Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Официальный заказ на научное исследование существования Ада


Официальный заказ на научное исследование существования Ада

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно на официальном сайте Гос.закупок Российской Федерации был обнаружен лот с таким названием:

«Выполнение научной работы по теме: "Является ли злом существование ада"»

Для сомневающихся на всякий случай привожу здесь номер закупки (32110133631), а также прямую ссылку на неё (на момент написания новости ссылка является актуальной!).

Примечательно,  что целью проведения данного научного исследования является ответ на вторичный вопрос о "вредности" или "полезности" Преисподней, в то время как вопрос о самом Её существовании даже не подвергается сомнению ;).

P.S. Объём финансирования (из государственного бюджета, между прочим)  работы тоже не копеечный: 742 тысячи российских рублей.

В общем, хороший заказ на серьёзную работу за нормальные деньги ;).

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

+1

2

Шикарус... :)

Ссылка

«Достаточно актуально». Учёный объяснил изучение ада и зла за 700 тыс. рублей
В российских СМИ разошлась новость о том, что Институт философии Российской академии наук (РАН) заказал за 742 000 рублей исследование под названием «Является ли злом существование ада». Статью на эту тему написал кандидат философских наук Игорь Гаспаров. В беседе с «Секретом фирмы» он заявил, что удивлён ажиотажу, который поднялся в медиа. Тему своей работы Гаспаров назвал очень актуальной в философской среде.

Как следует из данных с сайта госзакупок, Институт философии РАН разместил лот 29 марта, договор исполнили 7 октября. Единственным поставщиком стал доцент Игорь Гаспаров, сотрудник Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Исследователь отметил, что его статья ещё не опубликована.

«Это философская статья, исследование проводилось философскими методами — концептуальный анализ, историко-сравнительный анализ и т. д. То есть это не эксперимент, достаточно обычное философское исследование, в нём ничего удивительного нет. На эту тему много чего написано, правда, у зарубежных авторов», — пояснил Гаспаров.

В работе автор исследует вопрос, совместимо ли существование ада с существованием абсолютно благого Бога. При этом, как отметил философ, в статье наличие ада и Бога принимается как данность и не оспаривается.

«Сейчас эта тема достаточно актуальна, её затрагивают многие исследователи в разных странах мира. Она интересует как верующих, так и неверующих. К примеру, был философ-атеист Дэвид Льюис, считавший, что, если бы Бог создал ад, это было бы аморально. Также недавно очень популярный американский теолог Дэвид Бентли Харт на эту тему книгу написал», — сказал учёный.

При этом он удивился тому, что в прессе начали активно писать про исследование. По словам Гаспарова, его статья — это вполне стандартный для аналитической работы материал, многие другие учёные проводят такие же исследования, но в своих областях — химии, физике и т. д. Он не стал называть свой гонорар, но отметил, что это не все выделенные РАН 742 000 рублей.

В 2021 году Институт философии Российской академии наук (РАН) также потратил 667 275 рублей на выполнение научной работы «Алексиус Майнонг и австрийская философия XIX — нач. XX: основные идеи и позднесхоластические корни», которую также исполнил один поставщик. Ещё 742 000 рублей подразделение РАН выделило на исследование «Бесполезная свобода и проблема ада», а 686 000 рублей — на работу «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея».

«Всё это в рамках закона, в рамках гранта, который выделен. Люди выиграли конкурс на это, и там всё распределено изначально из Российского научного фонда», — сообщили РБК в Институте философии.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Меня конечно никто не послушает,но я не хочу финансировать эту белиберду из своих налогов.)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

4

Owner написал(а):

Меня конечно никто не послушает,но я не хочу финансировать эту белиберду из своих налогов.)

Я уж лучше бы это профинансировывал, чем то на что идут мои налоги

Подпись автора

demon est deus inversus

0

5

HellioN написал(а):

целью проведения данного научного исследования является ответ на вторичный вопрос о "вредности" или "полезности"

Смотря применительно к какой ситуации и смотря как подать.

Подпись автора

Человек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Официальный заказ на научное исследование существования Ада