Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Как уберечь детей от ОПК


Как уберечь детей от ОПК

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скопирую сюда. Информация полезная. Взято отсюда: http://niuka.livejournal.com/26300.html

Как уберечь детей от ОПК

    Все чаще слышатся жалобы родителей на то, что в школах вводится обязательное преподавание ОПК (Основ православной культуры). Это исключительно религиозный предмет, и название его завуалировано под светское. Тем родителям, кто по этому поводу все еще заблуждается, и чьим детям предстоит изучение ОПК, настоятельно советую этот учебник как следует рассмотреть поближе.

    Так вот, каким же образом добиться того, чтобы этот предмет обошел ваших детей стороной.

    Во-первых, у нас есть основной закон - Конституция.

    Статья 28

    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    Эту статью поддерживает Закон о свободе совести и вероисповедании:

    Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания

    5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

    Статья 4. Государство и религиозные объединения

    2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:

    обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

    Статья 5. Религиозное образование

    1. Каждый имеет право на получение религиозного образования по своему выбору индивидуально или совместно с другими.
    2. Воспитание и образование детей осуществляются родителями или лицами, их заменяющими, с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания.
    3. Религиозные организации вправе в соответствии со своими уставами и с законодательством Российской Федерации создавать образовательные учреждения.
    4. По просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы.

    Если в прошлом году Закон об образовании был переписан (в старом Законе была гл. 1, ст. 5, предписывающая обход религиозных и партийных организаций от школы за километр), то Конституция и Закон о свободе совести пока еще в действии. Так что, дорогие родители, будьте внимательны, что преподают вашим детям в школах. Если вашим детям навязывается религия, то ваше право обратиться в суд или прокуратуру, руководствуясь вышеприведенными законами, если администрация школы настаивает на преподавании подобных предметов.

    Но начинать следует с этого: Могут ли родители официально отказаться от посещения ребенком урока «Основы православной культуры» в школе?

0

2

Iron Bug написал(а):

Если вашим детям навязывается религия, то ваше право обратиться в суд или прокуратуру, руководствуясь вышеприведенными законами, если администрация школы настаивает на преподавании подобных предметов.

    Но начинать следует с этого: Могут ли родители официально отказаться от посещения ребенком урока «Основы православной культуры» в школе?

Теоретически в Украине - МОГУТ!  В практике -.... все жирнючие прокуроры сейчас " вдруг заверити в боженьку!" Махнут на вас и забьют хрен на это дело. Судьи... не встречала среди этих людей " наших". Заявление то суд примет, а дальше? Теоретически: насилия в этом факте преподавания нет. Я уже здесь писала: должен быть предмет - " Религиозная этика". Мне, например, в институте нравилось преподавание " научного атеизма". Честно! Мир мы не переделаем - слишком сильно христианское движение. Я считаю, что родители должны быть здоровыми на голову и прививать ребёнку не " библейские байки", а реальные вещи.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

3

Iron Bug написал(а):

возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы.

Значит это ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ. Посещение их детьми вовсе необязательно. О чём тогда говорим?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

4

знакомая учится в школе где опк обязательный предмет. Пиздец, учитывая что она и её кореш- 2 атеиста на весь класс

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

5

Мистер Похер написал(а):

знакомая учится в школе где опк обязательный предмет.

Пиздеца здесь не вижу.  Пускай родители обратятся, действительно, в прокуратуру.   Такой предмет, как " закон божий" не предусмотрен  мин. образования ( Украина). Это точно.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

6

Если ОПК  вводится в систему образования,как обязательный предмет, и вводится государством, то судиться с государством бесполезно.Хотя противоречие Конституции и дискриминация прочих религий НАЛИЦО.Естественно это предмет о религии и никакой он не светский.Попы уже слишком глубоко залезли в государственную деятельность, и лезут дальше и дальше.Но что с этим можно поделать? Не представляю.К нас ведь народ ещё какой? Им пофигу, ну математика, ОБЖ. ОПК , ну подумаешь...Такая  у людей позиция,а кто не смиряется с этим на него сразу начинается гнаться пурга  примерно следующего содержания:" Ты типа правдоискатель , агрессор,  зацикленный на  своей мелкой идеологии, тебе лишь бы сеять конфликт, противоречить обществу ,  у тебя всё это тянет на психическое заболевание" ну и т.д. и т. п. А спрашивается , А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА КОНСТИТУЦИЯ НАПИСАНА,ЕСЛИ  ТРЕБОВАТЬ ЕЁ СОБЛЮДЕНИЯ ,ЭТО ПРАВДОИСКАТЕЛЬСТВО И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!

Отредактировано Silvia (2012-03-15 19:14:43)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

7

Silvia написал(а):

противоречие Конституции и дискриминация прочих религий НАЛИЦО

и именно поэтому НЕ бесполезно. а очень даже полезно и необходимо.

0

8

Чёрная Пантера написал(а):

Теоретически в Украине - МОГУТ!  В практике -.... все жирнючие прокуроры сейчас " вдруг заверити в боженьку!" Махнут на вас и забьют хрен на это дело.

если одно дело - могут. если миллион обащений - не смогут. так что дружнее надо с мракобесами расправляться.

0

9

Iron Bug написал(а):

если одно дело - могут. если миллион обащений - не смогут. так что дружнее надо с мракобесами расправляться.

Айрон... Вы - последний романтк Вселенной...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

10

Silvia написал(а):

А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА КОНСТИТУЦИЯ НАПИСАНА,ЕСЛИ  ТРЕБОВАТЬ ЕЁ СОБЛЮДЕНИЯ ,ЭТО ПРАВДОИСКАТЕЛЬСТВО И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!

Вы всё ещё верите в то, что в России конституция соблюдается ?
Наивная .  :D

Отредактировано Ктулху (2012-03-16 15:43:47)

0

11

Ктулху написал(а):

Вы всё ещё верите в то, что в России конституция соблюдается ?

не надо верить. верят дураки. в бога.
а соблюдения конституции надо требовать. и требовать активно, а не ждать, когда что-то там само случится. не поднимешь задницу - не сдвинется с место дело. нас - людей - дофига. правительство - да кто они такие? кучка самозваных чмырдяев. народ эту кучку, при желании, размажет по красной площади так, что следов не останется. пока что у нас есть закон и он на нашей стороне. нужно просто добиваться его исполнения.

0

12

Iron Bug написал(а):

не надо верить. верят дураки. в бога.
а соблюдения конституции надо требовать. и требовать активно, а не ждать, когда что-то там само случится. не поднимешь задницу - не сдвинется с место дело. нас - людей - дофига. правительство - да кто они такие? кучка самозваных чмырдяев. народ эту кучку, при желании, размажет по красной площади так, что следов не останется. пока что у нас есть закон и он на нашей стороне. нужно просто добиваться его исполнения

крЫсу пофиг на народ .

0

13

Ктулху написал(а):

Вы всё ещё верите в то, что в России конституция соблюдается ?
Наивная .

То то и оно , что не верю. Ну по некоторым вопросам (более общим), соблюдается а  по таким как   религия , права меньшинств ,  гласность , там полно нарушений.Это то я увы знаю...

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

14

Iron Bug написал(а):

а соблюдения конституции надо требовать. и требовать активно, а не ждать, когда что-то там само случится.

Как? Как это всё требовать , не боясь, что посадят или положат, (Вы поняли о чём я,да?)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

15

Silvia написал(а):

То то и оно , что не верю.

Вот и славненько .

0

16

Жительница Ленинского района Саратова обратилась к уполномоченной по правам человека в Саратовской области Нине Лукашовой. Письмо составлено от лица родителей детей, обучающихся в медико-биологическом лицее. В частности, автор сообщает:

"Нам раздали вопросник с пожеланиями по изучению религии в лицее. Большинство родителей выбрали из конкретного списка более распространенный ответ: "изучение всех религий". На собрании директор школы Сыромолотова Т.Я. в настоятельной форме постановила, что наш лицей будет изучать православие, а кому не нравится, пусть идут в другие школы, например татарскую гимназию. Родители выступили, что они хотят, чтобы наши дети изучали, если есть возможность, религии всех стран, но нам отказали в категоричной форме. Прошу Вас разобраться в ситуации".

http://news.sarbc.ru/main/2012/03/19/120415.html

живой пример, как можно сопротивляться засилью попов в школах.

0

17

Silvia написал(а):

Как? Как это всё требовать , не боясь, что посадят или положат

Если ничего не требовать - то ничего не добьёшся.

Iron Bug написал(а):

живой пример, как можно сопротивляться засилью попов в школах.

Только активная гражданская позиция и внимание общественности помогут предотвратить зачатки поповского засилия.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

18

Интересный фильм Докинза о влиянии религиозного образования на детей (с переводом на русский язык)

(отсюда)
Особенно любопытен т.н. "естественный креационизм", как его назвал Доккинз, у детей(о нём - примерно последняя четверть фильма). Но мне вот кажется, что не все дети рассуждают так. Интересно было бы собрать статистику.

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Как уберечь детей от ОПК