Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Помянем МГУ: хороший был университет когда-то....


Помянем МГУ: хороший был университет когда-то....

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Такого развала ВУЗа, бывшего некогда передовым в стране, я не ожидала...
Впочем, сначала у них ректор спятил, а рыба, как известно, гниёт с головы...

МГУ - СТЫД И ПОЗОР!

Деканы нескольких факультетов МГУ просят Садовничего открыть храм на Воробьевых горах

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Деканы нескольких факультетов Московского государственного университета выступили с коллективной просьбой об открытии на Воробьевых горах православного храма.

"Мы, сотрудники Московского университета, обращаемся к Вам с просьбой поддержать нашу инициативу строительства на территории МГУ на Воробьевых горах храма-часовни в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла", - говорится в письме деканов ректору МГУ Виктору Садовничему, которое в пятницу публикует интернет-издание МГУ "Татьянин день".

Авторы письма считают важным "создать условия, чтобы голос Русской православной церкви достиг университетской молодежи".

Письмо подписали декан факультета высшей математики и кибернетики Евгений Моисеев, декан физфака Владимир Трухин, декан истфака Сергей Карпов, декан химфака Валерий Лунин, декан соцфака Владимир Добреньков, декан экономфака Василий Колесов, декан юрфака Александр Голиченков, и.о. декана мех-мата Владимир Чубариков, декан геофака Николай Касимов, декан геологического факультета Дмитрий Пущаровский, декан факультета фундаментальной медицины Всеволод Ткачук, директор Института проблем информационной безопасности МГУ Владислав Шерстюк и директор Института переподготовки и повышения квалификации МГУ Людмила Панкова.

Также под письмом поставили свои подписи некоторые представители профессорско-преподавательского состава МГУ.

В этот понедельник, 25 января, с такой же просьбой студенты университета обратились к патриарху Кириллу после литургии, которую он совершил в домовом университетском храме Святой Татьяны. Приветствуя патриарха, они попросили, чтобы на Воробьевых горах, где расположено несколько учебных корпусов и общежитий, был устроен еще один домовый храм МГУ.

Просто беспрецедентное предательство науки...

Источник: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33973

0

2

Iron Bug
Блин... Разрази меня Маланья на этом месте, но мне кажется, что это какой то массовых психоз перед 2012 годом.
Мир сходит с ума, люди массово ударяются в религию... жизнь человечества дала конкретную трещину и с каждым годом всё более становится похожа на жопу!

У меня слов нет.

Я в Турции живу, и здесь тоже религия трахает мозг населения всё с большим размахом.
Куда не плюнь - мечеть. В деревнях по три мечети, а школы одна на три деревни.
КАК людям в таких условиях получать образование? Поэтому наша Басурмания сделала конкретный шаг назад, туда, откуда их с горем пополам вытращил создатель турецкой республики. Умный мужик был, сколько крови пролил пğока не снял с баб паранджу и не заставил учится. А что толку?!

Как в том анекдоте:
Сидят два червяка в говне, сын и отец.
Сын спрашивает:
-Пап, а почему другие живут в яблоках, клубнике, а мы в говне?!
Отец:
-Родина, сынок... родина.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

3

да, в психологии такой психоз называется термином "структурирование психотического опыта". это и есть суть религии.
проще говоря, лечить надо всех. и лечить конкретно.

а "родина" тут ни при чём. "при чём" здесь жадность вполне конкретных хитрожопых ублюдков, которые насаждают эту чуму, чтобы нажиться. это практически разбой и мародёрство: уничтожение цивилизации с целью обокрасть её труп.

0

4

По мне, так хорошая идея.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

5

Причина в следующем... Главная проблема в нашей стране - это сами люди. Даже если взамен православной религии придёт сатанизм, будет происходить та же хуйня - быдло будет беситься, к тому же всё неправильно понимать, как и происходит сейчас с пониманием православной веры. Из двух зол - христианство как какая то духовная основа или полная пустота, я бы выбрал первое... Еще, это всё имеет политический характер. В наши дни, Россию ждёт более страшная чума - это исламизация. Уж лучше православие, чем мусульманство, согласитесь?))) Поэтому, такое массовое строительство церквей вполне оправдано. Это мой субъективный взгляд.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

6

Dимиург написал(а):

более страшная чума - это исламизация.

Чума по сравнению с исламом - это насморк.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

7

Dимиург написал(а):

Главная проблема в нашей стране - это сами люди.

Знаешь, я с тобой соглашусь, отчасти. У нас не много людей, обладающих здравым рассудком и желающих трудиться и достигать каких-то высот. Говнобыдло живёт по принципам воровства и приписывает свою жадность всем вокруг. При этом они верят в Емелю на печи и щуку из колодца. Сначала щукой был коммунизм. Теперь щукой стал "господь-бох", завтра может ей стать "Аллах" или ещё что-либо. Главное - изначальная мифичность данного персонажа и обещание получения несметных богатств без малейших трудов. Это беда нашего менталитета и я не знаю, как с этим бороться. Хотя постоянно думаю, как же победить такую отсталую психологию.
Кстати, вот сегодня была полемика на эту тему в обсуждении на е1 (эта страница и дальше) . Я защищала высокие технологии, о которых я знаю не понаслышке: я работаю в такой компании. Мой основной оппонент (некий aes, явный примат с низким уровнем сознания) доказывал мне, что не нужно ничего изобретать, что можно "просто воровать" (если обобщить и выразить его мысли кратко и прямолинейно) технологии. Вот такая у людей психология. А мы-то пытаемся чего-то достичь, дураки! Сначала изобрели палку-копалку... теперь вот хотим высокие технологии, полёты в космос... а нафига, спрашивается? :D Обезьянам этого не понять. Да им и не нужны технологии. У них свои ценности, основанные на примитивных инстинктах и бескрайней жадности, которая происходит от страха быть обворованными своими же соплеменниками. И как, спрашивается, управлять этими обезьянами? У них воровство и лень сидят в генах!
Кстати, Dимиург, почитай журнал "Психология элиты", про который я кидала ссылку тут. Там много чего написано грамотно про управление массами. Полезно с практической стороны - ты этим как раз интересуешься. Идеи там хорошие, разумные, вполне практичные, основанные на психологии масс. Только вот для окультуривания приматов в нашей стране нужно потратить десятилетия. И это при правильном курсе управления, без учёта всяких неожиданностей и возможной нестабильности. Так что я пока даже не знаю, можно ли вообще этот хаос привести в порядок. Со своей стороны я просто развиваю то, что могу :)

0

8

Из двух зол - христианство как какая то духовная основа или полная пустота, я бы выбрал первое...

Духовная основа именно какая-то. Главное, здесь не перестараться. Можно скатиться в средневековье.

Поэтому, такое массовое строительство церквей вполне оправдано

Слишком уж массовое.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

9

Kitsune1975 написал(а):

Духовная основа именно какая-то. Главное, здесь не перестараться. Можно скатиться в средневековье.

на самом деле, "духовная основа" у каждого своя. и нет смысла искать какой-то "общий знаменатель". усреднение и обобществление всегда идёт на пользу кретинам и уродам и во вред нормально развитым и сознательным людям. так что любая общественная организация подобного рода всегда имеет негативное влияние: помогая слабым, она тормозит развитие сильных.
я лично не вижу причин помогать тем, кто по закону естественного отбора должен отсеяться. чем больше помогают слабым - тем больше плодится таковых. тем временем, эта помощь ослабляет тех, кто мог бы добиться лучших результатов. таким образом, все такие "усредняющие" методики ведут к общему загниванию общества.

0

10

     Православные и в интернет залезли (их неграмотность в постах меня поражает), и науку под себя подмяли, и власть купили, и в школу залезли. Осталось только приравнять сатанистов к террористам для полного счастья.

0

11

видишь ли, это не православные всё сделали. сами по себе они - нахуй никому не нужная кучка идиотов. но властям и бывшим гэбэшникам выгодно продвигать этот маразм. а без поддержки государства всё это православие быстро бы исчезло, ибо на естественной основе, без поддержик государства, оно не удержится.

0

12

Iron Bug написал(а):

видишь ли, это не православные всё сделали. сами по себе они - нахуй никому не нужная кучка идиотов. но властям и бывшим гэбэшникам выгодно продвигать этот маразм.

     Согласен, но для обывателя - это заслуга истинной веры.

0

13

Ничего удивительного. И Эйнштейн в бога верил. Разве что он не был православным,вроде бы.

0

14

V. написал(а):

И Эйнштейн в бога верил.

почитайте слова самого Эйнштейна. я тут где-то отрывок этой работы приводила. если религиозники называют ЭТО "верой в бога" - то это лишь попытка примазать Эйнштейна к своему стаду, не более.
враньё - типичное для крестов занятие. они не смущаются и распространяют ложь повсеместно. эта ложь становится проблемой, когда вытекает в СМИ.

0

15

Как по мне,так подобная ему вера единственная возможная. Неужели действительно можно верить в некое эфемерное существо на небесах оО

0

16

о чём и речь. но попы подтасовывают факты и везде орут, будто Эйнштейн "верил в бога".
у них весь пиар основан на вранье.

0

17

Iron Bug написал(а):

гэбэшникам выгодно продвигать этот маразм.

Не столько выгодно, сколько боятся, что православное быдло вызовет локальные конфликты, что впрочем вполне возможно, учитывая размах ебланских хороводов. %-)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Помянем МГУ: хороший был университет когда-то....