Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Чем синхроннее работают мозги, тем люди лучше понимают друг друга


Чем синхроннее работают мозги, тем люди лучше понимают друг друга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Исследователи из Принстона провели серию опытов, показавших, что мозги собеседников во время их общения синхронизируются. Степень синхронизации прямо коррелирует с тем, насколько говорящий и слушающий понимают друг друга. Кроме того, был экспериментально подтвержден эффект предугадывания мыслей собеседника. Чем дольше люди общаются, тем больше процессы в их мозгах начинают походить друг на друга.

Чем синхроннее работают мозги, тем люди лучше понимают друг друга

В общем, не общайтесь с кретинами :)

0

2

Iron Bug написал(а):

В общем, не общайтесь с кретинами :)

Мне мысль интересная в голову пришла. Те у кого синхронизация происходит легко и просто с разными людьми у тех ярче выражен стадный инстинкт. И убеждать их проще, человек начинает думать что ту информацию которую ты ему преподносишь она его собственная.

0

3

Mortiemn написал(а):

Мне мысль интересная в голову пришла. Те у кого синхронизация происходит легко и просто с разными людьми у тех ярче выражен стадный инстинкт. И убеждать их проще, человек начинает думать что ту информацию которую ты ему преподносишь она его собственная.

Интересная мысль,тогда получается что у араторов синхронизация идет в основном на передачу информации

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

4

у оратора задача изложить суть своей идеи. а синхронизируются слушатели.

0

5

Mortiemn написал(а):

Те у кого синхронизация происходит легко и просто с разными людьми у тех ярче выражен стадный инстинкт. И убеждать их проще, человек начинает думать что ту информацию которую ты ему преподносишь она его собственная.

не совсем так. синхронизация происходит при желании понять что-либо (кого-либо) и становится проще при частом общении. а так, "каждый на своей волне" :) принятие чужих идей за свои - это другое. можно понимать человека, но не принимать его идеи. это разные вещи.

0

6

Вобщем как я понял если тебе тема не интересна тебе пох,а если интересна то ты начинаеш лутше понимать собеседника,так????или ошибаюсь?

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

7

Некромант написал(а):

Вобщем как я понял если тебе тема не интересна тебе пох,а если интересна то ты начинаеш лутше понимать собеседника,так????или ошибаюсь?

ну, что-то вроде того. и чем чаще ты с ним общаешься - тем лучше его понимаешь.

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Чем синхроннее работают мозги, тем люди лучше понимают друг друга