Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Движения глазных яблок


Движения глазных яблок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтение глаз

Значение сигналов глаз в кинесике невозможно недооценить. Не преувеличивая, можно сказать, что по глазам можно если и не читать мысли, то довольно точно определить направленность этих мыслей. Люди перемещают глаза в определенных направлениях в зависимости от того, какой тип мышления задействован.

http://s9.uploads.ru/t/gMUlu.jpg

Интерпретация движения глаз:

1. Движение глаз вверх налево. (Визуальный образ)
Зрительное воспоминание. Когда мы пытаемся вспомнить образ, смотрим вверх-влево. Например, при ответе на вопрос «Какого у тебя цвета машина?», «Как выглядела та девушка?»

2. Движение глаз вверх направо. (Визуальная конструкция)
Зрительное представление образов, явлений или предметов, которые мы не видели раньше. Визуальное воображение. При ответе на вопрос « Что бы вы нарисовали?» «Как, по-вашему, выглядят марсиане?»

3. Направление взгляда по горизонтали влево. (Аудиальный образ)
Слуховое вспоминание, тех звуков, которые мы уже слышали раньше. «Как звучит Ваша любимая песня? » «С какой интонацией был задан вопрос?»

4. Направление взгляда по горизонтали вправо. (Аудиальная конструкция)
Слуховая конструкция. Слуховое представление звуков, которые мы никогда не слышали раньше. «Как бы звучал Ваш телефон, если его накрыть рукой?».

5. Движение глаз вниз налево. (Внутренний разговор)
Внутренний разговор. Это направление глаз совпадает еще с функцией контроля речи, когда человек выбирает слова, которые хочет произносить. Это направление взгляда часто можно видеть у переводчика во время устного перевода, у студента на зашите диплома у человека, дающего интервью.

6. Движение глаз вниз направо. (Ощущения)
Ощущение эмоций, осязательные ощущения, чувства движения, обоняния. «Как Вы чувствуете себя, когда ощущаете гнев?». «Что ты чувствуешь, когда занимаетесь спортом?

Есть типичный шаблон движений глазных яблок, который называют «детектором лжи»: направление взгляда от зрительной конструкции (вправо вверх, вправо по горизонтали) к контролю речи (влево вниз); во внутреннем опыте это соответствует такой последовательности – сначала представить, сконструировать, как бы это могло быть, а потом говорить только то, что этому соответствует, ничего лишнего.

Также, при расшифровке сигналов глаз необходимо учитывать ряд важных моментов:

1.) Направления, соответствующие типу мышления прямо противоположны у левшей.

То есть глаза у левшей будут направлены вправо, когда задействована память. А при мышлении, соответственно, влево

2.) Для каждого человека может быть предпочтительным определенный вид мышления в зависимости от того кинестетик, визуал или аудиал человек. То есть, если визуалу привычней мыслить образно, то он может смотреть вверх и при обработке, например, звуковой информации.

3.) Одно движение, один сигнал не может быть категорически определяющим. Необходимо анализировать совокупность нескольких сигналов, в том числе и интонацию, мимику, жесты. К примеру, отвечая на вопрос «С кем ты вчера познакомился?», человек поднимает глаза вверх и налево, зрачки расширяются, уголки рта незаметно приподнимаются. (Вывод: человек представил нового знакомого, знакомство ему очень понравилось). Затем посмотрел в левый нижний угол глаз и ответил «Да так, ничего особенного…» (был задействован контроль речи, не желание выдать истинные эмоции)

4) Сигналы глаз чаще довольно быстротечные (до 1/3 секунды), соответственно заметить такие движения довольно сложно

Источник
_____________________________________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Первые два пункта - это, в принципе, из основ таких штук как НЛП. Вверх-влево: мы вспоминаем что-то уже происходившее; вверх-вправо: вы лжете, придумывая ежесекундно ответ. Самое интересное, что это и впрямь работает.)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

3

Я с этим давно "дружу", помогает. Но как здесь и описано, конструировать мы можем все что угодно, для определения лжи важна последовательность движений-дерганий.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Движения глазных яблок