Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Что важнее?


Что важнее?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Как мы знаем сатанист должен стремится к самосовершенствованию,но к какому именно?если не брать статус в обществе и прочую ересь которая я бы сказал не важна сатанисту,а развитие в духовном плане.Но что мы знаем о духовности?медитация или подавление в себе и развитие каких либо внутренних качеств.А как же хаос разрушение,так называемая"тьма"?Нельзя это познать не пройдя эти самые низы.
Человек для себя придумал рамки в виде Добра и Зла, Тьмы и Света,Порядка и Хаоса, Ада и Рая, Хорошо и Плохо. И кто их нарушит, считается преступником или сумасшедшим. А в настоящим эти люди истинно узрели суть и идут по своей Воле, а все остальное для них иллюзия.(с)
Но под какую категорию "подбить"все что касается  хаоса,под самосовершенствование или саморазрушение?как вы считаете и что важнее?

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

2

я считаю, что всё проще. всё, что естественно - это хорошо для человека. и развиваться нужно в ту сторону, которая не подавляет, а развивает природные таланты. другое дело, что из-за наслоения проблем, стрессов, самообмана человек иногда не видит собственных естественных потребностей и способностей. тут надо копать и исследовать, очищать себя от наносного, внешнего и развивать внутреннее, настоящее.

0

3

Abaddon666 написал(а):

что важнее?

нельзя сказать, ЧТО ВАЖНЕЕ, по сути все важно и все неважно, как, например, во всем наблюдается принцип рекурсии, но именно ИЗ нее заключается целостная картина. посмотрите на крону дерева, что вы узрите: верно: много-много-много одинаковых листьев, равно как и ветвей (рекурсия, фрактал, разделение, если хотите, разрушение), но без каждого из них дерево не было бы деревом (как цельной картины, вот оно - совершенство), но не стоит забывать об его стволе и его продолжении в виде корней (это как стержень, точка опоры, та же ось земли). а теперь попробуйте представить себе, что некая грубая сила, сама же природная стихия, частью коей является это самое дерево, потрепало его так, что вырвало его с корнями. что теперь есть это дерево? разрушенное дерево, но взамен его, пусть не сразу, появится несколько деревьев или вроде того (опять принцип рекурсии). и так по бесконечности кругового движения.
короче говоря, просто делайте, что считайте нужным, к чему тяготеете больше всего в ДАННЫЙ момент, и получайте удовольствие даже там, где его, как кажется, нет. а хаос сам привнесет все, что нужно (хотя по части хаоса я не спец).

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

4

Это все так же противопоставляется той же терминологии.А что если скажем,так : я буду развивать себя в познаниях самобичевания.,в познаниях безрассудства и т.д,суть ясна "сопоставляем  несовместимое и получаем что-то в этом духе"
Да,все куда проще чем кажется и все сложнее некуда,как по мне так есть понятия "польза" и "вред"если мне принесет пользу "безрассудство"то почему бы не попробовать,если ситуация позволяет или даже "требует"этого.проблема в том,что после данного "использования"сложно вернуться к первоначальному состоянию,это уже другое..

Опять я закрутил)извиняюсь.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

5

Lagoda написал(а):

Короче говоря, просто делайте, что считайте нужным, к чему тяготеете больше всего в ДАННЫЙ момент, и получайте удовольствие даже там, где его, как кажется, нет. а хаос сам привнесет все, что нужно (хотя по части хаоса я не спец).

Благодарю за со совет,но это был больше вопрос к вам.а не как "непонимание с моей стороны"Я то определился,просто хотелось бы послушать,что думает каждый на эту тему.

Отредактировано Abaddon666 (2012-05-01 13:25:37)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

6

Abaddon666
взамен этого вы получите состояние, по количественным показателям измеряемое во множественном числе, либо в арифметической (т.е. со знаком "+") либо геометрической (со знаком умножения) прогрессии. т.е. например, если вы будете читать книги с определенной частотой, то в одной из этих прогрессий ваш багаж знаний будет увеличиваться, то же самое касается деструктивного отношения к себе. стоит только помнить, что в обоих случаях грубая сила себя проявит. вопрос лишь - когда.
а стоит ли возвращаться в первоначальное состояние? это тоже самое, что наступать каждый раз на те же грабли.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

7

Abaddon666 написал(а):

просто хотелось бы послушать,что думает каждый на эту тему.

а я вам и написала свое видение, т.е. что думаю по этому поводу. ваше право - принимать эту информацию или нет.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

8

Abaddon666 написал(а):

Я то определился,просто хотелось бы

скажите, разве человек, определившийся в чем-то, будет задаваться вопросами и задавать вопросы кому-то еще?
"просто хотелось бы" - каждый раз, когда от себя или еще от кого слышу такое выражение, то точно знаю, что ни фига не просто в действительности;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

9

Lagoda
Я и принял во внимание вашу точку зрения и вроде как не оспариваю ее)
А разве тебе не хотелось бы послушать что думает скажем твой сосед или прохожий с которым тебе хотелось бы поговорить,подискутировать?например ты знаешь что ты сейчас ешь и что тебе нравится,просто из любопытства поинтересоваться что же ест твой твой "ближний"(мать его,слово это)и что ему нравиться.вроде это в пределах нормы.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

10

Abaddon666 написал(а):

Я и принял во внимание вашу точку зрения и вроде как не оспариваю ее)

так и я не спорила изначально, обратите внимание

Abaddon666 написал(а):

А разве тебе не хотелось бы послушать что думает скажем твой сосед или прохожий с которым тебе хотелось бы поговорить,подискутировать?

с которым хотелось бы - интересно всегда

Abaddon666 написал(а):

например ты знаешь что ты сейчас ешь и что тебе нравится,просто из любопытства поинтересоваться что же ест твой твой "ближний"(мать его,слово это)и что ему нравиться.

в моей практике были дискуссии на тему еды в прямом смысле этого слова и не только)
вы их также можете обнаружить на форуме и поделиться своими гастрономическими пристрастиями и не только.

тогда у меня к вам встречный вопрос относительно заданного вами вопроса. позвольте полюбопытствовать о вашей определенности в отношении

Abaddon666 написал(а):

под какую категорию "подбить"все что касается  хаоса,под самосовершенствование или саморазрушение?как вы считаете и что важнее?

как вы это представляете..мм..в вашем понимании?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

11

Lagoda
Не хочу писать слишком развернуто,так как далеко не все согласятся в моей точкой зрение.
Потому скажу лишь "саморазрушение"но не во всем.переменная так же и в этом есть.Просто я считаю "все хлам."лишь мысли реальны,а в них быть "адекватным"в той степени какую присваивают"адекватному"по их мнению человеку.о тем самым я не стремлюсь разрушить себя изнутри и снаружи,но иногда разрушая,я так же получаю новые знания тем самым самосовершенствую свою личность и формирую этаки "путь мудрого безумия"ну я не знаю как еще это словами объяснить.
Я просто пытаюсь познать,то ,что лежит на самом дне,мне это больше по вкусу,я бы сказал.
Все мы знаем"Приумножая знания,мы приумножаем скорбь."но при умножаются ли знания,при скорби?если все имеет две стороны и противоположности.В общем я за "саморазрушение"но так же эти понятия не имеют четкости и 100% описания той или иной ситуации,так что тут нельзя говорить однозначно.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

12

Abaddon666 написал(а):

Не хочу писать слишком развернуто,так как далеко не все согласятся в моей точкой зрение.

ну отчего же? и как вы можете с уверенностью утверждать, если даже не попытались.

Abaddon666 написал(а):

Просто я считаю "все хлам."лишь мысли реальны,а в них быть "адекватным"в той степени какую присваивают"адекватному"по их мнению человеку

почему считаете, что хлам? а их мнение - это чье?

Abaddon666 написал(а):

Я просто пытаюсь познать,то ,что лежит на самом дне,

к чему привели ваши попытки? к какому результату?

Abaddon666 написал(а):

но при умножаются ли знания,при скорби?

конечно, либо приумножаются, либо преумножаются.

Abaddon666 написал(а):

эти понятия не имеют четкости и 100% описания той или иной ситуации

это можно наблюдать в обычных жизненных ситуациях и делать из них выводы.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

13

1.Я ее уже не раз писал,но не вам и не на данном форуме.

2.Хлам и есть хлам)хлам это наш социум и быт,вот что я имел ввиду.

3.Думаю будет не ясно если я скажу что войдя в одну из этих комнат выйти из нее практически невозможно.Ты идешь только дальше,единственная проблема только в том,что туда я всегда успею сходить,а вот вернутся оттуда - нет. Конечного результата я не получил т.к. сложно зайти в конец если не знаешь где начало.Можно поставить вопрос в том "что оно мне дало"но тогда я отвечу что это,выбор каждого индивида,истинно свят тот, кто в хаосе найдет свою каплю блаженства и спокойствия.

Если хотите,чтобы я описал что я делаю и куда я "вхожу"пишите в личку.И не из любопытсва,а если вам действительно интересно и нужно выслушивать о "ненормальном"поведении и поступках.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

14

Abaddon666 написал(а):

ее уже не раз писал,но не вам и не на данном форуме.

но здесь-то вы пишите впервые, и для чего-то вам это нужно.

Abaddon666 написал(а):

2.Хлам и есть хлам)хлам это наш социум и быт,вот что я имел ввиду.

а мы как составляющая социума и быта тоже хлам, надо полагать. но мы ведь, человечество, все это и создали. забавно, правда) а теперь ноем, как, мол, все хламово.

Abaddon666 написал(а):

Если хотите,чтобы я описал что я делаю и куда я "вхожу"пишите в личку.И не из любопытсва,а если вам действительно интересно и нужно выслушивать о "ненормальном"поведении и поступках.

я думаю, что вам это нужно больше, чем мне, скажем, иначе стали бы вы предлагать мне писать вам в личку.
я знаю, что каждый живет со своими тараканами в голове. у каждого свой транс.
может быть, вам нужна помощь?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

15

Lagoda написал(а):

а мы как составляющая социума и быта тоже хлам, надо полагать. но мы ведь, человечество, все это и создали. забавно, правда) а теперь ноем, как, мол, все хламово.

Не путай насмешки с нытьем.или вы увидели что-то вроде "

достал социум,как же все бесит,ВЫКИНУТЬ,СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ

так??

Lagoda написал(а):

я думаю, что вам это нужно больше, чем мне, скажем, иначе стали бы вы предлагать мне писать вам в личку.
я знаю, что каждый живет со своими тараканами в голове. у каждого свой транс.
может быть, вам нужна помощь?

Просто вы задаете слишком много вопросов,на некоторые из них я бы не хотел отвечать и выставлять на всеобщее обозрение.Поэтому лучше в личку.
Помощь мне нужна,все никак не могу освоить XSS, не поможете?

З.Ы не стоит делать из меня морального урода или еще кого-то,кем я возможно и являюсь.т.к понятие нормальности и морали могут обходится при разных обстоятельствах,следовательно четкого тракта о том как поступать или,как правильно жить не существует.У меня не с тем не с тем проблем нет,отличие меня от разных "душевнобольных"в том что я признаю кое что и то,что я сам этого когда-то сильно желал.И я не страдаю той или иной формой безумия,я могу как выйти из него,так и насладится им.

Lagoda написал(а):

но здесь-то вы пишите впервые, и для чего-то вам это нужно.

Я вообще-то не хотел писать свою точку зрения,вы что-то путаете,я интересовался мнением на счет этого у форумчан.Это как раз-таки ваши вопросы,а не мои желания.

Отредактировано Abaddon666 (2012-05-01 20:44:43)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

16

Abaddon666 в общем-то я не преследовала цели задеть ваших чувств никоим образом, но вы сами так отреагировали, как будто я ваш оппонент по ту сторону баррикад. что лично мне доказывает то, что люди более склонны замечать негатив даже там, где его нет. даже в отношении самого себя.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

17

Lagoda
Дискуссий,не мой конек - слишком быстро надоедает и переходит во что-то личное.Поэтому я не пытаюсь что-то рассказать,я либо интересуюсь чьим то мнением,собственно говоря  для чего и создал данную тему,я тут человек новый и хотелось бы узнать что здесь за люди.А вы видимо решили сделать тоже самое только по отношению ко мне.

Отредактировано Abaddon666 (2012-05-01 21:00:00)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

18

Abaddon666 написал(а):

хотелось бы узнать что здесь за люди.А вы видимо решили сделать тоже самое только по отношению ко мне.

не могу сказать за других, но о себе скажу, как о составляющей единице форума - обычный человек.
я лишь обратилась к вам с вашим же вопросом, т.к. вы написали, что у вас есть ответ на заданный вопрос. мне было интересно. надеялась прочесть что-то конкретное.

Отредактировано Lagoda (2012-05-01 21:07:33)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

19

Lagoda
Ответа на данный вопрос не существует)есть лишь теории который составляет сам индивид.
Куда проще узнать человека не спросив его напрямую,а узнав о его пристрастиях и желаниях.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

20

Abaddon666 меня интересовало вот это

Abaddon666 написал(а):

Но под какую категорию "подбить"все что касается  хаоса,под самосовершенствование или саморазрушение?как вы считаете и что важнее?

если бы меня заинтересовало что-то большое, я бы спросила, поверьте.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Вы все ровно меня немного не так поняли,ну да ладно)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

22

Abaddon666
может вы не так объяснили как нужно, чтобы быть понятым. ну да ладно)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

23

Lagoda
Сойдемся на моем косяке)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

24

http://uploads.ru/i/C/2/7/C27rV.jpg
Что, по-вашему, важнее для них?

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

25

Abaddon666 написал(а):

Но под какую категорию "подбить"все что касается  хаоса,под самосовершенствование или саморазрушение?как вы считаете и что важнее?

Важнее - самосовершенствование.
Аднозначно.

Я не пойму, Abaddon, для чего создавалась тема ?
Для исследования Иррационального ?

Но тут таких тем создано уже много.
Например зайдите в раздел " Магия ". Там есть отличная,
созданная мною, тема " Оккультные изыскания Третьего рейха ".
Там никто пока не пишет, кроме одного меня.
По всей видимости в своё время тема фашизма настолько была подвергнута
критике ( я имею в виду - наших школьных учителей ),
что теперь уже никто, автоматически, не хочет даже ничего
слышать о фашизме ( правильнее сказать - о германской модели НС
( ибо есть ещё и другие формы НС , но это уже отдельный разговор )).
Поэтому писать в той теме ничего не хотят.
Между тем я смотрю на ту тему с несколько иного ракурса.
А именно : немцы ведь не случайно, являясь Иррациональным ( я имею в виду -
- немцев периода Третьего рейха ), в то же самое время - были и очень умными людьми.
Они и сами отлично понимали, что они - нечто Иррациональное ( асобенно их рукаводители
того периода ). И поэтому они хотели познать источник этого Иррационального.
Поэтому и искали различные древние артефакты, направляя свои экспедиции
в Тибет, в Южную Америку и т.д..

Вот както так.

0

26

Ктулху написал(а):

Например зайдите в раздел " Магия ". Там есть отличная,
созданная мною, тема " Оккультные изыскания Третьего рейха ".

https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=924

0

27

Ктулху
Тема фашизма для меня немного заезженная.Так как буквально 3 года назад вышел из круга нацистов именно "политиков"Но признаю оккультизма там было море,сам Гитлер постоянно поддерживал связь с тибетским монахом,был образован "Черный орден"но так же не так уж много об этом знаю,так что не помешает помять освежить,прочту как нибудь на досуге.

https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=924

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

28

Abaddon666 написал(а):

Как мы знаем сатанист должен стремится к самосовершенствованию

Это должен сотворять над собой каждый здравомыслящий человек..... Вне зависимости от приятия или неприятия сатанизма....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

29

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Что, по-вашему, важнее для них?

Я вроде бы не спрашивал что важнее для них.Спросил форумчан т.е (Сатанистов)А на блаженных или обычных людей которые хотят простого счастья и видимо его достигли,я рад за них,но..

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

30

Abaddon666 написал(а):

Я вроде бы не спрашивал что важнее для них.Спросил форумчан т.е (Сатанистов)А на блаженных или обычных людей которые хотят простого счастья и видимо его достигли,я рад за них,но..

Уважаемый.... Сатанисты - имеют такую же физиологию, анатомическое строение, как и иные...  Потребности - такие же! Просто  мышление иное. Неужели Вам не хочется съесть вкусный фрукт или переспать с красивой дамой? Если нет - вы мерзкий ВАМПИР! :playful:  Не обижайтесь...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Что важнее?