Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл жизни...


Смысл жизни...

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ща я тебе свои тапки и помидоры отдам!!!Хотел просто узнать твоё мнение по теме...

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

32

Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Подпись автора

Отшельник

+1

33

Назрел вопрос: Смысл жизни, если находишь его, он один единственный до тех пор пока жизнь не кончится? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

34

Kill написал(а):

Назрел вопрос: Смысл жизни, если находишь его, он один единственный до тех пор пока жизнь не кончится?

http://s9.uploads.ru/t/sD0qJ.jpg

Подпись автора

Отшельник

0

35

Black Storm, у тебя он есть? Или ты так живешь... без смысла совсем? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

36

Kill написал(а):

Black Storm, у тебя он есть? Или ты так живешь... без смысла совсем?

Живу,наслаждаясь жизнью, ни на чем не запариваюсь, и мне хорошо) ну а по сути вот ради чего кто то живет? Если он работает,зарабатывает,трахается,ест.спит,срет.ну это не смысл ,это обыденность.А что можно назвать смыслом? действительно,это очень сложный вопрос. Ну разве что если кто философский камень ищет и посвятил этому всю свою жизнь, став ебанутым помешанным,это тоже не дело)

Подпись автора

Отшельник

0

37

А ты,есть у тебя смысл жизни?

Подпись автора

Отшельник

0

38

самое неизбежное.что -век живи,век учись-дураком помрешь.Все мы в конечном счете сравняемся с землей.неизвестно.конечно ,есть ли жизнь по ту сторону.Я верю,что есть,не хочу просто так взять и исчезнуть-страшно!

Подпись автора

Отшельник

0

39

У меня есть конечно, впрочем как у всех на мой взгляд. Ведь его отсутствие порождает безучастность. Вот к примеру, живешь семьей, типа свою создаешь, а потом бац "вторая смена" и нет больше того смысла... приходится дальше двигаться, но уже с другим смыслом. Ведь так? )

зы. Слуш, возьми в модерство раздел "Секс и Любовь", не мне ж там в сам деле темы двигать. ) Фор спокойный, психи только по весне прибегут... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

40

Kill написал(а):

У меня есть конечно, впрочем как у всех на мой взгляд. Ведь его отсутствие порождает безучастность. Вот к примеру, живешь семьей, типа свою создаешь, а потом бац "вторая смена" и нет больше того смысла... приходится дальше двигаться, но уже с другим смыслом. Ведь так? )

зы. Слуш, возьми в модерство раздел "Секс и Любовь", не мне ж там в сам деле темы двигать. ) Фор спокойный, психи только по весне прибегут... )

окей)

Подпись автора

Отшельник

0

41

Black Storm написал(а):

самое неизбежное.что -век живи,век учись-дураком помрешь.Все мы в конечном счете сравняемся с землей.неизвестно.конечно ,есть ли жизнь по ту сторону.Я верю,что есть,не хочу просто так взять и исчезнуть-страшно!

Так не бывает, чтоб исчезнуть, без следа. Мы соприкасаемся с внешним миром и оставляем "отпечаток". А вот на смертном одре понять, что все сделанное не имеет никакого смысла, ибо нах никому не надо было изначально, вот это жесть наверное. ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

42

Kill написал(а):

Так не бывает, чтоб исчезнуть, без следа. Мы соприкасаемся с внешним миром и оставляем "отпечаток". А вот на смертном одре понять, что все сделанное не имеет никакого смысла, ибо нах никому не надо было изначально, вот это жесть наверное. ))

да,наверное это жесть еще та...но я пока не хочу об этом думать,мне рано,мне до 93 лет жить)

Подпись автора

Отшельник

0

43

У тебя есть элексир, однозначно. ) Где берешь, чего стоит? :)

Да... без смысла, но одновременно с ним, так выходит. Ведь все результаты своей жизнедеятельности, именно твои и они были достигнуты твоим пониманием "смысла", для чего тебе нужно то-то и то-то сделать, сказать. Даже если живешь не задумываясь, то в любом случае на подсознательном уровне он присутствует и проявляется. Или я где-то лишкую? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

44

Kill написал(а):

У тебя есть элексир, однозначно. ) Где берешь, чего стоит?

Да... без смысла, но одновременно с ним, так выходит. Ведь все результаты своей жизнедеятельности, именно твои и они были достигнуты твоим пониманием "смысла", для чего тебе нужно то-то и то-то сделать, сказать. Даже если живешь не задумываясь, то в любом случае на подсознательном уровне он присутствует и проявляется. Или я где-то лишкую? )

нет,все верно говоришь, полностью согласна. )и добавить нечего.Еще думаю.что мы во вселенной пылинки такие .что даже наш смысл жизни для вселенной -ничто,но однако в каком то роде мы ее составляющая,видимо,не все так просто.нам  никогда не понять истины.

Подпись автора

Отшельник

0

45

А что есть истина и смысл ее понимать? ))

Ведь взять хотя бы семейные отношения, когда смыслом становятся совместные усилия для достижения общих результатов, которые устроят обе стороны, ну и еще масюськи если есть, то о них так же не забывать, учитывая. )

Тут же начинаются ограничения, они приходят именно со "смыслом" и его направленностью: Я хочу, но не могу себе разрешить\позволить "это" ввиду того, что у меня имеется "смысл". А если позволить, то теряется и сам "смысл". Тобишь, нет смысла лукавить в отношениях, ибо... ибо... сам себя наебываешь в итоге, да еще и другим, кто рядом (присоединился\ты втянул) тоже весь смысл существования коверкаешь. Честность - приводит к истине? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

46

%-) вот если взять и объеденить все смыслы каждого человека ,вытягивая с них истину,то получается океан с рыбками и прочей живностью-у меня такие ассоциации..)

Подпись автора

Отшельник

0

47

А может это позволит отсеять бессмысленное? Излечить тех, кто заразился чужим "смыслом" и тем самым проебал свой, даже не обретая, потому как ему предложили уже готовый.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

48

Можно представить такой коридор, где всякие "смыслы" заманивают и если повелся, то там и остановился, понравилось, уютно. Дверь захлопнулась и опа... а к смыслу еще прилагается инструкция в пяти томах со всякого рода ограничениями, но сразу ее не видно, постепенно все, полегонечку. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

49

вот зараженные чужим-это вообще отвратительно,знаю таких.С ними у меня никогда хороших отношений не получается в плане дружбы.даже пытаясь их излечить,у них на меня потом взгляд недобрый какой то.ну думаю.пусть варятся в своем котле дальше.

Подпись автора

Отшельник

0

50

Kill написал(а):

Можно представить такой коридор, где всякие "смыслы" заманивают и если повелся, то там и остановился, понравилось, уютно. Дверь захлопнулась и опа... а к смыслу еще прилагается инструкция в пяти томах со всякого рода ограничениями, но сразу ее не видно, постепенно все, полегонечку. )

и тут перед трудностями будет ясно готов ли ты на это или сдуешься)если пройдешь все -действительно ,наверное,оно того стоило)

Подпись автора

Отшельник

0

51

Не, ты чего! Даже не вздумай этим заниматься! :) Короче, мозгу нравиться самим с собой сексом заниматься и когда он чует, что ты его заставляешь работать (он в другом человеке\туловище), то это самое туловище, начинает блядь подлянки сука делать, сам не зная почему порой. Но вот бесить ты их начинаешь и все тут, раздирает их на хрен. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

52

Мне порой видится, что весь смысл заключается в одном: Быть себе верным и сохранять искренность перед самим собой.

Ведь по сути, если не научиться себе отвечать прямо и осознавать истинные мотивы, то как вообще можно куда-то придти не заблудившись при этом. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

53

Kill написал(а):

Мне порой видится, что весь смысл заключается в одном: Быть себе верным и сохранять искренность перед самим собой.

Ведь по сути, если не научиться себе отвечать прямо и осознавать истинные мотивы, то как вообще можно куда-то придти не заблудившись при этом. )

а то,согласна как никогда!)
а еще меня за прямолинейность не любят...)

Подпись автора

Отшельник

0

54

Black Storm написал(а):

и тут перед трудностями будет ясно готов ли ты на это или сдуешься)если пройдешь все -действительно ,наверное,оно того стоило)

А если оборотная сторона? :)

Ты понимаешь, что эта не твоя "дверь" и собираешься обратно в "коридор". Тут и нарисовывается "инструкция по применению". Далее грузилово по типу, а это как так, нельзя, стоять! И ты чего удумал, другой "смысл" ему подавай. Читай гад первое правило пользования смыслом! А там:
- Правило первое: Ты не имеешь право на свой смысл и обсуждению сие не подлежит. :)

Вот в этот момент вроде б и выйти тому "смыслу" тож в коридор, для дальнейшего развития. Ан нет, мне сухо и комфортно, не хочу более ничего осмысливать, знаю уже все потому что! )))

зы. "...Ах если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась..." :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

55

Black Storm написал(а):

а то,согласна как никогда!)
а еще меня за прямолинейность не любят...)

Знала б ты чего я порой ебакрякаю... как еще живой хожу, хуй знает. Но одно время очень усердно "лечили". ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

56

И вроде не хочешь ничего "лишнего" пиздануть, но как вылит сука... хоть стой, хоть падай. ))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

57

Kill написал(а):

И вроде не хочешь ничего "лишнего" пиздануть, но как вылит сука... хоть стой, хоть падай. ))

ага,вот это есть и у меня)))

Kill написал(а):

А если оборотная сторона?

Ты понимаешь, что эта не твоя "дверь" и собираешься обратно в "коридор". Тут и нарисовывается "инструкция по применению". Далее грузилово по типу, а это как так, нельзя, стоять! И ты чего удумал, другой "смысл" ему подавай. Читай гад первое правило пользования смыслом! А там:
- Правило первое: Ты не имеешь право на свой смысл и обсуждению сие не подлежит.

Вот в этот момент вроде б и выйти тому "смыслу" тож в коридор, для дальнейшего развития. Ан нет, мне сухо и комфортно, не хочу более ничего осмысливать, знаю уже все потому что! )))

зы. "...Ах если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась..."

ну если и получается вернуться.выпрыгнуть из этого смысла то и не смыслом он был а так.закалкой,опытом жизненным.

Подпись автора

Отшельник

0

58

Соблазном... отступиться от своих мироощущений. Навязывается восприятие догматических взглядов, общепринятых (группой к примеру) и требующих выполнения без раздумий. Принятие на веру, что именно так правильно, потому что посмотри вокруг, это результат "инструкции". Ну а когда разглядываешь и говоришь: "Ну какого тут ценного-то? Предел мечтаний?" Тут пиздец, как посмел на мой "смысл" наехать, вон из круга доверия. )))

Жуть короче сплошная с этими "смысловиками"... )

Так что... кого-то "лечить" - только портить. Пусть уж в своих "комнатках" остаются, мешаться будут иначе, ежли потащить. Имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

59

Я вообще никуда не вписываюсь, отчего у меня очень мало друзей настоящих.Мне трудно с людьми в связи с разностью мышления ,взглядом  на мир и жизненные вещи.Есть один человек который меня хоть немного понимает.И то,остальное самое сокровенное -у меня внутри и это никто никогда не познает,это только мое.

Подпись автора

Отшельник

0

60

А мне по хер, я в такси работал одно время, таких "смыслов" навидался. )) Я особо не горю желанием делиться сокровенным или присоединяться к какой либо тусе. Хотя порой можно себе позволить и влиться в компашку, не надолго. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Смысл жизни...