Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Чакры и мысли сокровенные... )))


Чакры и мысли сокровенные... )))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь разместил, потому как это практика... однозначно. Насколько помню, это из книги "Психология йоги".

Годы: 1, 9, 17, 25, 33, 41, 49 являются кризисными т.к. чакры действуют вдвойне. Итак:

Первый период жизни Муладхара( страх, выживание)

1 год жизни – 1/1 или страх/страх. Выживание;
2 год – 1\2 просыпаются чувства. Хочу/не хочу;
3 год - 1/3 просыпается деловитость. Активное изучение мира;
4 год – 1/4 начинает чувствовать радость от общения;
5 год – 1/5 просыпается философская чакра. Обучение;
6 год – 1/6 просыпается мудрость. Начинает кого-то обучать, передавать свои знания, типа «а ты знаешь какая жвачка лучше…»
7 год – 1/7 первый раз открывается сахасрара. Начинает тянуть к таинственному.

Далее переход на Свадхистану (чувства).

8 лет - 2/1. Опять приходит страх. Страх непонимания своих новых желаний, просыпается гормональный фон.
9 лет – 2/2. Чувства выходят из под контроля, сильные желания, возможна первая любовь.
10 лет – 2/3 деловитость на уровне чувств. Установка взаимоотношений со своим и противоположным полом, желание в них разобраться;
11 лет - 2/4 - приходит гармония. Попытки дружить со всеми или с разными детьми;
12 лет - 2/5 - опять период философии. Начинает думать о чувствах, дружбе, любви, понимает разницу между полами;
13 лет – 2/6 – приходит мудрость. Мысли о верности, чести, морали.
14 лет - 2/7 – опять приходит духовность, открывается сахасрара. Попытки обожествить, одухотворить свои отношения. Пишут стихи, думают о возвышенном…

Далее переход на Манипуру (деловитость).

15 лет – 3/1 - опять страхи, но нового уровня. Боится любви, самостоятельности, страхи нового развития.
16 лет – 3/2 - деловитость с чувствами. Страшный период. На западе этот период называется «Сладкие шестнадцать». Умение найти наслаждение.
17 лет – 3/3 – деловитость с деловитостью. Просыпается эгоизм, эгоистическая любовь. «Нас никто не волнует, что хотим то и делаем».
18 лет – 3/4 - Приходит гармония. Попытки достичь или найти взаимопонимания: «Ну вы же понимаете, мы любим друг друга..»
19 лет – 3/5 – философствование о любви, идеи семейной жизни;
20 лет – 3/6 – приходит первая реализация чувств, иногда первый развод;
21 год – 3/7 – опять приход духовности, поиск общего со своим партнером;
Первые три уровня немножко животные уровни развития.

Далее переход на четвертый уровень, Анахата (гармония)

22 года – 4/1 – Страх жить всю жизнь с этим человеком или боязнь остаться одному;
23 года – 4/2 – понимание того, что у других тоже есть чувства и их нужно уважать;
24 года – 4/3 – попытки заботиться о всех сторонах своей жизни, о всех членах своей семьи;
25 лет – 4/4 – достижение первой устроенности и как следствие- скука;
26 лет – 4/5 – этап философии. Всё устроил, но что-то не так, потому мысли о призвании, о смысле жизни;
27 лет – 4/6 – философия отца/матери: « я должен воспитать нормального ребенка»;
28 лет – 4/7 – приход духовности, хочется воспитать возвышенных детей, желание оставить реальный след;

Переход на Вишуддху. Философский уровень. На западе называется «Кризис средних лет»

29 лет – 5/1 – Страх перед будущим и мысли о том, что глупо жил;
30 лет – 5/2 - чувства открываются. Человек последний раз пытается себе доказать, что через наслаждение чувств можно стать счастливым;
31 год – 5/3 – деловитость. Попытки оправдать свою деятельность, её важность, незаменимость. Попытки разобраться, нужно это или нет и что нужно делать;
32 года – 5/4 – попытки объединить свои идеи, работу , свою деятельность, найти гармонию;
33 года – 5/5 – созревает как философ. Мысли о смысле чего-то, постоянное философствование;
34 года – 5/6 – приходит мудрость. Пытается меняться сам там, где работает и живет, а не место работы или семью ;
35 лет – 5/7 – приход духовности. Попытки одухотворить свою семью, работу, свою деятельность;

Переход на Аджну (мудрость)

36 лет – 6/1 – страх перед общением с разумными людьми, страх потерять свое лицо;
37 лет – 6/2 – попытки контролировать чувства. Радость от первых философских пониманий, радость от мудрости;
38 лет – 6/3 – деловитость подключается к мудрости, активность в поиске мудрости;
39 лет – 6/4 – приходит гармония. Человек находит себя в какой-то системе, идет идентификация себя в ней;
40 лет – 6/5 – способность доказывать другим свою точку зрения, более менее во всем разобрался;
41 год – 6/6 - мудрец «созрел»
42 года – 6/7 – идея, что мудрость должна приводить к духовности , типа «мало знать что водка- яд, нужно перестать её пить»

Переход на уровень Сахасрары (духовность)
43 года – 7/1 – страх перед духовностью вроде страха, когда первый раз входишь в храм;
44 года 7/2 – чувствует духовность, первый раз «пробивает», чувства одухотворяются;
45 лет – 7/3 – раскладывает по полочкам, если можно так сказать, систематизирует духовность;
46 лет – 7/4 – ищет гармонию, пытается со всеми установить духовные отношения, хотя мало что получается, но пытается;
47 лет – 7/5 – понимание философии духовного развития, потому может помогать;
48 лет – 7/6 – способен давать духовные советы т.к. видит у кого какая проблема;
49 лет – 7/7 – стал учителем.

источник, с форматированием текста

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Kill написал(а):

Годы: 1, 9, 17, 25, 33, 41, 49 являются кризисными т.к. чакры действуют вдвойне.

У меня период последнего серьёзного внутреннего кризиса пришёлся в аккурат на возраст 37 лет - когда, согласно песне Высоцкого, "ребром вопрос поставлен - или-или". И я бы даже назвал данный отрезок своей жизни наиболее значимым именно с точки зрения духовного становления. Как будто пришла пора окончательно определиться и ответить на вопрос "с кем ты?", на чьей стороне. Поскольку именно в это время "изнутри" меня трясло, рвало на части и мотало из стороны в сторону едва ли не каждый день. Возможно, так проявился ещё и пресловутый "кризис среднего возраста". Других подобных по своему накалу периодов  я даже и не помню, хотя разное бывало. А может пока ещё свежи воспоминания, ибо сравнительно недавно это было. Потом как-то в целом стало поспокойнее, поровнее, лучше стал понимать свои желания и страхи.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

3

А у меня всё совпадает. ) Я первый раз эту таблицу в книге "Психология йоги" вроде увидел. Поразился, что типа сидел, мысль жевал, никому не говорил... потом книгу открыл, а там об этом написано, что я жую. ))) Малый прикол.

Сейчас тоже совпало... трудное решение внутренне и снова меня носом в эту таблицу. Конечно "совершенно случайно". ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Чакры и мысли сокровенные... )))