Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Притчи » Фридрих Ницше - Антихрист (отрывок)


Фридрих Ницше - Антихрист (отрывок)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Христианское понятие о Божестве - это понятие есть одно из самых извращённейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может оно является измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. Бог, выродившийся в противоречие с жизнью вместо того чтобы быть её просветлением и вечным её утверждением! Бог объявляющий войну жизни, природе, воле к жизни! Бог как формула всякой клеветы на "потустороннее", для всякой лжи о "потустороннем "! Бог обожествляющий "ничто", освящающий волю к "ничто"!...

0

2

Аминь ! Все эти узколобые фанатики, тупые посредственные проповедники и такие же критики ...  из за которых никто не догоняет Истины ... )

0

3

Советую прочесть книгу, Ницше столько вкусностей написал, всего не перечислишь  :D

0

4

Читал его "Так говорит Заратустра" - он описывает тот же идеал (человека), что описывают и христианские святые. Это человек не боящийся жизни, идущий в стремлении к истине - до конца.

0

5

isaya2 написал(а):

он описывает тот же идеал (человека), что описывают и христианские святые.

Скажите это Ницше и он в гробу перевернётся.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

6

Ницше обрадовался бы от таких (моих) слов, он - неглупый человек !  :flag:  :mybb:  :)

http://s46.radikal.ru/i111/1201/fc/777547cad0b9.png

:glasses:  :)

:mybb:

Отредактировано isaya2 (2012-01-01 12:20:48)

0

7

isaya2 написал(а):

Читал его "Так говорит Заратустра" - он описывает тот же идеал (человека), что описывают и христианские святые. Это человек не боящийся жизни, идущий в стремлении к истине - до конца.

Да любой "изм" описывает идеал... Будь то фетишизм, атеизм, буддизм и т. д.

0

8

Adogos написал(а):

Да любой "изм" описывает идеал... Будь то фетишизм, атеизм, буддизм и т. д.

Собственно и сатанизм и прочая ...

0

9

isaya2 написал(а):

Собственно и сатанизм и прочая ...

Я этого не отрицаю. Сатанизм тоже "изм" и обязывает к определённым идеалам.

0

10

Но это не отменяет того, что сказано мной выше. По сути, когда идёт бунт, то он всегда идёт не против идеалов, а против извращений идеалов.

0

11

isaya2 написал(а):

Но это не отменяет того, что сказано мной выше. По сути, когда идёт бунт, то он всегда идёт не против идеалов, а против извращений идеалов.

Идеалы христианства изначально являются извращёнными!

0

12

Тогда и идеалы Ницше ...

0

13

isaya2 написал(а):

Тогда и идеалы Ницше ...

В них есть доля здравого смысла, пускай и извращённого

0

14

Во всём есть доля здравого смысла, даже в сатанизме ...

0

15

isaya2 написал(а):

Во всём есть доля здравого смысла, даже в сатанизме

Почему "даже"?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

16

Adogos написал(а):

Бог обожествляющий "ничто", освящающий волю к "ничто"!...

Чистая Адвайта, задолго до индийских мудрецов, ещё из глубин шумерской цивилизации.

Отредактировано isaya2 (2012-01-01 19:44:34)

0

17

Фридрих не был совершенным и допускал ошибки ...

0

18

isaya2 написал(а):

Фридрих не был совершенным и допускал ошибки ...

Например...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

19

Например критика всего христианства ... когда критиковать должен был только тупость, которая есть везде (и в нём самом) ... не зря ж он с ума сошёл и кончил печально ...  Царство ему Небесное.

0

20

isaya2 написал(а):

Например критика всего христианства

Ты считаешь критику христианства ошибочной?
Как же так? Ведь без критики невозможно дальнейшее совершенствование любой философии.

Отредактировано Hazard615 (2012-01-01 21:14:03)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

21

Тогда критикуй то, что ближе тебе - критикуй сатанизм, а то не разовьёшься ... ))

0

22

isaya2 написал(а):

Тогда критикуй то, что ближе тебе - критикуй сатанизм, а то не разовьёшься ... ))

Уже пробовал.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

23

В каких темах ?  .. :)

0

24

isaya2 написал(а):

В каких темах ?  ..

Да не на форуме, а по жизни. Был когда-то христианином.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

25

Ну хорошо. :)  :mybb:

0

26

isaya2, а почему вы так негативно относитесь к сатанизму?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

27

Если бы ко всему сатанизму, не разбираясь, подобно как "критики" христианства ко всему христианству не разбираясь кто что как и где - то тогда бы был уместен вопрос ... а так, я тут и это уже много значит, плюс, я вижу людей, плюс я понимаю тенденции и отношусь негативно к дибилизму, а не к какой то секте, или течению в целом. Если ты(Вы) знаешь, то в Библии - Богоизбранный народ как раз и называется "Богоборец", что означает не то, что на их стороне Бог, а то - что они боролись часто против Бога. Здесь смысл.  :mybb:

0


Вы здесь » Люциферианство » Притчи » Фридрих Ницше - Антихрист (отрывок)