Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » борьба со стереопией


борьба со стереопией

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Аве Сатанистам.
Как думаете, как можно бороться со стереотипами в самом себе и бросить вызов быдлу, чтоб оно охуело? Сам я выходец из хрюсов, мне тоже не помешало бы избавиться от стереотипов некоторых
http://joyreactor.ru/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%AF%D0%BE-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%8C-64544.jpeg

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

+1

2

Да ты по адресу.

Убить порядок в себе. Принять Хаос таким,какой он есть. Наслаждаться мгновениями,осознавая,что они ни чем не сдержаны,никаких условностей или стереотипов - лишь прихоть.

Основная причина возникновения стереотипного мышления - это психическая слабость,нестабильность. В подспудном принятии своей слабости, субъект ищет себе опору в виде уже принятых догм(христианство,например) и отключает свои внутренние силы на удержание в реальности,его уже держит чужой догмат.

есть 2 варианта.

Либо стать создателем очередного догмата,опираясь лишь на себя и на тех,кто внимает.
Либо перебороть главное - свой страх,и просто перестать упираться перед жизнью,которой всё-таки живешь. Поступать так - как захочется,не сдерживая себя чужими правилами,и даже своими собственными - не иметь их в принципе. Это означает не столько беспринципность,сколько свободу. Различия примерно те же самые,что аморальность и имморальность.

0

3

V. написал(а):

Основная причина возникновения стереотипного мышления - это психическая слабость,нестабильность. В подспудном принятии своей слабости, субъект ищет себе опору в виде уже принятых догм(христианство,например) и отключает свои внутренние силы на удержание в реальности,его уже держит чужой догма

Я бы сказала немного по другому: когда человек начинает верить в Христа и надеяться на Бога, он действительно меняется и если раньше полагался на собственные силы и внутренние резервы, то потом вера в Бога и надежда на Него преобладают, и это не от слабости, а от изменения образа мыслей. Хотя вера действительно утверждает то, что человек сам по себе слаб и вся сила в нем и т.д от Бога. Также Христос сказал: "Без Меня не можете творить ничего" (имея в виду делать что-либо доброе). Я это по себе знаю (как вера меняет человека), так как не всегда была верующей.
В общем: не слабость - причина веры, а вера - причина признания своей слабости.

Отредактировано Nata Z (2012-01-25 14:14:55)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

4

Nata Z написал(а):

Я бы сказала немного по другому: когда человек начинает верить в Христа и надеяться на Бога, он действительно меняется и если раньше полагался на собственные силы и внутренние резервы, то потом вера в Бога и надежда на Него преобладают, и это не от слабости, а от изменения образа мыслей.

Отчасти соглашусь. Но лишь отчасти и очень выборочно.

Я например верю в Хаос. Но для меня Хаос не совсем подобие божества,хотя я включаю в него эти элементы,ведь это ещё и научно доказанное понятие,тенденция мира,которую невозможно не узреть.
Здесь нужно видеть разницу, когда человек как-то определяет мир,выделяя из него некоторые элементы, или же обыкновенно поглощается ими. У меня было много знакомых,которых можно скорее назвать идолопоклонниками, чем верующими христианами.

Nata Z написал(а):

Также Христос сказал: "Без Меня не можете творить ничего" (имея в виду делать что-либо доброе).

Тоже самое говорил и Аллах.

Вспомнилось - "Какое согласие может быть между Христом и Велиалом?"

Nata Z написал(а):

В общем: не слабость - причина веры, а вера - причина признания своей слабости.

это как о_О

вера не причина слабости,а причина её осознания? В таком случае,вера является и причиной в том числе,т.к. лишь при осознании какого-либо объекта внутри себя,будь то сила или слабость,или что-либо другое,сие появляется. Нельзя быть сильным не познав свою Силу. Также нельзя проиграть,пока не сдашься.

Борьба без надежды на успех - Байрон.

Также,помимо идолопоклонников,я встречал в жизни не мало людей, которые не смотря на всеобщую критику и уязвления в их так сказать слабости,не сдавались и отрицали,игнорируя даже псевдофакты. Они творили свою реальность и,выражаясь религиозным языком,принимали Христа в себя,актом своей воли. Дело то совсем не в названиях. Дело в том,что есть.

А уж сколько история помнит таких личностей..

Также,если рассмотреть понятие веры шире обыкновенной мифологии,то всё принимает прямопротивоположный характер.
Когда человека пытаются уверить в глупости и несущественности его духа,например.

0

5

А что, если вести себя очень вызывающе, дерзко? Не уступать место стрикам в транспорте например) или вести себя грубо, что ли. Правда, есть опасность словить в рожу

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

6

Мистер Похер написал(а):

Сам я выходец из хрюсов

Мы похожи.

Мистер Похер написал(а):

Как думаете, как можно бороться со стереотипами в самом себе и бросить вызов быдлу, чтоб оно охуело?

Для этого достаточно собрать быдло вокруг себя и произнести всего одну фразу: я сатанист!

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

7

Hazard615 написал(а):

Для этого достаточно собрать быдло вокруг себя и произнести всего одну фразу: я сатанист!

наиболее удобный для Меня такой случай- в переполненном троллейбусе объявить во всю мощь голосовых связок: Я- Сатанист. Такая возможность буквально каждый день, но что-то я очкую:(

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

8

Мистер Похер написал(а):

что-то я очкую:(

А ты не очкуй. Я ещё в школе во всеуслышаннее объявил себя сатанистом. Видел бы ты комедию... :D

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

9

расскажи, пожалуйста, авось подтолкнет, и  Я в школе такое вытворю, а потом в троллейбусе

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

10

Всё очень просто:
Заходишь в закрытое помещение наполненное людьми непонятного мировоззрения и говоришь что-то типа:
"В наше время без сатанизма никак нельзя". И у всех сразу паника и холодный пот по коже. Проверено. Работает.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

11

V. написал(а):

Когда человека пытаются уверить в глупости и несущественности его духа,например.

Вы имеете в виду, что Христос сказал, что человек не может без Него что-либо сделать? Или другое? Если это, то, думаю, Он подразумевал, что все хорошее в человеке от Бога, в том числе и все его достоинства (ум, сила духа и т.д.).

V. написал(а):

это как о_О

Я хотела сказать, что человек, который уверовал, мог до того быть и сильным, поэтому не слабость является причиной того, что он поверил, а другие причины; и таких примеров много в истории христианства. А когда уже поверил, то понял, что без Бога - источника всякого блага, духовного и материального, он ничего не может например сделать более того, что Бог ему попустит.

V. написал(а):

Вспомнилось - "Какое согласие может быть между Христом и Велиалом

Читала, что  пророк Мухаммед до того, как создал веру, изучал христианские тексты, так может быть позаимствовал?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

12

я бы не рекомендовала никому без особых причин раздражать окружающих: зачем наживать себе проблемы? создать себе геморрой всегда можно, вопрос лишь в том, что получишь взамен. если цель не оправдывает средства, то нах оно надо.
что касается стереотипов, то не все они негативны. просто нужно уметь выбирать то, что подходит тебе и игнорировать то, что не подходит. нужно добиваться своих целей и не тратить силы и время впустую.

0

13

Iron Bug написал(а):

я бы не рекомендовала никому без особых причин раздражать окружающих:

А что, иногда полезно поржать над окружающими. :)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

14

Nata Z написал(а):

Вы имеете в виду, что Христос сказал, что человек не может без Него что-либо сделать? Или другое?

нет,я имел ввиду закоренелых атеистов и скептиков. Они же тоже убеждают в вере?)

Nata Z написал(а):

Читала, что  пророк Мухаммед до того, как создал веру, изучал христианские тексты, так может быть позаимствовал?

Причём тут Мухаммед?)

Велиал это дух беззакония в христианской демонологии. Как антипод христа и,если можно так выразиться,антихрист.

Hazard615
Мистер Похер

Зачем вообще о чём то заявлять? Это никоим образом с мышлением не связано. Попытка самореализации,при том неудачная и бесполезная.
Когда я ещё учился в школе,произошло примерно тоже самое,однако стереотипы это не та вещь,которую можно уничтожить одной лишь фразой во всеуслышание.

0

15

V. написал(а):

стереотипы это не та вещь,которую можно уничтожить одной лишь фразой во всеуслышание.

Согласен. Правда фокус здесь в провокации.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

16

V. написал(а):

Причём тут Мухаммед?)
Велиал это дух беззакония в христианской демонологии. Как антипод христа и,если можно так выразиться,антихрист

Мне показалось что вы как-то связали свою фразу о том, что Аллах и Христос говорили одно и тоже и "Какое согласие между Христом и Велиалом". Христианство расценивает ислам как религию, созданную дьяволом (вот я и подумала, что вы об этом говорите второй фразой).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

17

Мистер Похер написал(а):

А что, если вести себя очень вызывающе, дерзко? Не уступать место стрикам в транспорте например) или вести себя грубо, что ли. Правда, есть опасность словить в рожу

Сдуру можно и хуй сломать.  Да и в рожу-то и не грех за свинячество получить. Чем плох стереотип, что " жизнь прекрасна" - так она, действительно прекрасна. А  к старикам, всё-таки, надо относится с уважением. Мы тоже будем когда-то беспомощными и маразматичными...  Запомни, малыш: САТАНИЗМ - не хамство и свинство. Это глубокая философская истина.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

V. написал(а):

Либо стать создателем очередного догмата,опираясь лишь на себя и на тех,кто внимает.
Либо перебороть главное - свой страх,и просто перестать упираться перед жизнью,которой всё-таки живешь. Поступать так - как захочется,не сдерживая себя чужими правилами,и даже своими собственными - не иметь их в принципе. Это означает не столько беспринципность,сколько свободу. Различия примерно те же самые,что аморальность и имморальность.

Вы - любитель метать бисер...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

19

Мистер Похер написал(а):

А что, если вести себя очень вызывающе, дерзко? Не уступать место стрикам в транспорте например) или вести себя грубо, что ли. Правда, есть опасность словить в рожу

Сдуру можно и хуй сломать.  Да и в рожу-то и не грех за свинячество получить. Чем плох стереотип, что " жизнь прекрасна" - так она, действительно прекрасна. А  к старикам, всё-таки, надо относится с уважением. Мы тоже будем когда-то беспомощными и маразматичными...  Запомни, малыш: САТАНИЗМ - не хамство и свинство. Это глубокая философская истина.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

20

Вы - любитель метать бисер...

Как и Гессе х)

0

21

))Мистер Похер,у тебя потрясающее чувство юмора!:)Я давно так не хохотал!)))

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » борьба со стереопией