Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Мелкософт ведёт войну


Мелкософт ведёт войну

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жителя Екатеринбурга судят за использование дома «пиратской» Windows

http://nr2.ru/technology/231327.html

из комментариев:

Shadow of death

альтернативная ос рулит.

но!) я как-то видел какое-то письмо рекомендательное от руководства к исполнителям в котором были фразы типа "если на компьютере установлена система линукс, то это значит что лицо/организация использующие этот компьютер пытаются скрыть какую-либо противозаконную деятельность"   

так что, господа... я же говрила - все на Линюкс! однако и линюксоидов наше правовое государство не любит, как выясняется...

0

2

А ты какую разновидность посоветуешь? Я как-то мандрейк ставил и еще чего-то, но сырые версии были. К тому же под оборудование не было дров, пришлось отказаться.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

ну, у меня Дебиан (Debian) cтоит. вполне себе ничего система. в меру дружественная к юзеру, довольно простая для начинающего. ну, для фаната-ковыряльщика системы вроде меня она не всегда хороша, но начинающему это не грозит :)
а так, из "дружественных" к юзеру никсовых систем могу посоветовать Ubuntu, Suse и даже десктопную фряху FreeBSD Desktop (да-да! юниксоиды сделали потрясающую конфетку над системой и теперь фряху можно вполне юзать как обычный домашний комп). я это один раз видела - даст жару всяким там вистам по интерфейсу на сто пунктов вперёд!
с дровами в лине бывает сложно. не потому, что линь плохой, а потому что производителям пофиг и часто они даже не выкладывают спецификаций (читай: надо заниматься хакерством, чтобы написать дрова к железяке, но коммьюнити и с этим справляется!). в общем, для неспецифического железа обычно дрова есть. неспецифическим я считаю железо без особых выебонов, ну и кроме самых-самых новых видях, на которые дрова писать просто сложно и они не сразу появляются. а так пока что я не встречала проблем с дровами под те железяки, которые у меня стояли на компе.
по скорости работы любой линь в десятки (как минимум) раз превосходит любую венду. это сразу заметно. не жрёт лишние ресурсы. если оперативки много - не истязает винт (как это делает венда). в общем, со стороны эусплуатации железа тут только плюсы.
есть некоторые минусы по офисным приложениям, но я честно говоря ими не пользуюсь почти и не вдавалась в подробности. может, есть какие-то пакеты с навороченными финтифлюшками типа мелкософтовского офиса. в конце концов, практически любую программу под венду можно запускать под линюксом через Вайн (Wine). эта система является эмуляцией венды под линём (некое подобие виртуальной машины). вайн весьма прост в использовании и интегрируется в графические оболочки. то есть, приложение для венды просто запускается под линём и ведёт себя как обычное приложение. кстати, у меня многие проги под вайном идут быстрее, чем под вендой :)
в общем, много чего ещё можно рассказывать... если есть конкретные вопросы - могу ответить.

0

4

Пока ничего, нужно подготовить все. Меня достало, что комп чем-то самостоятельно занимается, к тому же еще не сообщает чем именно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

это вы о чем толкуете? :huh:

0

6

Iron Bug
Пока остановил выбор на Ubuntu 9.10 «Karmic Koala»
скачаю буду спрашивать чего да как. )

И приглянулась мне старая знакомая, Mandriva Linux 2010.0 - LAR Edition i586
лежит на торренте, хотя... чего я ее снес и какова была причина, не помню. Дело было давнее, версия мохнатая... кде сырой и дров вроде под тюнер не нашлось.

Стало любопытно, ты ведь ее в описании обошла стороной... почему?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Просто не имела дел с Мандривой.
А мне вот чота Дебиан начал поднадоедать. Не интерфейсом, а, собственно, тем, что они отстают от прочих линюксов последнее время - выдают системы для устаревших ядер. Я может Шлак (Slackware) ещё себе заведу для развлекухи :)
А так Убунта с Дебианом очень похожи. Даже можно сказать они вообще близнецы-братья. Но по Убунте куда больше всяких хэлпов и форумов - это изначально её продюсер, так сказать, так задумал. Так что по Убунте ответ на практически любой вопрос можно найти в сети без проблем.

0

8

В Убунте дров нормально напичкали, радует. Надо будет и Мандрейк глянуть, чего там изменилось. ) За Дебиан почитал, многие довольны, они по рейтингу рядом стоят в списке с Убунтой.
http://distrowatch.com/

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

да с Дебианом в плане эксплуатации без выебонов проблем нет, но программиста-маньяка ядро пред-предыдущего выпуска не устраивает :) ну и ещё пара фич с подключением пакетов самостоятельной сборки. но это совершенно не критично для обычного пользователя. скорее всего, обычному среднестатистическому пользователю мои претензии к Дебиану будут и вовсе непонятны :) а так система вполне стабильна и даже более проста в эксплуатации. из дебиано-убунто-подобных ещё Суся (Open Suse) есть - тоже всё автоматизировано под десктоп, выглядит весьма гламурно.

0

10

кстати, сегодня - день рождения Линюса Торвальдса.
40 лет дядьке - главному пингвиноводу!
:)

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Мелкософт ведёт войну