Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Трансформация личности


Трансформация личности

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

... скажу запутанно и начну издалека:
однажды ежик сидел на полянке и безмятежно глядел вникуда. Ему было хорошо, он наслаждался покоем, лениво считая звезды.. Неожиданно он заметил возле себя книгу Фрица Моргана про метасатанизм.. Ежик с интересом прочел ее. Задумался. И растревожился.
Кто я??? Чего же я хочу? Можно ли завидовать мертвому ежику?
Растерянно оглянувшись, он удивился тому наивному отупению, с которым жил раньше и решил: я - сатанист! Отныне я буду всегда следовать исключительно своим желаниям, буду изучать запретные науки и отрицать хрестьянскую церковь!
Прислушавшись к себе, он понял, что хочет выпить липового чаю. С целью удовлетворения данной потребности он тенью устремился к Медвежонку, обладающему этим самым напитком чтобы путем давления/манипуляции/угроз/весомых философских аргументов вынудить лохматого приятеля исполнить Его сатанинскую волю.
"Я удовлетворю свою низшую потребность жажды и перейду на более высшую эгоистическую ступень - наслаждения вкусом!". Торжествующе подумав об этом. он решил удовлетворить и другие свои потребности. Вот, правда, Медвежонок врядли так сразу согласиться безропотно их исполнить, начнет ломаться, тупое ничтожество... - придется задействовать всю свою метасатанинскую волю Туманного Ёжифера. Что Зло, а что Добро - устанавливаем мы сами! - справедливо заключил он.
... А в это время Медвежонок случайно нашел руководство начинающиму скин-хеду, где подробно и по полочкам объясняется почему раса Медведей - высшая раса, как другие, низшие недочеловеки хотят порабатить мир и почему Адольф Гризлер является отцом Идеи Медвежей Нации (ИМН).
Осщутив нахлынувшую волну патетизма, он вскинул лапу, с ревом поклявшись мочить хитрых "зверей", дабы очистить лес от жидо-масонства. Зиг амен!
... Белая лошадь смотрела на это с пренебрежительной улыбкой, неподвижно стоя в реке. Она прочитала книгу Карлоса Кастанеды и теперь училась путешествовать сквозь воду...

0

2

... написал я всю эту глуповатую псевдо историю про ежика -сатаниста, медвежонка-скинхеда и лошадь-мексиканскую колдунью, потому что удивился сколь много течений существует в Мире... ты можешь выбрать одно из них и устремиться, как по реке.
Когда-то я страдал Кастонедовщиной, позднее мне дали книгу по национал-социализму и, роясь на всяких сайтах в поисках инфы про фашизм узнал, что нас глобально намахали - холокоста не было, немцы никого не мочили в газовых камерах, ибо тех просто не существовало. Все выдумали хитрые евреи... - меня зацепило, я возмутился обману. Вот забрел на форум "Сатанизм", почитал и стало интересно. А еще мне нравится дзен-буддизм!
Что делать человеку в этом Мире?! Кем быть? Творить добро или сеять зло? Бедный я бедный... потерялся ((( Или может как раз я очень мудр, ведь ко всему притрагиваюсь, но ни во что до конца не вовлекаюсь???))))
... да, про ежика!.. короче говоря, я побывал и лошадью и медвежонком и ежом.. А там ведь была еще ЗЛОВЕЩАЯ СОВА и ТВОРЯЩИЙ ДОБРО СПАНИЕЛЬ!!!)))))) - мне предстоят новые превращения, госпада! Кого же из них выбрать первым?

0

3

[croFFi написал(а):

]А мне понятно. Это к тому что его(ее) сатанизм самый сатанистый. Одни верят в одну идею другие в другую.

да! однажды, когда я громко ржал возле церкви одна бабулю с одержимым взглядом сказала, что я - Сатаниська кусок!))

0

4

Что за автор у книги "нац.сатанизм"?

Что значит "страдал Кастонедовщиной"?

"...ни во что до конца не вовлекаюсь..." - знакомое состояние. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kill написал(а):

Что значит "страдал Кастонедовщиной"?
            "...ни во что до конца не вовлекаюсь..." - знакомое состояние. )

1. я со всеми разорвал всякие  отношения, практиковал собственно-придуманные упражнения по изменению личности, не-деланию и сновиденьям. стал шифрованым, словно маг-штерлец. начала съезжать крыша и я по-тихоньку сбился... но что-то во мне уже не то...

2. мне все интересно, но принадлежать какой-нибудь одной единомышленической группе, течению, религии, политическим движениям и даже профессии просто не могу! сам не знаю ЧТО со мной .. я постоянно меняюсь

0

6

То есть, у тебя идет некий поиск, который привел сюда. Ты тьмой еще не занимался?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

mangenoya написал(а):

2. мне все интересно, но принадлежать какой-нибудь одной единомышленической группе, течению, религии, политическим движениям и даже профессии просто не могу! сам не знаю ЧТО со мной .. я постоянно меняюсь

А разве это не нормально!?Человек и должен меняться,в противном случае его жизнь превращается в болото с тухлой водой!Ты пишешь:"ЧТО со мной..."!Не парься всё в порядке!Человек всегда ищет где лучше.Дерзай!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

8

mangenoya написал(а):

я постоянно меняюсь

Главное чтоб в лучшую сторону ( то есть в нужную для себя )

mangenoya написал(а):

1. я со всеми разорвал всякие  отношения, практиковал собственно-придуманные упражнения по изменению личности, не-деланию и сновиденьям. стал шифрованым, словно маг-штерлец. начала съезжать крыша и я по-тихоньку сбился...

Жил как подобает воину? ^^  У Кастанеды интересная философия, а практика что называется - на любителя.)) Хотя стирание личной истории - действительно хорошая штука. Ее результат "развязывает руки" (даже если рассматривать ее с психологической позиции)

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

9

Kill написал(а):

Ты тьмой еще не занимался?

тьма меня пугает. считается, что тьма - сосредоточие зла, которое может разрушить не только тебя, но и окружающих. читал книги по черной магии, слышал от людей "правдоподобные" рассказы - стало жутко...

0

10

Kostyke написал(а):

Не парься всё в порядке!Человек всегда ищет где лучше.Дерзай!

да я особо и не парюсь))) все равно все закончится однажды... для Мира не имеет значения КЕМ я бывал прежде. какая разница КТО я сегодня?! и даже неважно КЕМ я буду завтра.
для меня же важно даже то, есть у меня прыщь на носу или там красивая гладь.

0

11

mangenoya написал(а):

тьма меня пугает.

Это всё от того,что ты боишься вовсе не "тьмы",а неизвестности!А бояться то в общем-то нечего!Лишь сон разума рождает чудовищ (с)!

mangenoya написал(а):

слышал от людей "правдоподобные" рассказы - стало жутко...

Больше слушай людей!Хе-Хе!Они тебе и не такого понаговорят!)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

12

mangenoya написал(а):

я особо и не парюсь))) все равно все закончится однажды... для Мира не имеет значения КЕМ я бывал прежде. какая разница КТО я сегодня?! и даже неважно КЕМ я буду завтра.
для меня же важно даже то, есть у меня прыщь на носу или там красивая гладь.

Верной дорогой идёшь!Всё верно!!!)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

Kostyke написал(а):

Это всё от того,что ты боишься вовсе не "тьмы",а неизвестности!А бояться то в общем-то нечего!

Выглядит как замануха)))

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

14

Kostyke написал(а):

Это всё от того,что ты боишься вовсе не "тьмы",а неизвестности!

именно!!! это как в изречении (точно не помню) "если  всматриваться во тьму, она начнет всматриваться в тебя!". я бы хотел, чтобы ей, тьме, было на меня плевать. так спокойней)))

0

15

Kostyke написал(а):

А бояться то в общем-то нечего!Лишь сон разума рождает чудовищ (с)!

ой ли?)) неужели действительно нечего???

0

16

mangenoya написал(а):

тьма меня пугает. считается, что тьма - сосредоточие зла, которое может разрушить не только тебя, но и окружающих. читал книги по черной магии, слышал от людей "правдоподобные" рассказы - стало жутко...

Знаешь, что думаем, то и будет. ) Притча

mangenoya написал(а):

для меня же важно даже то, есть у меня прыщь на носу или там красивая гладь.

У тебя чего... ПРЫЩ на носу???  :O

:D

mangenoya написал(а):

именно!!! это как в изречении (точно не помню) "если  всматриваться во тьму, она начнет всматриваться в тебя!". я бы хотел, чтобы ей, тьме, было на меня плевать. так спокойней)))

Тьме на всё плевать, одному только богу все неймется, суд какой-то собирается вершить над своим же сотворением. )

mangenoya написал(а):

ой ли?)) неужели действительно нечего???

Так это... огласите весь список, пожалуйста. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Злобный Уродец написал(а):

Выглядит как замануха)))

Особенно когда рядом твоя аватарка, вообще нормал. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

С мной происходит нечто похожее))) это и есть развитие - впитывать в себя всё самое лучшее от разных мировоззрений, а лишнее отбрасывать. Получается некий фьюжн)) это я и называю сатанизмом.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

19

Осторожнее! ТЬМА всматривается в ПРЫЩ на вашем носу!!!
О нет, это просто ужасно!
:)))

0

20

Кто нить знаком с подобным представлением взаимодействия энергий пространства?

Признаться, сам только месяц назад коснулся этой темы. До этого каббалы касался, но сильно не цепляла.

Видимо время пришло, зацепиться... ощутил ее в действии. )

http://svit.ck.ua/img/5191.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Нихрена не понял)) Мож кто объяснить что это и зачем?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

22

Ну... я не возьмусь. ) Почитай чего нить, мож зацепит. Это типа "древо жизни", а кружочки сефиры. По поиску этого мозгодробительства много. А вроде как практика подтверждает, работает эта система. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

Ну тогда ссылку хотя бы или название книжицы какой...Я ж даже не знаю как это называется то))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

24

Дык... я ж выше написал. Сама эта хрень "древо жизни", а учение каббала. Вот одна из многочисленных http://lroni.narod.ru/

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

25

да по каббале дофига неписано. только мне их система не нравится. неполная она.
куда интереснее почитать про анти-чакры, к примеру.

0

26

http://www.baltasar.fatal.ru/library/ka … bala03.htm

Там когда читаешь пути, состояния свои найти можно. Совпадает внутреннее движение.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Ужас столько всего интересного...Будет чем занять голову на выходных...))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

28

Скажи потом чего по этому поводу думаешь. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Тут попался текст. Часть его тут приведу, для общего представления о чем речь.

(полный текст)

ЙЕСОД ОЛАМ

(Цаддик), Девятая Сефира
Основание, основа мира, святость,праведность.
Планета Меркурий (ментал, хитрость, изворотливость, гибкость, мужское, сознание); Луна (двойственность, изменчивость, иллюзии,женское, бессознательное)
Фиолетовый цвет.
Йесод - это житейская мудрость, новая ступень развития, когда сверх материальной и социальной обеспеченности требуется что-то ещё, и избытком "высококачественной материи" эту жажду, в принципе, не удовлетворить. При стабильном прохождении Сефиры возможны новые встречи, знакомства, ментальный поиск.
Выбор заключается в том, что либо мы остаёмся надёжно обеспечившими своё существование бюргерами (ленясь, заплывая жиром, удовлетворяя "глубинные" потребности тела и весьма поверхностные - сознания), либо идём дальше, в творчество, эзотерику, любую форму духовного развития.
Числа Сефиры - 2 (как бинарность 2 Аркана Таро "Верховная жрица"), 6 (как выбор в Аркане Таро "Влюблённые"), 21( как гармония и адаптация в 21 Аркане Таро "Мир"), 13 (как преображение в 13 Аркане Таро "Смерть").

ХОД
(Год), Восьмая Сефира
Величие, великолепие
Планета Меркурий.
Оранжевый цвет
После выбора дальнейшего развития - продолжение расширения ментального кругозора. Повышение энергетического тонуса. Приходят сила, слава, увеличиваются возможности, магическое могущество... порой даже происходит материализация чувственных идей. На этом этапе с нами проводится испытание ересью, фарисейством и ложью, проверяется наша способность мыслить - и не всегда логически, - выкручиваться из парадоксов, не доверять рассуждающим о совершенно незнакомом им предмете и мало-помалу учиться распознавать истинные и ложные Пути.
Число 5 - связь с эгрегором ( 5 Аркан Таро "Верховный жрец")

НЕЦАХ
Седьмая Сефира
Вечность, победа.
Планета Венера (любовь, нежность, страсть).
Сефире Нецах присущ зелёный цвет.
Вот что-то такое, о чём вы давно мечтали и грезили бессонными ночами, материализовалось, и теперь, вместо того, чтобы рассыпаться, как и положено иллюзии, ваша идея обретает всё более земные черты, стабилизируется, гармонизуется, растёт и развивается. Ваши создания растут и учатся уму-разуму вместе с вами! Пока что вами избран Путь Мага - в смысле, не разбрасываясь на шарлатанские фокусы, вы идёте себе дальше, как идётся. И не просто так, а с непосредственной заинтересованностью, любовью к своему делу, ибо отныне оно действительно ваше. Отсюда - верность идее, призванию, Пути. И неважно, идёт в данном случае речь о магии, творчестве, работе или просто любимом человеке, которому вы решили посвятить свою жизнь. Важно то, что этот Путь именно ваш и ничей более.
Испытание заключается в том, чтобы "не сдать на старте", не уйти в сторону из чрезмерной осторожности, не истратить все силы в первом порыве.
Число 21 (как 21\22\0 Аркан Таро "Шут") путь мага или, по крайней мере, уже кого-то большего, чем просто скоморох с его яркими, впечатляющими толпу фокусами. Число 5 (5 Аркан Таро "Верховный жрец") как связь, материализация, первые проблески и искры божественной любви, которая проявляется в отношении к делу, призванию, причастности к Таинству.

ТИФЕРЕТ
(Рахамим, Эмет), Шестая Сефира
Красота, милосердие, истина
Звезда Солнце (самолюбие, эгоизм, напористость, энергичность, счастье)
Цвет - золотой
Наступает период, когда маг уверен в себе настолько, что остаётся только остерегаться греха гордыни, чтобы не превратиться для самого себя (и втайне от других...) в аналог Творца на Земле... и не ослепнуть от самообожания. В этом и заключается испытание этой Сефиры, помимо споров и постоянных бесконечных доказательств, кто круче. Полезно воспитать в себе невозмутимость, спокойствие и невмешательство, ибо вас будут втягивать в дискуссию и провоцировать всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
В целом - пространство уверенности в себе небывалой, прилива новых сил, интуитивного ощущения того, что вот скоро вы приблизитесь к Истине, того, что у вас всё получается, вам то ли просто везёт, то ли вы на "очень правильном пути".
Числа данной Сефиры - 16 (16 Аркан Таро "Башня", испытание Нарцисса) и 5 (5 Аркан Таро "Верховный жрец", причастность к эгрегору), а также 14 (14 Аркан Таро - "Умеренность", гармония, алхимия, Великое Делание, магические практики).

ГЕБУРА
(Дин), Пятая Сефира
Могущество, строгость.
Планета Марс (борьба, активные действия).
Цвет - красный.
В какой-то момент вы чувствуете "выстройку", определённость, ответственность за содеянное и "за тех, кого приручили", спокойствие. Вы чувствуете потребность в способности трезво оценивать ситуацию, взвешивать все силы, возможности и варианты - или вы рискуете испытать на себе гнев небес, ибо проходите испытание на осознание могущества Того, кто ведёт вас по вашему Пути, и Того, кто, возможно, ждёт вас в его финале, справедливости вершения земных судеб, одна из которых - ваша.
Сейчас, как никогда, необходимо ваши терпение, сдержанность, даже, если хотите, дисциплинированность - как в осознании всей информации, "свалившейся" на вас, так и в ваших действиях, рассуждениях; особенно распространён на данном этапе "подвох" с неожиданным и весьма бурным проявлением чувств, агрессией, взрывами раздражения. Здесь следует помнить о том, что пока что запасы вашей энергетики отнюдь не бесконечны, и не расходовать их направо и налево... Ввязываясь в битву, не разобравшись в причинах и, что важнее, последствиях, мы можем "основательно потратиться" - естественно, в энергетическом отношении.
Число этой Сефиры - 13 (13 Аркан Таро - "Смерть" - новое преображение, выход на уровень осознания дополнительной информации...).

ХЕСЕД
(Гедула), Четвёртая Сефира
Милосердие, великодушие
Планета Юпитер (власть)
Цвет - синий
После довольно жёстких испытаний в предыдущей Сефире мы приобретаем новые силы определённого уровня, нас ожидает испытание властью. После обновления, уединения и прилива энергии мы обретаем символический "венец" на своей (подчас непутёвой...) головушке, и возникает огромный соблазн остаться в этой Сефире, на этом этапе. Потоки золота, признание, преклонение, обожание - или их успешные иллюзии - одолевают нас. Иногда и оглянуться не успеешь, как превращаешься в "тирана, деспота и самодура", что самое интересное, без зазрения совести признающего эти "слабости", как признаёт их за собой Король в бессмертном произведении Шварца "Обыкновенное чудо"... Остаётся только посоветовать оставшимся на этом уровне - если решились "разделять и властвовать", то будьте строги, но справедливы, не теряйте выстройку, обретённую в Пути, помните, что Власть - всего лишь одна из возможных дорог и оставляйте не самое скромное (по размерам) пространство в своей душе для великодушия, даже будучи не в силах отказаться от великолепия, присущего этому уровню развития. И ещё - даже самые деспотичные правители оставались честны перед самими собой и отдавали себе отчёт в своей ответственности за паству, подданных, преданных и обожающих - от этого уж никуда не деться... да и умеренное чувство долга ещё никому не повредило...
Самое интересное, разумеется, приходится на долю тех, кто на обретении Власти не остановился и желает перейти на next level...
Числа этой Сефиры - 14 (здесь значение 14 Аркана Таро - "Умеренность" - может истолковываться как продолжение трансформаций).

БИНА
(Тевуна), Третья Сефира
Разум, понимание
Планета Сатурн (рок, судьба, опыт, мудрость)
Цвета - чёрный, стальной серый
Наконец, наступает момент, когда звёздная завеса Тайны, Покрывало Изиды приоткрывается перед нами, и мы ещё на один крошечный шаг приближаемся к Истине - касается ли она любви, смысла жизни, магии или более прозаичных, но не менее важных для нас с вами вопросов.
Инсайты, внезапные озарения, постижение смысла, "раскладывание по полочкам" ранее непостижимых для нас концепций и понятий - всё это из области Сефиры Бина. Здесь соблазном и испытанием является желание скрыть - и от посвящённых, и от просвещённых, и от "людей с улицы" - то, что вам открылось, маленький фрагмент мозаики, оброненный Вечностью. Самое интересное заключается в том, что, консервируя эти знания, мы вовсе не сохраняем, а разрушаем их в себе, закрываем тем самым путь к развитию этих откровений - и нашему духовному росту.
Число этой Сефиры - 10 (значение 10 Аркана Таро "Колесо Фортуны", в данном случае, логический анализ мироздания, от атома до бесконечности).

ХОКМА
Вторая Сефира
Мудрость, предвечная идея
Планета Уран (небо, будущее, новые идеи, новые взгляды)
Цвет Сефиры - голубой
За озарениями интеллектуальными на Пути Мага нас ожидают озарения интуитивные, в разных источниках именуемые как вдохновение, транс, экзальтация. В чреде испытаний и посвящений, которые проходит маг, здесь он встречает приобщение к одной из высших форм развития интуиции, возможность приобретения не разума, но Мудрости. Сейчас мы можем творить по полному праву, так как Странники, прошедшие все предыдущие испытания, могут надеяться на это право творения. Хотя, конечно, в любом случае наши действия будут скорректированы свыше, и нам не позволят совершать, к примеру, необдуманные негативные поступки; как ни странно, подобный соблазн присутствует и на этом уровне.
Испытанием в этой Сефире является как раз желание бездействия, сдерживания своих сил, подавления их из излишней боязни навредить или поступить не в согласии с какой-либо догмой, правилами, моралью и даже религией.
Числовое значение этой Сефиры - 12 как Аркан Таро "Повешенный", жертва во имя любви и божественной, и человеческой.

КЕТЕР
Первая Сефира
Венец, "космический перводвигатель"
Планета Нептун (бессознательное, глубинное, прозрение, эзотерика)
Цвет Сефиры - ослепительно-белый
"Кетер" переводится как "венец" и интерпретируется, как "венец непостижимого", это - змей Уроборос, поглощающий собственный хвост, символ бесконечности, вечного превращения конца в начало и начала - в конец...
Самые непредвиденные события могут случиться с нами по достижении Сефиры Кетер, начала истинного посвящения. Основное испытание заключается в нас самих (недаром древняя мудрость гласит именно "познай самого себя"), в разрывающих нас противоречиях, вечных философских и эзотерических дилеммах, сомнениях в истинности уже пройденного Пути и в ценности достигнутых целей. Здесь находится начало вашего нового Пути, снова приходится начинать с нуля, из ничего. Именно поэтому здесь нет ничего определённого, кроме вашей воли, опыта, интуиции, мудрости, силы.
И снова именно от вас зависит выбор дальнейшего Пути - или же продолжение следования Путём Мага.
Число Сефиры - 20 (двадцатый Аркан Таро - "Страшный Суд" - преображение, пересмотр событий, обновление)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

мне лично кажется, что тут слишком много морализования: типа, делай так и так. хотя, в общем-то дельные советы, но от чтения остаётся неприятный осадок назидательности и принуждения.
мне книга перемен больше нравится - у них более деликатная философия и менее привязанная к окружению.

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Трансформация личности