Хоть новость уже и не "новая", да упоминания здесь она более чем достойна: потому как и по "нашей части" она тоже будет. Вот, сами смотрите:

"17 октября около 12 часов в городе Керчь Республики Крым 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков совершил массовый расстрел находящихся в здании колледжа студентов и преподавателей, жертвами которого стали 21 человек и более 50 пострадавших."

Наверное, СМИ ещё долго будут "обсасывать" данный инцидент с разных сторон, а равно как и личность самого стрелявшего: почему, отчего он да как, искать мотивы, пытаться установить взаимосвязь...

Но в итоге вряд ли чего смогут они "нарыть": потому что "тёмный" этот Влад, нет на нём или в нём ничего "такого" явного, которое бы выдало его намерения и его миссию раньше времени: ну замкнутый, ну не очень добрый на вид, не очень счастливый и сравнительно недалёкий... а так, обычный, самый обычный он - какие тысячами по улице городов бродят, и не подкопаешься. И такими же "непрозрачными" и непонятными ему подобные были и будут для своих живых современников: потому что Она, которая рано или поздно за каждым из нас придёт (тьфу-тьфу, конечно, чтоб не слишком рано) умеет скрывать своих ключевых пособников и делает это, сдаётся мне, неспроста... Потому как, видать, силой своей мертвяцкой Она с их помощью крепнет и возвышается... и особенно тем  рада, кто не по часу своему, а до срока уходит: то многое, что за жизнь короткую ещё не успело растратиться - всё себе забирает...

P.S. Помянул тебя я, Влад Росляков, и загубленные тобой души молодые помянул как следует: оба раза до краёв и не закусывая, чтобы покойнее было всем вам "там", ну а мне - чтобы здесь, хоть на время, чуть-чуть...

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.