Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Проверка существования бога


Проверка существования бога

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Омский художник Василий Мельниченко направил в Следственный комитет заявление с просьбой проверить существование Бога, и на каком основании православная церковь представляет его интересы. Текст своего заявления мужчина опубликовал на своей страничке в Facebook.

Согласно тексту документа, в 1988 году Мельниченко был крещен в приходе Русской православной церкви, заплатив при этом за «таинство крещения» 10 рублей. В обмен священнослужители пообещали ему божью благодать, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за него и его близких. После этого художник в течении 15 лет регулярно посещал церковные службы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. «В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период — надо написать повесть», — возмущается Мельниченко.

Художник также отметил, что соблюдение церковного поста привело к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки.

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия», — заявил Мельниченко, добавив, что если существование Бога все же будет доказано, необходимо проверить РПЦ на законность представительства Бога в России.

Заявление омского художника прокомментировал епископ Калачинский и Муромцевский Петр Мансуров. По его словам, церковь основал Иисус Христос, дав власть апостолам, а те передали власть представителям РПЦ, пишет РИА Новости.
http://polit.ru/news/2012/11/19/god/

0

2

Ну а полицейские чего? Тяжело им было справочку выдать что ли.

"Справка о наличии бога.

На запрос о наличии бога в специализированное учреждение "Храм Христа Спасителя РПЦ" был получен положительный ответ от 20.11.2012. Ответ заверен необходимыми печатями и подписью настоятеля храма.

На запрос о отсутствии наличия индивидуального Ангела-Хранителя разъясняем, что таковой имеется, но согласно церковным првавилам, не обязан регулярно отмечаться писменно или визуально у подопечного раба божего.

От имени православной паствы и лично настоятеля вам вынесена благодарность за пожертвования и выражается надежда на продолжение вашей благородной деятельности.

Вступление в силу всех договорных обязательств будет проведено после предусмотренной условиями договора проверки (на момент третьего Пришествия) с выдачей пропуска в один из объектов перманентного пребывания души (Рай-Ад) в соответсвии с результатами проверки. Условием вступления в процедуру проверки является наступление смерти, зарегистрированное мед. свидетельством о смерти установленного образца.

Продолжайте жертвовать и воздастся вам... " :glasses:

И всем было бы хорошо. И чуваку и церкви и полиции. Так нет, страдают бюрократизмом и не хотят помочь. Надо прислушиваться к гражданам. А если запросов много станет, то можно бланк специальный с ангелочками напечатать. Его можно на стену вешать. Ну по 100 рублей брать, как за свечки. Церковь, как организация - богоугодна. Отсюда всё стоит денег, но это нормально. Просто людям надо помогать, а не отмахиваться от их интересов. Если этому верующему помочь, то он и ещё 400 у.е. принесёт и так до смерти и будет их носить. А взамен поимеет благолепие души уже при жизни, ощущение смысла жизни и счастье пребывания. С точки зрения современной медицины - мощный психотерапевтический эффект. И, задумайтесь, в общем-то за недорого.

Єто я с юридической точки зрения выложила...  На заявления граждан   СК должен   реагировать! :D

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-11-21 15:01:07)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

3

не, подъёбка просто отличная. пусть теперь доказывают, что не верблюд  :D

0

4

http://cs315318.userapi.com/v315318455/49d9/zE_TU1cVKT8.jpg

СЛАВА УКРАЇНІ!  Адам и Ева, Иисус Христос и Дева Мария были УКРАИНЦАМИ!!!! ДОКАЗАНО!!!! :crazy:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

5

[реклама вместо картинки]

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

6

по тибетской классификации верования типа христианского это учение уровня сутры
Уровень сутры предполагает веру в совершенную личность и ради этой веры отречение от
своего негативного эго. Но в стране дураков все делается по дурацки. Вместо понимания того,
что это один из возможных путей, этому варианту пути придается абсолютный смысл и все написанное в книжках понимается буквально  Все остальные пути отвергаются как не ведущие к цели. Это делает данный  вариант духовного пути абсурдным в основе

Отредактировано Galina (2012-12-15 23:38:06)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

7

Galina, хорошая классификация.

Мне кажется, что сама вера в совершенство - абсурдна. Ну в самом деле! Многие ли христиане знают, что канонически Христос не просто воскрес, а в прямом смысле этого слова воскрес, став нетленным и ,просто навсего, ушел потом по своим делам. Как в это можно верить? Даже если попытаться представить всё остальное как метафору, то упразднение смерти это уже нечто совершенно радикальное.
Более того, исходя из тезиса Гераклита, идеала нужно добиваться в противоположности, т.е. находясь в полном отчаянии,насколько это возможно. Обратное нам на протяжении всей истории продемонстрировали.

0

8

V.  допустим некий мужик вылез из могилы и пошел по своим делам с дыркой допустим в башке - не уверена что это кому то бы понравилось.
...
Гераклит забавный был видимо парень

Отредактировано Galina (2012-12-16 02:37:19)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

9

Galina написал(а):

допустим некий мужик вылез из могилы и пошел по своим делам с дыркой допустим в башке

не, ну если не мешал бы никому - то и хрен с ним! :) c точки зрения сатаниста тут нет никаких проблем.
но веруны бы догнали, забили и закопали обратно :D потому что у них всё должно быть "правильно".

0

10

Iron Bug написал(а):

не, ну если не мешал бы никому - то и хрен с ним!  c точки зрения сатаниста тут нет никаких проблем.
но веруны бы догнали, забили и закопали обратно  потому что у них всё должно быть "правильно".

Не, я бы  " скорую" вызвала! Ну никак мёртвый человек из могилы не вылезет и гулять не пойдёт! :dontknow:  Исключено!  По моим наблюдениям - никто ещё из клиентов морга обратно в  клинические отделения не просился ...Ну, я - гуманист и материалист в принципе... В вурдалаков и зомби не верю...

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-12-16 14:42:41)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Проверка существования бога