Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Стереотипы и способы их уничтожения.


Стереотипы и способы их уничтожения.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Я что то не совсем понял для чего нужны были вопросы поматематике? Притупить сознания для того что бы пройти остальной тест на автомате?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

32

Да. Всегда перед тренингом разминка, а в тестах отвлекающие вопросы, дабы в потемки подсознания заглянуть.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

33

Kill написал(а):

Перспектива такова, что меньше ошибочных решений будет приниматься, когда для составления собственного мнения не используется фундаментом общепринятое убеждение.

Не совсем с тобой согласен в данном случае.Если ты владеешь стереотипами (общественными в данном случае),то это позволяет тебе заглядывать в будущее с достаточно большой точностью,что без сомнения даёт тебе преимущества!Со стереотипами ИМХО не стоит бороться,просто нужно повернуть их на службу себе,и будет тебе счастье,)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

34

[croFFi написал(а):

]Как избавиться от стереотипов? почему они возникают? почему они мешают нам жить?

Мы все отравлены стереотипами,у каждой социальной группы они свои и обусловлено ИХМО это нашим окружением,они вдалбливаются нам с детства,и избавится от них крайне тяжело.Я в своё время искренне прлагал,что живу в самой прекрасной стране мира-СССР,что капитализм это плохо,буржуины проклятые думают только о войне и пр.и пр. и пр.Но с течением времени все эти стереотипы рухнули,появились другие,но я несмотря на то,что вряд-ли смогу полностью от них избавится,всё таки научился(думаю,что научился) критически к ним относиться.На мой взгляд необходимо не допустить ни коим образом,что бы стереотипы превратились в твои убеждения(когда ты "думаешь",что ты так думаешь),и с пеной у рта отстаиваешь в общем навязаные тебе стереотипы,наивно полагая,что отстаиваешь "свои" принципы и пр. в этом духе.Прелесть стереотипов в том ИМХО,что "истенность" их всегда можно переосмыслить и в случае необходимости нивелировать.Это не безусловные постулаты!Беда в том,что большинству людей просто так удобнее жить!А ты вылетая за рамки стереотипов определённой соц.группы становишься "чужаком","изгоем".А это может весьма пагубно на тебе отразиться.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

35

Kostyke написал(а):

Не совсем с тобой согласен в данном случае.Если ты владеешь стереотипами (общественными в данном случае),то это позволяет тебе заглядывать в будущее с достаточно большой точностью,что без сомнения даёт тебе преимущества!Со стереотипами ИМХО не стоит бороться,просто нужно повернуть их на службу себе,и будет тебе счастье,)))

Чтоб их повернуть на службу, их еще найти в себе нужно. Вот я и предложил порушить "бог\сатана".

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

36

А по конкретней можно?Каким образом ты собираешься "порушить"?На мой взгляд только введя в действие другие стереотипы можно порушить предидущие!Дай людям другие ориентиры!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

37

Это зависит от того, как будет беседа складываться. )

Давай разберем стереотип включающий в себя существование двух сущностей, бога и сатаны. Какие его составляющие?
1. Нет мира между богом и сатаной.
2. Бог победил в небесной войне и скинул в преисподнюю сатану с падшими ангелами.
3. Сатана готовится захватить власть в свои руки и собирает армию из греховных душ.

Что рождает этот стереотип в сознании?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

38

Библия.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

39

Kill написал(а):

Что рождает этот стереотип в сознании?

Лишь информация,в следствии которой возникают неверные представления-программируемые стереотипы.Ведь не все же читали Библию!Но стереотипами уже заражены....Инфу как ты сам понимаешь люди получают из различных источников,а как глубоко она повлияла на мировоззрение человека вопрос другой.Я например где-то слышал такую фишку:"Мы тут срёмся по поводу веры,а там Бог и Сатана всего лишь в шахматы играют и прикалываются над нами!"....Чем плох подобный стереотип!Вообще тот кто знает ИСТИНУ стереотипов не имеет(и это не я к сожалению),все же остальные выбирают,какой стереотип им ближе!Но и они(стереотипы) могут меняться с течением времени и изминением данности.....Всё это конечно ИМХО.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

40

Я обычно выражаюсь, что они вместе водку пьют и над людьми обалдевают. )

Ты согласен с существованием общего, единого духа сущего?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

41

Kostyke написал(а):

Ведь не все же читали Библию!

Но все ( или почти все ) имеют представление о ней.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

42

[croFFi написал(а):

]Но все ( или почти все ) имеют представление о ней.

Вот и именно!Представление!Вопрос какое,да плюс ежели ещё трактовки да обьяснения к ней!

Kill написал(а):

Ты согласен с существованием общего, единого духа сущего?

Вопрос поставлен не очень корректно.Ведь согласись, мало что изменится от того согласен я или не согласен.Скорее я с большей уверенностью это существование допускаю.И более мне ближе нечто типа коллективного "Разума",частью которого мы все являемся.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

43

Для чего единый дух делить на двух противостоящих друг другу?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

44

Это вопрос немного не ко мне!А к тому кто разделял!Но ведь всему есть обьяснение верно?И сдаётся мне ты знаешь ответ!По мне так это всё равно,что человека расчленить!Вообще говоря вспомни"Divide et Impera".Всё делается лишь для управления людьми!Всегда же нужно некое "пугало"вот мой ответ в кратце,подумаешь сам и далее тему разовьёшь,ведь ничего сверхординарного тут нет!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

45

Зло-добро на одной оси находятся, так? Почему было нужно приписать добро богу, а сатане зло? Может лучше уложить это в одну фигуру, вселенский дух например, который занимается как пряниками, так и кнутами?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

46

Ну так оно и было!В Ветхом завете у Бога два имени и две сущности!Но после появления Христа Бога отправили "в отставку" со всеми его сущностями!Богом стал Христос,а у него антипода не было.Но зло то было и вводится понятие древнего зла первородного греха, и появляется Сатана,наделяется качествами врага рода человеческого(раз Христос умирает на крксте бескорысно во благо человечества и во искуплении грехов).Просто некоторое противопоставление понятней и доходчивей!Типа Христос не может нести зло по опредилению,а Сатана просто обязан нести зло!...

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

47

Даже не столько в этом дело. Как сказал Kostyke немного выше людям необходимо "пугало", для того что бы было чего боятся. Если люди не будут боятся сатаны, ада и т.д. и т.п. то они просто напросто пошлют куда подальше эту религию и монахов вместе с ними. а так есть мотивация: кто не следует нашей религии самой правильной религии в мире тот после смерти будет навечно гореть в аду. В Древние времена и особенно в Средний век это производило сильное впечатление, особенно на деревенский люд, глупый и не образованный. Плюс ко всему этому инквизиция.

Kill написал(а):

Зло-добро на одной оси находятся, так? Почему было нужно приписать добро богу, а сатане зло? Может лучше уложить это в одну фигуру, вселенский дух например, который занимается как пряниками, так и кнутами?

Опять же разделения на разные сущности нужно было для облегчения наказания. Ведь если какой то богатый но неугодный феодал как бы поклоняется "вселескому духу" который имеет 2 сущности то его наказывать сложнее чем за служение какой-либо одной сущности но 100% злой.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

48

Если все так очевидно, зачем брать подобный стереотип за истину? Нет ни бога, ни дьявола. Нет меж ними противостояния. Нет демонов и ангелов. Нет параноидальных искушений. Тогда, что остается?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

49

Человек!Одно его существование как раз и доказывает существование "Бога"."Диавола",ангелов и демонов!Посмотри вокруг,загляни в себя!И ты их увидишь!Я спецом взял их в ковычки потому как названия роли не играют.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

50

А если принять во внимание две сущности одного целого (Бога),становится более понятна формулировка :Человек создан по образу и подобию.Нет ни абсолютного добра,и нет абсолютного зла!А если вдуматься,то ещё не ясно,что страшнее!!!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

51

Можно и так сказать, только это снова будет действие стереотипа, патерна взятого за истину. Остается, без заморочек и сказок:
1. Тело.
2. Ум.

Вычистив ум от стереотипов, можно совершенствовать тело с умом, существующие составные человека. Когда ум находится во власти стереотипов, он пытается совершенствовать душу, существование которой под вопросом. Душа рождена умом, только нацелив работу ума себе во благо, вместо бесполезного искания духовного, можно придти к скорым и полезным результатам.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

52

Ну не знаю,возможно ли "вычистить"ум от стереотипов на все 100%.А если то,что ты принимаешь за стереотип и есть истина?Ведь этого нам не известно.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

53

И стоит ли ум на 100% зачищать? Ведь стереотип сродни рефлексу и иногда может оказаться полезным (важно только понимать, что это стереотип, а не истина).

0

54

На каком стереотипе держатся все без исключения религии, включая секты?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

55

На стереотипе существования души, наверное.

0

56

Rupicapra
В точку! ) Нет ее родимой и не было никогда. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

57

На стереотипе изначальной слабости,немощи человека.На стереотипе невозможности человека выбирать путь самостоятельно,на стереотипе необходимости некого покровительства со стороны "высших"сил и есстественно неких лиц "особо" к ним приближённым.(хотя я сам не очень уверен,что это стереотипы.Для большинства так оно и есть,отсюда ИМХО и процветание религий и сект.).

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

58

Таким образом, стереотип существования души, рождает в уме сущностей, таких как: бог, дьявол, демоны, ангелы и т.п. Отказавшись от слепой веры в душу, можно освободить ум от громоздкого бреда, который практикуется тысячелетиями. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

59

Kill
А если бы ты в жизни слыхом не слыхивал ни о каком Боге ,Дьяволе и прочее, был бы ты под властью стереотипов на их счёт?Это привнесённая информация из вне....Но раз столько людей в них так или иначе верят (одни верят,что они есть,другие,что нет) люди сами создали Богов (как их не называй) и вдохнули в них реальную жизнь, тебе это в голову не приходило. И теперь они существуют на энергетическом уровне так сказать?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

60

Kill написал(а):

Отказавшись от слепой веры в душу, можно освободить ум от громоздкого бреда, который практикуется тысячелетиями. )

Только главная-то проблема не в самой вере в душу. Если бы рассуждения строились по типу "Допустим, душа есть. Следовательно...", тогда можно было бы получить в конце либо "...приводит к противоречию, следовательно души нет"(док-во от противного), либо "существование души ни на что не влияет"(то есть можно считать, что есть, можно считать, что нет - ничего не изменится).  А во многих религиях другой способ рассуждения: противоречия отбрасываются, логика не срабатывает.
Меня всегда удивляла не вера существование чего-то, а то, что из этой веры следовало.

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Стереотипы и способы их уничтожения.