Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Стереотипы и способы их уничтожения.


Стереотипы и способы их уничтожения.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Kostyke
Вот ты вдумайся во фразу: "Вера в существование души\бога\дьявола", теперь возьмем сатанизм, где отсутствует вера в непроверенные утверждения. Я не верю! Пусть вдыхают чего хотят, только экология не улучшится. Сказки это все.

Что до энергетики, то развитые способности, это следствие чистоты сознания и сосредоточенности\концентрации ума. Возможности мозга до сих пор раскрыть не могут. Может сделали бы прорыв в этом плане, да слишком много ложных директив в ум заложили, включая душу. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

62

Kill написал(а):

теперь возьмем сатанизм, где отсутствует вера в непроверенные утверждения. Я не верю! Пусть вдыхают чего хотят, только экология не улучшится. Сказки это все.

Это скорее атеизм.Сатанизм существование бога не отрицает или я ошибаюсь?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

63

Rupicapra написал(а):

Только главная-то проблема не в самой вере в душу. Если бы рассуждения строились по типу "Допустим, душа есть. Следовательно...", тогда можно было бы получить в конце либо "...приводит к противоречию, следовательно души нет"(док-во от противного), либо "существование души ни на что не влияет"(то есть можно считать, что есть, можно считать, что нет - ничего не изменится).  А во многих религиях другой способ рассуждения: противоречия отбрасываются, логика не срабатывает.
Меня всегда удивляла не вера существование чего-то, а то, что из этой веры следовало.

Ну да. Допустим нет веры в душу, тогда не нужно место где она будет после смерти тела. Нет необходимости в рае и аде со смотрителями. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

64

Kostyke написал(а):

Это скорее атеизм.Сатанизм существование бога не отрицает или я ошибаюсь?

Тут так много говорилось о том, что сатанизм это индивидуализм... к тому же еще упоминалось, что он у каждого свой. Как тебе угодно будет, так и думай. Я не истина в последней инстанции. )

Тема о стереотипах, я предложил рассмотреть один из корневых. Отказываться от него или нет, это дело личное.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

65

Kill написал(а):

Допустим нет веры в душу, тогда не нужно место где она будет после смерти тела. Нет необходимости в рае и аде со смотрителями. )

В таком случае человеку придётся автоматом признать невозможность жизни после смерти,возможность реинкорнации(ну это кому как угодно),полностью признать небытие,смогут ли люди от этого отказаться, ведь даже иллюзия возможности "вечной" жизни как-то обнадёживает.Или я не прав?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

66

Kill написал(а):

Допустим нет веры в душу, тогда не нужно место где она будет после смерти тела. Нет необходимости в рае и аде со смотрителями. )

Но ведь из факта существования души (если даже допускать ее существование) совсем не следует то, что ей нужно место, где она будет находиться после смерти тела.)) Это может следовать (причем, не обязательно) только из допущения бессмертия души.   ;)

0

67

Rupicapra написал(а):

Это может следовать (причем, не обязательно) только из допущения бессмертия души.

Я это и имел ввиду. ;)

Kostyke написал(а):

В таком случае человеку придётся автоматом признать невозможность жизни после смерти,возможность реинкорнации(ну это кому как угодно),полностью признать небытие,смогут ли люди от этого отказаться, ведь даже иллюзия возможности "вечной" жизни как-то обнадёживает.Или я не прав?

Я об этом буду думать после смерти. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

68

Kill написал(а):

Я об этом буду думать после смерти. )

Чем думать-то будешь?)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

69

Kostyke написал(а):

Чем думать-то будешь?)))

В том то и дело. ) После смерти поглядим, но уже никому не расскажем. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

70

хы... далеко же вы углубились!
на математические заморочки я правильно ответила, я ж математик...
а дальше были: Есенин, помидор (не знаю почему, наверное потому что я люблю помидоры) и ворона - сегодня притащила домой воронёнка. нашла во дворе - на тропинке сидел, совсем не боялся никого. решила забрать домой, пока не съел кто-ниюудь или дети не замучили. вот, теперь у меня домашняя птица - ворона :)

а по теме. в существование души (называйте это как угодно) я верю - из собственного опыта. в существование бога - нет. ибо я его не видела. в существование загробного мира, или как бы он ни назывался - верю, опять же, из собственного опыта. ну а что касается стереотипов такого рода, то я думаю, что люди сльно мало думают о смерти вообще. они просто стараются о ней не думать. и религии базируются не на понятии души, а на понятии смерти. смерть всегда пугала людей и самые древнейшие культы были основаны на факте смерти. это базовый элемент. а дальше уже на этом понаворотили кто во что горазд.

0

71

Iron Bug
Ты ж не умерла, следовательно мозг жил. Нельзя утверждать на 100%, что все что ты видела\ощущала, это было реальным загробным опытом. Отомрет мозг, вот вся киношка и закончится. Имхо.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

72

Kill написал(а):

Отомрет мозг, вот вся киношка и закончится. Имхо.

Жизнеутверждающее заявление.....)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

73

ну, как сказать. клиническая смерть - это очень критическое состояние. кома - отсутствие активности мозга.
но вообще я давно эту тему ковыряю. "киношки" бывают очень интересные.
я не думаю, что такие веши могут порождаться мозгом. слишком много связей с реальностью, да и не может мозг "помнить" места, где человек не был ни разу, знать, что случится на следующий день и т.п.

0

74

Iron Bug написал(а):

я не думаю, что такие веши могут порождаться мозгом. слишком много связей с реальностью, да и не может мозг "помнить" места, где человек не был ни разу, знать, что случится на следующий день и т.п.

С чего ты взяла? Возможности мозга не изучены. Перемещение сознания доказанный факт, но при жизни, даже если и в коме. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

75

ладно. тогда я приведу тебе другие аргументы - иногда когда умирали близкие мне люди (я не знала, что это произошло), уже после их смерти я видела их у себя дома. причём я не спала, это было днём. появление очень чёткого астрала человека после его смерти деятельностью мозга объяснить никак нельзя. мозг умер и это зафиксировал врач. а у меня дома ещё неделю бродит "привидение".

0

76

Полтергейст, чаще проявление скрытых способностей людей находящихся в помещении или рядом. Почему бы не отнести подобное к возможностям твоего сознания?

Кино "Сила мысли" смотрела, там про квантовую и т.д. Есть мнение, что все нас окружающее, лишь проекция нашего сознания, работа мозга.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

77

я кино не смотрю. чтобы не засорять себе мозги :)
я просто наблюдаю и изучаю то, что я вижу вокруг. мне этого хватает :)

0

78

Поэтому вопросом существования души, я буду заниматься после смерти. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

79

ну, мне просто хочется заранее подготовиться, чтобы не терять свои навыки при реинкарнациях. поэтому основной объект моих исследований - смерть и всё, что с нею связано. и, в частности, механизмы передачи знаний и накопленного опыта воплощений. каждый занимается тем, что ему больше интересно. собственно, другие вещи мне просто неинтересны. мелковаты, что ли...
а по теме смерти у меня горы литературы плюс куча своих опытов. мне как-то даже предлагали провести семинар по этой теме, но я отказалась. тема слишком большая, всё не расскажешь, а кратко рассказывать просто нет смысла - я не люблю популяризаторство. да и мало кто серьёзно интересуется. все откладывают на потом, как Kill :) впрочем, мне решительно всё равно: каждому - своё.

0

80

Может темку про смерть откроешь и не спеша ее обсудим? ) Мне любопытны наработки.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

81

Появился вопрос: может ли стереотипным быть не только мышление и поведение, но и восприятие? Может ли явление, не вызывающее стереотипного поведения, вызывать, например, стереотипные эмоции?

0

82

Rupicapra написал(а):

Появился вопрос: может ли стереотипным быть не только мышление и поведение, но и восприятие? Может ли явление, не вызывающее стереотипного поведения, вызывать, например, стереотипные эмоции?

конечно может.
я одно время проводила эксперименты по осязанию. очень интересно. вот, например, попробуйте при мытье посуды (обычное дело) ощутить, как вода стекает по руке, уловить каждый импульс от нервов, которые проходят в руках, осознать каждое движение пальцев. и мытьё посуды моментально превращается в волшебное действо, прямо мистерию осязания!
попробуйте съесть свой ужин в полной темноте. да, именно в темноте. ну или с закрытыми глазами. получите массу новых открытий на пустом, казалось бы, месте.
это всё к тому, что мы упускаем очень много "мелочей" в нашей жизни. а именно из них и состоит весь мир.

0

83

ну, это эксперименты. попробовав пару раз ощутить всю гамму ощущений от какого-то простого действия, можно замахнуться на глобальную задачу - ощутить полностью ВСЁ своё существование, каждую секунду. ощутить стул, на котором сидишь, клавиатуру, на которой печатаешь, услышать гудение компа, увидеть тени от предметов на столе. и вот всё это разом осознать! и вот я вам гарантирую, что вы можете хоть целый год просидеть, пялясь на свой рабочий стол, и будете просто в восторге от наплыва разнообразных ощущений.
видеть необычное можно в самых обычных вещах. нужно лишь чуть-чуть изменить своё отношение и проявить максимальное внимание. а у нас люди стремятся ехать за границу "за новыми ощущениями", когда на самом-то деле они даже не видели свой собственный рабочий стол! :)

0

84

Iron Bug
Я с тобой полностью согласен.Люди вообще много чего не замечают.Как раз из-за стереотипности восприятия.Вот например сахар априори сладкий,горчица жгучая,но ведь столько оттенков, мы так привыкли а Баварская горчица вовсе не горькая,да ещё и с мёдом!Для нас это диковато как-то.Примитивный пример,но всё же.Вот представьте на минутку,что человеку будут с самого детства вдалбливать,что сахар горький,он и будет считать,что это так и есть и вобразите как он будет реагировать на то,что сахар сладкий!Он с пеной у рта будет доказывать вам,что сахар горький,а вы все дураки!Вот тебе и раб стереотипа,но и все остальные то-же.В данном случае стереотип просто приводит всё к некому общиму для всех знаменателю,но ни как не влияет на вкусовые ощущения.То же самое и с восприятием чего-либо иного.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Стереотипы и способы их уничтожения.