Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » "Отче Наш" - искажение или верно?


"Отче Наш" - искажение или верно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Bad_Boy35
Здоров. Я тебе упомянул, что давно уже слышал о варианте молитвы, где одна или пара строк меняет смысл. Вспомнить сразу не смог, вот о чем я:

И веди нас во искушении,
Но избави нас от лукаваго.
========

То олл:

Кто что думает по такому варианту? Почему везде используется:

И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
=========

Мне логичнее первый вариант, потому как предполагается, что Бог не может вводить в Искушение.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Мне логичнее первый вариант, потому как предполагается, что Бог не может вводить в Искушение.

Придерживаюсь такого же мнения. Искушение - первый шаг к греху, что является недопустимым в разрезе библейской веры.

+1

3

Диавол
Ну да... Бог вроде как может моделировать ситуации, типа: "вот дерево - не ешь с него и со второго тоже." А вот чтоб заводить в...: "съешь яблочко, сюрприз будет..."

Верующие те еще малые... только не понятно, для чего так было делать... правда, даже углубляться не охота.

Это мы с товарищем Bad_Boy35, закусились по теме Астрала. Он меня нашел по сообщению 2007г., на псифоруме. Происходят выходы у него, обещался описать придти, но видать никак не вернется в реальность. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Он меня нашел по сообщению 2007г., на псифоруме

Это форум с минимумом дизайна, где публиковали кучи различных объявлений в свободном эзотерическом доступе? Сколько времени прошло, его наверное уже и нет.. :D

Верующие те еще малые... только не понятно, для чего так было делать... правда, даже углубляться не охота.

Правителям удобны высоконравственные подданные, высокоморальные. Если все завтра пойдут удовлетворять свой личный эгоизм не хватит специальных подразделений, чтобы всех сдержать и тюрем, чтоб исправить. Религия очень сдерживающий фактор.

Отредактировано Диавол (2021-05-28 01:00:10)

0

5

Диавол написал(а):

Это форум с минимумом дизайна, где публиковали кучи различных объявлений в свободном эзотерическом доступе? Сколько времени прошло, его наверное уже и нет..

Какой то другой... вот на этом: https://psycheforum.ru/ я там некоторые темы брал для рефератов в сове время. Сейчас дизайн сильно изменился, на мой взгляд было удобнее в прошлом ковыряться, Эзотерический раздел тоже присутствовал, сейчас даже не смотрел.

Правителям удобны высоконравственные подданные, высокоморальные. Если все завтра пойдут удовлетворять свой личный эгоизм не хватит специальных подразделений, чтобы всех сдержать и тюрем, чтоб исправить. Религия очень сдерживающий фактор.

Так и создавалась с такой целью. Разрушить или трансформировать в соответствии времени-эпохе ее сможет только проект "Девятый Луч", имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, якоже на небеси и на земли. Хлеб наш насущьный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого.

+1

7

И на сомом деле. " И веди нас во искушении" мол веди (руководи) в искушении (в среде искушенческой)

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

8

"не введи, но" тоже как-то не пляшет.

Подпись автора

demon est deus inversus

+1


Вы здесь » Люциферианство » Библия » "Отче Наш" - искажение или верно?