Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Судьба...


Судьба...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно разговорилась о судьбе с другом сатанистом... наши мнения конкретно разошлись... я считаю что судьба есть , но то, какое развитие получит жизнь зависит все таки от человека. И судьба это просто некии наброски жизни... А друг настаивает на том,что нет никакой судьбы, ведь нет никакого бога, который бы решал как следует проживать свою жизнь людям.... Вот интересно Ваше мнение на счет судьбы, что это и есть ли она?

Подпись автора

На рогах дьявола нимб держится крепче.

0

2

Что есть судьба? Некое стечение обстоятельств. Если учесть абсолютно все обстоятельства то тогда можно сказать что есть судьба. У Кроули есть нечто подобное (что то связанное с астрологией точное название не помню). В некотором смысле можно даже сказать что у нас нет выбора.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

3

как определять эту самую "судьбу"? конечно, если написать "уравнение мира", то можно кое-что предсказать. но до этого ещё слишком далеко :)
а так, конечно, есть кое-какие "предрасположенности": маловероятно, что хромой станет лучшим танцором или что слепой достигнет высот в рисовании. но есть вероятность, что они смогут проявить себя в другой области, которая им доступна. по задаткам человека и его достижения. многое зависит от воспитания в раннем детстве. но и во взрослом возрасте можно формировать характер и достигать своих целей. главное, не ставить слишком заоблачные критерии.
чем сильнее воля человека - тем большего он может достичь, потенциально. остальное, особенно бздёж про "роковые обстоятельства" - нытьё неудачников.

0

4

Скептически ко всем этим вещам отношусь.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

5

Скептически отношусь к абсолютно всем вещам в жизни)) И очень часто помогает))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

6

главное, чтобы скепсис не перерастал в предубеждение и боязнь :) иногда из соображений "а, всё равно ничего не выйдет" люди теряют превосходные шансы на успех. скепсис нужен при оценке ситуации, но известная доля неопределённости в наших действиях присутствует всегда: когда мы начинаем новое дело, мы не знаем заранее, получится у нас или нет. тем не менее, совсем без экспериментов и попыток достигнуть того, чего ещё никто не достигал, или хотя бы того, чего он сам ещё не достигал, человек бы застрял в своём развитии.

0

7

Судьба - это программа мира, вселенной о том как и по каим законам она должна развиваться, и как ни крути эти законы нельзя нарушить и обойти, это заданная и не рушимая программа. Теперь о людской судьбе. С самого рождения всё уже известно кем будет человек, всё начертанно на его ладонях, но судьба не линейна, в зависимости как мы будем поступать, такая и будет судьба... но не всем это дано искажать свою судьбу, но всё же они тоже это могут, но конец так или и наче у всех одинаковый, ты родился, ты живёшь и когда-нибудь умрёшь, это и есть программа, судьба, рок, но как мы к этому придём, какой путь выберим.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

8

Asurter написал(а):

Судьба - это программа мира, вселенной о том как и по каим законам она должна развиваться, и как ни крути эти законы нельзя нарушить и обойти, это заданная и не рушимая программа.

В каждой программе есть баги и лазейки.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

9

[croFFi написал(а):

]В каждой программе есть баги и лазейки.

Ну да как же без этого, ни что не совершенно. Но только не то что созданно богом или кем-то вроде него, потому что оно предел совершенству и никогда не ошибается, совершенный абсолют.
И ни стоит венить судьбу если жизнь обошлась с нами не так как хотелось, ведь мы сами же в этом виноваты.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

10

Бога нет. По крайней мере христианского/мусульманского.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

11

скажу коротко - судьба есть...
это закономерная последовательность развития цепи событий/действий... каждое событие "сейчас", определяет развитие, и направление этого развития на определенный промежуток времени в будущем... мир оплетен такими "цепочками" как паутиной... и так как все эти "цепочки" взаимосвязаны, это дает возможность на них влиять... и изменять, определенным образом... сознательно, или несознательно (что мы собственно и делаем в повседневной жизни)...
это МОЁ мнение... кто-то может его разделять, кто-то нет... оно от этого не изменится...
так что... какашками не бросаться, ибо все вышеизложенное - это лично моё, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение... ИМХО, так сказать... )))))

+1


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Судьба...