Я уже упоминал, что в данный момент заряжается мной сделанное "Чёрное Зеркало". Попалось на просторах интернета, эксперименты Моуди.

==========
Как проходили опыты Моуди по общению с обитателями Срединного мира

Перечитав огромное количество литературы по интересующей его теме – общение с духами умерших людей, Моуди пришел к выводу, что техника СЗ – смотрение в зеркало, предано анафеме с легкой руки священнослужителей различных вероисповеданий и конфессий. Монополия на общение с миром духовным была полностью отдана им на откуп, а простые смертные обязаны были смотреть в рот и верить только тому, что говорили священнослужители. Всякий пытливый ум рисковал быть зажаренным на костре инквизиции в годы мрачного средневековья, а люди с развитой интуицией были объявлены ведьмами и колдунами. И их ждала та же участь. Эти радикальные меры возымели свое действие – люди стали бояться любых паранормальных явлений. Это здорово заякорило человека в материальном мире, и потому многие оккультные знания утеряны.

Как проходили опыты Моуди по общению с обитателями Срединного мира
Но не оборваны связи человека с тонким миром и их всегда можно восстановить, что и сделал Раймонд Моуди, оборудовав на 2-ом этаже принадлежавшей ему старой мельницы в штате Алабама современный психомантеум. Это была модернизированная версия древнегреческого устройства и предназначена была эта мини-лаборатория для встречи с приведениями или духами умерших. Выглядело это так:

Как проходили опыты Моуди по общению с обитателями Срединного мира
· В комнате небольших размеров было прикреплено к стене зеркало размером 120 см х 105 см. Нижний край зеркала отстоял от пола на 1 м.

· Кресло, поставленное напротив зеркала, было отрегулировано так, чтобы макушка головы испытуемого находилась на уровне нижнего края зеркала. Оно отстояло от зеркала на 1 м, и было слегка наклонено назад.

· Человек, сидящий в кресле, видел только чистую поверхность зеркала. Напротив зеркала висел занавес из черного бархата, именно он и отражался в зеркале, создавая гладкий темный фон.

Для первых опытов выбрали 10 добровольцев, к которым были выдвинуты определенные требования:

· Это должны быть зрелые люди с устойчивой психикой.

· Они должны быть далеки от оккультных наук, потому что эксперимент носит чисто познавательный научный характер.

· Они должны быть достаточно образованными, чтобы точно и внятно описать свои впечатления.

· Главное, они должны быть эмоционально устойчивы без склонности к экспрессии и истерике.

Среди кандидатов были адвокаты, психологи, студент, медработники. Моуди объяснил, что на сеанс следует являться с четким представлением, с кем из умерших, они хотели бы контактировать, взять какие-нибудь памятные вещи, фотографии.

Перед сеансом Моуди долго и подробно обсуждал с подопытными личность человека, на контакт с которым они рассчитывают.

Как проходили опыты Моуди по общению с обитателями Срединного мира
Само испытание начиналось в сумерки. Подопытный отправлялся в психомантеум, где единственным источником света была тусклая лампочка в 15 вт, расположенная на противоположной стене. Подопытный должен был вглядываться в поверхность зеркала, думая об объекте желаемого контакта. Находится там, он мог так долго, как сам этого хотел. В соседней комнате был оператор, готовый откликнуться на любую просьбу подопытного. По выходе из комнаты испытуемый рассказывал оператору все свои впечатления, все подробно обсуждалось, протоколировалось, и протокол становился достоянием научного эксперимента.

Первый опыт:

Мужчина чуть старше 40 лет, хотел увидеть умершую год назад мать. Она скончалась после продолжительной болезни. Он хотел убедиться, что она теперь не страдает. Он вышел из комнаты через 1 час после начала сеанса, весь в слезах. Рассказал, что увидел мать в зеркале. Она выглядела на свой возраст – 70 лет, но здоровой и счастливой. Разговаривал с ней мысленно, ее губы не шевелились. Она сообщила ему, что у нее все хорошо, что она счастлива и сразу же исчезла.

Второй опыт:

Другой подопытный, врач, пришел на сеанс, желая встречи с умершей тетей, но зрительного видения не случилось, но слуховой контакт был с племянником-самоубийцей. Тот попросил передать его матери, что у него все хорошо и, что он ее очень любит. «Это даже не был его знакомый голос, но я знал, что это он, мой племянник» - говорил позже контактёр.

Третий опыт:

Женщина при встрече с дедом расплакалась, и он вышел из зеркала и обнял ее, утешая. Женщина уверяла, что чувствовала его тепло и нежность. А главное, она поняла, что он счастлив там, где теперь находится.

Из десяти испытуемых в этой первой серии опытов, пятеро имели контакты с умершими родственниками. В дальнейших опытах процент вступивших в контакт значительно увеличился.

И опять я отсылаю вас к первоисточнику, то есть к книге Раймонда Моуди «Все о встречах после смерти»
=================  источник

Книги по ссылке:
1. КАЖДЫЙ ИЗ НАС УЖЕ ПРОЖИЛ НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ
2. ЖИЗНЬ ДО ЖИЗНИ: ИССЛЕДОВАНИЕ РЕГРЕССИЙ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
3. ВСЕ О ВСТРЕЧАХ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Ссылка

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...