Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Мужская ревность, как инструмент манипулирования.


Мужская ревность, как инструмент манипулирования.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Щекотки боится! - Ревнивый значит.» Очень популярный стереотип, легко прижившийся в нашем обществе. Ничем не подкрепленный и необоснованный, как примета или поговорка. Мужская ревность, доходящая до абсурда - нередкое явление. Множество запретов, непонимание, эгоизм, недоверие и, как следствие, скандалы и бесконечные оскорбления. По данным уголовной статистики, 20% бытовых преступлений совершается на почве ревности. Как не довести дело до печального конца? Разбираем ситуацию!

Начальная стадия.

На первых порах мы склонны не замечать, а иногда и не хотим замечать недостатков понравившегося мужчины. Закрываем глаза, находим оправдание, сами отвечаем на свои вопросы.
В этот период, под влиянием эмоций, мы хотим видеть только положительные стороны.
Его ревность кажется нам милым проявлением зарождающихся чувств, чертой его сильного, мужественного характера. Женщинам это нравится, и мы допускаем этот своего рода мини-контроль.
Но, как известно, именно на начальном этапе, мужчина сдерживает свои эмоции. Ревность - та же эмоция, которой он не даст вырваться наружу в полном объеме.

Неуверенность в себе?

В последнее время психологи уверяют, что ревность - никак не связана с неуверенностью мужчины в себе. Ревность- сигнал о том, что мужчина сам изменил, либо допускает мысль об этом.
В результате, судя по себе, он начинает подозревать свою партнершу, тем самым, избегая быть обманутым - «рогатым». Научно доказано, что физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха одинаковы!
Все это заставляет вашего Отелло совершать разного рода необдуманные поступки, делать выводы, лишенные всякой логики, проявлять эмоции уже «По-полной», постепенно превращаясь в параноика.

Компромиссы.

Все в жизни человека когда-либо приедается и перестает быть новым, неизведанным. Также со временем ревность любимого начинает ставить в тупик, переставая быть забавной. Мы начинаем оправдываться и искать причину в себе, так и не находя ответов на множество вопросов. Кажется, будет легче уступить, согласиться, сделать так, как хочет он, нежели с пеной у рта доказывать свою правоту. Идти на компромисс с надеждой получить отдачу - лишь временное решение. В словесной борьбе за свою правду победу одерживает он, а Вы с грузом приглушенных эмоций остаетесь в проигрыше. Помните, что каждая такая победа дает ему власть, силы для следующего шага, следующего поединка, более агрессивного и претензионного! Такой метод манипуляции позволяет ему добиваться своего, соответственно повышать самооценку и уверенность в себе.

Последняя капля.

Ходит немало историй о женском терпении, о героических поступках во имя любви, семьи, отношений. Многие восхищаются, некоторые осуждают.
Но конец когда-либо приходит! Его обычно называют так: «Это была последняя капля!!!»
То есть ситуация, при которой Вы объективно смогли оценить положение вещей, либо Ваша гордость начала подавать сигналы бедствия, возможно, кто-то со стороны помог Вам разобраться в себе, в худшем случае опасность, исходящая от ревнивца - вариантов много.
Суть-понимание, что продолжать в таком духе совершенно невозможно. Итог-разрыв отношений, подавленное состояние, депрессия.
Печально, но факт, по статистике, каждый пятый союз распадается на почве ревности.

Ревность - опасное чувство.
Поэтому помните, что, строить отношения с ревнивцем все равно, что сидеть на вулкане и не знать, когда грядет извержение.

На начальном этапе отношений попробуйте приглядеться к мужчине, оцените все его плюсы и минусы. Вы же впускаете в свою жизнь нового человека! Представьте, что Вы принимаете на работу сотрудника.

В дальнейшем, пресекайте все попытки необоснованного доминирования и контроля! Вы свободный человек, живущий в свободной стране, и никто не в праве решать за Вас. Дать понять это мужчине на ранней стадии будет гораздо легче и правильнее - не бойтесь преподнести это, как правило, обязательное условие!

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

2

про статистику убийств - действительно так. очень много убийств на почве ревности, причём это, как правило, люди старше 40 лет, как ни странно. ревность чаще всего "расцветает" вовсе не в юные годы, если верить статистике криминалистов.

однажды видела параноидальную ревность на работе. мужик бегал "шпионить" за своей женой - проверял, на работе ли она, как она добирается домой, не заходит ли куда по пути с работы домой и т.п. причём жена у него была отнюдь не молодая и, надо заметить, вовсе даже не симпатичная (кому нужна 40-летняя корова непонятных объёмов, не одарённая ни умом, ни обаянием?). тем не менее, ревность мужика доставала просто дико. и вот как это объяснить - хз. какой-то психический сдвиг по параноидальному типу.

0

3

Iron Bug написал(а):

и вот как это объяснить

Мне тока одно на ум приходит...
У мужика комплекс какой то, неуверенность в себе, или же у него самого рыльце в пушку.http://foolstown.com/sm/zhn.gif

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

4

Ревность может быть как реальный страх потерять человека. Так же как и параноидальным эгоизмом и собственичеством "моё и только" .
P.S. Девушки не менее ревнивы )

0


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Мужская ревность, как инструмент манипулирования.