Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Общ.палата обсудила статью А.Никонова «Добей, чтоб не мучился»


Общ.палата обсудила статью А.Никонова «Добей, чтоб не мучился»

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Известный либеральный журналист и фрик Александр Никонов, опубликовал в газете "Спид-ИНФО" статью "Добей чтоб не мучился", в которой предложил принять закон, разрешающий усыплять новорождённых детей с генетическими отклонениями.

Помимо этого, в своём персональном блоге Никонов позволил себе ряд глумливых или откровенно оскорбительных высказываний в адрес матерей, не отказывающихся от физически или интеллектуально неполноценных детей.

Позавчера коллегия по вопросам злоупотрбления свободой слова рассмотрела жалобу, поданную двумя женщинами, воспитывающими детей инвалидов. Выкладываю стенограмму репортажа об этом заседании, показанном на Первом канале:

Александр Коневич.
ОПРФ обсудила позицию журналиста, который предложил матерям избавляться от детей-инвалидов

Сегодня члены Общественной палаты собрались в Доме журналиста, чтобы обсудить статью автора одного из изданий, который открытым текстом предложил женщинам избавляться от неполноценных детей.

Посмотреть на этого журналиста пришли и матери, которые первыми обратили внимание на эту позицию.

Журналист Александр Никонов сегодня говорил, а иногда и кричал, о том же, о чем месяц назад писал в своей статье. Материал со скандальным заголовком "Добей, чтоб не мучился" посвящен детям с врожденными заболеваниями.

Светлана, три года назад у нее родился сын с синдромом Дауна, статью Никонова читала не один раз: долго не могла поверить, что такое вообще напечатали.

Цитата из статьи:
"Граждане рожают себе детей для удовольствия, а не для мучений. Поэтому абсолютное большинство нормальных людей сдает бракованных детей государству. Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении?"

Светлана Старкова: "Те слова, которые употреблял автор в статье, они являются оскорблением, и так как он не приводил конкретных примеров, а писал обо всех, значит, он обижал и моего ребенка тоже, и меня".

Светлана Старкова вместе со Снежанной Митиной, она тоже воспитывает ребенка-инвалида, обратились в Союз журналистов с жалобой на Александра Никонова. Журналисты агрессивный стиль коллеги не оценили, а осудили. Это уже не свобода слова, а провокация.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова: "Это не дело журналиста давать такие советы - расправиться с людьми, которых он считает инвалидами. Это, мне кажется, безответственно, безнравственно. И жаль, что такие газеты у нас есть, которые такое публикуют".

Михаил Федотов, сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу: "Это, во-первых, просто непрофессионально с его стороны. Если ты пишешь авторскую колонку, то ты должен проблему изучить. А он сам признался - тему не изучал, и это все заняло у него всего пару часов".

Впрочем, несмотря на авторитетные мнения, своего Александр Никонов не изменил. Публичных извинений от него так и не дождались.

Александр Никонов, журналист: "Вы пытаетесь заткнуть мне рот, руководствуясь своими представлениями о гуманизме. А у меня другой гуманизм. Я выразил свое мнение в газете и выразил его достаточно цепко, чтобы цепляло, и корректно".

Однако в Союзе журналистов думают совсем по-другому. По результатам сегодняшних слушаний издание, где была напечатана статья, теперь обязано дать высказаться родителям детей-инвалидов.

Светлана Старкова и Снежанна Митина решением общественной коллегии остались довольны. Но они все равно собираются обращаться в прокуратуру с требованием возбудить против журналиста Никонова уголовное дело. По мнению адвоката женщин, для этого есть все основания - автор в своей статье не просто оскорбил чувства матерей детей-инвалидов, а нарушил федеральный закон о противодействии экстремизму.

А вот, кстати, образец  высказываний Никонова в своём блоге:

"Рубить хвост по частям!
Именно так предлагают делать безумные мамки. Они, будучи гипертрофированно-добрыми к своим убогим чадам, готовы растерзать любого, кто на них косо посмотрит, и полагают, что все им должны помогать - ведь бедным же надо помогать (известный лозунг сисько-страдательных леваков)! Но по факту они, отказывая в эвтаназии подобного рода детям и их родителям, обрекают этих детей на мучения - на медленную смерть. Ну, хорошо, безумные мамки, допустим, вы - любители даунов, вам интересно растить даунов, наблюдать за ними, вы получаете от этого извращеную радость. Ну, есть такие люди, которым нравится не то, что прочим - некоторых от дерьма тошнит, а другие его любят, они называются копрофагами, это извращение. Но не выставляйте, пожалуйста, свое извращение, как героизм!"

Как вы считаете, могут подобные высказывания расцениваться как "разжигание ненависти к определённой социальной группе" или Никонов всего лишь пользуется правом публично высказать собственное мнение??

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

2

Интересно, вы считаете мнение Никонова верным ?

0

3

Вы читаете спидинфо? да еще по ходу и все написанное всерьез воспринимаете.... :D Ужасно!!! :mad:

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-22 12:22:26)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

4

Samael Agessfiral написал(а):

Интересно, вы считаете мнение Никонова верным ?

Мое мнение таково- детей с серьезными паталогиями- убивать при рождении. Да, это жестоко, не каждая мать на такое решится. Но такие дети взрослеют, растут, потом у них появляются собственные дети, через которых они передеют свои больные гены, а это потом сказывает на общем генофоне людей. Вот в спарте хорошая традиция была- со скалы выбрасывать. Тех детей, которых оставляют- вылечить невозможно (дауны, аутизм, и т.д.). Да и зависимость от людей у них сильно большая- живут, пока живы родители, которые за ними ухаживают
Женщина знакомая есть (мой семейный врач- терапевт), у нее дочь была больна- аутизм. Пускала слюни, мычала, к социуму вообще никак не приучена. Мать умерла- ее отдали в какую-то лечебницу, а медицинское обслуживание у нас оставляет желать лучшего. В общем скоро и она умерла.
Я за эвтаназию. Однозначно.

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Вы читаете спидинфо? да еще по ходу и все написанное всерьез воспринимаете....  Ужасно!!!

я не читаю спидинфо. эта статья вызвала большое возмущение, и выкладывалась на многих сайтах, на одном из которых я ее нашла

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

5

LedyMorgan написал(а):

Мое мнение таково- детей с серьезными паталогиями- убивать при рождении

вы бы убили собственного ребёнка в таком случае ?

0

6

Samael Agessfiral написал(а):

вы бы убили собственного ребёнка в таком случае ?

ну я пока не планирую детей, ближайшие лет ндцать, потому не могу сказать точно, как бы я сама поступала бы(вполне вероятно инстинкты все же взяли бы верх). Но думаю при диагнозе "паталогия", у меня хватило бы сил на аборт, до рождения. Это разумно. А какой смысл рожать, если всю свою недолгую жизнь ребенок будет болеть, постянно таскать его по реабилитационным центрам, и больницам, и вскоре он все равно умрет. Если бы подобное лечилось, то был бы смысл бороться за спасение жизни, и лечение. А так...поддерживать его состояние на уровне растения, как по мне- это жестоко по отношению к ребенку

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

7

Убивать при рождении - это жестоко. Я против такого.
Но бывают случаи, когда ребёнок рождается ,,овощем", т.е. патология настолько сильна, что такие дети не проживают и месяца. Они ничего не видят, не слышат и не чувствуют кроме боли и мучения.
Но при медициşнский достижениях на сегодняшний день, вполне возможно определить патологии на ранних сроках беременности и прервать такую беременность, зачем же ждать пока такое дитё родится, что бы потом убить?!
Я не имею вви,ду детей с ДЦП или Синдромом Дауна, речь веду не о них.

П.С. Случись такое со мной, если бы узнала что ребёнок с патологией - пошла бы на аборт, дабы потом не себя не ребёнка не мучать.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

8

Бестия написал(а):

Но при медициşнский достижениях на сегодняшний день, вполне возможно определить патологии на ранних сроках беременности и прервать такую беременность, зачем же ждать пока такое дитё родится, что бы потом убить?!

Вот я о том же. Если все-таки родить, то жизни потом не будет не у родителей, ни у ребенка.
У соседей ребенок- 90% своей жизни провел в больницах. Его отец, служил во время аварии в Чернобыле, их отправили туда помогать разгребать все это. Короче большое облучение получил. Врачи запретили им с женой детей рожать. Так нет же. Родили. И что. Болезнь какая-то, при которой очень хрупкие кости. В 5 лет он еще не мог ни ходить, ни стоять. При малейшем ушибе- перелом. Пытаются что-то делать-операции какие-то постоянно, в больнице месяцами лежит, а толку 0.
Вот и спрашивается- зачем?

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

9

я целиком и полностью за эвтаназию. по собственному желанию человека или (если это невменяемый человек или неизлечимо больной ребёнок - по согласию родственников или попечителей). к примеру, если родился заведомо ненормальный инвалид (или обнаружен дефект плода при беременности) - родителей об этом ставят в известность и предлагают сделать выбор. но обязательно предупреждать, что им никто ничего не обязан, если они оставят это существо жить. причём требовать подпись о том, что они уведомлены о болезни и её последствиях, о необходимости дополнительных расходов и прочее, что с этим связано. при этом обязать платить взносы в пользу пенсионного обеспечения данного существа после смерти родителей и страховку на случай, если ему потребуется дорогостоящая медицинская помощь: ибо государство не обязано содержать кем-то оставленных дебилов на деньги налогоплательщиков. хотят гуманности - пускай обеспечивают её денежными средствами. халявы в современном мире не бывает.

0

10

LedyMorgan написал(а):

А так...поддерживать его состояние на уровне растения, как по мне- это жестоко по отношению к ребенку

Дело в том, что предложение Никонова очередное подстригание сырняков. Это не уберает проблему и лишь делает её не заметной. Следует боротся не с следствиями, а причинами. Не убивать младенцев нужно, а делать так что бы больных рождалось меньше. Следить за здоровьем, улутшать генофонд, лечить то что возможно медецинской наукой вот что действительно будет решать проблемы. Я тоже считаю эвтаназию допустимой мерой, но не в случае где ею просто пытаются скрытся от требующих решения проблем. На мой взгляд Никонов на таком остром вопросе просто занимается самопиаром, не думаю что он так беспокоется о больных детя, о их родителях о государстве и прочих структурах на которые взваленна эта ноша.
Я хочу ещё заметить, что в нашей стране количество таких детей растёт год за годом и этому сопутствует множество факторов. От окружающей среды, до банальной пищи которую едим, про вредные привычки отдельная тема.

Отредактировано Samael Agessfiral (2010-02-22 20:23:26)

0

11

дорогие девушки,вот когда родите свое дефективное дитя или хотя бы сами родитесь хе-хе... дефективными тогда и будете об этом рассуждать.а в вашем положении конечно легко об этом судить.кстати кто не смотрел советую посмотреть фильм "Гаттака" режисер Эндрю Никкол,очень близкий к этой теме. ;)

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-23 00:03:03)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

12

1-ое. Детей с серьезными патологиями надо усыплять. Даже без согласия родителей.
2-ое. Если рассматривать причины то:
I. Экология (тут уже ничего не поделаешь, или как вариант надо уничтожать города и жить в лесу :yep:  )
II. Алькоголь и прочие наркотики. Тем кто хочет стать матерью надо запретить пить спиртное вообще. У девушек запас яйцеклеток дается 1 раз и чем больше вредных веществ поступает в органим тем больше шансов что ребенок родится ущербным. У парней же сперматозоиды полностью обновляются через 3 месяца.
III. Прочие факторы, будь то чернобыль и т.д.
Так вот. Уважемый дорогой и горячо любимый женский пол. Многие ли из вас готовы ПОЛНОСТЬЮ отказатся от уже привычной, как я думаю, банки пива или бокала шампанского на новый год?! В противном случае готовтесь содержать инвалида, делать аборты...

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

13

[croFFi написал(а):

]Так вот. Уважемый дорогой и горячо любимый женский пол. Многие ли из вас готовы ПОЛНОСТЬЮ отказатся от уже привычной, как я думаю, банки пива или бокала шампанского на новый год?! В противном случае готовтесь содержать инвалида, делать аборты...

никогда не курила. довольно активный и здоровый образ жизни. пью мало. да и отказаться будет не проблема. подруга моя через пару лет детенка планирует, готовится, уже 4 года алкоголь ВООБЩЕ не пьет. В общем было бы желание

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

14

кто то мне помнится уже хотел вывести рассу супер людей,здоровых,идеальных,без отклонений-как то нехорошо это тогда закончилось  :D а если бы до вас,уважаемые форумчане,Никонов в детстве добрался  :rofl: я думаю половины точно бы сейчас сдесь не было

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

15

фарс. неполноценные - обуза для общества. в этом Гитлер был прав и точка.

0

16

Iron Bug написал(а):

фарс. неполноценные - обуза для общества. в этом Гитлер был прав и точка.

Хм, к обузой для общества можно отнести всех тех кто потребляет, но приэтом не производит или не способствует производству и обеспечению необхадимых для жизни условий. С нашей экономической системой страны где многое основано на перепродаже, которая по сутие приносит прибль (потребление) без производства участвует большое количество людей, я уж молчу про людей в других сферах которых не меньше. Так что с таким подходом можно добрую часть населения к такой категории отнести.

0

17

Samael Agessfiral написал(а):

Хм, к обузой для общества можно отнести всех тех кто потребляет, но приэтом не производит или не способствует производству и обеспечению необхадимых для жизни условий.

В этом то вся суть. Надо "правильно" выбирать критерии.

Samael Agessfiral написал(а):

Так что с таким подходом можно добрую часть населения к такой категории отнести.

Можно и в принципе нужно. Все равно большая часть населения дебилы.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

18

обычно это здоровые дебилы. ^^ так кого в газовые камеры в первую очередь отправим-здоровых дебилов или больных умников? :whistle:

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

19

Iron Bag,а ты вот какую пользу обществу приносишь?ценит тебя за это общество?и какое тебе вообще до него дело? :)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

20

Ну вопщем я это к тому что если человек и зарабатывает деньги, пусть и очень большие, он перестанет быть "Обузой" для семьи, но для общества (или же государства) в материальном плане он всёровно может таким оставатся. Так что я думаю данный выбор, за семьёй и им решать терпеть или нет. Дело в другом со стороны морально-этической, стоит ли жить ребёнку в таком случае, как понять доволен ли он такой жизнью или предпочёл бы смерть, вопрос сложный , я не думаю что люди здоровые смогут объективно на него ответить. Я думаю что если взять топ людей в журнале форбс и предложить либо смерть , либо жизнь типичной бедной семьи гденибуть в индии ... многие бы выбрали смерть - может даже все, надеюсь мой намёк понятен.

0

21

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Iron Bag,а ты вот какую пользу обществу приносишь?ценит тебя за это общество?и какое тебе вообще до него дело?

мне на общество наплевать, доколе оно меня не трогает. но я работаю, обеспечиваю себя и сверх того - я исправно плачу налоги. этим я покупаю некое право иметь своё мнение насчёт этого самого общества и, пока я плачу налоги и общество жрёт за мой счёт, с этим мнением должны так или иначе считаться. а я не хочу платить налоги за всякое дерьмо. я хочу, чтобы эти деньги шли на улучшение условий прежде всего моей жизни, пускай даже и косвенно, а не на обеспечение благополучия какого-то дебила. потому что я работаю и плачу государству деньги, а дебил только потребляет. деньги должны идти пенсионерам - тем, кто заработал себе достойную жизнь. а не тем, кто нихрена не делает. очень простая логика.  нет смысла держать дебилов, алкашей, наркоманов. их надо истреблять. Гитлер очень хорошо понимал суть проблемы. в некоторых вопросах он был весьма неглуп.
вот, к примеру, держу я игуану. она ест, пьёт, купается, целый день сидит в тёплом террариуме и объективно не приносит никакой пользы государству. я её держу из личной привязанности к рептилиям. но я плачу за всё это и это моя проблема. мне никто не платит денег на содержание игуаны. мне не дают оплачиваемых больничных по уходу за ней. мне даже на новый год не дают мешок мандаринов для игуаны! почему? да потому, что игуана не приносит никакого дохода и не будет его приносить. совершенно аналогично и с дебилами - они жрут, пьют, потребляют ресурсы. они не приносят пользы и никогда не принесут. таким образом, для государства (и для всех окружающих) они не отличаются от животных. хотите их содержать - да пожалуйста, но только под свою ответственность. аналогично с наркоманами или бомжами - заводите хоть целый зоопарк, можно их даже разводить и на рынках продавать, но так, чтобы это не приносило вреда окружающим.

0

22

Я тоже не понимаю,зачем множить даунов и тому подобных.Им самим то в удовольствие жить с такими болезнями?Или они являются объектами насмешки( сколько видео на ютубе с дебилами,а смешно же.И мне смешно),но печально осознавать,во что превращается человечество,вместо того,чтобы развиваться и растить ЗДОРОВЫХ детей.Больные дети лишь обременяют жизнь родителей и все.И ВСЕ.И НЕ ПОСПОРИШЬ.и вообще,довольно жестоко по отношению к таким'растениям' оставлять их в живых.

Подпись автора

Отшельник

0

23

такая вот ситуация-Вы(кто либо из дорогих вам людей) попадаете(ют) в автомобильную аварию и по воле случая становитесь(тся)  инвалидом.Вопрос:убьете ли вы себя(их),будь у вас такая возможность,чтобы не быть(ли) обузой?
Iron Bug,если ты переживаешь за то куда идут твои налоги то в первую очередь нужно начать уничтожать нечистых на руку чиновников,они куда больше денег твоих потребляют,а еще лучше стать депутатом и поучаствовать в принятии годового бюджета нашей страны. :D в конце концов можно и совсем их не платить,тогда уж точно потратишь куда твоей душе будет угодно.  :D как видишь все в твоих руках,а больные дети тут непричем.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-25 18:01:32)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

24

Усыплять нужно родителей, которые рождают таких детей.
А вообще, я против убийства - у каждого есть право на жизнь. Но, считаю нужным таких детей стерилизовать, чтобы оставить их без потомства.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

25

вот стерилизовать это вариант, :idea: и волки сыты и овцы целы :D и родителей тоже стерилизовать :rofl:

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-25 18:08:06)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

26

Потомство - это большая ответственность и дорогое удовольствие. Нельзя, чтобы плодились люди с патологиями и плохим генотипом. Ситуация сложится такая же как в фильме "Идиократия", если кто смотрел)).

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

27

Dимиург написал(а):

Нельзя, чтобы плодились люди с патологиями и плохим генотипом. Ситуация сложится такая же как в фильме "Идиократия", если кто смотрел)).

фильм не смотрела, но есть подозрение, что ситуация уже сложилась: посмотрите на тех, кто у власти в этой стране. вот кого надо кастрироват в первую очередь! :)

0

28

Demon Est Deus Inversus,вот это надо оставлять в живых?вопрос:ЗАЧЕМ? раз уж так вышло, что аборт не получилось сделать, лучше усыпить больного навечно.

Подпись автора

Отшельник

0

29

Не тебе решать - кому жить, а кому нет.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

30

А я решаю разве?Я лишь высказываю свое мнение вот и все.Раз на то пошло,то тогда и не тебе решать каких родителей вешать а каких нет.Настроение плохое?-Я тут ни при чем,иди нахами другому кому нибудь.

Подпись автора

Отшельник

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Общ.палата обсудила статью А.Никонова «Добей, чтоб не мучился»