Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Пожар в Новодевичьем монастыре в Москве потушен


Пожар в Новодевичьем монастыре в Москве потушен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В центре Москвы в воскресенье вечером пожарные несколько часов тушили пламя, поглотившее строительные леса вокруг колокольни Новодевичьего монастыря. Пожар был полностью потушен в 01:23 по Москве, никто не пострадал.

О возгорании стало известно в 22:41 по местному времени. Как сообщалось, изначально загорелись строительные леса башни, которые вскоре обрушились. Возгорание началось в верхней части колокольни.

К монастырю было стянуто более сотни пожарных и десятки единиц противопожарной техники. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

Сообщается, что никто не пострадал. Изнутри колокольня уцелела, лишь в некоторых местах обрушилась штукатурка, сообщил журналистам первый заместитель главы управления МЧС по Москве Александр Гаврилов.

По словам заместителя министра культуры Григория Перумова, которого цитирует Интерфакс, колокольня была застрахована, и в случае ущерба все будет восстановлено.
Восьмигранная колокольня возвышается над женским монастырем, основанным в XVI веке

Восьмигранная колокольня возвышается над женским монастырем, основанным в XVI веке и служившим в те времена местом заточения царственных женщин. Монастырь пережил многие бурные исторические события, в частности, уцелел при пожаре во время оккупации Москвы армией Наполеона в 1812 году, уничтожившем значительную часть города.

Обитель также известна своим кладбищем, где похоронены многие выдающиеся деятели российской истории - Антон Чехов, Михаил Булгаков, Никита Хрущев, Борис Ельцин.

*****
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … vichy_fire
__________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

"Единственная церковь, которая несёт свет, та которая горит". (с) Варг Викернес.
http://www.youtube.com/watch?v=6I_sCGifNGE

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Пожар в Новодевичьем монастыре в Москве потушен