Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Состязания дебилов


Состязания дебилов

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Меня сегодня убила наповал новость на нашем городском сайте:

Как католики и православные относятся к понятию "свобода"

Первая часть семинара была посвящена теме "Религии и свобода. Взгляды Католической и Православных Церквей на эволюцию понятия "свобода".

С католической точкой зрения аудиторию ознакомил постоянный представитель Святого Престола при Совете Европы епископ А. Джордано. Папский нунций указал, что опасности для свободы человека могут исходить со стороны различных современных антропологических концепций. Например, по его словам, некоторые исследователи функционирования человеческого мозга строят чисто биологические модели личности, в которых все жестко детерминировано. В этом случае человек рассматривается как машина, лишенная какой-либо свободы. При этом он подчеркнул, что Церковь не выступает против научных исследований человека, но предостерегает придавать их результатам статус абсолютной истины.

Католический представитель также назвал области, в которых Католическая и Православные Церкви могут успешно взаимодействовать сегодня. По его мнению, это проповедь христианского понимания смысла жизни, формирование европейской идентичности, поддержание моральных ценностей, диалог с другими религиями и представителями нерелигиозных мировоззрений для поддержания общественного согласия.

Представитель Московского Патриархата при Совете Европы игумен Филипп (Рябых) представил результаты дискуссий о свободе и нравственности, которые имели место в православной среде в последние годы. Пригласив участников семинара познакомиться с Основами учения Русской православной церкви о человеческом достоинстве, свободе и правах человека, которые были приняты Архиерейским Собором в 2008 году и переведены на французский язык, православный священник сказал: "Свобода является одной из основных категорий европейской культуры. Однако существуют ее различные интерпретации. Именно в рамках христианства возможен синтез всех аспектов свободы, представленных в европейской философской традиции. Христианство благовествует идеал максимальной свободы человека. Однако будучи характерной чертой разумной природы, свобода не имеет ценности сама по себе, но должна служить благу как отдельной личности, так и общества, состоящего из личностей. В библейской традиции источником всех благ для человека является жизнь в общении с Богом. Когда отсутствует данный ориентир свободы, то пользование ею может принести вред человеку и даже разрушить его. Поэтому свобода должна быть разумно ограничена нравственными нормами".

Отвечая на вопрос о роли религиозных традиций в поисках ответов на современные вызовы, игумен Филипп отметил, что секулярная либерально-демократическая система испытывает сегодня серьезные потрясения: "Если после падения коммунизма эта система казалась средством от всех общественных проблем, то сейчас она демонстрирует в отдельных случаях свою неспособность эффективно справляться с появляющимися трудностями в экономической сфере, межкультурных и межэтнических отношениях".

По мнению представителя Русской православной церкви, это происходит потому, что идеал свободы невозможно достигнуть только внешними средствами - социальными реформами, образованием и внедрением новых технологий. "Построение свободного общества должно начинаться с духовных усилий, направленных на внутреннее преображение человека, а потому общество и государство должны поддерживать распространение духовного опыта и укрепление нравственных норм в публичной сфере", - заключил игумен Филипп.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360 … id-17.html

Знаете, мне это напоминает "Весёлые старты": бег наперегонки в мешках. Ага. Именно этот бег в мешках и есть свобода по-христиански. Можно даже устраивать соревнования - кто быстрее. Но только без мешка всяко свободнее!

0

2

не понял удивления. Что там такого из ряда вон?

0

3

"При этом он подчеркнул, что Церковь не выступает против научных исследований человека, но предостерегает придавать их результатам статус абсолютной истины."
Да, да...
Только Бог является истиной...
Этот лохотрон давно уже всем мозги заимел. :angry:
Подход поповский антинаучен, а потому иррационален. А быдло всёровно попов уважает, т.к. на научный подход своего мозга не хватает.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

я думаю что они отчасти правы - чем или кем бы ни были сатана и бог
их существование или не существование  может быть только трансцендентно материальному миру,
который исследует наука Мир науки это мир материальных объектов и концептуального восприятия
Область духовного (какое бы оно было) находится за гранью объектного мира
имха
Что бы иметь дело с подобными категориями нужна достаточная духовная зрелость
кем бы вы не были сатонистами, христианами или кем то (или чем то :))) ) еще

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

+1

5

Galina написал(а):

духовная зрелость

какая такая зрелость?
Духовность - выдумка попов. Так им проще заманивать мудаков в церкви и стричь бабло. :glasses:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

6

Hazard615 написал(а):

Духовность - выдумка попов. Так им проще заманивать мудаков в церкви и стричь бабло

Ну не сказал бы, что это выдумка попов. Это скорее выдумка славянофилов, которые кстати очень котировали православие, как превосхосдтво над этими вашими бездуховными европейцами :)

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

7

Galina написал(а):

я думаю что они отчасти правы - чем или кем бы ни были сатана и бог
их существование или не существование  может быть только трансцендентно материальному миру,
который исследует наука Мир науки это мир материальных объектов и концептуального восприятия
Область духовного (какое бы оно было) находится за гранью объектного мира
имха
Что бы иметь дело с подобными категориями нужна достаточная духовная зрелость
кем бы вы не были сатонистами, христианами или кем то (или чем то :))) ) еще

Так ли уж трансцендентно? Если посмотреть на Мир шире,узрев в материи лишь отражение символа и общих духовных тенденций,то духовный мир не так уж далёк.
Это верно, что наука изучает в основном объекты и материю,но это сегодня,тогда как вчера она смотрела вглубь.

Если вам скажут, что Царствие на небесах,я отвечу вам - птицы опередят вас. Если вам скажут, что Царствие в окияне, я отвечу вам - рыбы опередят вас. И я говорю вам - Царствие внутри вас и вне вас. (с)

Не стоит так уж опосредовать плоть от души и наоборот,это нераздельные понятия.
"Quod superius est sicut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miracula rei unius"

0

8

Hazard615 написал(а):

какая такая зрелость?
Духовность - выдумка попов. Так им проще заманивать мудаков в церкви и стричь бабло.

типе скока годков та малшик ?

Existentialisme написал(а):

Это скорее выдумка славянофилов, которые кстати очень котировали православие, как превосхосдтво над этими вашими бездуховными европейцами :)

я так не думаю
есть реальная духовность которая не имеет отношения к интилигентским сопляи
и к христианскому морализаторству

V. написал(а):

Не стоит так уж опосредовать плоть от души и наоборот,это нераздельные понятия.

Спаибо за ответ
Кроме души на мой взгляд есть еще дух который  можно таки отделить от тела
В каком то конечно смысле
в цитате о царствии внутри  речь идет не о физическом теле а о сознании

Отредактировано Galina (2011-12-17 13:02:00)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

9

Galina написал(а):

есть реальная духовность которая не имеет отношения к интилигентским сопляи
и к христианскому морализаторству

Cогласен. Но всё ж духовность это нечто такое, что двумя словами не опишешь

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

10

Existentialisme написал(а):

Cогласен. Но всё ж духовность это нечто такое, что двумя словами не опишешь

согласна :)
Но через длительный контакт ей можно "заразиться" :)
Можно не называть это избитым словом "духовность", но реальность
не исчерпытвается материальным миром
Другая реальность дополнительна к материальному миру и ее наука изучать не в состоянии

Отредактировано Galina (2011-12-17 13:31:51)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

11

Galina написал(а):

но реальность
не исчерпытвается материальным миром

КЭП же! Благозадротствовать на одном материализме/идеализме глупо :) Истина где-то посередине.

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

12

Existentialisme написал(а):

КЭП же! Благозадротствовать на одном материализме/идеализме глупо :) Истина где-то посередине.

:) посередине не истина а люди имхо
но не стоит волноваться это скоро кончица для каждого
КЭП это что значит ? Коэфициент Полезности П-жа ?

Отредактировано Galina (2011-12-17 13:46:31)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

13

Если порыться в трудах философов, в интернетах, тысячи их, то станет ясно - что всё не так просто, как кажется критикующим всех и вся.  :glasses: 

  :)

0

14

Galina написал(а):

КЭП

Капитан Очевидность :)

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

15

isaya2 написал(а):

Если порыться в трудах философов, в интернетах, тысячи их, то станет ясно - что всё не так просто, как кажется критикующим всех и вся.  :glasses:

а кто тут критикует - я гаварю истину
а ели кто то ошибается то это его проблема а не моя

Отредактировано Galina (2011-12-17 22:24:43)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

16

Galina написал(а):

Спаибо за ответ
Кроме души на мой взгляд есть еще дух который  можно таки отделить от тела
В каком то конечно смысле
в цитате о царствии внутри  речь идет не о физическом теле а о сознании

При всём моём чсв,это для меня такая сложная тема ..дух о_о
Мне кажется,это граничит с мыслью "жизни после смерти". Но что,если так называемая психика(psycho-душа) своим существованием отражается в виде духа? В таком случае,человек,подобно как у Лавкрафта в одном из произведений,заперт в зеркало,и подобно как у Сократа,видит лишь тень бытия. Душа как сознание духа о_о

Galina написал(а):

посередине не истина а люди имхо

!!! Истина.
Вспоминается славянские деления Правь\Явь\Навь о_о

0

17

Galina написал(а):

я гаварю истину

Дело в том, что абсолютно прав только я. И вот насколько вы (любой) соглашаетесь с моим мнением - настолько вы и объективно правыми становитесь. Такова реальность. Сам Бог за меня и все мудрецы (от Лао (и раньше) - до Маркса и Дерриды (и дальше))

0

18

V. написал(а):

Мне кажется,это граничит с мыслью "жизни после смерти". Но что,если так называемая психика(psycho-душа) своим существованием отражается в виде духа

http://ksvetu.at.ua/blog/metafizika_san … 11-09-29-9
лучше начать читать с 3. Пуруша, или я
Для понимания подобных схем нужен специфический весьма опыт
если уж совсем утрировать то нужно что бы поехала крыша и показала бы,
что есть то есть "то что едет" и есть то  "по чему она едет"
В любом случае в контексте данной темы можно сказать что существуют  два типа сознания
- левостороннее и правостороннее и они как бы взаимодополнительны
Люди с левосторонним сознанием считают, что материальны мир это тонкая
шелуха на поверхности духовного, к тому же он создан конкретным механизмом
без которого его этого мира просто нет
Правосторонние люди считают материальный мир бесконечным, а сознание считают
функцией материи
Наука относится к правостороннему сознанию и не имеет отношения к левостороннему
миру

isaya2 написал(а):

Дело в том, что абсолютно прав только

я срала и ссала на вашу правоту еще задолго до вашего рождения !

Отредактировано Galina (2011-12-18 09:19:53)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

19

Люди с левосторонним сознанием считают, что материальны мир это тонкая
шелуха на поверхности духовного, к тому же он создан конкретным механизмом
без которого его этого мира просто нет
Правосторонние люди считают материальный мир бесконечным, а сознание считают
функцией материи

Мне кажется, что в данном случае, истина как раз по середине )
Материя это действительно шелуха мироздания на духе,как его наиболее грубая ипостась.
Это можно понять логически - на всякое следствие есть причина,материя это следствие чего-то более высокого,неуловимого и нематериального,например - идеи. Чтобы стать миллионером нужно сначала захотеть им стать и нематериальным образом начать действовать,всё остальное будет лишь следствием и никак иначе.
Материя как отражение,как зеркало или телевизор духовного мира,мира идей и символов лежащих за гранью осязаемого восприятия.
Символов,которые являются куда более живыми,чем их детища.
Но духовный мир не имеет перед собой конца,ровно как и начала,он бесконечен,отсюда и само его отражение - также.
Что же до сознания,то оно имеет отношение к материи только находясь в материи. Но такие вещи как менталитет,культура,коллективное бессознательное,в конце концов,находятся за пределами мозга. Вернее,в этих вещах наиболее четко прослеживается трансляция информации,тогда как она происходит и в остальных случаях.

Мне,если честно,сложно понять,как можно отрицать преобладание духовных тенденций над материей.
Если в мире существует разрушение,то не верно ли предположить,что всякая деструкция суть плоть самой тенденции к разрушению,которой раньше давали имена и поэтически слагали в форму бога?

0

20

Galina написал(а):

я срала и ссала

Это ошибочное мнение, ссыт и срёт человек только на самого себя всегда.

:mybb:

0

21

V. написал(а):

Если в мире существует разрушение,то не верно ли предположить,что всякая деструкция суть плоть самой тенденции к разрушению,которой раньше давали имена и поэтически слагали в форму бога?

я не совсем может об этом  но оставим до лучших времен
Материальность сознания связана с отождествлением себя с тем или иным обектом
на физическом уровне это физ тело на ментальном личность в социуме его член итп
Непосредственно с физ материей материальность не связана

isaya2 написал(а):

Это ошибочное мнение, ссыт и срёт человек только на самого себя всегда.

я вижу что вы человек, но я та не человек - вот так вот !

Отредактировано Galina (2011-12-18 19:15:08)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

22

Galina написал(а):

я вижу что вы человек, но я та не человек - вот так вот !

Это распространённое заблуждение, но веровать в него никто не запрещает конечно ...  :mybb:

0

23

isaya2 написал(а):

Это распространённое заблуждение, но веровать в него никто не запрещает конечно ...

я не сомневаюсь что вас окружают идиоты которые заблуждаются
но я говорю истину !

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

24

Именно во всём этом вы и заблуждаетесь ... а я прав.

0

25

обратитесь к психиатору

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

26

Мне нет надобности, а Вам надо.  :mybb:

0

27

isaya2 написал(а):

Мне нет надобности, а Вам надо.  :mybb:

ну тогда по краней мере купите себе резиновые трусы

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

28

Вот смотри как тема называется ... и мы в ней состязаемся .... :)

0

29

isaya2 написал(а):

Вот смотри как тема называется ... и мы в ней состязаемся .... :)

дебилы те кто читают нашу переписку на полном серьезе :)))))))

Отредактировано Galina (2011-12-19 15:33:18)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

30

Так им и нада !  :mybb:

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Состязания дебилов