Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Michael A.De Budyon. Гитлер и Христос


Michael A.De Budyon. Гитлер и Христос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Michael A.De Budyon. Гитлер и Христос

Отличное сравнение христианства с гитлеровским национализмом. Всё совершенно параллельно, вся идеология, вся психология и развитие событий.

0

2

Iron Bug написал(а):

Всё совершенно параллельно, вся идеология, вся психология и развитие событий.

Чушь. Гитлер презирал христианство, Гиммлер презирал христианство (на тот момент, когда стал рейхсфюрером СС), Борман был самый лютый антихристианин Третьего Рейха, Гюнтер считал христианство противоестественным для нордической расы, Эйхман давил иудеев, среди эсэсовцев были широко распространены идеи реанимирования язычества и ницшеанства и т.д. Восстановление храмов и утверждение о верности церкви, были чисто политическим ходом, ходом против "атеистического большевизма". Так что попытка привязать христианство к национал-социализму - это херня. Вот в Италии при Муссолини католичество действительно сыграло немалую роль.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

3

Ну в "Майн Кампф" Гитлер хорошо отзывался о церкви, постоянно упоминал имя бога... На бляхах (или медальонах) солдат Вермахта была надпись "Gott mit uns". Конечно, лично Гитлер и его окружение могли плохо относится к христианству, но в открытую это признать они не могли, потому что население Германии - христиане.

0

4

Анзибаэль написал(а):

Чушь. Гитлер презирал христианство

Это было бы слишком просто для Гитлера.
У нацистов существовал свой взгляд на христианство. Его автор - Йорг Ланц фон Либенфельс, известный ариасоф и основатель мистического ордена новых храмовников. Он предложил своеобразное истолкование христианства, суть которого заключалась в расовом отборе лучших из масс расово неполноценных (термины "недочеловек", "получеловек", "зверочеловек", "обезьяныш" (Aeffling) - принадлежат этому исследователю). Именно к этому призывала, по Ланцу, еврейская Библия и Христос. Либенфельс называл его "арийским христианством". Гитлер не разделял все без исключения идеи Либенфельза, да и ариасоф не принадлежал к числу активных членов НСДАП. Но такой Христос, похоже, фюреру нравился. Образы арийского Христа рисовали многие художники того времени. А сам Гитлер нарисовал несколько вариантов "богородиц" с младенцем в виде современных крестьянок (аллюзии очевидны).

Идеологи нацизма разрабатывали концепцию "Гитлер — Христос ХХ века". Все помнят книгу идеолога нацизма Альфреда Розенберга "Гитлер и Христос" (де Будион повторил название не случайно), где тот отождествляет их, опираясь даже на близкие мелочи в чертах характера и в судьбах. При этом сам Розенберг всегда был искренне верующим христианином. Нормально к христианству относился и Гёббельс.

Упрощённый взгляд - это всегда догматический взгляд.

Отредактировано untermensch (2011-09-13 23:25:38)

0

5

Гитлер - капут! И Иисус туда же!
Ягвешуа и Шикльгрубер разве что хорошо умели влазить в уши доверчивым простокам...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Michael A.De Budyon. Гитлер и Христос