Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Безрелигиозная религия


Безрелигиозная религия

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Зверя написал(а):

Свободен, даже от собственной "закостенелости " взгядов :)))

Именно. )

Kill написал(а):
    Глупо... сатаниста смешивать таким образом с остальным быдлом, у которых нет ни взглядов на жизнь, ни стремлений, а если и появляются, то не на долго.

Где? Укажите гдя я кого с быдлом смешал, да и исче уточните хто по вашему мнению является быдлом...

Быдло - неспособность поддерживать конструктивную беседу, на ряду с неадекватностью.

Смешать с быдлом - утверждать, что сатанист ни то, ни се. Сатаниста видно сразу, по его "пустой" голове от быдловских заморочек, включая религиозные терзания, их попросту нет. ) Есть дела на много важнее, чем самоутверждение там, где это не приносит тебе пользы.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

62

Kill написал(а):

Быдло - неспособность поддерживать конструктивную беседу, на ряду с неадекватностью.

Это вы себя так позиционируете, или меня? Будте разумны, и не опускайтесь в ваших постах до статуса быдла:))))

Kill написал(а):

Смешать с быдлом - утверждать, что сатанист ни то, ни се. Сатаниста видно сразу, по его "пустой" голове от быдловских заморочек, включая религиозные терзания, их попросту нет. ) Есть дела на много важнее, чем самоутверждение там, где это не приносит тебе пользы.

Ну это как на мои посты посматреть, если с вашей точки зрения то да сатанист выходит быдлом, а ежли с моей то выходит что сатанист- енто все, все то чего сам хочет сатанист.
Говоря о делах которые на много важнее чем самоутверждение , вы ето какие дела имеете ввиду? Обоснуйте вообще как по вашему так выходит, что сатанист просто обязан не иметь никаких интересов , взглядов, мнений, а иначе он станет быдлом. Что для вас сатанично , а что нет?

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

63

Зверя написал(а):

Это вы себя так позиционируете, или меня? Будте разумны, и не опускайтесь в ваших постах до статуса быдла:))))

Уж чего-чего, но будь уверен, если мне что-то не нравится, я об этом либо говорю, либо перестаю взаимодействовать. )

Kill написал(а):
    Смешать с быдлом - утверждать, что сатанист ни то, ни се. Сатаниста видно сразу, по его "пустой" голове от быдловских заморочек, включая религиозные терзания, их попросту нет. ) Есть дела на много важнее, чем самоутверждение там, где это не приносит тебе пользы.

Ну это как на мои посты посматреть, если с вашей точки зрения то да сатанист выходит быдлом, а ежли с моей то выходит что сатанист- енто все, все то чего сам хочет сатанист.
Говоря о делах которые на много важнее чем самоутверждение , вы ето какие дела имеете ввиду? Обоснуйте вообще как по вашему так выходит, что сатанист просто обязан не иметь никаких интересов , взглядов, мнений, а иначе он станет быдлом. Что для вас сатанично , а что нет?

Я лишь сказал о целесообразности производимых действий. Если взять твои посты, то могу сказать о кривом восприятии свободы как понятия. Она не заключается в том, что можно менять взгляды, быть каким угодно и когда угодно. Свобода - позволять себе быть тем, кто ты есть на самом деле. Мир душевный, который непоколебим внешними воздействиями, включая любые убеждения, даже если они утверждают, что ты не сатанист. ) Свобода, это осознание себя и того кем ты являешься, тогда тебя не задевает внешнее, кто бы и чего не говорил. Свобода позволяет реагировать на что-либо именно тогда, когда ты решил, что это необходимо и действовать так, как считаешь нужным.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

64

Kill написал(а):

Если взять твои посты, то могу сказать о кривом восприятии свободы как понятия. Она не заключается в том, что можно менять взгляды, быть каким угодно и когда угодно.

Будте добры свои личные понятия о моем восприятии свободы оставте при себе. Свобода как раз и заключается в том чтобы быть свободным во всем , как физически так и духовно эмоционально, иначе это не свобода а ограниченная ее часть .

Kill написал(а):

Свобода - позволять себе быть тем, кто ты есть на самом деле.

Да когда хочешь, и надевать те или иные "маски" когда желаешь скрыть свое истиное я

Kill написал(а):

Свобода, это осознание себя и того кем ты являешься, тогда тебя не задевает внешнее, кто бы и чего не говорил. Свобода позволяет реагировать на что-либо именно тогда, когда ты решил, что это необходимо и действовать так, как считаешь нужным.

С этим согласен полностью, толька уточню что когда внешнее перестает задевать, развитие останавливается ... Свобода позволяет показывать свою реакцию на что -либо именно тогда , когда это необходимо ...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

65

Зверя написал(а):

Будте добры свои личные понятия о моем восприятии свободы оставте при себе. Свобода как раз и заключается в том чтобы быть свободным во всем , как физически так и духовно эмоционально, иначе это не свобода а ограниченная ее часть .

Если вернуть в обратку, то придержи свои понятия о сатанизме при себе.

Kill написал(а):
    Свобода - позволять себе быть тем, кто ты есть на самом деле.

Да когда хочешь, и надевать те или иные "маски" когда желаешь скрыть свое истиное я

Согласен, но не скрыть свое "я", а надеть подходящую маску для более гармоничного взаимодействия.

Kill написал(а):
    Свобода, это осознание себя и того кем ты являешься, тогда тебя не задевает внешнее, кто бы и чего не говорил. Свобода позволяет реагировать на что-либо именно тогда, когда ты решил, что это необходимо и действовать так, как считаешь нужным.

С этим согласен полностью, толька уточню что когда внешнее перестает задевать, развитие останавливается ... Свобода позволяет показывать свою реакцию на что -либо именно тогда , когда это необходимо ...

Для этого необходимо понять себя, тогда будет возможность определить рациональность действий.

Внешнее, не единственный фактор, который может являться стимулом к развитию.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

66

Kill написал(а):

Если вернуть в обратку, то придержи свои понятия о сатанизме при себе.

нормально таки пошло .... таки лучше не переходить на личности...

Kill написал(а):

Для этого необходимо понять себя, тогда будет возможность определить рациональность действий.

Скорее не понять а понимать себя и принимать себя.

Kill написал(а):

Внешнее, не единственный фактор, который может являться стимулом к развитию.

Не единственный и то верно...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

67

Зверя написал(а):

нормально таки пошло .... таки лучше не переходить на личности...

Именно по этой причине, с быдлом я тебя не ровнял, есть понимание. )

Kill написал(а):
    Для этого необходимо понять себя, тогда будет возможность определить рациональность действий.

Скорее не понять а понимать себя и принимать себя.

Точняк. И на это дело вся жизнь уйдет. )

Kill написал(а):
    Внешнее, не единственный фактор, который может являться стимулом к развитию.

Не единственный и то верно...

Порой внутреннее является большим стимулом, чем внешнее. Это не значит ограничение себя, в приятии полной окружающей картины. Насколько это позволяет уже достигнутое развитие... всегда есть и будет к чему стремиться. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

68

Kill написал(а):

Насколько это позволяет уже достигнутое развитие... всегда есть и будет к чему стремиться. )

главное чтобы было к чему стремиться ...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

69

у меня вопрос: а зачем скрывать своё Я???????
вот не понимаю я причины это делать. подделываться под стадо? а оно вам нужно?

насчёт свободы соглашусь с Kill - свобода не означает отсутствия внутренней системы ценностей. свобода - это когда внутренняя система моральных ценностей сильнее внешней, навязываемой обществом, или чем бы то ни было другим. в таком и только в таком случае человек не зависит от окружения.

из вышесказанного про религии всё просто элементарно: что такое любая религия? это всегда общественная система ценностей. ну, дальше всё ясно. каким это образом и по каким таким причинам свободный человек вдруг собрался связывать себя с весьма сомнительным говнецом, которое явно имеет своей целью порабощение во всех отношениях? никогда такого быть не может. ибо это нонсенс - предпочтение общественного псевдо-разума собственному. любые общественные течения глупы по причине их массовости, стадности. безмерно глупы партии и общества, церкви и секты. ибо нет ничего общего у разных людей, хотя люди всегда пытаются сделать вид, что это не так. на самом деле, если присмотреться повнимательнее и попробовать беспристрастно оценить такие отношения, то можно понять, что всегда и всем руководит вполне меркантильная личная выгода, а не какие-то "общие интересы", которых просто нет. а по причине личной слабости люди склонны сбиваться в кучу, в стадо. собственно, надо же придумать причину для такого сборища - отсюда и религии и прочее такое навыдумывали.

Отредактировано Iron Bug (2009-02-27 09:50:09)

+1

70

Iron Bug написал(а):

у меня вопрос: а зачем скрывать своё Я???????
вот не понимаю я причины это делать. подделываться под стадо? а оно вам нужно?

Я так делаю ввиду пугливости обывателей, стараясь по-меньше говорить с ними. Да, собственно и говорить-то не о чем, меня больше чем мин на 15 не хватает, утомляет. Есть небольшой круг близких знакомых, но они меня давно знают. У других иногда ступор какой-то происходит. ) Хотя такое поведение только до момента, когда мне не нужно настоять на своем или добиться определенного результата от общения.

из вышесказанного про религии всё просто элементарно: что такое любая религия? это всегда общественная система ценностей. ну, дальше всё ясно. каким это образом и по каким таким причинам свободный человек вдруг собрался связывать себя с весьма сомнительным говнецом, которое явно имеет своей целью порабощение во всех отношениях? никогда такого быть не может. ибо это нонсенс - предпочтение общественного псевдо-разума собственному. любые общественные течения глупы по причине их массовости, стадности. безмерно глупы партии и общества, церкви и секты. ибо нет ничего общего у разных людей, хотя люди всегда пытаются сделать вид, что это не так. на самом деле, если присмотреться повнимательнее и попробовать беспристрастно оценить такие отношения, то можно понять, что всегда и всем руководит вполне меркантильная личная выгода, а не какие-то "общие интересы", которых просто нет. а по причине личной слабости люди склонны сбиваться в кучу, в стадо. собственно, надо же придумать причину для такого сборища - отсюда и религии и прочее такое навыдумывали.

Как-то раз священник отвечая на вопрос о разности отношения к людям, сказал: "Кому-то нужен пастырь, а кому-то духовный наставник". Если кувыркнуть, то получается: "Кому-то нужна пастава и власть над людьми". Пока какой-нить метеорит не грохнет по земле так, чтоб затуманенные умы затмил ужас, что мало вероятно, они не протрезвеют. ) Посмотреть по-новому получается только в экстренных и нестандартных ситуациях. Вообще, отупение людей, это следствие размеренной жизни.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

71

Хочу заметить , что только на первый взгляд кажется что люди верят в одно и тоже. На самом же деле каждый человек сам се назначает и Богов и Дьяволов , своих собственных, а зачем , а потому что страшно. Такому стадному существу страшно жить без каво та сверху , нац. вождя, Бога и т.д., страшно решать за самого себя и отвечать за свои решения. Саваов, Иисус, Алах, -енто всего лишь символы , в которые люди ( каждый отдельный индивид) верит по своему, ограничивая свой разум некими правилами, дабы собственные мысли и идеи по поводу веры , не вытесняли четких догм и канонов, данных для управления массами.
замечу что СПИСЫВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ происходит , непосредственно из -за страха , и недоразвитости

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

+1

72

Не совсем из-за страха, Зверя..
Вот почему все вокруг судят по себе?.. Если вы способны решить,что для вас хорошо, а что - плохо, что делать стоит, а что - нет, почему вы думаете, что и все остальные на это способны?.. Люди, как правило, в экстренных ситуациях смотрят на тебя и ждут указаний - они не в состоянии понять, что действительно нужно в данную минуту больше всего, я уже не говорю об ответственности за свой поступок или свое действие.. Именно поэтому им нужны правила, какая-то божественная справедливость и пр.. Самое сложное в нашем бренном мире - работать собственным мозгом, как это ни странно, и после обдумывания и принятия решения сказать без всяких страхов: "Да будет так, ибо Я решил!" И сколько же людей реально в состоянии так поступить?.. Единицы, господа, е-ди-ни-цы..
А вот вы сравните себя с верующими, только не нужно впадать в маразм и сравнивать божков или постулаты.. Вот, например, конкретная ситуация: смерть любимого человека.. Верующий будет утешать себя (именно себя, потому как больно не от того, что кто-то умер, а от того, что именно ты остался без кого-то любимого тобой) постулатами типа: "Бог дал - Бог обратно взял" - эму так проще жить и смириться с т.н. потерей.. Не знаю, как вы, но я даже не заплАчу, ибо все рано или поздно сдохнем, а привычки жалеть себя у меня просто нет, потому как жалость - низкое чувство и достойно только жалких людей.. Можно привести множество примеров из жизни, но результат будет один: кому-то проще жить списывая все на других, а кто-то принимает реальность именно такой, какая она есть, и не в богах, как таковых, дело.. Но причем тут религиозность, я хоть убейте, не пойму..

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

73

Когда уходит близкий, лично мне грустно, но это не обращает меня в мыслях к богу. Я четко знаю, что жизненный путь человека закончился. Мне ближе позволить себе пережить это, чем исковеркать в сознании для уменьшения боли. Но где гарантии, что другой человек без религиозных бредней выдержит потерю и не свихнется? Может быть религиозность как некая ступень развития перед тем, как вся эта мишура более не понадобится? Вопрос, нужна ли она в таком виде, может лучше было бы найти для людей другой выход, менее сакральный...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

74

Да нет, Килл, если это уже не одно тысячелетие держится, то значит это самый оптимальный для людей вариант.. Время все ставит на свои места, как это ни странно.. Лично я не стремлюсь что-либо менять в этом мире, кроме собственной жизни..

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

75

О чем и речь. Что-то менять и доказывать у меня ни желания, ни возможностей. ) Правда, последнее время ярко наблюдается кризис в вере, мне любопытно к чему все это противостояние приведет. Учитывая глобализацию и стремление выстроить демократическую модель общества, неизбежно будет трансформация религий. Возможно людям предложат всеобщее религиозное направление... сатанизм например. )

Зы. Забавно... это сообщение стало 666-ым. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

76

Да нет, я бы еще поняла дьяволопоклонничество, но сатанистами не становятся, ими можно только родиться (ИМХО).. Думаю,что при нынешнем "кризисе" веры, активизируются всевозможные богослужители всех мастей и начнут агитацию (РПЦ уже вктивно начала) среди молодежи.. Кто-то поддастся, кто-то нет.. Как максимум, на мой взгляд, появится больше атеистов..

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

77

Есть в библии: "...ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят..." (От матфея 24:5). Видится мне такое возможным, особенно при нарастающем напряжении в среде верующих. После кризиса как следствие образуется вакуум, который поспешат заполнить все кому не лень. Действительно ведь "сладкий вариант", подобрать бесхозную паству. )

А что до сатанизма и т.д., так под любое определение могут загнать все что угодно, была бы потребность и конечные пользователи, которые поведутся.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

78

Хочешь быть богатым - создай свою религию..

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

79

Это эпилог или предложение? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

80

Это предложение вместо эпилога))

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

81

) Из меня плохой пастырь. А вообще, думаю что вести за собой людей, помимо огромной ответственности, еще лишает права на ошибку, чем ограничивает свободу. Если сам заблудился, это небеда, а лишь кратковременное заблуждение. Когда за тобой идут люди, ты закрываешь им возможность развиваться самостоятельно, отнимаешь индивидуальность.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

82

Верно, но ты же никого не тащишь за шкварник, никого не заставляешь слушать себя и тем более, следовать за собой.. Кто хочет, тот идет.. Например, я к РПЦ отношусь негативно не из-за того, что они своего бога славят, а из-за того, что они занимаются агитацией и пиаром, как какие-нибудь фабрики звезд, тем самым унижая не только людей, что следуют за ними, но собственного бога.. Мне неприятно, что уровень их проповедей упал до уровня призывов и агиток 30х годов: "Пятилетку за 3 года" или выступления о.Кураева на рок-концерте в честь 1020летия крещения Руси, где он говорит "Очнись, Нео, матрица имеет тебя"(с).. Но тем не менее, они лезут в политику, общественную жизнь, пытаются влиять на образование.. Именно это меня бесит.. Это то же самое, что какая-нибудь Алена Водонаева начнет меня или тебя учить жизни, рассказывать что хорошо, а что - нет.. Адля чего все это?.. По доброте душевной?.. Фиг.. Благими намереньями дорога в Ад вымощена.. Нет у них никаких намерений.. Только деньги, деньги и снова деньги.. Так что, та же тоталитарная секта, кои в России запрещены..

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

83

Все верно. Создай ячейку потребителей, а потом впаривай чего хочешь со своим логотипом. ) Что до христианства в рф, думаю тут сработал именно вакуум. Людей оставили без веры на 70 лет, а когда порушили социалистический строй, оказалось, что много проголодавшихся по богу. ) Так же и отрыжка от него пойдет, сейчас мозги пополощут, а с учетом назойливости с коей это делается, не за горами этот момент.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

84

Kill написал(а):

Так же и отрыжка от него пойдет, сейчас мозги пополощут, а с учетом назойливости с коей это делается, не за горами этот момент.

Согласна с тобой на все 100%..
Но все же, мы отвлеклись от изначальной тематики топа.. Безрилигиозная религия, таки))
На чем мы остановились?)

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

85

Как скажешь, только я не вижу что мы ушли от темы. Как говорили о сатанизме, безрелигиозном мировоззрении, так в русле и держимся. Потом, если так случится и параллельно будет беседа на отвлеченные темы, перенесу в новую, делов-то. Какую тему пожуем? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

86

Блин, хорошая тема))). Только до конца все посты не осилил... Расскажите, к чему пришел спор касательно связи Сатаны с Сатанизмом. Меня кстати довольно часто об этом спрашивают, когда заходит речь, касающаяся моего мировоззрения.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

87

Похоже... нужно остальную часть сообщений прочитать. )

На мой взгляд, возможно здесь находятся ответы. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

88

Kill написал(а):

Sammael (Саммаэль) - {иврит) "злоба Бога"

Просто не могла это пропустить. Мои глаза чуть не сгнили от такой вопиющей безграмотности.
Пишется так: Samael ( на иврите " סמאל") - Самаэль (с одной М). И переводится сам шель эль - "яд Б-га", либо "яд для Б-га". В иудаизме Самаэль считается всего лишь орудием Яхве, выполняющим его Волю (в Иудаизме и христианстве представления о б-ге разнятся).

0

89

Kill написал(а):

Сатанизм — религия

Уже смешно :D

Отредактировано Hazard615 (2012-01-13 15:21:19)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

90

я вообще им стал в связи с тем что я анархист а это тут чуть ли не главная идеалогия в Сатанизме :D

Отредактировано Gnomicadze (2012-03-13 07:47:59)

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Безрелигиозная религия