Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика


Типичные заблуждения христианства и их научная критика

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Ну а разве ты себя так не видёшь, твои инстинкт что тебя обманут требует для подстраховки доказательств чего-либо.

Нет я себя так не веду, но даже если бы и вёл это не доказывает что все себя так ведут.

Потому что эти люди не боятся эксперементировать, и гении те кто создаёт новый реальный закон, и кто на самом деле обладает непобедимой силой действия и направления.

Почему же они должны видеть внутри себя бога?

Ты не видел, и не знаешь.

Я не видел, но я знаю. А вообще, доказывать должен ты, ведь как известно "то что принято без доказательств, может быть отвергнуто без них" и твой тезис пока просто глупая фантазия, не больше.

Не вижу схожести обезьяны и человека. Продолжая забивать голову тупостью школьной биологии и прочей Дарвинской фигнёй.

Ну что поделать если тебе не хватает мозгов для освоения школьной программы, а мне хватает?

Я гворю, что Бог сам не может диктовать что-то на ухо, он слишком велик чтобы прийти на Землю и отправляет вместо себя посредников, а уж как они это передадут и как люди это усвоят и поймут другой вопрос.

А ты знаешь хоть один факт подтверждающий сказанное?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

32

Asurter написал(а):

твои инстинкт что тебя обманут

нет никакого "инстинкта обмана", не надо пороть чушь. обман - понятие чисто логическое, а не инстинктивное. а вот инстинкт самосохранения есть.  и есть сильнейший страх смерти - один из основных инстинктов. на нём базируются все религии.

Asurter написал(а):

Бог сам не может диктовать что-то на ухо, он слишком велик чтобы прийти на Землю и отправляет вместо себя посредников

ага, Хэнк послал Карла.

0

33

павел андреевич написал(а):

Если человек в силу своей слабости начинает верить в сказки и еврейского бога, это далеко не хороший знак и ума это не прибавляет

павел андреевич написал(а):

Додумался до этого как раз верующий

Знаю, что сначала он был верующим, потом неверующим, а под конец жизни, пишут опять поверил.
     Человек начинает верить в Бога не от слабости, а когда убеждается в Его существовании, неужели так трудно понять?

павел андреевич написал(а):

у может они не знали как объяснить космос и назвали кк могли, вот

Твердь небесная - естественно это сказано образно, не надо понимать буквально те вещи, где ясно, что можно выразиться по разному, так как это не учебник по астрономии.

Asurter написал(а):

Бог сам не может диктовать что-то на ухо, он слишком велик чтобы прийти на Землю и отправляет вместо себя посредников

Тем не менее приходил и Сам, когда дал законы Моисею, и тысячи человек это видели. И точно также можно сказать, что не было, например татаро-монгольского ига (мало ли кто что-то видел и записал?). Просто неохота признавать того, что неудобно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

34

Знаю, что сначала он был верующим, потом неверующим, а под конец жизни, пишут опять поверил.

Не он первый придумал это. Не Дарвин, а Жан Батист Ламарк

Человек начинает верить в Бога не от слабости, а когда убеждается в Его существовании, неужели так трудно понять?

То что вас таких убеждённых тысячи(причём  разном бреде) это видно, то что доказательств у вас нет - тоже видно, почему вы верить объяснено психологами, да и я сам понимаю.
Так что делается вывод, что именно от слабости.

Тем не менее приходил и Сам, когда дал законы Моисею, и тысячи человек это видели. И точно также можно сказать, что не было, например татаро-монгольского ига (мало ли кто что-то видел и записал?). Просто неохота признавать того, что неудобно.

Честно говоря вы говорите очень смешные вещи, неужели вы настолько плохо знакомы с историей и думаете что доказательства татаро монгольского ига написаны единожды на бумаге? Думаете больше ничего нету? Жаль вас обламывать но это не так.
А вот на счёт свидетельств чудес, так там доказательств не больше чем и в остальных мифологиях и тоже "видели тысячи", ага как Перун по небу катался "видели тысячи", как Зевс молнии метал "видели тысячи" и тд.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

35

павел андреевич написал(а):

Почему же они должны видеть внутри себя бога?

Потому что мы часть его "бога" Сверх Я.

павел андреевич написал(а):

Я не видел, но я знаю

Не-а. ты думаешь что ты знаешь, но ты не знаешь.

павел андреевич написал(а):

А вообще, доказывать должен ты, ведь как известно "то что принято без доказательств, может быть отвергнуто без них" и твой тезис пока просто глупая фантазия, не больше.

Если я тебе скажу ты не будешь это читать и ни кто из вас никогда не станет, и мне не охото разачаровывать вас что "человек" cамый главный на Земле и нет никого кто выше человека.

павел андреевич написал(а):

Ну что поделать если тебе не хватает мозгов для освоения школьной программы, а мне хватает?

Мне-то как раз хватило мозгов понять где бред а где правда. Если ты считаешь учебник биологии книгой всех истин то пожалуйста, думай так))

павел андреевич написал(а):

А ты знаешь хоть один факт подтверждающий сказанное?

Да, но этого нету в инете. Ну я покрай-ней мере ни разу не находил.

Nata Z написал(а):

Тем не менее приходил и Сам, когда дал законы Моисею, и тысячи человек это видели.

Но это был не Бог... богу невозможно сюда прийти, нет.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

36

павел андреевич написал(а):

Честно говоря вы говорите очень смешные вещи

Ничуть, я просто привожу в пример такие же реальные события, как и те. И если свидетельств тех событий осталось немного, а татаро-монгольского ига много - это еще не значит, что тех древних событий не было. Причем здесь история? (что я ее плохо знаю), речь о другом.

павел андреевич написал(а):

почему вы верить объяснено психологами, да и я сам понимаю

Психологи в этом мало что смыслят, объясняя все  психологическими особенностями человека. Нет, не от слабости. Какими бы душевными и интеллектуальными качествами не обладал человек, каким бы скептиком не был - а и он поверит, если Бог захочет его просветить.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

37

Asurter написал(а):

Мне-то как раз хватило мозгов понять где бред а где правда. Если ты считаешь учебник биологии книгой всех истин то пожалуйста, думай так))

дооо, книги всех истин... ты думаешь это библия? или букварь))) бред какой то-книга всех истин. самому понятно?)таки все истины взяли и собрали в одной книге..угу...) и лев царь зверей...)

Подпись автора

Отшельник

0

38

Nata Z, а ты  иконы лабзаешь в церкви?

Отредактировано TommyDiablo (2010-12-22 22:55:35)

Подпись автора

Отшельник

0

39

павел андреевич написал(а):

Не он первый придумал это. Не Дарвин, а Жан Батист Ламарк

(поражаюсь твоей просвещённости Павел Андреевичь +1)Дарвин только выстроил логическую и временную цепочку, его теория противоречива, но со всеми противоречиями логичнее теории сотворения, или внеземному происхождению. Просто люди в том числе и некоторые учёные пытаются её опровергнуть, а надо не опровергать, а скорее дорабатывать на основании новых технологий и археологических находок и причин для спора больше не будет

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

40

Потому что мы часть его "бога" Сверх Я.

Докажи, фантазёр ты наш.

Не-а. ты думаешь что ты знаешь, но ты не знаешь.

Лжец, я изучал и биологию и строение человеческого тела и я позволяю себе говорить что ЗНАЮ, тебе же школьная программа видимо даётся с трудом и ты НЕ ЗНАЕШЬ, поэтому и говоришь такие странные вещи.

Если я тебе скажу ты не будешь это читать и ни кто из вас никогда не станет, и мне не охото разачаровывать вас что "человек" cамый главный на Земле и нет никого кто выше человека.

Что за трусливые "если" , я испрашивал доказательств, а не очередного потока фантазий.

Мне-то как раз хватило мозгов понять где бред а где правда. Если ты считаешь учебник биологии книгой всех истин то пожалуйста, думай так))

Любой идиот может заявить что он ознакомлен с высшей истиной и по этой причине считает все книги бредом, однако этот идиот, как и ты, ничего не сможет доказать.

Да, но этого нету в инете. Ну я покрай-ней мере ни разу не находил.

Если знаешь излагай доказательства.

Но это был не Бог... богу невозможно сюда прийти, нет.

А, так у тебя и воображаемый друг есть, ты его "богом" называешь и знаешь точно что он может, а что нет.. Ну тогда боюсь тебе скорее не 15, а 10. Это объясняет непонимание биологии и прочего.

Ничуть, я просто привожу в пример такие же реальные события, как и те. И если свидетельств тех событий осталось немного, а татаро-монгольского ига много - это еще не значит, что тех древних событий не было.

Если что-то хотят назвать истиной, требуют доказательств, пару мифов доказательствами считать не принято(иначе мир заполонят сказочные существа), иных, как я понял, у вас нет, так что и "реальными" данные события назвать нельзя.

Причем здесь история? (что я ее плохо знаю), речь о другом.

А при том, что если вы будете знакомы с ней хотя бы на уровне 9 класса, вы увидите и критерии и то, что принято считать доказательствами, да и просто узнаете много интересного.

Психологи в этом мало что смыслят, объясняя все  психологическими особенностями человека. Нет, не от слабости. Какими бы душевными и интеллектуальными качествами не обладал человек, каким бы скептиком не был - а и он поверит, если Бог захочет его просветить.

Опять же это не факт, а примитивная выдумка доказать которую вы не сможете.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

41

павел андреевич написал(а):

А при том, что если вы будете знакомы с ней хотя бы на уровне 9 класса, вы увидите и критерии и то, что принято считать доказательствами, да и просто узнаете много интересного

Будьте уверены, знакома. И даже сейчас изучаю в университете. Пример привела для сравнения. Для меня те события такие же реальные как и любые другие исторические, по ряду причин.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

павел андреевич написал(а):

Опять же это не факт, а примитивная выдумка доказать которую вы не сможете

Не выдумка, а правда, доказать которую можно, только приведя в пример множество подобных случаев, которые вы опять же сочтете выдумкой.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

павел андреевич написал(а):

Ничуть, я просто привожу в пример такие же реальные события, как и те. И если свидетельств тех событий осталось немного, а татаро-монгольского ига много - это еще не значит, что тех древних событий не было.

свидетельства определённых моментов встречаются довольно часто, но нет подтверждений, ты писал как о чуде выход людей из глубокой комы и тому подобные вещи, мозг человека изучен достаточно плохо, но это не повод считать такие факты чудом, веке в 14 чудом считали очень многие вещи которые для тебя обыденность, в 15 веке некоторые заболевания считали карой божьей за грехи, дав им название венерические, то есть рождённые богиней венерой, от истины ушли не очень далеко как оказалось их и в правду вызывают живые существа но не бесы, а всего навсего вирусы. Есть серая зона почти в любой науке, это те факты которые пока нельзя доказать но они логическое продолжение давно доказанных теорий. Но серая зона не повод списать всё на бога или пришельцев и успокоится, может лучше попытаться осмыслить теорию целиком и найти рациональное объяснение подтверждённое фактами?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

44

Nata Z написал(а):

Бог и в душе человека и на небесах, и вообще является духом

как же он тогда всё создал если человека, а значит его души ещё не было?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

45

асмодей написал(а):

как же он тогда всё создал если человека, а значит его души ещё не было

В душе человека Бог проявился после его создания (по образу и подобию Божьему). А до того момента был Сам по себе. Часть Бога в душе человека, а не от человека зависит бытие Бога.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

46

асмодей написал(а):

их и в правду вызывают живые существа но не бесы, а всего навсего вирусы

Естественно вирусы, но наказанием это можно считать смотря с духовной точки зрения. И вирусы, и все остальное Бог создал, и если бы не хотел, то и вирусов бы таких не было. Бог - это всемогущая сила, которая создала весь мир и все знает в мельчайших подробностях и все учитывает, и без Его воли не будет не болезней, не землетрясений, ни извержений вулканов и т.д., хотя все это объясняется научно и правильно с естественнонаучной точки зрения, но первопричина всему Бог. И законы природы также Он создал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

47

Не выдумка, а правда, доказать которую можно, только приведя в пример множество подобных случаев, которые вы опять же сочтете выдумкой.

Зачем же историй, парочки доказательств существования бога, а потом пара доказательств того, что он хочет именно то, что вами заявлено хватит.

Будьте уверены, знакома. И даже сейчас изучаю в университете. Пример привела для сравнения. Для меня те события такие же реальные как и любые другие исторические, по ряду причин.

Ну нифига себе "для меня", вы можете считать реальными хоть фей, хой единорогов, но называть это историческим фактом как и действительно исторические факты вы не можете. Доказательств нету должных.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

48

Nata Z написал(а):

Бог - это всемогущая сила, которая создала весь мир и все знает в мельчайших подробностях и все учитывает, и без Его воли не будет не болезней, не землетрясений, ни извержений вулканов и т.д., хотя все это объясняется научно и правильно с естественнонаучной точки зрения, но первопричина всему Бог. И законы природы также Он создал.

снова вопрс в жесткости бога, если верить тебе он специально создал экосистему в которой всё живые существа обречены на мучение и смерть, им были созданы миллионы вирусов от которых человек заживо сгнивал, им были созданы паразитические организмы которые едят нас изнутри, в конце концов была создана ситуация хищник-жертва тоже намеренно, ошибок при создании человека так вобще не перечесть, может твой бог просто тиран и садист?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

49

Nata Z написал(а):

Бог - это всемогущая сила, которая создала весь мир

такой нормальный экспериментатор, вначале создан мир динозавров, потом уничтожен,потом попытки создать человека разумного большей частью не удачные, НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ, КРОМАНЬОНЦЫ и ещё несколько видов оказавшиеся не жизни способными.Могу продолжить, но не зачем. Ты сама то веришь в то что пишешь?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

50

асмодей написал(а):

может твой бог просто тиран и садист?

Нет, но создано все действительно Богом. В раю ведь этого не было, а когда Адама и Еву прогнали, тогда человек стал терпеть последствия своего грехопадения.

асмодей написал(а):

такой нормальный экспериментатор, вначале создан мир динозавров, потом уничтожен,потом попытки создать человека разумного большей частью не удачные, НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ, КРОМАНЬОНЦЫ и ещё несколько видов оказавшиеся не жизни способными.Могу продолжить, но не зачем. Ты сама то веришь в то что пишешь?

Захотел создал, захотел уничтожил, но больше обещал не уничтожать до второго пришествия. Тех людей, которые теперь есть и тогда создал вполне удачно. А неандертальцы, кроманьонцы - это так, и не люди вовсе, а что-то смешанное.
Да, сама верю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

посмотри разные истории сотворения мира, пчему ты решила что верна именно твоя?     http://www.liveinternet.ru/users/frosti … 104569103/                                                                                                                                                                                                 

Nata Z написал(а):

Захотел создал, захотел уничтожил

такие действия это не последовательность,
что не свойственно разумным существам

Nata Z написал(а):

А неандертальцы, кроманьонцы - это так, и не люди вовсе, а что-то смешанное.

смешанное что с чем? не люди но имели зачатки разума огнём пользоваться умели например

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

52

такие действия это не последовательность,
что не свойственно разумным существам

Свойственны, свойственны )))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

53

павел андреевич написал(а):

Свойственны, свойственны

Павел Андреевич как же так можно он же бог к конце концов!!!

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

54

Павел Андреевич как же так можно он же бог к конце концов!!!

Так мы о разумных существах или о боге конкретно?)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

55

павел андреевич написал(а):

Зачем же историй, парочки доказательств существования бога, а потом пара доказательств того, что он хочет именно то, что вами заявлено хватит

Так как в природе и вообще во вселенной можно наблюдать разумность во всем (как планеты и солнце, например, расположены; то, что природа на нашей планете, атмосфера приспособлены также до мельчайших нюансов разумно к жизнедеятельности человека; то, что организм человека устроен, как сложнейшая, в то же время хорошо функционирующая система; то, что у человека есть такие мыслительные и душевные способности, недоступные обычным животным; и тому подобное - все это наводит на мысль о том, что все это произошло не случайно из хаоса, а именно создано Высшим Разумом. Случайно настолько совершенный мир (в определенном смысле) никак получиться не мог бы.
То, что Бог хочет, доказать никак нельзя, вдумайтесь в слова: докажи, что именно этого он хочет... То, что Бог хочет, Он сам сказал и это написано в Библии. Этому можно только верить или нет. Ну и просто логически рассудить, зачем бы Бог стал создавать людей, и давать им всякие блага, и до сих пор позволять жить на земле, если бы хотел им зла? Значит, хочет добра.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

56

павел андреевич написал(а):

Так мы о разумных существах или о боге конкретно?)

это я шучу, должен согласится для человека не последовательность характерна, а для бога тем более, если верить библии то только этим он и занимался.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

57

Так как в природе и вообще во вселенной можно наблюдать разумность во всем

Я не наблюдаю, думаю ваши фантазии типа "мне кажется тругольник равнобедренный, поэтому..." неуместны.

Случайно настолько совершенный мир (в определенном смысле) никак получиться не мог бы.

Я всё таки скажу вам авторов учебника  Захаров, Мамонтов, Агафонова, Сонин. Изучайте наздоровье, т.к. вы просто напросто невежественны в этом вопросе(приходится признать таки..)
Можете почитать и про образование РНК и про образование ДНК и про эволюцию живых организмов.
Сейчас же призываю вас логически рассудить, знаете сколько планет вокруг нас? - Миллиарды. И это вполне нормально то что на одной из миллиардов планет условия сложились удачными для эволюции, вероятность довольно большая и бога тут примешивать не имеет смысла, так как и без него всё довольно логично и научно объясняется.

Ну и просто логически рассудить, зачем бы Бог стал создавать людей, и давать им всякие блага, и до сих пор позволять жить на земле, если бы хотел им зла? Значит, хочет добра.

Блага? А может он просто издевается и смеётся, позволяя выживать нам, то чуму напустит то 2 мировую устроит и тд. и тп.
А блага нужны что бы поддерживать шоу.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

58

То, что Бог хочет, Он сам сказал и это написано в Библии. Этому можно только верить или нет.

ИЛИ в какой-то другой книги, а оных сотни, тысячи. С "божественными" повествованиями "тру" бога.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

59

павел андреевич написал(а):

Можете почитать и про образование РНК и про образование ДНК и про эволюцию живых организмов.

И все это создала и дала образоваться разумная сила, которая называется Бог. И любой разумный человек, когда начнет всерьез задумываться об устройстве мира, даже и с научной точки зрения, поймет что это так, в большинстве случаев. Так и многие ученые к признанию Бога пришли, изучая явления этого мира.

павел андреевич написал(а):

Блага? А может он просто издевается и смеётся,

Это вы с дьяволом спутали.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

И все это создала и дала образоваться разумная сила, которая называется Бог.

Мифология и не знание школьной программы и научных фактов.

И любой разумный человек, когда начнет всерьез задумываться об устройстве мира, даже и с научной точки зрения, поймет что это так, в большинстве случаев. Так и многие ученые к признанию Бога пришли, изучая явления этого мира.

Просто напросто ложь. Во первых НЕ ЛЮБОЙ, во вторых ТЕОРИИ РАЗУМНОГО ЗАМЫСЛА ПРОСТО НАПРОСТО НЕТ, так то. Зато есть теории и гипотезы эволюции и тд.
Есть стройная никем ещё не опровергнутая система которая и без бога всё объясняет, так то. Вы просто не желаете её изучать, мифология вам больше нравится.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика