Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Какие вопросы вас подбешивают?


Какие вопросы вас подбешивают?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Nata Z написал(а):

Заслуживает уважения человек, который способен относиться критически не только к окружающим, но прежде всего к себе

Кстати, согласна.

Подпись автора

— Какое учение лучше всех? — спросили однажды философа.
— То, которое ненавидят дураки, — ответил он. [греческая притча]

0

32

Nata Z написал(а):

но если он культурный  и душевно развитый человек ,то он терпимо и снисходительно, с уважением будет относиться к людям

может я и образец бескультурья... но... я не считаю достойным для своей персоны, уважать того, кто сам себя не уважает... )) и не буду терпеть человека, если если считаю его взгляды глупыми... ибо глупые взгляды, может иметь ТОЛЬКО глупый человек... а общение с глупым собеседником... это сомнительное удовольствие...
хотя... с глупыми любят общаться, не очень умные... ибо на фоне откровенных дураков, даже самый тупой будет выглядеть, в своих глазах, гением... )))))

Nata Z написал(а):

Даже "курице" стоит объяснить, в чем она не права;

гм... объяснить конечно можно... но... если учесть что речь идет о курице априори... то... было бы интересно на это посмотреть )))))
)))

Nata Z написал(а):

и прежде чем поливать грязью и презирать весь мир, называя людей серыми или стадом

да... по большей части люди и есть - стадо... но есть еще и меньшая часть )) и вот эту часть, лично я, и называю ЛЮДЬМИ... а остальные да - тупое, "серое" стадо... ))

Nata Z написал(а):

а может быть я в чем-то не прав?

проблема в том... что я ВСЕГДА прав ))) во всяком случае, относительно моей жизни... ))
если речь идет о жизни кого-то другого... то и он тоже всегда прав, но относительно своей жизни...
все в жизни могут выбирать, свою правду... быть рабом, или хозяином... в цепях, или свободным... хищником, или жертвой...
и в зависимости от того, ЧТО ты выбираешь... такую получаешь и правду...

как сказал один мой знакомый: "человека нельзя кинуть, если он сам не позволит чтобы его кинули"... если подойти к этомы высказыванию с философской стороны... очень мудрая вещь, получается... )))

0

33

Человек может иметь не глупые взгляды, а скажем "заблуждаться". С чего же мне его не уважать? Если сам по себе он является достойным, добрым и честным человеком? Я скорее уважаю людей за их душевные качества, чем за взгляды, хотя иногда одно с другим бывает взаимосвязано, взгляды влияют на поведение человека или его душевные качества влияют на то, какое мировоззрение он выбирает, если говорить в этом смысле, но не всегда.
     Мне кажется, что не один человек не может всегда правым, иногда он все равно не прав.

Подпись автора

Dum spiro spero

+1

34

Nata Z написал(а):

хотя иногда одно с другим бывает взаимосвязано

не иногда... всегда взаимосвязано...

и... что же касается меня... то я, уважаю людей именно за взгляды... ты можешь быть кем угодно, каким угодно... но... если у тебя есть твердая (и обоснованная) идеологическая позиция, по жизни... я, возможно и не буду уважать этого человека... но и к стаду его приравнивать тоже не буду...
тот кто имеет разумные убеждения, и готов их отстаивать... мне будет не безынтересен... ))
даже если его позиция будет противна моей, я буду позиционировать его как врага... но... я считаю, что и врагов можно уважать... )) если конечно этот "враг" не отстаивает свое право быть рабом... такого врага, я уважать не буду... а просто предоставлю ему реализовать это право... во благо мне... ))

Nata Z написал(а):

Мне кажется, что не один человек не может всегда правым, иногда он все равно не прав.

передо мной, никогда не стояли подобные сомнения... что подтверждает сказанное мной выше, относительно того, что я никогда не ошибаюсь... )))

0

35

А кто может отстаивать свое право быть рабом, например? И в каком смысле?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

36

Nata Z написал(а):

А кто может отстаивать свое право быть рабом, например? И в каком смысле?

свины... в совершенно прямом смысле... ))))

Отредактировано VS (2010-10-09 02:31:58)

0

37

не хочу ни беситься, ни бесноваться ни по поводу своих, ни по поводу чужих вопросов.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

38

Когда Вас мучают вопросами о сатанизме - пригласите человека в... морг! Помогает...  :cool:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

39

Просто нереально раздражает, когда слушаешь музыку в наушниках, какой-нибудь пень обязательно спросит "Чё слушоишъ?".

0

40

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Когда Вас мучают вопросами о сатанизме - пригласите человека в... морг! Помогает...

ну хз, ко мне с таким вопросами еще не обращались, и более чем уверена, что вряд ли обратятся. а в морг послать, это то же что на х., и не обязательно для этого быть так называемым сатанистом. придумали тоже сатанизм бла-бла-бла

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

41

Меня бесят многие вопросы,и я часто не знаю как ответить так , чтоб меня не начали считать опасной, и в то же время раз и навсегда отстали со своими вопросиками.Вопросики следующие:                                 1Почему ты худенькая, ты наверное не кушаешь?
2Почему ты не создаёшь семью?
3 Почему ты ярко красишся?
4 С кем ты живёшь и где?
Иногда с великим трудом сдерживаюсь, чтоб не послать очень далеко этих"вопрошателей".Потому что раньше когда я таких людей культурно посылала, это оборачивалось  иной раз большим"геммороем" для меня.

Отредактировано Silvia (2012-01-21 21:11:49)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

42

Lagoda написал(а):

а в морг послать, это то же что на х.

надо заметить, что посещение морга очень отрезвляет. вообще, изучение медицины и анатомии должно вправлять мозги. удивительно, что иногда встречаются религиозные медики. уж им-то доподлинно известно, из чего состоит человек и какие там косточки-кишочки у него внутри.
вообще, размышления о смерти(memento mori) рационализируют поведение человека. он начинает жить в десять раз активнее и полноценнее. именно поэтому мне очень понравился фильм "Пила". там эта идея очень красиво подана.
хотя, есть и такие, кто панически боится любых упоминаний о смерти. этот феномен мне всегда был интересен.

0

43

мысли о смерти противоречат первому инстинкту человека - самосохранению. И только из за глупого умения преодолевать такие полезные природные подарки люди прыгают животом на амбразуры, выдерживали неимоверные пытки ради некой супер цели и так далее.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

44

Глупо.И инстинктивно мудро.Есть поступки за которые человек становится святым.Потому что он принес такую жертву,которая затмит дела всей твоей "разумной" жизни.Поэтому это и называется Подвиг.И ты умрешь,а он еще будет жить.В памяти и сердцах многих поколений.
Есть вещи(не религия)про которые низко говорить плохо,потому что они действительно Святы для Человека.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

45

Owner написал(а):

Есть поступки за которые человек становится святым.Потому что он принес такую жертву,которая затмит дела всей твоей "разумной" жизни.Поэтому это и называется Подвиг.И ты умрешь,а он еще будет жить.В памяти и сердцах многих поколений.

так ведь и получается, что свят не сам человек, а Идея.
это принципиальная разница, на мой взгляд, поэтому неверно утверждение "святой" человек. человек - лишь олицетворение нечто большего, чем пушечное мясо.

Отредактировано Lagoda (2012-02-11 02:24:22)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

46

Lagoda написал(а):

так ведь и получается, что свят не сам человек, а Идея.
это принципиальная разница, на мой взгляд, поэтому неверно утверждение "святой" человек. человек - лишь олицетворение нечто большего, чем пушечное мясо.

именно.)

0

47

То,что вы говорите можно сказать про Христа и его идеи.Вот тут да,он подвига не совершил.Все заранее по плану и пр.Богам все просто. А я говорю про Человека.Который делает Выбор по Своей  воле,поэтому он уже точно не "пушечное мясо".Который принес в жертву себя(выше жертвы быть не может) и спас не идеи а прежде всего людей которые были с(за) ним.За такими "идеями" обычно стоят жизни людей.
И вообще,чтоб что то осознать,проецируйте ситуацию на себя.
Вот если б к примеру кто то сделал подобное для вас(спас вам жизнь ценой своей),вы б тоже считали человека святым.Да,идея.Но в данном случае неотрывная от личности.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

48

Бог всевидящ, значит он заранее знает свой план и действует по нему (в том числе о выборе человека он тоже в курсе). Бог всемогущ? Не знаю, если первое верно, то он не может отступиться от своего плана, не может делать что пожелает... Значит не всемогущ. Вот такая заморочка.
Owner, каким образом распятый еврей спас, например, меня? От кого спас? А я хотел, чтобы меня спасали? Бог убил своего сына, тем самым спасая людей... от кого? От самого себя?..

Отредактировано Ukcap (2012-02-11 11:43:39)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

49

"Верую,потому что абсурдно"(св. Августин):):)Это на тему "распятого еврея".
А нелогично,я думаю воспринимать Бога как личность.Т.е. приписывать ЭТОМУ человеческие качества.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

50

Owner зооморфизм был, антропоморфизм был... Так и наделять бога качествами личности тоже свойственно человеку.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

51

Ну про Бога масштаба общемирового вряд ли когда нибудь узнаем.А что ты думаешь насчет теории палеоконтактов?Возможно оттуда и пошло приписывание богам человеческого облика.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

52

Lagoda написал(а):

а в морг послать, это то же что на х.

Это Лагода когда-то написала. Утверждаю: девушка права. Что от х... толку  мало ( ну, бывает), что от морга. Я имею ввиду в материально-развлекательном аспекте.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

53

От бревна лежащего под тобой тоже толку мало(ну бывает).

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

54

Ни одна идея не стоит ни одной человеческой жизни. Даже самая замечательная идея не стоит самого последнего наркомана.
Да, избавляться от отбросов стоит как от фантика, но не ради идеи а ради себя самих.
Я - идея для самого себя. Я альфа и омега. Ни одна идея не стоит ничего если цена идеи - жизнь.
Есть ли деистский бог, есть ли теисткий, нет ли, - без разницы. Наша планета - жалкая пылинка в пересчете на нашу Галактику, не говоря уже о самой Вселенной. Так что жить для себя - самое рациональное, что может быть.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

55

Этот путь ведет к чисто животному существованию.И твой Лавей так не думал.Вот он то как раз таки знал,что человек-это его психика.Иначе он не был бы основателем ЦС.И ты так не считаешь.Иначе спокойно бы жрал,спал и все остальное и на х было бы тебе не нужно ни ИДЕИ Лавея,ни этот форум.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

56

А, простите, с хуя ли тут Ла-Вей?
Я что то за собой животности не замечал особой. Ем столовыми приборами, сплю в кровати, хожу в одежде (которая не только оберегает от холода и прикрывает наготу), вожу автомобиль, веду социальную жизнь.
И как же идеи Антончика связаны с обще-сатанинским форумом - раз, и как идеи Ла-Вейки связанны со мной лично? Читал, помню. Частично использую полезное. Такое можно и не только про Шадорку сказать, но и про добрых четыре десятка других авторов, не Антошкой единым.

апдейт:
и да, мы с Вами в танке не горели и водку не пили, так что если хотите конструктива от меня  - общайтесь со мной с презумпцией уважения.

Отредактировано Andreas (2012-02-13 01:52:04)

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

57

Andreas написал(а):

Ни одна идея не стоит ни одной человеческой жизни.

Andreas написал(а):

избавляться от отбросов стоит как от фантика

ты сам себе противоречишь.

0

58

А я разве сказал убивать? Фантик в мусор отправляется, мусор - на переработку. Следовательно наркомэнов, алкомэнов, асоциальных и прочих дебилов, идиотов, даунов, имбецилов, микроцефалов и венерических недоносков - на переработку.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

59

на переработку

Мясорубку уже выстроил?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

60

Чёрная Пантера написал(а):

Что от х... толку  мало ( ну, бывает), что от морга. Я имею ввиду в материально-развлекательном аспекте.

это вы зря, а как же удовольствие эстетическое;)) ммм?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Какие вопросы вас подбешивают?