Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанизм - религия?


Сатанизм - религия?

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

наркоторговец написал(а):

Ну вот я и спрашиваю вас сатанисты,кто для вас Сатана?И вообще не понятны сатанинские ритуалы,которые ничего не дают.

Ах,очередная страждущая душа. В принципе неважно, что руководит твоим любопытством.

Я постараюсь ответить тебе, как если бы я был сатанистом, если бы на минуту,на мгновение, вообразил бы что я мог бы им быть.

Впервые мы узнаем о Сатане из авраамических учений и несмотря на распространенное заблуждение, будто бы Сатана - персонаж исключительно христианского учения, мы найдем его следы и ранее,а именно - в зороастризме. Зороастризм является более древним,в сравнении с иудаизмом и уж тем более христианством или исламом, учением, поэтому я постараюсь опираться на него.

Согласно учению, все благое в этом мире создал Ормузд(Ахура-Мазда). В понятие "благого" входит жизнь как таковая, растения,люди,животные,итд. Вообщем, всякий мирный плод творения.
Однако Ормузд был не одинок и имел своего брата - Ахримана(Ангро-Майнью),который наполнял мир противоположными вещами - хищниками,болезнями,катаклизмами и в конце концов смертью.

Взглянув здраво на вещи, мы увидим, что оба они являются неотъемлемыми принципами мироздания.
Мы не сможем представить адекватный мир из одной лишь смерти, но мы и не сможем представить таковой без смерти вообще.

Ахриман является праобразом Сатаны.

Насчёт сатанинских ритуалов, то таковых в природе,на самом деле,не существует.
Далее,согласно учению,основываясь на Авесте, мы обнаружим, что Ормузд учит Заратуштру и всех прочих  своих последователей подчинять Ахримана,укрощать смерть,укрощать дикую силу природу.
Иными словами,всякий реальный ритуал,в этой сфере, обращен ни на поклонение,так называемому сатане,а на его подчинение или взаимодействие. Позже мы можем увидеть это в трудах Соломона и несколько поздних авторов,в частности христианских мистиков. Например,Гонория.

Ты спросишь, какой в этом всём смысл? Что они дают? Что же,я последую за твоим западным мышлением и отвечу.

Демоны не являются сугубо "потусторонними существами", коими их пытаются выставить в кино или где-либо ещё. В действительности, это некие силы мироздания,которые непостижимым образом имеют личность. Иными словами, очередной демон похоти - это и есть похоть. Похоть с мозгами,скажем так,или душой,кому как угодно. Согласно демонологии, можно устанавливать контакт с этими силами и более того - ими управлять.

Отредактировано V. (2012-07-09 12:06:51)

0

182

V. написал(а):

можно устанавливать контакт с этими силами и более того - ими управлять.

но как?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

183

Мистер Похер написал(а):

но как?

Здесь я готов раскрыть лишь теоретические аспекты. Практическое я способен объяснить лишь в приватной беседе, можно в аське например,если действительно интересует.

0

184

Просто знание ради знания.
Пока что действительно на практике применить не нужно.

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

185

Самые главные качества для Сатаниста:

-Это, прежде всего, тяга к знаниям, ибо Сатанист должен всегда следовать Путём Сатанаила, а Путь Сатанаила, это Путь Просвещения. Для того, чтобы уметь просвещать народ, надо иметь определённый багаж знаний, отсюда следует, что каждый Сатанист должен постоянно находиться в процессе познания себя самого и окружающего его мира.

-Трудолюбие. Сатанист не должен лентяйничать. Каждый адепт ЦС должен воспитывать в себе тягу к труду на благо общества, а так же себя и своих ближних.

-Сатанист должен вести здоровый образ жизни, ибо, как говорится, «в здоровом теле – здоровый дух». Здоровый, крепкий организм, не отягощённый вредными привычками, способен на более продуктивную работу, как в интеллектуальной, так и в физической сфере деятельности.

-Толерантность. Целью каждого Сатаниста является консолидация гражданского общества, поддержка разнообразия, утверждение права всех людей быть разными. Толерантность - это ценность и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве всех граждан быть различными; обеспечении устойчивой гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами; уважении к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов; готовности к пониманию и сотрудничеству с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям.

-Уважение к ближнему. Сатанист должен относиться уважительно к старшим, более опытным людям. Если точка зрения собеседника не согласуется со взглядами Сатаниста, то Сатанист должен уметь аргументировано отстаивать свою позицию, а не кричать, или размахивать кулаками.

-Взаимовыручка. Сатанист обязан помогать своим братьям по вере. Не оставлять в беде своих единомышленников.

-Помощь ближнему. Сатанист, в отличие от христианина, имеет полное право ненавидеть своих врагов. Но, если человек не сделал Сатанисту ничего плохого, и нуждается в помощи, то почему бы не помочь ему? Полагаю, что если Сатанист переведёт через дорогу старушку, или уступит даме место в общественном транспорте, то от него не отвалится кусок. Как уже писалось выше, каждый Сатанист должен придерживаться хорошего тона, и соблюдать правила этикета.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

186

Я бы сказал, что это общие характеристики или как ты выразилась " качества".Согласен, но сажу лишь, что это какие-то общее "правила" я не знаю как еще назвать. Хотя сатанист вообще ничего не должен. И тем более не обязан, что-то кому-то там..) Так что не знаю чего он там обязан.. все мы разные..

Чёрная Пантера написал(а):

Если Сатанист переведёт через дорогу старушку, или уступит даме место в общественном транспорте, то от него не отвалится кусок. Как уже писалось выше, каждый Сатанист должен придерживаться хорошего тона, и соблюдать правила этикета.

Главное чтобы у старушки которую он будет переводить, не случился инфаркт) Особенно, если старушка христианка, а сатанист выглядит так же "дружелюбно" как Сильва. ))

Отредактировано Abaddon666 (2012-07-09 22:16:21)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

187

Abaddon666 написал(а):

Главное чтобы у старушки которую он будет переводить, не случился инфаркт) Особенно, если старушка христианка, а сатанист выглядит так же "дружелюбно" как Сильва. )

Как раз вот у старушки и не случится ничего... Знаешь, Абадон, для оказания помощи, для сочувствия человеку любому, - внешность помогающего, сочувствующего - совершенно не важна! От Сильвы - так вообще теплом веет. Она - совершенно неиспорченный этой блядской жестокой жизнью ЧЕЛОВЕК! А.... её внешность - лишь какой-то непонятный  внутренний протест ЭТОМУ ЖЕСТОКОМУ МИРУ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

188

Дети и старики - личности очень чувствительные. Их - никак не обманешь теплом....  Искренним.... Вы скажете: как старушки ведутся на мошенников, дети - на насильников-педофилов? Ведутся! По глупости ( дети), старики - от бедности и безысходности... Они, вроде бы и чувствуют неладное, но тянутся к лучшему.... Мы же тоже зачастую покупаем конфеты в красивых красочных коробках? Не так ли?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

189

Abaddon666 написал(а):

Я бы сказал, что это общие характеристики или как ты выразилась " качества".Согласен, но сажу лишь, что это какие-то общее "правила" я не знаю как еще назвать. Хотя сатанист вообще ничего не должен. И тем более не обязан, что-то кому-то там..) Так что не знаю чего он там обязан.. все мы разные..

Абадонн! Ты, прежде всего, ЧЕЛОВЕК! Ты тоже хлебнул хрени в жизни... Но ты хочешь, чтобы к тебе относились по-человечески. Такое отношение - не обязанность. Такое отношение - ЖИЗНЬ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

190

-Сатанист должен вести здоровый образ жизни, ибо, как говорится, «в здоровом теле – здоровый дух». Здоровый, крепкий организм, не отягощённый вредными привычками, способен на более продуктивную работу, как в интеллектуальной, так и в физической сфере деятельности.

В принципе - не обязательно .

Например тот же самый Алистер Кроули употребял, на протяжении
всей своей жизни, наркотики, курил трубку и пил виски .

Однако это нисколько не мешало ему
заниматься практическою магией и зачастую - достигать,
в этом деле, успехов .  :flag:

Отредактировано Ктулху (2012-07-09 22:56:42)

0

191

Чёрная Пантера
Вот именно это я и хотел сказать, это не обязанность как сатаниста, а простая человечность. Хотя.. мизантропия ведь так же должна присутствовать. Вообще очень мало тех кто в корне ненавидел все человечество, поэтому и будут те люди к которым и мизантроп будет мил.)

Чёрная Пантера написал(а):

Как раз вот у старушки и не случится ничего... Знаешь, Абадон, для оказания помощи, для сочувствия человеку любому, - внешность помогающего, сочувствующего - совершенно не важна! От Сильвы - так вообще теплом веет. Она - совершенно неиспорченный этой блядской жестокой жизнью ЧЕЛОВЕК! А.... её внешность - лишь какой-то непонятный  внутренний протест ЭТОМУ ЖЕСТОКОМУ МИРУ!

Видишь ли. обычно такие вот "старички" увидев, что-то подобное как у Сильвы. Скорее перекрестятся, чем послушают. Думаю лучше ее стоит спросить, как относятся прохожие и старики. Конечно же, если реально помощь нужна будет, не откажется думаю. Но вот восприятие.. Они думают об этом человеке совсем не как о помощнике. Не все же они будут вдумываться в то, что это некий протест.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

192

Чёрная Пантера написал(а):

Самые главные качества для Сатаниста:

-Это, прежде всего, тяга к знаниям, ибо Сатанист должен всегда следовать Путём Сатанаила, а Путь Сатанаила, это Путь Просвещения. Для того, чтобы уметь просвещать народ, надо иметь определённый багаж знаний, отсюда следует, что каждый Сатанист должен постоянно находиться в процессе познания себя самого и окружающего его мира...

и т.д.
Это философия так называемого Светлого сатанизма.Хуйня полная к сатанизму отношения не имеющая.Даже сам Просветитель(создатель этой философии) этим долго не занимался.
По моему мнению настоящим сатанизмом является Традиционный.И никакой другой.Ознакомьтесь (кто не знает) и поймёте почему.
Сатанизм-это религия?.Да,Сатана-это божество,да,сатанизм-это религия и неотъемлемой частью этой религии являются ритуалы.По логике по другому и не выходит.

Отредактировано Owner (2012-07-10 02:00:16)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

193

Abaddon666 написал(а):

Тебе к дьволопоклонникам, прошу не путать их с сатанистами.

Сатана и Дьявол-разные вещи?  :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

194

Owner написал(а):

Сатана и Дьявол-разные вещи?

Дьяволопоклонники и Сатанисты - разные. А тем более если говорить о Сатане как о символе, то что общего он будет иметь с дьяволопоклонниками которые режут кошек на кладбище во имя Сатаны? ( Не все. такие, но тем ни менее)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

195

Owner написал(а):

Это философия так называемого Светлого сатанизма.Хуйня полная к сатанизму отношения не имеющая.Даже сам Просветитель(создатель этой философии) этим долго не занимался.
По моему мнению настоящим сатанизмом является Традиционный.И никакой другой.Ознакомьтесь (кто не знает) и поймёте почему.
Сатанизм-это религия?.Да,Сатана-это божество,да,сатанизм-это религия и неотъемлемой частью этой религии являются ритуалы.По логике по другому и не выходит.

Ох...помню его. Одно время даже общался.
Интересно,как там сейчас Дазарат поживает.

0

196

V. написал(а):

Интересно,как там сейчас Дазарат поживает.

Насчёт сатанизма-по идее занимается.Ведь его философия и предполагает бесконечное продвижение по Пути.Просто ушёл с публичной сцены.Но это и немудрено когда у тебя семья и дети.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

197

Abaddon666 написал(а):

Дьяволопоклонники и Сатанисты - разные.

Да,если учитывать,что сатанизм про который ты говоришь-истинный.Однако это не так.

Abaddon666 написал(а):

если говорить о Сатане как о символе

К сатанизму это отношение не имеет.Сатанизм назван в честь Сатаны,т.е. предполагается что это реальная личность(или божество,что друг другу не мешает).
Да и философия дьяволистов тоже разная бывает.От тотального разрушения и антихристианства до признания Дьявола единственным действующим божеством в этом мире.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

198

Owner
Я говорил про неосатанизм. А ты видимо про традиционный говоришь.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

199

Owner написал(а):

Да,если учитывать,что сатанизм про который ты говоришь-истинный.Однако это не так.

Истинный сатанизм?Тот сатана о котором нам говорила библия?)

Owner написал(а):

Сатанизм назван в честь Сатаны,т.е. предполагается что это реальная личность(или божество,что друг другу не мешает).

Опять же. христиане об этом первые заговорили.

Отредактировано Abaddon666 (2012-07-10 15:32:42)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

200

Owner написал(а):

Насчёт сатанизма-по идее занимается.Ведь его философия и предполагает бесконечное продвижение по Пути.Просто ушёл с публичной сцены.Но это и немудрено когда у тебя семья и дети.

да у него они и так были.) Ох уж этот Дазарат. Весёлый мужик,редко таких встречал.

Abaddon666 написал(а):

Опять же. христиане об этом первые заговорили.

Отнюдь. Прочитайте внимательнее, что я писал выше.

0

201

Кстати... Куда подевался " Сайт прогрессивного сатанизма"?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

202

V. написал(а):

Отнюдь. Прочитайте внимательнее, что я писал выше.

Я прочел. Говоря о христианстве я имел ввиду. Что зачастую больший процент дяволопоклонников представляет его именно таким каким представляет его христианство.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

203

Abaddon666 написал(а):

Опять же. христиане об этом первые заговорили.

От христиан(точнее евреев) взято только имя.

Abaddon666 написал(а):

Истинный сатанизм?

Тот в котором есть Сатана.А не всякие символы непонятно чего.

Чёрная Пантера написал(а):

Куда подевался " Сайт прогрессивного сатанизма"?

На укозе вроде был?Видимо закрыли за бездействие.А если был свой домен,значит закрыли за неуплату.Я ж говорю,что Просветитель этим давно не занимается.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

204

Owner написал(а):

От христиан(точнее евреев) взято только имя.

Тот в котором есть Сатана.А не всякие символы непонятно чего.

На укозе вроде был?Видимо закрыли за бездействие.А если был свой домен,значит закрыли за неуплату.Я ж говорю,что Просветитель этим давно не занимается.

В контактах( может, под его ником ) кто-то блудит под именем ПРОСВЕТИТЕЛЬ! ( Харьков) Он?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

205

Считается, что истории известны 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы. Врачи считают, что в этих «чудесах» повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых. В животном мире непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а иногда и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола. По-научному это явление называется партеногенез.

Как же происходит непорочное зачатие? В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – носительницы пола. При «девственном размножении» 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.

Бактерия, которую медики считают причиной таких «чудес», обычно обитает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские. Так, при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных условиях даже неоплодотворенная женская яйцеклетка может начать делиться.
Как происходит зачатие?
Что в действительности происходит в тот момент, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку? Как долго половые клетки сохраняют жизнеспособность? Как зародыш оказывается в матке? Здесь вы узнаете несколько интересных фактов.

Существует мнение, что если организм женщины предрасположен к непорочному зачатию, то достаточно просто долго попариться в бане. Правда, получившийся таким образом эмбрион в 99,99 % случаев вскоре погибает.

Недавно в СМИ появилась новость о том, что 13-летняя жительница Польши забеременела, купаясь в бассейне египетского отеля, где в воде оказалась "случайная сперма". Вероятность, что зачатие произошло таким образом, близка к нулю – в воде сперматозоиды теряют подвижность, но даже попав в кислую среду влагалища приспособленные к щелочной среде сперматозоиды быстро гибнут. А для того, чтобы оказаться в маточных трубах, где происходит оплодотворение, сперматозоидам надо преодолеть громадный путь влагалищу, потом каким-то образом взобраться на шейку матки, проникнуть в цервикальный канал, в саму матку, потом еще «пробежать» сантиметров 10 по маточной трубе, чтобы наконец попасть в яйцеклетку. Причем таких сперматозоидов должно быть сотни тысяч штук для того, чтобы один из них смог достигнуть цели. По этой же причине можно опровергнуть еще один схожий миф о зачатии - невозможно забеременеть, сев на полотенце со следами эякулята.

Вероятность зачатия при анальном сексе ничтожно мала, так как в исключительно редких случаях сперма все-таки может случайно попасть во влагалище и, преодолев его активную защитную среду, добраться до яйцеклетки.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

206

Чёрная Пантера написал(а):

В контактах( может, под его ником ) кто-то блудит под именем ПРОСВЕТИТЕЛЬ! ( Харьков) Он?

Насколько я слышал,он давно уехал в Америку.Но ещё не забыт,так наверно многие под него косят.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

207

Чего-то я так и поняла...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

208

Чёрная Пантера написал(а):

В контактах( может, под его ником ) кто-то блудит под именем ПРОСВЕТИТЕЛЬ! ( Харьков) Он?

Он из Москвы,если мне память не изменяет.

0

209

Owner написал(а):

Насколько я слышал,он давно уехал в Америку.

Ага, только там его и не хватало) Надо дать знать асашайским чернушникам, чтобы точили топоры)

Подпись автора

Чмо на небесах, а звезда в аду,
В адо-рай, стало быть, я попаду... (с) Угол

0

210

V. написал(а):

Такой индивид должен не столько ограничиваться антихристианством,сколько быть противником прежде всего самому себе

Глупость какая.Какое в этом удовольствие и смысл?

V. написал(а):

осознанное разрушение и вся его мудрость.

Согласен-это иногда необходимо.Но до определённого предела.Наверно до "быть противником прежде всего самому себе".

V. написал(а):

,на мой взгляд,идея сатанизма отражена в идее Черного Солнца,в ПЛР

Национал-сатанизм?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанизм - религия?