Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Любовь и нанависть...


Любовь и нанависть...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как по-вашему, любовь и ненависть это две крайности одного и того же?
Что вам больше нравится?
Что общего вы видите в этих чувствах?

Отредактировано Lilith1887 (2009-11-07 11:51:50)

Подпись автора

皆 人達 は 歩 於いて 偉大 演技

0

2

Lilith1887 написал(а):

Как по-вашему, любовь и ненависть это две крайности одного и того же?

Насколько сильно может любить, настолько же способен ненавидеть. Имхо.

Что вам больше нравится?

Гланое чтоб ум оставался холодным. )

Что общего вы видите в этих чувствах?

Огромный потенциал для свершения задуманного. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Кажется даже похожее вещество (если ни одно и тоже) выделяется в организме, когда испытываешь одно из этих чувств.

Kill написал(а):

Гланое чтоб ум оставался холодным. )

Да, это точно. Ведь испытывая любовь или ненависть можно ни мало всякого натворить, если потерять контроль. ) примеров из литературы полно.

Kill написал(а):

Огромный потенциал для свершения задуманного. )

Огроменный))
Хотя смотря насколько сильное чувство.

Отредактировано Lilith1887 (2009-11-07 18:29:03)

Подпись автора

皆 人達 は 歩 於いて 偉大 演技

0

4

Lilith1887 написал(а):

Кажется даже похожее вещество (если ни одно и тоже) выделяется в организме, когда испытываешь одно из этих чувств.

На счет биохимии не уверен, насколько помню, отличия есть.

Да, это точно. Ведь испытывая любовь или ненависть можно ни мало всякого натворить, если потерять контроль. ) примеров из литературы полно.

В жизни примеров еще больше. )

Огроменный))
Хотя смотря насколько сильное чувство.

Эт точно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Lilith1887 написал(а):

Как по-вашему, любовь и ненависть это две крайности одного и того же? Что вам больше нравится?Что общего вы видите в этих чувствах?

Люблю человека уже давно, и за все это время не испытывала к нему ненависти. Ненависть убивает любовь. если чувства глубокие, то стараешься не делать любимому больно, и уж тем более чтобы он не испытывал к тебе ненависть. короче у нас полная идиллия

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

6

Lilith1887 написал(а):

Кажется даже похожее вещество (если ни одно и тоже) выделяется в организме, когда испытываешь одно из этих чувств.

где-то мне попадалась статья, что нейрохимики доказали большую схожесть этих чувств на уровне химии.

я лично не верю ни в какую любовь. всё это выгода, лесть, обман. а ненависть реальна и она управляет миром.

0

7

Соглашусь на все сто

Подпись автора

Отшельник

0

8

насчёт любви я думаю примерно так: мы любим кого-то за счёт того, что он такой добрый, хороший, красивый... ну или ещё по каким-то причинам. если вдруг это качество исчезает - исчезает и любовь. то есть, мы ищем свою выгоду в отношениях, мы ожидаем от человека (или там животного, предмета и т.п.) каких-то строго определённых качеств. при этом некоторые ещё пытаются подавлять свои стремления (чтобы соответствовать требованиям партнёра). так вот: это чисто потребительские отношения. а любовь в чистом виде теоретически должна быть безусловна. и такой любви не бывает.
в этом плане особенно занятны уверения христиан, что "бог любит тебя, но ты должен быть добрым и пушистым". выходит, что бог требует каких-то условий, он хочет вполне конкретного результата. что есть мелочно и как-то меркантильно: с чего бы вдруг всемогущему существу требовать, чтобы какое-то там творение стало белым и пушистым? тем более, если постулируется, то это сверхсущество ещё и доброе и такое любвеобильное ко всем? выходит, существо-то вовсе и не доброе, а самое обычное: меркантильное и стяжательное. вот поэтому я никогда не верю в провокационные россказни про любовь к ближним и прочее такое. нет такой субстанции. и быть не может в принципе. есть частные отношения и они базируются на взаимной выгоде. универсальная сущность не нуждается в помощи - поэтому любовь такого существа невозможна, ибо у него нет заинтересованности.

0

9

Хрюсы придумали любовь чтоб им ослы в храм бабло носили

Подпись автора

Отшельник

0

10

Любила,но 2 года назад тот,кого любила раз и навсегда перевернул мои взгляды на любовь.Любви нет,есть только привязанность.А любить кого то и при этом мучаться-это удел хрюсов,это они любят садо-мазо.Лучше я буду мучать кого то,нежели мучаться сама.

Подпись автора

Отшельник

0

11

TommyDiablo написал(а):

Любила,но 2 года назад тот,кого любила раз и навсегда перевернул мои взгляды на любовь.Любви нет,есть только привязанность.А любить кого то и при этом мучаться-это удел хрюсов,это они любят садо-мазо.Лучше я буду мучать кого то,нежели мучаться сама.

А еще бывает и так, что ты любишь- и счастлива, и тот человек, что рядом с тобой тоже счастлив, и тоже любит тебя. Хех, познать все грани любви в 18 лет- это серьезно. Улыбнуло. Я в этом возрасте тоже так думала- любви нет. Ан нет. Жизнь меня переубедила. То, что тогда было- можно назвать симпатией, привязанностью (хотя на тот момент я думала что это она и есть- любовь). А любовь подкралась незаметно, оттуда откуда я ее совсем не ждала.

TommyDiablo написал(а):

Хрюсы придумали любовь чтоб им ослы в храм бабло носили

- ты путаешь разные вещи. рабская любовь хрюсов отличается от той, о которой идет речь в данной теме

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

12

Поправка,это было 3 года назад.Сейчас мне 20.Я замужем,есть ребенок(1 год).И вот что хочу сказать-может я человек такой,но после предательства со стороны любимого человека(в 17 лет,а парней у меня было немало) во мне будто что то оборвалось.Причем окончательно.Во мне просто пропало чувство любви,этого страдания,которым я маялась,если любила кого то,а меня-нет.Даже по отношении к мужу любви то нет.Просто я привыкла к нему и все.Частенько в наших с ним ссорах я ему прямо в глаза смерти желаю.(привычка).Потом вроде помиримся,но нет,нет у меня любви все равно.Я себя ощущаю просто каким то существом,или машиной,не способной ни любить,ни жалеть.

Подпись автора

Отшельник

0

13

TommyDiablo написал(а):

Любила,но 2 года назад тот,кого любила раз и навсегда перевернул мои взгляды на любовь.Любви нет,есть только привязанность.А любить кого то и при этом мучаться-это удел хрюсов,это они любят садо-мазо.Лучше я буду мучать кого то,нежели мучаться сама.

ну может для тебя её нет!а для меня есть,только мне любить нельзя!потому что это меня парит и выносит мне мозг!у меня если чесно сейчас вообще любовные сериалы и мелодрамы!и я в этом мало виноват. :writing:

0

14

TommyDiablo написал(а):

Поправка,это было 3 года назад.Сейчас мне 20.Я замужем,есть ребенок(1 год).И вот что хочу сказать-может я человек такой,но после предательства со стороны любимого человека(в 17 лет,а парней у меня было немало) во мне будто что то оборвалось.Причем окончательно.Во мне просто пропало чувство любви,этого страдания,которым я маялась,если любила кого то,а меня-нет.Даже по отношении к мужу любви то нет.Просто я привыкла к нему и все.Частенько в наших с ним ссорах я ему прямо в глаза смерти желаю.(привычка).Потом вроде помиримся,но нет,нет у меня любви все равно.Я себя ощущаю просто каким то существом,или машиной,не способной ни любить,ни жалеть.

у меня это было!но потом я нашёл себя!но всё равно ощущаю себя машиной-которая выполняет определёные программы и выполняет биоритм жизни!это даже не смотря на все сериалы и мелодрамы любовные которые происходят сейчас в моей жизни! :writing:

0

15

TommyDiablo написал(а):

Сейчас мне 20.Я замужем,есть ребенок(1 год).И вот что хочу сказать-может я человек такой,но после предательства со стороны любимого человека(в 17 лет,а парней у меня было немало) во мне будто что то оборвалось.Причем окончательно.Во мне просто пропало чувство любви,этого страдания,которым я маялась,если любила кого то,а меня-нет.Даже по отношении к мужу любви то нет.

Извини, конечно, что не в свое дело лезу- но не знаю ни одной девушки, будучи замужем в 18-20 лет, с ребенком на рукам, и счастливой, и любящей своего мужа. Много у меня таких знакомых девочек, и ни одной не знаю, которая бы любила мужа и была бы с ним счастлива. Ранние браки к хорошему не приводят. Статистика вещь суровая.
А любовь если есть, то обязательно дашь ему шанс исправиться и простишь даже предательство. Мы люди и имеем право на ошибку. Хотя бы на одну.

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

16

Причем тут "девочки" из статистики,которых ты знаешь...Да и не в этом дело-ранние браки или поздние.Все что я хочу я имею.Просто речь то о том,что я любить не могу.А так жить семейной жизнью не так уж и плохо,особенно когда муж как собачка делает все для тебя))

Подпись автора

Отшельник

0

17

имхо, у каждого свои взгляды.
из моего опыта могу сказать только, что никакой любви на самом деле не бывает. так, игра гормонов. всё проходит. остаётся пыль и сожаление о потерянном времени. по-моему, эта игра не стоит свеч.
дружба куда выше всего этого. но настоящих друзей очень мало.

0

18

Тоже самое и я хотела сказать.Какая нахер любовь,сказки это все.

Подпись автора

Отшельник

0

19

тю блин как все печально ))))))

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

20

отнюдь :)
чего же печально-то? наоборот, надо не терять времени и успевать насладиться своей жизнью, на давая другим урвать от неё самое вкусное :)

0

21

ну дык я и наслаждаюсь жизнью. вместе с любимым человеком. и даже больше- мы оба счастливы. именно потому,что мы вместе.

Отредактировано LedyMorgan (2009-11-30 17:02:54)

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

22

ну, если оно не во вред ни той, ни другой стороне - то живите себе как вам нравится :)
главное, не терять себя в такой идиллии :)

0


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Любовь и нанависть...