Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » О Жертвоприношении.


О Жертвоприношении.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скажите, здесь есть люди, которые проповедуют или, возможно, проводят человеческие жертвоприношения?

0

2

Какой интригующий вопрос. Вряд ли.
Хотя сам факт жертвоприношения..человеческая,как и любая другая,жизнь несет в себе огромный запас энергии.

0

3

то есть, ты предполагаешь, что практикующие человеческие жертвоприношения (если таковые имеются) вот так вот просто собираются в сети, как кружок коллекционеров фиалок, и обсуждают свои ближайшие планы зарезать очередного христианского младенца? :)

0

4

Iron Bug
Всякое может быть!
И Чикотило был заслуженным учителем...
Просто ищу единомышленников, не в том смысле, меня хлебом не корми - дай истерзать человеческое тело...
:))

0

5

На что жажда познания людей не толкала.) Даже всеотрицающие ученые режут кроликов во имя науки х)
Ах,как было бы просто,если бы ей в жертву приносились и люди..

0

6

Улыбнуло.
Вообще-то понятие "жертва" связано с тем, что именно ты отдаешь кому-то что-нибудь очень нужное тебе лично. Поэтому убийство ближнего своего -  человека или кошки,  без разницы, ЖЕРТВОЙ не является. По определению. А является предумышленным убийством.
Самоубийство можно признать жертвой ... с натяжкой. Ну а так как оные на форумах не бывают - труп по клаве стучать не может - то тема лишена смысла.

0

7

Ну почему же?Если бы я не совершил самоубийство, я бы не знал о чем говорю...
Но увы, меня вновь вернули в этот скорбный мир.Но признаться честно на той стороне не было ничего, абсолютно - мое сознание просто исчезло...растворилось...
Это легко проверить - попробуйте вспомнить время своего до рождения, я думаю Вы поймете о чем я говорю...

0

8

Кстати, хотел спросить, какой смысл в жертвоприношениях? (Я не сатанист, я просто в нём заинтересован, посему многого не знаю).

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

9

Эль, смотря с какой точки зрения на это посмотреть.
С точки зрения юных эзотериков,сам факт произведения данного ритуала высвобождает скрытые силы адепта.
С другой точки зрения,это высвобождает жизненную силу самой жертвы,которая направляется по средством воли практика.
С религиозной точки зрения,ровно как и с древней мифологической,душа жертвы переходит во владения духа,тем самым увеличивая его силу или влияние.
Лучше всего понять смысл сего процесса на обыденных примерах.
Чтобы что-то получить,нужно что-то отдать. Например,человек посвящает свою жизнь работе или получению образования и распределяет пропорции в угоду желаемому,жертвуя тем самым вторичным.
Каждый день человек выполняет некую жертву в угоду своему желаемому будущему.
В какой то степени,это позволяет выделить еще один влиятельный аспект,как повышение ценности результата в глазах адепта,после свершения жертвы.
Чуть выше я уже приводил пример с учеными,как бы они смогли добиться каких-то результатов,например в области медицины,если бы не жертвовали милыми зверушками во благо науки? Это тоже своего рода жертва.

0

10

И как вы лично к этому относитесь?

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

11

V. написал(а):

режут кроликов во имя науки

ну, это вовсе не жертвопринощение. а всего лишь научные исследования. к тому же, исследования на животных сейчас значительно сократились. потому что большинство опытов можно спокойно проводить в пробирке, на искусственно выращенном куске биоматериала.
религиозники же не ведут никаких исследований. у них априори "всё известно", из пыльных сочинений древних недоумков.

0

12

Эль, исключительно положительно,но в общем контексте. Какое-то банальное якобы жертвоприношение кролика сатане вряд ли можно назвать разумным поступком.

ну, это вовсе не жертвопринощение. а всего лишь научные исследования.

Я понимаю,я привел это как аллегорию и тем не менее это очень подходит.) Ученые медики множество раз изъявили свою несостоятельность в выпуске конкретного препарата в виду неизвестного влияния на человека. И если бы они приносили еще людей на "алтарь науки"..) Хотя это конечно хорошо,что теперь обходиться без "крови",наверное. Если это будет давать результаты или уже даёт.

религиозники же не ведут никаких исследований. у них априори "всё известно", из пыльных сочинений древних недоумков.

Да ну,я не могу всех этих попов и иже с ними назвать религиозными людьми. Для них это всего лишь ширма,удобная псих. установка. Я,например,считаю себя глубоко религиозным человеком,несмотря на то,что ни одна из религий не соответствует моему мировоззрению,и тем не менее я не знаю всего,я стараюсь постигать и думать. На основе своего личного примера я могу сделать заключение,что кто-то из нас двоих(меня и религий) явно лжёт.

0

13

V. написал(а):

Эль, исключительно положительно,но в общем контексте.

Интересно... А ещё всегда было интересно, на кой чёрт Сатане сдались эти жертвоприношения? х))

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

14

Интересно... А ещё всегда было интересно, на кой чёрт Сатане сдались эти жертвоприношения? х))

Хороший вопрос. На которой невозможно ответить перед этим не определив где же находиться этот самый сатана. И если в Аду,то где же тогда сам Ад? _)
При всём моем уважении к этим силам,я не могу воспринимать их как запредельных личностей в отношении человека. В противном случае они бы не смогли никоим образом влиять на человека,а стало быть и стали бессмысленны в их анализе. Они ближе,чем можно подумать. К слову,слово "сатана" является нарицательным и уже в культурных источниках стало охарактеризовано как личность,впрочем множество каких абстракций подвергались такому литературному приёму. Переводиться с иврита оно как "противник,враг,обвинитель". И тут я не могу не привести в пример цитату Цезаря:
"Величайший противник прячется там,где ты меньше всего ждешь".
Или даже вообще не ждешь..)

Отредактировано V. (2011-06-16 22:40:17)

0

15

V. написал(а):

Они ближе,чем можно подумать.

Естественно. Просто хотел сказать, что у этого существа на порядки более совершенная конструкция. И именно это может позволять ему находиться в нас. Что скажете на мысль о том, что Дьявол и Бог - суть два лица одного глобального существа? То есть - это лишь аллегория. Есть два глобально разных полюса во вселенной. Одна - сила разрушения, призванная делать существа сильными, а другая - сила созидания, которая нужна для равновесия и гармонии становления личностей... И эти две силы взаимосплетены в одно сущее. Просто пришедшая в голову мысль)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

16

И именно это может позволять ему находиться в нас. Что скажете на мысль о том, что Дьявол и Бог - суть два лица одного глобального существа? То есть - это лишь аллегория. Есть два глобально разных полюса во вселенной. Одна - сила разрушения, призванная делать существа сильными, а другая - сила созидания, которая нужна для равновесия и гармонии становления личностей... И эти две силы взаимосплетены в одно сущее. Просто пришедшая в голову мысль)

Согласен с этим. Это как левая и правая рука,одна из которых призвана брать,а другая отдавать,которые обе принадлежат одному существу.

0

17

V. написал(а):

Согласен с этим. Это как левая и правая рука,одна из которых призвана брать,а другая отдавать,которые обе принадлежат одному существу.

Эм... простите, вы сатанист?

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

18

Эм... простите, вы сатанист?

Я не люблю как-то называть себя.)

0

19

V. написал(а):

Я не люблю как-то называть себя.)

Да. Я заметил, что тут попадаются самые разные люди... Впрочем, я совсем отклонился от темы, так что закрываю свой вопрос и благодарю за то, что удовлетворили моё любопытство)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

20

Всем привет.хотелось бы узнать мнение более знающих людей.Для какого обряда расчленяют тело и куски оставляют на земле в виде пентаграммы?

0

21

Имхо, Жертва должна быть добровольная, это должен быть лучший представитель народа ... а падаль, или увеченное, или насилие - это не та жертва.

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » О Жертвоприношении.