Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Создатели Pirate Bay получили по году тюрьмы


Создатели Pirate Bay получили по году тюрьмы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Суд Стокгольма вынес приговор создателям сайта Pirate Bay. Это один из крупнейших в мире интернет-ресурсов, где пользователи делятся друг с другом музыкой, фильмами и компьютерными играми. Причем, совершенно бесплатно. А их производители теряют на этом десятки миллионов долларов. Неудивительно, что звукозаписывающие и кинокомпании следили за этим процессом с особым вниманием.

Их называли "враг номер один". После того как рухнул знаменитый Napster, не выдержали судебного преследования Kazaa и Grokster. Гиганты видео- и звукозаписи считали делом чести остановить деятельность крупнейшего в сети торрент-сайта Pirate Bay. Тем более, что на карту были поставленные многомиллионные прибыли от распространения лицензированной продукции во Всемирной паутине.

На скамье подсудимых оказались четверо шведских программистов и создателей одного из самых популярных ресурсов Интернета. Ежедневно "Пиратскую бухту" (так с английского переводится название сайта Pirate Bay) посещали более миллиона человек, а общее число подписчиков превышало 22 миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру. За судебным процессом они следили с не меньшим волнением.

Сторонники свободного Интернета называли атаку на Pirate Bay не иначе как попранием собственных прав и свобод и даже говорили, что от решения судьи будет зависеть будущее Интернета. Главную сложность для суда составило определение предмета нарушений.

"Признаем подсудимых виновными в оказании помощи пользователям при нарушении теми авторских прав, - говорит судья Томас Норстрем. - Суд приговаривает каждого из них к одному году тюремного заключения, а также к выплате штрафа".

Защитники шведской четверки упирали на то, что сам сайт и его создатели никаким пиратством не занимались. На серверах компании не было никаких файлов, защищенных авторским правом, они ни у кого ничего не украли и всего лишь помогали своим пользователям найти на просторах Интернета то, что те искали. А то, что пользователи чаще всего искали и бесплатно скачивали на свои компьютеры нелегальные копии фильмов, пиратские экземпляры всевозможного программного обеспечения, музыкальные композиции и видео игры, так в этом нет вины подсудимых.

Хотя сумма штрафа в 30 миллионов шведских крон (или 2,7 миллиона евро) - почти в 4 раза меньше той, что требовали истцы, но главное, что закон оказался на их стороне, говорят представители американских корпораций развлекательной индустрии. Один из них – Анатолий Семенов: "Каждый раз, когда вам удается избавиться от одного, его место занимает другой подобный ресурс. Был Napster, следом пришли другие. Проблема открытого совместного доступа к использованию файлов только растет год от года, и это доставляет все больше проблем для музыкальной индустрии".

Обе стороны процесса понимают, что финальная точка еще не поставлена. Защита "Пиратов" готовится подавать апелляцию.

Источник:www.vesti.ru

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Эмм...не вижу ничего интересного...

0

3

Ничего удивительного...  ^^

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

О, буквально вчера про это в новостях говорили...

0

5

Вы лучше почитайте что в Японии творится. Они вообще на государственном уровне собрались контролировать инет и, в частности, распространиение музыки и фильмов. Маразм, да и только.
Но наши не отстают. Вы, я полагаю, читали про проект, который собрались утверждать наши дармоеды депутаты? О разделении интернет и контроле над содержимым? А там и РПЦ пляшет рядышком - типа, надо бы побольше "святости" добавить, а неугодное запретить. То ли ещё будет...

Отредактировано Iron Bug (2009-04-20 08:51:59)

0

6

Это уже повсеместно расползается, наши тоже не отстают...

Использование контента в личных целях станет непозволительной роскошью?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

да-да, и это тоже. правовая паранойя растёт. теперь уже пернуть нельзя не нарушив чьих-то интересов! мы скоро будем жить как в америке, где жирного нельзя назвать жирным, тупого - тупым, и прочее. политкорректность, доведённая до абсурда. от неё жирных и тупых только больше. вопрос - как быть с зеркалами.... :)
ну, сделают так -  придётся мне на всех своих блогах писать, что это всё бесплатно, качайте все кому угодно. блядство какое! но, кстати, у меня в моём блоге одним из первых постов как раз написано, что всё нижеследующее - сугубо моя музыка и я разрешаю её качать, копировать, распространять бесплатно и прочее. так что всё законно :)
я даже код распространяю свободно, ибо я сторонник опен-сорца :) самое законное - линюкс, опен-сорц, коммьюнити без ограничений и без юристов. где нет бабла - юристам и ярым законникам делать нечего. они всё трут о переделе капусты. так пусть подавятся своим правом жить в полном маразме.

0

8

но тут фишка ещё глобальнее, про раздел инета... под этот шумок могут ввести (через анал, как и полагается) жёсткую цензуру на государственном уровне.
вот тут написано неплохо:
http://re3.livejournal.com/169211.html

так что разгонять надо наших "законотворцев", пока они не охренели вконец и не наставили заборов по периметру страны, в том числе и в сети.

0

9

Чего толку-то... Другие придут под красивыми и складными лозунгами. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

ну, я думаю к депутатам надо периодически приходить с паяльником и, прищурившись как Ильич, по-доброму так спрашивать: а всё ли вы сделали, что обещали?

0

11

))) Читал один фантастический рассказ, типа там кнопка была и кто недоволен властью, нажимали ее. А на шее у правителя был ошейник со взрывчаткой, при наборе определенного количества нажатий - взрыв.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Да-да, про рассказ этот я сегодня как раз вспоминала. Там, типа, был президент Вселенной, и любой гражданин мог выразить своё недовольство нажатием кнопки.
А у нас кнопки заржавели чего-то....

0

13

Да, именно этот. Там еще действующий президент соскочил, когда почуял что скоро голову оторвет. А за себя оставил добровольца, который не в курсе был о кнопке. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

у нас как-то наоборот: кнопки у президентов... захочет всех к едрене фене взорвать - нажмёт кнопку :)

0

15

Да уж... в реальности все иначе. ) Скорее пользователей кнопок разорвут, предварительно вытряхнув ден.средства. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Создатели Pirate Bay получили по году тюрьмы