (Кровавая религия)