Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей


Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Да уж, посмотрел киношку!Улыбнуло!А особливо "демон" осиняющийся крестом,при этом восклицая"Ненавижу православных"!Да и вообще весь текст!Узнать бы ещё что это за секта!

AleksandrK написал(а):

Разумно ли строить представления о религиях на основе характеристик их в сатанинской литературе?

А кто вам собственно сказал,что мы строим свои представления о религиях исключительно на этой основе?Сатанисты большей частью народ думающий и на веру ничего не принемающий.Сатанисту мозг особо не загадить и это наша защита от всякого рода тоталитарных сект (я говорю об истенных сатанистах).И всё таки мне не понятно с чего вы решили,что это демон вас мучает,может это просто несварение желудка или съели чё нибудь?Сон разума рождает чудовищ!А возможно вы сами себя на это программируете!Эдакое мозговое плацебо?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

32

AleksandrK написал(а):

Я очень часто слышу через одну из "открытых" чакр в голове то, что он говорит, это аналогично тому как вы слышите речь другого человека. Он периодически пытается говорить , используя мои органы речи как это происходит в видео на http://dobrolyubie.rutube.ru/ . И это вы предлагаете мне считать своей "тёмной половиной"?

пардон, вот ЭТО я считаю не "тёмной половиной", а обыкновенной шизофренией. классический вариант шизофрении с галлюцинациями и раздвоением личности, а также "голосами". обратитесь к психиатру, он вам выпишет таблетки от вашего "демона" и всё нормализуется. на начальных стадиях это вполне можно корректировать.
у меня же шизофрении нет и думаю я самостоятельно. никаких "демонов", "голосов", а также "зелёных человечков" у меня никогда не наблюдалось, к счастью. все мысли, которые приходят мне в голову - это мои мысли. и решения, которые я принимаю - это целиком и полностью мои решения, я несу за них полную ответственность. вы же пытаетесь свалить часть собственных "минусов" на какого-то внешнего "демона". хорошая стратегия для того, чтобы избежать необходимости воспитывать силу воли и укреплять дух: просто-напросто списать все недостатки на кого-то и перестать беспокоиться на этот счёт. но я вам совершенно уверенно могу сказать, что все ваши "дурные" мысли - это ваше собственное подсознание. и если вы будете продолжать играть с ним в прятки, то оно вас рано или поздно одолеет и вас принудительно госпитализируют с диагнозом буйная шизофрения и онейроид. если вам нравится такая перспектива - можете и дальше делить себя на кусочки.
про дуальность:
в тёмной комнате, может быть, не всегда присутствует свет. но в светлой - всегда есть тени. свет порождает тень. где есть свет - там всегда будет тень. понятия света и тьмы относительны. просто вы недостаточно наблюдательны. такие же ошибки совершаете и в жизни, закрывая глаза на очевидное - потому что вы либо не хотите, либо просто боитесь признать существование другой стороны предметов и явлений.
насчёт философии:
философию не поддерживают никакие "ангелы". философия - главное оружие против всей этой чепухи, засоряющей людям мозг. почитайте Ницше - он очень чётко изъяснил суть и показал зловредность религий. философия - так называемый "грех", стремление к познанию, объедение запретными яблоками до полного насыщения. не путайте философию со схоластикой. схоластика - попытка выстроить нечто похожее на философию, основыванная на совершенно лживых догмах. схоласты играют словами, применяя софистику, а не логику. соответственно, и "выводы" схоластики лживы, противоречивы и однобоки. у философии же всегда две стороны, она дуальна по своей природе и рассматривает ВСЕ стороны, а не только "белое".

да, ещё добавлю: в клинической смерти я была. никакого "бога" и никаких "ангелов" просто нет.

0

33

AleksandrK написал(а):

Вселившийся в меня демон издевается надо мной всё время бодрствования. Когда о наполняет энергией своих отвратительных чувств мой ум, мою голову, они как-будто наливаются свинцом, железом, наполняются чернотой, мраком, тьмой. В сердце я почти постоянно ощущаю его омерзительный огонь ненависти, который весьма болезненнен (я почти постоянно закрываю сердце рукой, чтобы уменьшить страдания). Периодически демон обжигает мне различные части тела своим огнём, сконцентрированным в маленькую точку. Демон очень часто концентрирует свой грубый, "металлический" огонь в левой части живота, а также в других участках тела, что довольно неприятно. Мне очень часто внушаются отвратительные мысли, по поводу каких-либо событий я вынужден ощущать реакции демона, которые почти всегда противоположны моим восприятиям, чувствам, мыслям. Демон периодически пытается вводить меня в нехорошее состояние, при котором я засыпаю, и вижу адские видения. Я очень часто слышу через одну из "открытых" чакр в голове то, что он говорит, это аналогично тому как вы слышите речь другого человека. Он периодически пытается говорить , используя мои органы речи как это происходит в видео на http://dobrolyubie.rutube.ru/ . И это вы предлагаете мне считать своей "тёмной половиной"?

AleksandrK
С чакрами работал... что именно практиковал?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

34

Kill написал(а):

С чакрами работал... что именно практиковал?

Разное. Учения Агни-Йога (Е.И. Рерих), Интегральная Йога (Шри Ауробиндо), Калагия и Синергетика (Наумкин А.).

0

35

AleksandrK написал(а):

Он периодически пытается говорить , используя мои органы речи как это происходит в видео на http://dobrolyubie.rutube.ru/ . И это вы предлагаете мне считать своей "тёмной половиной"?

если "он" "заговаривает" то почему эта женщина разговаривает на своем родном деревенском наречии?

Kill написал(а):

Если от него свеженькая тема про юмор поступит, забаню его.

даже 2 поступило :D

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

36

[croFFi написал(а):

]даже 2 поступило :D

Это пока не о юморе. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

37

AleksandrK написал(а):

Разное. Учения Агни-Йога (Е.И. Рерих), Интегральная Йога (Шри Ауробиндо), Калагия и Синергетика (Наумкин А.).

Предположу, что большинство экспериментов были без наставников\учителей, так?

Если по телу... то, что ты описал, блуждание энергетических потоков, скорее огрызок кундалини. Боль в сердце означает непроходимость, что в свою очередь указывает на заскорузлую злобу\ненависть, коию ты списываешь на демона\беса. Необходимо прокачаться, само это никуда не денется.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

38

Iron Bug написал(а):

ну, что я могу на это сказать... чтобы было кратче и понятнее: ваш христос поработил вас. и мне вас ничуть не жаль. каждый выбирает свой путь. кто-то хочет стать "Новой тварью", а кто-то остаётся самим собой. выбор всегда за Человеком. свободный Человек равен всем богам. несвободный человек есть тварь, ползающая на брюхе перед каким-то богом. ну, нравится вам такое положение дел - ваше право.
я же принимаю себя в полноте своих плюсов и минусов, не отрицая ни одного из своих качеств. я одинаково принимаю своё трудолюбие и лень, своё высокомерие и благородство. потому что я - свободный Человек и для меня не существует ограничений. я могу любить и ненавидеть, я могу помогать друзьям и безжалостно уничтожать врагов - у меня нет никакого отрицания собственной целостности. я просто не вижу необходимости закрывать от себя половину мира ради каких-то пустых фантазий.
последователей половинчатых "белых" учений я считаю просто заблудившимися в собственных комплексах идиотами, которые пытаются поделить всё на чёрное и белое. и у меня нет ни малейшего желания их спасать. спасение утопающих - думаю понятно, кому оно нужно. и когда кто-то из таких людей пытается сказать мне, что половина меня - это вовсе и не я, то это просто смехотворно. нет ни одной вещи, у которой только одна сторона. нет ни одного цвета, который не имеет контраста, нет ни одного вкуса, который не имеет противоположного, правое не существует без левого, верх - без низа. библия не имеет смысла без Сатаны. "святые" никому не нужны, если нет грешников, воров и убийц. так что бесполезно стараться вывернуть всё на одну сторону - всегда остаётся другая сторона. и у всякого "белого" человека всегда есть тень. и эта тень пропорциональна его росту. чем грандиознее человек - тем больше тьмы он в себе несёт. иначе он просто не может существовать. это закон равновесия. подавлять в себе осознание тёмной стороны собственной сущности есть величайшее заблуждение, какое только можно себе вообразить.
думаю, тут больше нечего добавить. это слишком банальные факты.

_________________Отлично и емко сказано!!Кто хочет быть овцой,пусть ею и будет...

+1

39

aadam написал(а):

Отлично и емко сказано!!Кто хочет быть овцой,пусть ею и будет...

:cool:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

40

Религия - античеловеческое понятие.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

41

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Религия - античеловеческое понятие.

Правильнее даже сказать: антикультурное.

(Учусь на культуролога :))

Отредактировано Hazard615 (2011-12-21 20:36:55)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

42

Hazard615 написал(а):

Учусь на культуролога

Культурный сатанист...  :yep:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

43

Правильнее даже сказать: антикультурное.

(Учусь на культуролога :))

О боже. На каком же вы курсе с таким мнением?

0

44

Hazard615 написал(а):

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Религия - античеловеческое понятие.

Правильнее даже сказать: антикультурное.

(Учусь на культуролога )

Отредактировано Hazard615 (2011-12-21 18:36:55)

Уважаемый будущий халтуролог ( простите, куРтуролог...ах...). Не побрезгАйте, прочтите Лео Таксиля  ( Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907) -
" Забавную библию". У нас  в семье эта книга на украинском языке, перевод адаптированный, мне кажется на русском - не так остро и вкусно  содержание  книги воспринимается. А еще советую прочесть  рассказ сербского писателя Бранислава Нушича " Урок закона божьего". Усс-ться со смеху можно. Сейчас попробую процитировать, что мальчик (  персонаж рассказа) говорил на уроке закона божьего: "... украв у Ноя 10 заповедей Иисуса Христа,  Иуда с Марией Магдаленой пытались продать эти  папирусы  бродячим египтянам за тридцать серебрянников, пока царь Ирод избивал зачем-то младенцев березовыми розгами..."

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

45

Hazard615 написал(а):

Правильнее даже сказать: антикультурное

да, я разделяю эту точку зрения. потому что культура - это то, что сформировалось в результате естественного исторического развития. она исходит от окружающего мира, от людей. а религия - это чуждая реальной жизни вещь. религия всегда ломает культуру, калечит её и превращает в пустой и бессмысленный ритуал. религия умерщвляет культуру, как медленный яд. она постепенно замещает собой все области культурного развития и в итоге оно полностью останавливается. застой - идеальное состояние для религий. они не могут сосуществовать с прогрессом. а культура - именно процесс, она динамична и естественна.

0

46

Чёрная Пантера написал(а):

Не побрезгАйте, прочтите Лео Таксиля  ( Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907) -
" Забавную библию". У нас  в семье эта книга на украинском языке, перевод адаптированный, мне кажется на русском - не так остро и вкусно  содержание  книги воспринимается.

Я читал эту книгу и именно на украинском "Забавна бiблiя" - и несколько раз  чуть не уссался от смеху.

0

47

Iron Bug написал(а):

да, я разделяю эту точку зрения. потому что культура - это то, что сформировалось в результате естественного исторического развития. она исходит от окружающего мира, от людей. а религия - это чуждая реальной жизни вещь.

Можно поинтересоваться, а каковы тогда истоки религии, по вашему мнению?

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

0

48

oldsatana написал(а):

Можно поинтересоваться, а каковы тогда истоки религии, по вашему мнению?

попытки некоторых людей получить власть, не имея реальных преимуществ. кто-то охотился, кто-то готовил еду. а кто-то нихрена не делал и не хотел делать. они придумали, что есть бог и те, кто охотится и готовит еду должны им отдавать результаты своего труда.
какой-то примитивный анимизм мог существовать в естественном виде. личные фобии и суеверия. но не религия! религия - это искусственное суеверие, которое сознательно поддерживается какими-то конкретными людьми. если человеку не расскажут, что есть какой-то "бог" - он никогда в жизни не догадается. знаете почему? потому что его (бога) просто нет. вот если человеку не рассказать про деревья или про солнце - он и сам их увидит. если человеку не рассказать про математику, он всё равно поймёт, что есть количества предметов. а религия - это неестественно. если её не насаждать - она исчезнет.

0

49

Iron Bug
Дело в том, что все вот эти причины, что вы перечисляете - это и есть культурные истоки религии. Вы описываете религию как РЕЗУЛЬТАТ культуры, производное ее.

Результат вот всех этих реалий культурной жизни.

Просто, когда говорится, что религия противоречит жизни, или антикультурна, античеловечна и т.п., то тем самым признается ее ВНЕчеловеческое и ВНЕкультурное происхождение. Как правило, именно этот смысл вкладывают в понятие своей религии те самые христиане - что их религия не плод этого мира, не плод культуры, не социальный механизм, не изобретение человека, а происходит от бога.

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

0

50

Iron Bug написал(а):

если человеку не расскажут, что есть какой-то "бог" - он никогда в жизни не догадается. знаете почему? потому что его (бога) просто нет. вот если человеку не рассказать про деревья или про солнце - он и сам их увидит.

Вы узко рассматриваете. Язычники просто не называли это "богом". Они обожествляли солнце и пр. И многие великие религиозные цивилизации поклонялись именно обожествлениям,а не фантазиям в виде "старца на небе"

oldsatana написал(а):

Как правило, именно этот смысл вкладывают в понятие своей религии те самые христиане - что их религия не плод этого мира, не плод культуры, не социальный механизм, не изобретение человека, а происходит от бога.

Чем кстати говоря и отсекают себя от первоначальных истоков.

Кстати говоря,Айрон, что вы можете сказать про шаманов средней Азии? Многие из них не получали с этого никакой выводы,я изучал этот процесс. Они тратились на ритуалы более,чем могли бы получать,и не имели права получать ничего напрямую,кроме уважения.
А ведь именно из этих первобытных культур и вырастают первые религиозные восприятия.

0

51

V. написал(а):

Чем кстати говоря и отсекают себя от первоначальных истоков

Ну, они это делают намеренно.
Другое дело, когда, напротив, особо яростные "борцы против религии"  в своей аргументации начинают лить воду на ту же мельницу.

Дело в том, что определения "антикультурное", "нечеловеческое", "вне мира" подразумевает именно способность выхождения за рамки человеческого, способность не ограничиваться потребностями и представлениями человека, быть не просто социальным механизмом. Потому те самые христиане и настаивают, что основные положения и указания их религии созданы не людьми, а богом. И могут потому входить в конфликт с потребностями рядового человека. В то время как все, созданное самим человеком может только обслуживать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ потребности - т.е. не будет входить в такой конфликтю

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

0

52

oldsatana, всё от того, что люди бросили на растерзание судьбы невесту этого мира. Её имя боль,увы,мало кто её полюбит,но полюбив однажды..добьется невиданных высот.

0

53

oldsatana написал(а):

признается ее ВНЕчеловеческое и ВНЕкультурное происхождение

оно не внечеловеческое. оно антипрогрессивное, если можно так выразиться: ВНЕвременное. религия косна, она тормозит развитие, в идеале - останавливает его совсем. религия - смерть разума. разум - двигатель прогресса. религия мешает прогрессу как ничто другое.

oldsatana написал(а):

входить в конфликт с потребностями рядового человека

фокус в том, что понятие "рядового человека" меняется. что такое "рядовой человек" времён древних овцеводов? что такое "рядовой человек" сейчас? не говорите мне, что это библия сделала его таким. НЕТ! это прогресс цивилизации. а всякие библии как раз блеяли про "усмирение плоти" и обычаи отцов и дедов. они ставили палки в колёса учёным и инженерам, когда те создавали обеспечение теми самыми "бытовыми" товарами и услугами, которых так не хватало овцеводу. раньше у человека не было времени для искусства. просто не было времени: нужно было добывать себе пропитание. сейчас, благодаря именно техническому прогрессу, мы имеем хорошую и длительную жизнь, достаточный уровень образования и можем позволить себе роскошь интеллектуальных развлечений. религия во всём этом играла лишь одну роль: тормоз развития цивилизации.

0

54

Дело в том, что культура, наука, искусство - это вовсе не просто некая одна сторона "изменчивости". Они ТОЖЕ предполагают традицию. Если завтра вы просто отбросите таблицу умножения только на том основании, что она существует и используется наукой слишком уж долго, - научный мир назовет это "прогрессом"? Нет, это будет оценено как ненаучность. В искусстве также имеются школы - определенные традиции. Культура - феномен ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ, т.е. исторически поддерживающийся. Именно потому вы не начинаете с чистого листа, а воспитываетесь и обучаетесь с детства, повторяете традиционные практики, транслируете идеи, которые имеют многовековую историю.

У вас в подписи написано - "дзен-сатанизм". Сколько веков дзену?

Что касается этого:

Iron Bug написал(а):

они ставили палки в колёса учёным и инженерам, когда те создавали обеспечение теми самыми "бытовыми" товарами и услугами, которых так не хватало овцеводу. раньше у человека не было времени для искусства. просто не было времени: нужно было добывать себе пропитание. сейчас, благодаря именно техническому прогрессу, мы имеем хорошую и длительную жизнь, достаточный уровень образования и можем позволить себе роскошь интеллектуальных развлечений. религия во всём этом играла лишь одну роль: тормоз развития цивилизации.

Если отвлечься от просто ОТНОШЕНИЯ у религии, а посмотреть на историю, то как раз первые знания создавались на базе религиозных органов, школ. Именно жреческие касты (сюда же - шаманы, знахари и т.п.) занимались и основывали астрономию, математику, медицину и т.п. - просто это входило в их обязанности. Даже вот те самые инженеры, как правило, принадлежали к жреческим кастам. Что касается интеллектуальных развлечений, то и у первобытного человека они имелись, о чем свидетельствуют наскальные рисунки. Другое дело, что они были не просто "развлечениями", забавно, но они также зачаты религией, как и танцы, и театр - в первобытных народах они обслуживают религиозные ритуалы, например, танцы войны, погоды, охоты.

Я не говорю, что религия, особенно в виде примитивного поклонения стереотипам, - это хорошо. Я говорю, что религия - это таки не "так просто". Это сложное явление.
________________________
Думаю, имеется большая разница между критикой форм ОТНОШЕНИЙ к религии, форм религий - и религиозности как таковой. Когда сатанист пишет, что религия обслуживает заинтересованность священников в деньгах и власти, - то это он критикует определенную форму, во что ВЫЛИВАЕТСЯ та или иная форма религиозности, так само как государственность может выливаться и ограничиваться формами бюрократии и коррупции. Однако, бюрократия и коррупция - это все же не государственность, смысл государственности самой по себе - немного другой.

И если критикуется некоторое негативное явление потому, что оно негативное, или примитивное, или вредное, то это не значит, что критика может позволять себе на этом основании быть еще более негативной, примитивной и вредной. Например, если сатанисты идут к христианам критиковать их религию, - это хорошо. Но если их критика при этом состоит в утверждениях типа "христианство запрещает человеку размножаться и заниматься сексом" (реальный случай), - то это плохо. Это демонстрирует тогда не вредность христианства, а неосведомленность сатаниста.

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

0

55

Iron Bug написал(а):

что такое "рядовой человек" времён древних овцеводов? что такое "рядовой человек" сейчас? не говорите мне, что это библия сделала его таким. НЕТ! это прогресс цивилизации.

Каким? Что такое "рядовой современный человек" - по-вашему? Что вы имеете в виду?
Разве не вслед за Евангелием он наивно повторяет "не убий", "законопослушность", "равенство", не задаваясь вопросами, ОТКУДА вдруг в цивилизации, две тысячи лет внимавшей с рождения поучения и воспитания христианских священников, - вдруг взялись эти понятия как "естественные"? Разве ДО Евангелия для цивилизации не было естественными элитарность, охота, война, состязание, рабство, насилие и т.п.?

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

+1

56

oldsatana написал(а):

Что такое "рядовой современный человек" - по-вашему? Что вы имеете в виду?
Разве не вслед за Евангелием он наивно повторяет "не убий", "законопослушность", "равенство",

Не убий - истина библейская. А вот законопослушность и равенство обеспечены за счёт строгости закона. Если законы отменят, то никакая библия не спасёт от шпаны. Вот так.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

57

Hazard615 написал(а):

Если законы отменят, то никакая библия не спасёт от шпаны. Вот так.

Законы есть,а людей продолжают убивать.
Вы всерьёз считаете, что страх сильнее,чем понимание?

0

58

Hazard615 написал(а):

Не убий - истина библейская. А вот законопослушность и равенство обеспечены за счёт строгости закона. Если законы отменят, то никакая библия не спасёт от шпаны. Вот так.

Законы - это механизмы, обеспеченные силовыми органами. Механизмы, обеспечивающие для регуляции, упорядочивания общества в соответствии с действующей в нем на данный период моралью. Т.е., они -  средства, они отражают ту мораль, которая на данном этапе.
Законопослушность как ПОДЧИНЕНИЕ обеспечивается силовыми органами - армия, милиция, суды, тюрьмы и т.п. Именно потому во всех законах всегда прописывается наказание.
Законопослушность как максима морали - "добровольная", как "внутреннее желание" самого человека - обеспечивается не за счет закона, а за счет той самой морали.
Что касается СОДЕРЖАНИЯ, а не средств закона (поскольку "законопослушность"  не есть содержанием закона и не является той же категорией, что и "равенство"), то, например, античности те самые законы обеспечивали вовсе не равенство, а рабство, элитарность и НЕравенство. При феодализме - также законами закреплялось неравенство по рождению. Меняется мораль - меняется закон. При капитализме иметь крупную частную собственность - законно, хорошо. При социализме - нарушение. И т.п. и т.д. При том самом иудаизме закон велел "око за око". В восточных странах достаточно долго держалась кровная месть - как законное явление.

Понятие равенства, "не убий", законопослушания как намеренного (а не подчинения силе) принятия власти как "от бога", того, что в современной цивилизации понимается как "гуманизм" - введено христианством. Это то, что вбивалось с пеленок 2000 лет.

Подпись автора

Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

0

59

V. написал(а):

Вы всерьёз считаете, что страх сильнее,чем понимание?

в данном споре, кстати, так и происходит, что каждая из сторон неподвижно упрямствует, приводя свои доводы в качестве точки опоры, а потому не может договориться - достичь понимания, но руководствуется исключительно только имеющимися убеждениями и знаниями как страхом потери этой опоры перед неизвестным, которое могли бы, объединив усилия, изложить в виде качественно новой прогрессивной (созидательной) доктрины. по такой аналогии поступали даоские монахи, разрушая выстроенные часами песчаные мандалы, чтобы трансформировать песок в новый рисунок.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

60

читая эту тему, начал чувствовать себя крайне глупым человеком  :)

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Мир сатанизма - это мир виртуальных реальностей