Спешу порадовать вас "озарениями" последователей рпц(теперь я принципиально буду писать это сочетание маленькими буквами!) в области русского языка и правописания.

Пишет человек, работающий корректором печатных изданий и журналистом:

"В одном регулярно читаемом мной печатном издании (обойдёмся без имён) стала регулярно замечать, что не соблюдаются правила написания приставок - там, где, согласно Розенталю (который для корректоров почти равносилен Библии, простите за неуместное в данном сообществе сравнение), должна быть приставка бес-, находится приставка без-. Поскольку, вопреки опыту работы (я пишущий журналист), я сверх меры склонна верить печатному слову, даже не поленилась влезть в того самого Розенталя проверить, не перепутала ли чего, и только после этого на форуме данного издания в обсуждении номера высказалась в том смысле, что неплохо бы таки подарить корректорам учебничек русского языка. Хотя бы один на весь отдел. На что получила ответ от сотрудников редакции, что это на самом деле нормально - православные авторы таким образом избегают упоминания беса. Когда я возразила в том смысле, что издание называется вовсе не "Приходской листок" и выходит в светском государстве, была забанена. Ужасно захотелось пожаловаться на ущемление моих нерелгиозных чувств, да некому..."
(оригинал читать тут: http://community.livejournal.com/anticl … 42713.html)

И, чуть дальше, следом за этим негодующим письмом несчастного корректора, в ЖЖ идёт следующая чудесная новость:

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости, Ольга Липич. Разработчики образовательного стандарта предлагают преподавать Основы православной культуры (ОПК) российским школьникам по выбору час в неделю во втором полугодии четвертого класса - за счет сокращения учебной нагрузки по русскому языку, сообщает в среду сайт пресс-службы Московской патриархии со ссылкой на Отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви.

(оригинал со ссылками читать тут: http://tarlith-history.livejournal.com/1057573.html)

Итак, повсюду бесы и антихристы! Даже в русском правописании! Увы, право-писание никак не соответствует право-слабию... и его решили дополнить и исправить!

Господа, я призываю вас к грамотности! Будьте бдительны, если видите ошибки в текстах! Как выяснилось, теперь образцы печатных изданий вовсе не являются эталонами грамматики и орфографии! :)