Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Посмертное существование?


Посмертное существование?

Сообщений 31 страница 60 из 64

Опрос

Что будет после Смерти?
Реинкарнация

41% - 10
Чистилище, затем Рай или Ад

4% - 1
Ничего

12% - 3
Время остановится

4% - 1
Свой вариант

37% - 9
Голосов: 24

31

Эон написал(а):

Миров множество. Но этот мир я более-менее изучил. Рая и ада нет. Вернее сказать это все воплощено на замле. А прочие всего лишь выдумки...

Ваша позиция понятна)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

32

Всех только об одном прошу,не лезьте куда вас не просят,ладно!Кем бы вы себя ни счетали,вы всего лишь люди,ЛЮДИ понимаете,а гордыня-худший из грехов!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

33

Kostyke написал(а):

а гордыня-худший из грехов!

Ну да. Для христиан.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

34

Напишу лично свой опыт.
Кхе, кхе! Значит, так... Давно это было. В некотором царстве, в некотором государстве... в областной больнице, в отделении реанимации... случилась у меня однажды клиническая смерть :) Не буду пояснять детально отчего она случилась. Вкратце - случайное отравление.

Мой опыт:
1) я видела врачей, которые откачивали моё тело.
2) я могла перемещаться в пространстве, даже сквозь предметы.
3) врачи на меня ни малейшего внимания не обращали, только тело чем-то кололи и электрошоком дёргали
4) где-то сверху был яркий свет, к которому мне не хотелось и меня от него отталкивало.

После очередного электрошока меня как бы втянуло в тело и я очнулась уже в палате реанимации. Спросила на всякий случай, на Земле я ещё или уже нет. Сестра, которая зашла меня проверить, вытаращила глаза :)
Потом рассказала врачам, как они меня откачивали, показала, в какой комнате и кто что делал. Они слегка офигели, но подтвердили информацию. Собственно, после этого я точно и непоколебимо верю, что душа существует отдельно от тела. А вот куда она отправляется после смерти - мне не совсем пока ясно, но я давно работаю над выяснением этого вопроса и я склоняюсь к мысли о реинкарнации.

0

35

Dagon написал(а):

Ты сам определяешь свое будущее!
Не обвиняй свою судьбу за поворот событий так как если бы судьба значила все - тогда наши действия будут лишены всякого смысла.

Каждый сам ответственен за свою судьбу и за свои поступки, в том числе за свою смерть. Так как человек - это Творец, который свободен в своём "творчестве".

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

36

Dagon написал(а):

оответственно, карма может быть благой или неблагой, то есть ведущей к хорошим или дурным формам рождения.

А кто или что определяет блага карма или не блага?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

37

Ответил: реинкарнация. Хотя кто его знает... просто приятно думать, что тела меняются, а душа остается. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

38

Kill написал(а):

Зы. Ммм.. может в раздел магия и все такое? )

Согласен

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

39

жаль, что инет фиговый... так бы качнула. хотя я и не очень верю в европейские трактования этой книги, но было бы интересно.
что касается ритуалов, то европейцы бы явно осудили "помощь" умирающему в виде перекрытия дыхания или передавливания сонной артерии для выхода души в правильном направлении :) у нас же гуманизм проповедуют - подключат к искусственной вентиляции лёгких и можно ещё год в коме прожить - благодать! :))
я не думаю, что тибетские ритуалы часто (или вообще) снимали на видео. по свидетельствам очевидцев, при некоторых ритуалах довольно частое явление - вставание трупа и хождение вокруг места, где его уложили. свидетелями были люди отнюдь не религиозные (т.е. не заинтересованные и не подверженные самовнушению и галлюцинациям). такие ритуалы описывали в своих записках о посещении Тибета некоторые учёные, а также люди, которые посещали Тибет по долгу службы. снять на видео такие ритуалы мало бы кто отважился, а если и отважился - то кому бы дали издать фильм про такие противоречащие западной культуре артефакты :)

0

40

Есть. После смерти наши души проходят некий фильтр. "Сатанист не умирает он обновляется." (с.) Анзибаэль и попал в точку

0

41

А куда тогда дерьмо оседает, которое на фильтре остается?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

42

Dимиург написал(а):

А куда тогда дерьмо оседает, которое на фильтре остается?

Информация пост разрушается и ты возвращаешься обратно новеньким и пустым)

0

43

Роксана написал(а):

и ты возвращаешься обратно новеньким и пустым)

Такое положение вещей абсолютно исключает всякую идею существования... даже в учениях о реинкарнации душа возвращается не пустой.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

44

Тоже не соглашусь, что кто-то сидит и фильтрует что-то там и потом оно как-то "разрушается". Элементарный закон сохранения - он гораздо глобальнее, чем просто физика. Всё остаётся. Просто после реинкарнации осознать бОльшую часть мы не в состоянии. Тем не менее, временами даже с обычными людьми происходят странные вещи, они вспоминают события многолетней давности, вдруг начинают говорить на неизвестных им языках и прочее. Скажем так, с духом человека в следующую жизнь переходит не умение вышивать крестиком, а то, что накоплено в подсознании. Более того, существуют практики по "прошиванию" нужной информации в это самое подсознание для дальнейшего использования. Как бы ПЗУ такое своеобразное - после перезагрузки информация не стирается.

Отредактировано Iron Bug (2009-04-13 09:03:51)

0

45

После смерти, скорее всего, будет что то парадоксальное.

0

46

isaya2 написал(а):

После смерти, скорее всего, будет что то парадоксальное.

О чем ты говоришь?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

47

Параллельные прямые - пересекаются.

0

48

Имеешь ввиду, что переход в другое состояние разрушат ограничения? А вдруг наоборот, тело существует для расширения этих самых возможностей, в обмен на некоторые ограничения?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

49

Скорее всего, информация теряет структуру(может и постепенно, разные случаи) и остаётся свобода . Здешняя же ограниченность даёт чёткость, ну и разделения соответственно.

0

50

О чем речь? Какая остается свобода?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

51

Kill написал(а):

О чем речь? Какая остается свобода?

Человек - это сгусток напряжённостей; смерть - это тотальное расслабление.

0

52

Шут его знает, мож после смерти так напрягут, мама не горюй. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

53

Я ощущаю себя бессмертной. Тело умрет; может, и память сотрется, но нечто (душа, дух, "Я", не знаю, как точнее назвать) сохранится. А вот что будет после смерти, я не смогу узнать на все сто. И также никто этого точно не знает. Вероятнее и логичнее всего, - реинкарнация, но логичней - не значит правильней. Миллионы лет и миллионы миров... А я в этом мире - сейчас. Сложно даже поверить, что что-то изменится.

0

54

Как думаешь, реинкарнация произойдет в тот же вид, которым был?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

55

мне вообще иногда кажется, что после смерти просто просыпаешься в другом теле)))
Сон и смерть - единственное, что уравнивает всех живых существ на свете, и они на мой взгляд связаны друг с другом.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

56

А почему тогда прошлой жизни не помнишь? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

57

Скорее всего по той же причине по который мы не помним все сны))
Лично мне кажется что все эти реинкарнации, ад рай и т.д. и т.п. бред. Просто человек никак не может понять как так сейчас он существует а через пару мгновений бац и все - нет человека. А душа, дух и прочая херь придуманы из тех же соображений. Единственное чего мне никак не удается понять - почему "я" (что бы то ни было) существует имеено в этом теле а не в каком нить другом. Вообщем я совсем запутался.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

58

Я думаю, реинкарнация снова в тело человека...
Хотя, меня только одно в версии перевоплощения настораживает. Вот известные люди были выдающимися личностями и деятелями. По идее, если есть реинкарнация, то они должны были воплотиться снова и развиться еще больше. Но, каждая личность - индивидуальность, и нет похожих, тем более в разные времена. Это подозрительно. Хотя, с другой стороны, может, и миров множество.

0

59

Поддерживаю точку зрения Анзибаэль

Анзибаэль написал(а):

Идея создает миры... Возможно во что верит каждый человек, то его и ждет

0

60

Куда попадает тот, кто не верит в жизнь после смерти?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Посмертное существование?