Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Алко-сатанисты, кошкодавы, ктулхуфхтагнисты и прочие подсатанники...


Алко-сатанисты, кошкодавы, ктулхуфхтагнисты и прочие подсатанники...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

V. написал(а):

Во-первых,что в вашем понимании,есть разумное и неразумное?

Разумное существо - существо живущее в развитых социально экономических условиях. Человек разумный - разумное существо. В большинстве своем не реализирующее свой потенциал, но всегда имеющее ценность в наших целях.
Не разумное - флора и фауна. НО! Это не значит что они подлежат истреблению, это значит, что человек, который может это все разрушить, обязан поддерживать баланс в природе.

Больше = лучше, естественно. Не даром Агамемнон принес в жертву 50 быков/коров, сотни даров, дочь, в конце концов, а не одну кошку :D

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

32

Разумное существо - существо живущее в развитых социально экономических условиях.

Т.е,если человек является отшельником живущем в лесу со своим огородом,скажем не с самого рождения,а по своему собственному желанию в зрелом возрасте,то он автоматически перестает быть разумным?

Не разумное - флора и фауна. НО! Это не значит что они подлежат истреблению

Все живое есть животное. Все животные есть элементы природы. В природе есть хищник и жертва. Животные периодически,как вы выразились,истребляют друг друга. И делают они это для пропитания. Человек делает это порою для удобства - он перерабатывает составные элементы флоры и фауны в дома,лекарства и одежды. Порою,это создается исключительно для украшения. Если провести статистику,то приносящих в жертву будет гораздо меньше(хотя это еще большой вопрос,не являются ли эти самые случаи жертвоприношениями).
Самое лучшее это человек.) Не даром Ахилес принес в жертву кучку прекрасных юношей.)

0

33

V. написал(а):

Т.е,если человек является отшельником живущем в лесу со своим огородом,скажем не с самого рождения,а по своему собственному желанию в зрелом возрасте,то он автоматически перестает быть разумным?

Andreas написал(а):

В большинстве своем не реализирующее свой потенциал, но всегда имеющее ценность в наших целях.

V. написал(а):

Все живое есть животное.

Дерево тоже животное?

V. написал(а):

Если провести статистику,то приносящих в жертву будет гораздо меньше

Ессессно. Но это никак не оправдывает вызывание Сцотоны в ванной с помощью соседского Мурзика, например.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

34

V. написал(а):

Все живое есть животное. Все животные есть элементы природы. В природе есть хищник и жертва. Животные периодически,как вы выразились,истребляют друг друга. И делают они это для пропитания.

Это ты про материю всё говоришь.

Andreas написал(а):

Дерево тоже животное?

Хорошо сказал >_<

Andreas написал(а):

Но это никак не оправдывает вызывание Сцотоны в ванной с помощью соседского Мурзика, например.

Фигня всё это.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

35

Дерево тоже животное?

По научной классификации - нет. По смыслу самого слова изначально - да. Я имел ввиду,что все живое переживает то,чтобы приспособиться к жизни,оно поглощает и разрушает другое живое существо.

Ессессно. Но это никак не оправдывает вызывание Сцотоны в ванной с помощью соседского Мурзика, например.

Если это происходит по такой аналогии и без использования разума,то разумеется. Но подобным экземплярам я бы вплёл в вину и причисление себя к сатанизму со всеми вытекающими. Как говорилось,скажи дураку богу молиться,так он лоб расшибет.

0

36

V. написал(а):

А кто такие ктулхуфтангисты?)

Это кто поклоняется культу Ктухлу созданным Лавкрафтом, и они говорят - фтангх! Стало мемом упячки.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

37

Это ты про материю всё говоришь.

Разве ли только про материю? Хорошо. Стремление зарабатывать деньги вынуждает человека работать. Подавляющее большинство работает на кого-то,т.е. на начальство. И чаще всего,это начальство в определенной форме дополнительно ограничивает индивида. Т.о. его стремление к обогащению убивает его стремление к свободе. Подобное можно встретить и в браке. Это лишь самый мелочный пример из противоборства идей,которые наверное определенно имеют материю?)
Хотя,как по мне,так всё имеет материю.

0

38

V. написал(а):

Стремление зарабатывать деньги вынуждает человека работать. Подавляющее большинство работает на кого-то,т.е. на начальство. И чаще всего,это начальство в определенной форме дополнительно ограничивает индивида. Т.о. его стремление к обогащению убивает его стремление к свободе. Подобное можно встретить и в браке. Это лишь самый мелочный пример из противоборства идей,которые наверное определенно имеют материю?)

Ну это же он делает не для души а всё для своей плоти, чтобы плоти было комфортно жить, для этого нужны материальные блага.

V. написал(а):

Хотя,как по мне,так всё имеет материю.

Печаль...

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

39

Ну это же он делает не для души а всё для своей плоти, чтобы плоти было комфортно жить, для этого нужны материальные блага.

Хм. А что есть душа? Вот люди иногда говорят "душевно отдохнули". странно о_0

Печаль...

В чем?

0

40

V. написал(а):

А что есть душа?

Это ты.

V. написал(а):

В чем?

В том что ты написал...
Вот ты про душу спросил, она не материальна, а значит вечна, а материя она со временем разрушается, а мы остаёмся.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

41

Asurter, я не понимаю. Научно существование души не доказано,это раз. Однако,у тебя есть я гляжу твердая уверенность,что она обязательно нематериальна. На чем основана эта уверенность?
И в догонку,каким образом нематериальное взаимодействует с материальным?
Если ты предположишь,что через мозг,то это лишь утвердит то,что душа есть мозг,т.е. материальна. Или какой то иной способ?

а материя она со временем разрушается, а мы остаёмся.

Ничто не вечно под Луной (с)
Разрушается абсолютно все,в том числе составляющие Я и само это Я. В пример могу привести прошаренных буддистов.

0

42

V. написал(а):

Asurter, я не понимаю. Научно существование души не доказано,это раз.

Опять вы со своей наукой. Доказана аура и фирное тело, его даже взвесили, вот вам пожалуйста части души.

V. написал(а):

у тебя есть я гляжу твердая уверенность,что она обязательно нематериальна. На чем основана эта уверенность?

Дух сильнее тела.

V. написал(а):

И в догонку,каким образом нематериальное взаимодействует с материальным?

Я скажу стихами:
"Едины лишь душа и тело, их разделять, моё любимейшее дело)))))"

V. написал(а):

Если ты предположишь,что через мозг,то это лишь утвердит то,что душа есть мозг,т.е. материальна. Или какой то иной способ?

Все раньше в древности говорили, что тело это храм души, что душа внутри, другие говорили что в голове, в сердце, ещё где-то, но это было сосотредоточением их чакры, например у евреев душа сосредоточена во лбу, поэтому они очень хитры и изворотливы, у славян (русских например) в сердце,  и всё привыкли делать "от сердца". Но душа как раз покрывает тело, это аура (биополе) если человек сильный духом, возможно обладает экстросенсорикой, его диапазон ауры шире.

V. написал(а):

Ничто не вечно под Луной (с)

Это он о материи сказал.

V. написал(а):

Разрушается абсолютно все,в том числе составляющие Я и само это Я

Ты уже это проверял)

V. написал(а):

В пример могу привести прошаренных буддистов.

Давай.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

43

Опять вы со своей наукой. Доказана аура и фирное тело, его даже взвесили, вот вам пожалуйста части души.

Облегчение тела душу не доказывает. Однако же,там не говорится о том,что душа = Я.

Дух сильнее тела.

Учитывая то,что сила это исключительно физический термин? А что такое дух и чем он отличается от души?

Все раньше в древности говорили, что тело это храм души, что душа внутри, другие говорили что в голове, в сердце, ещё где-то, но это было сосотредоточением их чакры, например у евреев душа сосредоточена во лбу, поэтому они очень хитры и изворотливы, у славян (русских например) в сердце,  и всё привыкли делать "от сердца". Но душа как раз покрывает тело, это аура (биополе) если человек сильный духом, возможно обладает экстросенсорикой, его диапазон ауры шире.

Вау. И? Как они взаимодействуют? Ты можешь мне внятно объяснить как некая нематериальная субстанция может взаимодействовать с материальной субстанцией? Ладно,я отвечу сам.
Материя может существовать только в пространстве -> все существующее в пространстве есть материя. Если ты заговорил про чакры,то я тебе напомню,что у этих древнющих(индусов,я имею ввиду) есть представление о физическом,астральном,эмоциональном,ментальном,брахманическом,итд телах. По их,как и других,в том числе "хитрых евреях",представлениям все изначально произошло,что принято называть от духа. Который находиться на "тонких" планах(пространствах) и находился там изначально,постепенно уплотняясь и образуя плоть,т.е. физ. тело. Также,эти учения выделяют что одно тело является плотнее,чем другое. Так,например,брахманическое тело является самым тонким и по сути и является той самой истинной божественной искрой в человеке.
-
Сама философия буддизма основана на уничтожении этого самого Я. Будет человек думая о себе ограничивать себя в попытке слиться с пустотой? Но да,конечно же,он падший червь,на самом деле думает о своей плоти,неустанно ограничивая себя в желаниях и в итоге доводящий себя до того,что сжигает себя.

Ты уже это проверял)

Советую прочитать или перечитать "Детство, Юность, Отрочество" Толстого. По большей части,то что люди понимают под разрушением есть разложение и трансформация. Однако там,где рождается мужчина,умирает мальчишка.

0

44

V. написал(а):

Ты можешь мне внятно объяснить как некая нематериальная субстанция может взаимодействовать с материальной субстанцией?

Ты же двигаешься, говоришь, действуешь, это энергия, твоя душа. Душа может исцелят болезни, душа может абсолютно всё. Но если ты ставишь на первое место материю - а она разрушима, то ты встал на путь саморазрушения, болезни и преждевременная смерть.

V. написал(а):

есть представление о физическом,астральном,эмоциональном,ментальном,брахманическом,итд телах. По их,как и других,в том числе "хитрых евреях",представлениям все изначально произошло,что принято называть от духа. Который находиться на "тонких" планах(пространствах) и находился там изначально,постепенно уплотняясь и образуя плоть,т.е. физ. тело.

Душа не может существовать (взаимодействовать) в пространстве, для этого её нужно тело, и на тонких планах тоже.

V. написал(а):

Сама философия буддизма основана на уничтожении этого самого Я. Будет человек думая о себе ограничивать себя в попытке слиться с пустотой? Но да,конечно же,он падший червь,на самом деле думает о своей плоти,неустанно ограничивая себя в желаниях и в итоге доводящий себя до того,что сжигает себя.

Ты не правильно понимаешь так называемую философию, наверно тупо прочитал это в какой-то энциклопедии написанным такимже материалистом как и ты.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

45

Ты же двигаешься, говоришь, действуешь, это энергия, твоя душа. Душа может исцелят болезни, душа может абсолютно всё. Но если ты ставишь на первое место материю - а она разрушима, то ты встал на путь саморазрушения, болезни и преждевременная смерть.

Каюсь, я ввёл тебя в заблуждение. Скажем так,я духовный материалист. Я не разделяю эти два плана. Просто один более плотнее,чем другой. Ибо в действительности,материя есть то,что можно ощутить. Если я могу ощутить энергии смерти - стало быть они материальны. Если я могу ощутить присутствие духа - значит он частично материален. Есть разные уровни материи,ты понимаешь это? Коли приводишь мне тут учения о чакрах,астрале и прочем.

Душа не может существовать (взаимодействовать) в пространстве, для этого её нужно тело, и на тонких планах тоже.

План это и есть пространство,иначе что такое план? Невежество в данном вопросе порождает вот такие вот разделения,а ты знаешь что это в итоге создало? Даа,христианство с его отвержением жизни и выделением некого духовного плана. Ересь все это. Душа и плоть неделимы. Тот.кто разделяет их обречен на саморазрушение. Ага. _)

Ты не правильно понимаешь так называемую философию, наверно тупо прочитал это в какой-то энциклопедии написанным такимже материалистом как и ты.

Дипломированная преподавательница по истории восточной философии так не считает. Впрочем,в свете появления в культуре буддизма такого течения как махаяны,могу заметить,что Я перестает быть подверженным растворению,в силу того,что людям,как считают приверженцы этой школы,нужно помогать. На самом деле,очень похоже на христианство,просто несколько под иным градусом. А вот в старой школе учат тому,что желание есть источник бед. А т.к. это  неотъемлемая часть эго,то последнее подлежит уничтожению. При посвящении в буддизм,адепт на протяжении многих лет всячески побеждает свою гордыню и чувство собственной важности.
И мне наверное следует специально подчеркнуть. Я материалист в отношении духовного мира. Мне чужд материализм,как его обычно понимают,в частности ты.

0

46

V. написал(а):

Если я могу ощутить энергии смерти - стало быть они материальны. Если я могу ощутить присутствие духа - значит он частично материален. Есть разные уровни материи,ты понимаешь это? Коли приводишь мне тут учения о чакрах,астрале и прочем.

Чем ты это ощущаешь, присутствие духа и тонких энергий не материей же.

V. написал(а):

План это и есть пространство,иначе что такое план? Невежество в данном вопросе порождает вот такие вот разделения,а ты знаешь что это в итоге создало? Даа,христианство с его отвержением жизни и выделением некого духовного плана. Ересь все это. Душа и плоть неделимы. Тот.кто разделяет их обречен на саморазрушение. Ага. _)

Бла-бла-бла, какая чушь.

V. написал(а):

Дипломированная преподавательница по истории восточной философии так не считает.

Да пусть она в тыщу раз дипломирована, мне то что.

V. написал(а):

А вот в старой школе учат тому,что желание есть источник бед. А т.к. это  неотъемлемая часть эго,то последнее подлежит уничтожению. При посвящении в буддизм,адепт на протяжении многих лет всячески побеждает свою гордыню и чувство собственной важности.

Ну и правильно делают, эта нация ни когда не умрёт.

V. написал(а):

Я материалист в отношении духовного мира. Мне чужд материализм,как его обычно понимают,в частности ты.

Анипёт.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

47

Asurter написал(а):

эта нация ни когда не умрёт.

а эта нация никогда не научится писать грамотно :)
есть люди, которые ничему не учатся: нет у них такой способности.

0

48

Чем ты это ощущаешь, присутствие духа и тонких энергий не материей же.

С чего ты взял,что нематериальное способно к ощущениям? Где находиться твое нематериальное? Где находятся эти пресловутые тонкие планы,если они нематериальны? В интернете прочитал? А логику включать не пробывал? Экстрасенсорика - сверх ощущения,сверхчувствительность. Все ощущаемое - есть материя. Это определение материи. Помимо того,что она находиться в пространстве,что я кажется уже доказал,но ты проигнорировал. То,чем чувствую я,может почувствовать другой,так называемый экстрасенс,что доказывает что сие материально. Или ты считаешь,что если нельзя пощупать руками - то это нематериально? Бактерии тоже нельзя пощупать руками,однако человек научился их видеть и они материальны. Я не удивлюсь,если через n-ый срок,если человечество будет еще жить,оно научиться определять тонкие материи технологиями. Наконец,третье условие материи - это объективность. Выделяя её на какой-то иной уровень бытия ты лишаешь её силы в своих же глазах.
Я просто поражаюсь уровню развития. Как можно отделять духовное от материального,при этом утверждать,что одно не просто взаимодействует с другим,но еще и сильнее.

0

49

Iron Bug написал(а):

а эта нация никогда не научится писать грамотно :)
есть люди, которые ничему не учатся: нет у них такой способности.

http://dobrochan.ru/thumb/jpg/1101/129594220025138s.jpg

V. написал(а):

С чего ты взял,что нематериальное способно к ощущениям?

А ты счего. что нет?

V. написал(а):

Где находиться твое нематериальное? Где находятся эти пресловутые тонкие планы,если они нематериальны? В интернете прочитал? А логику включать не пробывал?

Я не беру хаос-информацию в интернете.
Надо мыслить парадоксами.

V. написал(а):

Все ощущаемое - есть материя. Это определение материи. Помимо того,что она находиться в пространстве,что я кажется уже доказал,но ты проигнорировал. То,чем чувствую я,может почувствовать другой,так называемый экстрасенс,что доказывает что сие материально. Или ты считаешь,что если нельзя пощупать руками - то это нематериально?

Ну пусть в твоём понятии, все тела тонкого плана имеют материю, а про душу ты так и не знаешь.

V. написал(а):

Или ты считаешь,что если нельзя пощупать руками - то это нематериально?

Ветер материал?

V. написал(а):

Я не удивлюсь,если через n-ый срок,если человечество будет еще жить,

Я сказал про уничтожения какой-то одной или двух-трёх цивилизаций.

V. написал(а):

,оно научиться определять тонкие материи технологиями.

Ха-ха, смешно, это типа как катание на инвалидных колясках, ты зхотя бы знаешь, что все изобретённые технологии контроллируются кем-то с выше, просто так ни чего не будет если не сделать входную плату.

V. написал(а):

Наконец,третье условие материи - это объективность. Выделяя её на какой-то иной уровень бытия ты лишаешь её силы в своих же глазах.

Анипёт.

V. написал(а):

Я просто поражаюсь уровню развития. Как можно отделять духовное от материального,при этом утверждать,что одно не просто взаимодействует с другим,но еще и сильнее.

Я проверил, а значит я знаю...

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

50

А ты счего. что нет?

Я первый спросил : D

Я не беру хаос-информацию в интернете.
Надо мыслить парадоксами.

У парадоксов тоже случается логическая закономерность.

Ну пусть в твоём понятии, все тела тонкого плана имеют материю, а про душу ты так и не знаешь.

Ты понял что сказал? Душа и есть тело тонкого плана. И это не голословное убеждение,понимаешь ли,термин "тело" и "план" уже подразумевает материальность.

Ветер материал?

Ветер как раз можно ощутить. А воздух материален.

Ха-ха, смешно, это типа как катание на инвалидных колясках, ты зхотя бы знаешь, что все изобретённые технологии контроллируются кем-то с выше, просто так ни чего не будет если не сделать входную плату.

Что ты имеешь ввиду под словом "свыше"?

Я проверил, а значит я знаю...

Проверил оО Как? xD

0

51

V. написал(а):

Я первый спросил : D

Хочу и буду.

V. написал(а):

У парадоксов тоже случается логическая закономерность.

сказки всё.

V. написал(а):

Ты понял что сказал? Душа и есть тело тонкого плана. И это не голословное убеждение,понимаешь ли,термин "тело" и "план" уже подразумевает материальность.

Ну...

Недавно наука пришлп к выводу: то, что мы называем материей, веществом, на самом деле есть структурированное пространство. Вещество - это и есть застывший дух.
Дух первичен по отношению к материи, хотя можно сказать, что дух -это материя.
Опять же это не объясняет, что есть душа.

V. написал(а):

Ветер как раз можно ощутить. А воздух материален.

Ну и всё тогда.

V. написал(а):

Что ты имеешь ввиду под словом "свыше"?

V. написал(а):

Проверил оО Как?

А тебе скажи. Ты не поймёшь пока не изменишься.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

52

Хочу и буду.

Не хочу и не буду =\

сказки всё.

Салтыкова-Щедрина!

Недавно наука пришлп к выводу: то, что мы называем материей, веществом, на самом деле есть структурированное пространство. Вещество - это и есть застывший дух.
Дух первичен по отношению к материи, хотя можно сказать, что дух -это материя.
Опять же это не объясняет, что есть душа.

Чорд. Когда я говорю "материя" я имею ввиду лишь то,что подходит под этот термин,а не то,что "люди щупают руками". Именно об этом я и говорил. Материя есть грубый дух,уплотненный. Дух - есть тонкая материя. По учениям той же каббалы,материальный мир образовался за счет сжатия бога,что есть воплощение духовного плана. Но,возможность переходить из одного состояния в другое позволяет обозначить некое родство между духом и плотью. Подобно тому,как оно происходит с лед-вода-пар. Если выделять,то пресловутая душа это вода по отношению ко льду и пару. Еще раз повторяю,я не умаляю власти духовного,даже наоборот,превозношу,но.. Реальность это лишь то,что воспринимается таковым. Для меня реальность духовного мира абсолютна и превозмогает материальный,от чего я называю первый имеющим плоть. А второй...хм. Побочный эффект. Он иллюзорен и имеет такую же реальность,как и духовный для атеиста. Только у меня наоборот. Как то так.
Поэтому это скорее не спор,а недопонимание.

А тебе скажи. Ты не поймёшь пока не изменишься.

Ладно,мне надоело это придуривание.) Надеюсь,что некто свыше не допустит размножению электронных технологий до всеобъемлющего уровня.

0

53

А кто такие ктулхуфтангисты?)

Это те, кто пытался практиковать Некрономикон, но обосрался, обычное дело, не правда ли? :D

Какая польза от мелкой и неразумной кошки в ритуалах?
Да и любого животного в принципе, в едином-парном кол-ве?
Это же мизер.

Правильно, но не для всех духов. Кошек, кстати, мало кто принимает.

и он тебе даст всякие крутые штуки. В обмен на душу естественно.

Идиотизм.

Ладно,мне надоело это придуривание.) Надеюсь,что некто свыше не допустит размножению электронных технологий до всеобъемлющего уровня.

:rofl:  Допустят - допустят, когда мир изменится, вход в интернет будут иметь лишь избранные, посвященные и преданные делу :D

0

54

мне нильзя пить и курить, но когда станет моно, я буду

0


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Алко-сатанисты, кошкодавы, ктулхуфхтагнисты и прочие подсатанники...