. Они притащили с собой дорогой выставочный гроб из приемной похоронного агента, водрузили его на широкую скамью, а сверху застелили это сооружение черной материей. Получилось трапециевидное возвышение.
- Следует решить, кто будет Алтарем.
- Ты хочешь предложить очередную свою считалку?
- Ну, зачем же так опошлять. Есть способ лучше. Янка, достань пожалуйста МОЕ Таро...
Он взял старшие Арканы своей колоды Кроули, хорошенько перемешал, и не глядя, раздал карты девушкам.- У кого "Похоть", та и будет Алтарем.
- "Похоть" у меня, - объявила Яна, демонстрируя развернутые веером Арканы.
Ритуал вел сам Игнат, поскольку именно ему принадлежала эта затея.
Он предложил "отслужить" классическую Черную Мессу из книги ЛаВея "The Satanic Rituals", убрав из нее ту часть, которая идет на французском, и заменив ее личными пожеланиями Педусу, а вместо Пятого Ключа использовать Восьмой.Необходимый инвентарь нашелся в офисе, кроме того, Ванда привезла из дома свою шпагу и кассетный магнитофон, который мог работать на батарейках.
В качестве музыкального сопровождения друзья использовали альбом Диаманды Галас "Saint Of The Pit".
Быстро скинув с себя одежду, Яна легла на возвышение, и взяла в руки черные свечи.
Игнат ударил рукоятью шпаги в медный колокол, и подземелье вздрогнуло. Воскурили серу, и под гулкими сводами морговского подвала полилась мрачная и торжественная латынь.
- In Nomine Magni Dei Nostri Satanas! Introibo ad Altare Domini Inferi...
Когда настал черед проклятий, Игнат разразился длинной тирадой, в которой Педус был обруган собственно "Педусом", а также грязным извращенцем, поедателем кала бомжей, вшивой обспусканной бородой, разносчиком заразы, ходячим нужником, обиталищем мандавошек, некрофилом и скотоложцем...

- Сгинь, ты, грязный лживый дух, и уйди навеки из этого прекрасного мира, который ты оскверняешь своим присутствием! - сказал Игнат.

Просвирку зашили в самый гнусный труп, какой только нашелся в холодильнике, и Магическая церемония завершилась.

- Ну что, по домам?

- По домам...