Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Госдума осудила оскорбление чувств верующих


Госдума осудила оскорбление чувств верующих

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Докатились, блять...

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла заявление палаты о защите религиозных чувств верующих. При необходимых 226 голосах документ поддержало 414 депутатов
В заявлении «О защите религиозных чувств граждан Российской Федерации» осуждаются участившиеся случаи осквернения религиозных святынь.

Парламентарии отмечают, что в современных условиях религиозные объединения выполняют важные задачи по сохранению духовного и культурного наследия России, развитию государственно-церковных отношений и международного сотрудничества, укреплению гражданского мира и согласия, образованию подрастающего поколения и воспитанию его в духе любви и уважения к Отечеству.

В тексте говорится, что в последнее время участились случаи оскорбления религиозных чувств граждан, в том числе сопряженные с насилием. Особую тревогу вызывают террористические акты, совершенные на религиозной почве и направленные как на устранение духовных лидеров, так и на общую дестабилизацию обстановки.

В нем также отмечается, что Госдума «решительно осуждает такие преступные действия и считает необходимым дать жесткий отпор деструктивным силам, восхваляющим антирелигиозный экстремизм, вандализм и хулиганство, разжигающим в обществе ненависть к Русской православной церкви и другим религиозным организациям».

Депутаты отмечают необходимость усиления ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе за осквернение почитаемых верующими святынь, а также подчеркивает важность неотвратимости наказания за подобные действия.

Кроме того, парламентарии выражают уверенность, что в настоящее время все политические силы страны должны объединить свои усилия для укрепления национального единства, упрочения гражданского мира и согласия, сплочения российского народа на основе наших традиционных духовных ценностей, чему может способствовать дальнейшее религиозное просвещение общества, включая соответствующую духовно-воспитательную работу среди молодежи.

Депутаты Госдумы в заявлении призывают органы государственной власти, органы местного самоуправления, политические партии, иные общественные объединения, религиозные организации, средства массовой информации в своей деятельности уделять особое внимание дальнейшему развитию институтов гражданского общества в нашей стране, модернизации политической системы РФ с опорой на сохранение традиций христианства, ислама, буддизма, иудаизма и других религий, составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

На следующей неделе депутаты планируют внести в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за оскорбление чувств верующих и осквернение почитаемых святынь.

А может, у Меня религия такая антихристианская, ваши ебаные хрюсы Меня оскорбляют как Сатаниста! :D

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

2

Докатились.... Ребята! Скоро наши лавочки прикроют, а нас - в кутузку нахуй!  И шо?  Церклвь Сатаны в Сан-Франциско нам никак и ничем не поможет! Обвинят нас в диссиденстве-инакомыслии!  Ну, перегибы у наших властей! ранее нельзя было в бога верить, теперь в чёрта.... Ролитика нахуй!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

3

И среди молодежи еще будут профодить всякие работы по зомбированию... ебаный стыд.
В той школе, где Я учусь, в 4 классе есть основы правослабия. Ну нахуя?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

4

http://my-hit.ru/images/user/avatar/7/d/7d8fd787dda2fa699f9ef484f65503196f27308a.gif

Вот такие результаты будут ждать этот закон

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-27 03:04:16)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

5

Было время в рабоче-крестьянском государстве крестьянина за сокрытие хлеба гнобили...
А вове возжелалось еще и души контролировать ? А точнее получить еще один рычаг управления людскими массами...

Вот думаю , а что с тех пор поменялось и куда Россия катится ?

ПС... Страшны не задумки властей , а согласие граждан с этими задумками.

Меня эти трепыхания с административной и уголовной ответственностью  смутили. Как-то не предусмотрены в ЛЮБЫХ КОДЕКСАХ термины " ЧУВСТВА, РАДОСТЬ, БОГОЛЕПИЕ"!
Прежде всего, потому что ни административное, ни уголовное право не знают такого понятия как "защита чувств".
Чувства регулируются не нормами права, а скорее всего нормами морали так правильнее что ли.

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-27 03:18:55)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

6

Ограничение конституционных прав и свобод допустимы только в случае безусловной необходимости.
Я такой необходимости не вижу. Нет никаких данных, что религиозные люди подвергаются систематическим оскорблениям, преследованиям на работе и в обществе.
Мне не известен ни один факт что бы кто-то устроил в церкви/мечети/синагоге/буддийском храме попойку с использованием ритуальных чаш для пития и ритуальной одежды для обтирания.
Имеющиеся факты настолько мизЕрны, что приходится даже ссылаться на случаи в другой стране (FEMEN), имеющей своё законодательство и не имеющие к РФ никакого отношения.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

7

Чёрная Пантера написал(а):

Скоро наши лавочки прикроют, а нас - в кутузку нахуй!

промысел разума (или ума, или как там еще говорят) никто прикрыть не сможет, а внешняя атрибутика - это всего лишь проявление того самого промысла;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

8

Чёрная Пантера написал(а):

Докатились.... Ребята! Скоро наши лавочки прикроют, а нас - в кутузку нахуй!

Дв уж. Что ж делать то теперь,  станет вообще негде  поповщину  матом покрыть.

Чёрная Пантера написал(а):

Церклвь Сатаны в Сан-Франциско нам никак и ничем не поможет!

Да чем они нам помогут? Словесно, это мало, а  конкретно помочь, у них столько ресурсов у самих нету, их не так много.

Чёрная Пантера написал(а):

Обвинят нас в диссиденстве-инакомыслии!

Ясное дело обвинят,  Уже есть закон  "Об иностранных агентах", вот его то у нам и пременят, даже если б "Церковь Сатаны" и дала  б нам  денег или другую помощь .

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

9

Маразм крепчает..;)

Ростовская областная филармония отменила показ рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» под давлением местных православных активистов. Об этом сообщает «Фонтанка».
Активисты сочли, что образ Христа, созданный опере, неверен с позиции христианства.

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-29 09:29:42)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

10

В христианской Библии сказано: "Возлюби врага своего" . А как можно любить своего врага? если боговерующие пишут, чтоб возлюбили врага, тогда почему бог невозлюбил сатану (дьявола) ? и почему христиане невозлюбили сатану (дьявола) ? :)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

11

Чёрная Пантера написал(а):

В христианской Библии сказано: "Возлюби врага своего" . А как можно любить своего врага? если боговерующие пишут, чтоб возлюбили врага, тогда почему бог невозлюбил сатану (дьявола) ? и почему христиане невозлюбили сатану (дьявола) ?

Потому что  они (христиане) лживые подлые маразамтики.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

+1

12

Верующие, неверующие.... псевдочуЙства.... А вот " завтра" может и не быть! 

Ссылка

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

13

http://forum.sudmed.com.ua/style_emoticons/default/russian.gif

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

14

http://cs305711.userapi.com/v305711473/2e60/7PBUmfru-xQ.jpg
Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

15

Silvia написал(а):

Потому что  они (христиане) лживые подлые маразамтики

Вы глубоко заблуждаетесь. Настоящие христиане - это самые честные и бескорыстные люди, посмотрите на заповеди Христа: Он что, учит подлости или лжи? Даже из этого можно сделать выводы, что человек, который соблюдает Его заповеди по определению не может быть таким. Другое дело, что плохие люди встречаются и среди христиан, как и в любой другой среде.
А то, что не любят дьявола... Дело в том, что Христос учил любить врагов-людей, так как людям надо быть добрыми с себе подобными. А дьявол - злой дух и любить его неполезно и опасно для человека, да и не за что. Хотя, если рассматривать с другой позиции - некоторые святые если и не любили, то жалели даже и бесов.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

16

Наталочка....При всём моём уважении к тебе... Позволь, а как это " жалеть бесов"????   Эдак и до наркодиспансера недалече....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

17

Nata Z написал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь. Настоящие христиане - это самые честные и бескорыстные люди, посмотрите на заповеди Христа: Он что, учит подлости или лжи?

Вот в том то и дело , НАСТОЯЩИЕ Христиане может  по своему и честние ,  и добрые и т.д. Не знаю. Но Вы что же называете  честными и добрыми большинство современных  христиан? Какие они по Вашему настоящие  Христиане?Те кто  требует "попересажайте всех,кто оскорбляет наши религиозные чувства"?

Nata Z написал(а):

Даже из этого можно сделать выводы, что человек, который соблюдает Его заповеди по определению не может быть таким.

Вот вот! Заповеди."Возлюби ближнего", ещё там что то  про "подставь левую щёку,когда ударили по правой"? Они "возлюбляют ближнего"? "Щёку подставляют" ? Нет.Они требуют -попересажайте  тех кто оскорбляет наши чувства.

Nata Z написал(а):

А то, что не любят дьявола... Дело в том, что Христос учил любить врагов-людей,

Но  по сути если он учил любить врагов -людей, то он должен был  подавать им пример , и любить  сам своего врага -Дьявола.Иначе получается лицемерие, о котором я и говорю.

Nata Z написал(а):

отя, если рассматривать с другой позиции - некоторые святые если и не любили, то жалели даже и бесов.

Да? Впервые слышу о таких святых.Видимо недостаточно читала о  хистианстве.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

18

Silvia, с чего вы взяли,что эти люди христиане?
Я предпочитаю их называть сатанистами. Они во власти того,что их убивает. Идиоты одним словом.
Сами придумали - сами и попались.

Но!

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

0

19

Silvia написал(а):

Вот в том то и дело , НАСТОЯЩИЕ Христиане может  по своему и честние ,  и добрые и т.д. Не знаю. Но Вы что же называете  честными и добрыми большинство современных  христиан? Какие они по Вашему настоящие  Христиане?Те кто  требует "попересажайте всех,кто оскорбляет наши религиозные чувства"

1.Настоящие христиане - это те кто старается жить по заповедям. 2. Смотря что подразумевать под оскорблением религиозных чувств. Если:

Мистер Похер написал(а):

в том числе за осквернение почитаемых верующими святынь, а также подчеркивает важность неотвратимости наказания за подобные действия.

- так за это и надо наказывать, у нас и в уголовном праве есть статья за вандализм, осквернение памятников и т.п. Далее:

Мистер Похер написал(а):

В тексте говорится, что в последнее время участились случаи оскорбления религиозных чувств граждан, в том числе сопряженные с насилием. Особую тревогу вызывают террористические акты, совершенные на религиозной почве и направленные как на устранение духовных лидеров, так и на общую дестабилизацию обстановки

- разве по-вашему это нормально: террористические акты, насилие? По-моему закон  нужный в наше время.
Подставлять другую щеку - это не значит спокойно смотреть, как разрушают церкви, оскверняют святыни или убивают священников, разве все граждане должны быть защищены законом, а верующие беззащитны?

Silvia написал(а):

Но  по сути если он учил любить врагов -людей, то он должен был  подавать им пример , и любить  сам своего врага -Дьявола.Иначе получается лицемерие, о котором я и говорю

А Бог его и любил и любит, только кроме любви есть и справедливость, поэтому по справедливости с ним и поступит после конца света, потому что тот не кается в том, что делает. А если бы раскаялся, то и его бы Бог помиловал.
Как по-вашему Бог должен к нему относится, когда тот губит людей, которым Бог желает спасения?

Silvia написал(а):

Да? Впервые слышу о таких святых.Видимо недостаточно читала о  хистианстве.

В житиях святых есть, а также старец Силуан Афонский.

Чёрная Пантера написал(а):

Наталочка....При всём моём уважении к тебе...
Позволь, а как это " жалеть бесов"????   Эдак и до наркодиспансера недалече....

Святые видели злых духов и разговаривали с ними. А жалели в том смысле, что те не спасутся.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

20

Nata Z написал(а):

1.Настоящие христиане - это те кто старается жить по заповедям. 2. Смотря что подразумевать под оскорблением религиозных чувств. Если:

Будучи честными на слово, я могу уточнить - так будет вести себя любой здравомыслящий воспитанный человек. Я вот не христианин,однако не ворую,не насилую и не убиваю.

Nata Z написал(а):

- так за это и надо наказывать, у нас и в уголовном праве есть статья за вандализм, осквернение памятников и т.п. Далее:

Касательно осквернения я бы тоже поспорил. Торговля в храмах не оскверняет храм?

Nata Z написал(а):

Подставлять другую щеку - это не значит спокойно смотреть, как разрушают церкви, оскверняют святыни или убивают священников, разве все граждане должны быть защищены законом, а верующие беззащитны?

Разве закон защищает вас? Опомнитесь,закон ничего не делает,кроме как сеет страх в сердцах слабовольных преступников и карает более рьяных. Наличие статьи ещё никого от убийцы не спасало.
Это не есть защита. Защита это предотвращение,а не наказание постфактум.

Nata Z написал(а):

А Бог его и любил и любит, только кроме любви есть и справедливость, поэтому по справедливости с ним и поступит после конца света, потому что тот не кается в том, что делает. А если бы раскаялся, то и его бы Бог помиловал.
Как по-вашему Бог должен к нему относится, когда тот губит людей, которым Бог желает спасения?

1) Что такое справедливость?
2) Бог сам убивал людей.
3) 

Молот Ведьм; Яков Шпренгер, Генрих Инститорис написал(а):

Значит, бог знает всё не только в общем, но и общее, не только в частном, но и частное.
   Но это ещё не объясняет того, почему бог с полным правом разрешает существование зла и колдовства в мире, хотя бы мы и знали, что всё подчинено его промыслу. Вед он желает добра и спасения людям и должен был бы устранять от них всё зло. Как же случается, что бог попускает зло? Провидец-человек, видя зло, стремится тотчас же уничтожить его, так как он не может превратить зло в добро. Бог же, провидец Вселенной, может из зла извлечь добро. Ведь преследованиями тиранов укреплялось терпение мучеников, а чародеяниями ведьм происходило совершенствование веры праведников. Поэтому богу не нужно предупреждать всё зло. Иначе Вселенная была бы лишена многого хорошего. Поэтому Августин в своём Энхиридионе говорит: «Бог настолько сострадателен, что он не допустил бы зла в своих творениях, если бы он не был столь всемогущим и добрым, чтобы превращать зло в добро».

0

21

V. написал(а):

Разве закон защищает вас? Опомнитесь,закон ничего не делает,кроме как сеет страх в сердцах слабовольных преступников и карает более рьяных. Наличие статьи ещё никого от убийцы не спасало.
Это не есть защита. Защита это предотвращение,а не наказание постфактум.

Так тем что "сеет страх и карает" в какой-то степени и предотвращает.

V. написал(а):

1) Что такое справедливость?

Я думаю, что это равноценное воздаяние за какие-либо действия.

V. написал(а):

2) Бог сам убивал людей

Убивал, но не хотел погубить в вечности.

V. написал(а):

Молот Ведьм; Яков Шпренгер, Генрих Инститорис написал(а):
Значит, бог знает всё не только в общем, но и общее, не только в частном, но и частное.
   Но это ещё не объясняет того, почему бог с полным правом разрешает существование зла и колдовства в мире, хотя бы мы и знали, что всё подчинено его промыслу. Вед он желает добра и спасения людям и должен был бы устранять от них всё зло. Как же случается, что бог попускает зло? Провидец-человек, видя зло, стремится тотчас же уничтожить его, так как он не может превратить зло в добро. Бог же, провидец Вселенной, может из зла извлечь добро. Ведь преследованиями тиранов укреплялось терпение мучеников, а чародеяниями ведьм происходило совершенствование веры праведников. Поэтому богу не нужно предупреждать всё зло. Иначе Вселенная была бы лишена многого хорошего. Поэтому Августин в своём Энхиридионе говорит: «Бог настолько сострадателен, что он не допустил бы зла в своих творениях, если бы он не был столь всемогущим и добрым, чтобы превращать зло в добро»

Так и есть, хорошие слова.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

22

Nata Z написал(а):

Так тем что "сеет страх и карает" в какой-то степени и предотвращает.

Где же,если преступления продолжают совершатся. И что это за закон, основа которого - страх? Что это за общество,которое нужно держать в трепете? Разве это разумные существа?

Nata Z написал(а):

Я думаю, что это равноценное воздаяние за какие-либо действия.

Око за Око,Зуб за Зуб?

Nata Z написал(а):

Убивал, но не хотел погубить в вечности.

Хотел уничтожить с лица земли,но одумался.

0

23

V. написал(а):

Око за Око,Зуб за Зуб?

Да, хотя и не настолько буквально. В ветхом завете в законах, данных Богом, преобладала именно справедливость, а в Новом - милосердие.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

24

V. написал(а):

Где же,если преступления продолжают совершатся. И что это за закон, основа которого - страх? Что это за общество,которое нужно держать в трепете? Разве это разумные существа?

А разве у нас всех можно назвать разумными существами? Некоторых преступников трудно людьми назвать, для них и законы такие. Кто-то в любом случае пойдет на преступление, а некоторых может и страх перед наказанием остановить.

V. написал(а):

Хотел уничтожить с лица земли,но одумался

Да, передумал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

Да, передумал.

Взаимоисключающий параграф.

0

26

Nata Z написал(а):

Как по-вашему Бог должен к нему относится, когда тот губит людей, которым Бог желает спасения?

Как должен относиться?Нормально должен относится , никого Дьявол не губит,  даже если люди убивают друг друга-это от того что они что то неподелили.Если любям дать всё что они хотят, то им смысла не будет делить что и убивать за это.Вспомните легенду об Эдеме,  если б бог сам отдал любям "запретный плод", то люди бы его не воровали, бог не мзгнал бы их из рая, и они не жили бы в  труде и лишенях.Ведь именно от лишений и недостатка просыпается зло.Это всё легенды, но они отражают психологию людей.Собставенно я это писала уже когда то...

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Госдума осудила оскорбление чувств верующих