Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанизм - религия?


Сатанизм - религия?

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Чёрная Пантера написал(а):

У меня - бывало и похуже! Способна! Честно!

Вот и молодец! Вот это и есть жилка к разрушению.)

0

242

Abaddon666 написал(а):

И это так же. Но все гораздо проще. Это денежный эквивалент, умный зарабатывают на этом, а фанатики продолжают и верят в это, а разберись ты потом, если в твою сказку смогут поверить миллионы? А смысл жизни дается только отчаявшимся людям, они ищут утешение и им его дают, и все счастливы.

денежный эквивалент - это средство, двигатель всего этого кроется в природных инстинктах. так называемого противника легче уничтожить, раздробив его изнутри, посеяв панику, хаос, ну и прочее всякое. в каких странах в последнее время можно наблюдать подобное?:)
да ну эту диалектику смыслов - наш разум все равно не далек, чтобы узреть истину даже через призму созданного самим человечеством. сами создали-сами  же ругаем и страдаем, лишь бы не нести ответственности, приводя в сравнение слабеньких среди себе подобных как оправдание.

Owner написал(а):

Но мало кто хочет быть Человеком.

вот точно подмечено, а еще столько толков о каком-то там сверхчеловеке, не достигнув при этом состояния "человек".

Чёрная Пантера написал(а):

Но как не попытаться спасти несчастного ребёнка? Больного человека. Извините! У кого-то  из ВАС, уважаемые, поднимется рука отключить аппарат искусственного дыхания даже безнадежно больному?

лучше, чтобы он адски мучался, проклиная свое существование?
животных мы значит усыплять можем, а человека - какое кощунство..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

243

Lagoda написал(а):

животных мы значит усыплять можем, а человека - какое кощунство..

Нет, не кошунство! Лагода! Вы, кажется, юрист? Давайте исходить из этого прежде всего.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

244

Чёрная Пантера написал(а):

Вы, кажется, юрист? Давайте исходить из этого прежде всего.

исходя из этого, прежде всего, я бы разрешила смертную казнь по многим причинам - не расходовать понапрасну налоги, выплачиваемые населением, чтоб не повадно было воровать и обманывать на всех уровнях - отрубать руки, например, и насиловать в широком понимании этого слова и т.д. и т.п.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

245

Lagoda написал(а):

исходя из этого, прежде всего, я бы разрешила смертную казнь по многим причинам - не расходовать понапрасну налоги, выплачиваемые населением, чтоб не повадно было воровать и обманывать на всех уровнях - отрубать руки, например, и насиловать в широком понимании этого слова и т.д. и т.п.

Лагода! Милая! Вспомни  следственно-судебніе ошибки и НАРУШЕНИЯ грубейшего и непростительного характера по делам Чикатило и Михасевича! А ті говоришь о смертной казни!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

246

Знаешь, Лагода! Сатанизм не исключает гуманизма и соблюдения законов!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-27 14:55:30)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

247

Человек не может ничего создать. Он может лишь копировать и отражать.
А вот разрушать способен не каждый. Как говорилось в одном нашумевшем ролике "способен ли ты прямо сейчас отдать телефон первому встречному и удалить все данные с компа?"
Человек постоянно ищет опоры,стабильности,химеры,которой не существует,поэтому разрушение поддается ему подчас очень нелегко.

Мне например такие ситуации не нравятся,но они у меня в жизни бывали.И по моему на горизонте что-то подобное опять высвечивает.
Не может ничего создавать?А как же поэзия ,литература.Или это то же копирка и отражение.Тогда копирка и отражение чего или кого?

Знаешь, Лагода! Сатанизм не исключает гуманизма и соблюдения законов!

Согласна.Кто считает иначе неправильно понимает что такое закон.Просто ,сатанист(в идеале) делая, то или иное, осознает мотивацию своих поступков,а не действует на автопилоте.
Гуманизм...вот я не люблю ложный гуманизм.

0

248

пересмешник написал(а):

Мне например такие ситуации не нравятся,но они у меня в жизни бывали.И по моему на горизонте что-то подобное опять высвечивает.
Не может ничего создавать?А как же поэзия ,литература.Или это то же копирка и отражение.Тогда копирка и отражение чего или кого?

Реальности,дорогая.)
Что есть театр? Что есть литература?

0

249

Ссылка

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

250

Что есть театр? Что есть литература?

Самовыражение,творчество...
Вопрос,что они для вас?)

Отредактировано пересмешник (2012-09-27 19:55:53)

0

251

Owner написал(а):

Ещё могут и тебя за собой потянуть

Если смогут :)

V. написал(а):

ещё животные поедают друг друга

Вот и я о том же :)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

252

пересмешник написал(а):

Самовыражение,творчество...
Вопрос,что они для вас?)

Для меня,как филолога,это прежде всего отражение действительности.
Первые предпосылки к театру начались с мимикрии людей. Одни охотились,другой запоминал и показывал как они охотились,грубо говоря. И тут Остапа понесло (с)
Возьмем любую пьесу. Возьмем "Отелло". Разве это не отражение реальности? Разве это создание чего-то нового? Возьмем Гамлета и узреем ровно тоже.
При том я никоим образом не умаляю важного значения театра и его роль,но я не вижу здесь нигде творения. Что-угодно, кроме этого. И,по сути, нигде его более найти нельзя.

В таких словах как "самовыражение" и "творчество" много пафоса,эмоций,но,тем не менее,каждый поэт своими стихами реагировал на окр. среду. Он мог обыграть это,человеку дано трансформировать,но создать что-либо..
Даже если мы возьмем произведения Лавкрафта, мы увидим там отражение его взглядов переложенных на фантастический манер и неиллюзорные аналогии действительности.
Мы можем взять даже сказку,всем известную, "Гадкий утёнок",которая является по сути автобиографией автора.

0

253

V. написал(а):

Разве это не отражение реальности?

А зачем это делается?

Делать детей-это творчество,как считаешь?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

254

Owner написал(а):

А зачем это делается?
Делать детей-это творчество,как считаешь?

Человеку нужно как-то выражаться. Он подобен ребенку,который что-то увидев не может об этом не рассказать.

Нет. Это воспроизводство. Дети возникают порою стихийно и у настолько аморальных лиц,что говорить о творчестве не приходится. Да и в определенной степени детей люди не делают. Может случится и выкидыш и всё-что угодно,люди открывают дорогу в жизнь,в свой мир.

0

255

Ты ведёшь к тому что творить может только бог?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

256

Для меня,как филолога,это прежде всего отражение действительности.

Тогда объясните ,что для вас есть созидание и творение?И в тон OwneraКкто в таком случае способен творить и способен ли вобще?

0

257

Owner
пересмешник

Да,основываясь на этой логике,Ислам об этом и заявляет. Творение(в своем изначальном,чистом значении) прерогатива сугубо Аллаха.

Но я ведь не мусульманин и даже не христианин. Я попросту не верю в бога,как в фундамент всего бытия и я не верю в творение.
Всё вечно. Вечность отражается и усложняется,распределяется на множество форм. Всё,так или иначе,можно свести к извечным понятиям. Особенно отчетливо это видно на полотнах классиков,таких как Микеланджело и Рафаэль. Источником их вдохновения были религиозные,библейские темы,но каждый вкладывал своё видение. Так,например,Рафаэль изображает сии сцены используя игру света и делая свои образы соответственно сияющими,ослепительными. Тогда как у Микиланджело присутствует гигантизм и неприкрытое восхваление мужественности и мужского начала. Его Христос - не дохлик-гимнаст,он суров и мужественен и под его картину страшного суда идеально накладываются строки откровения "И кто сможет устоять?"

Но темы извечны,они отражаются в памяти человека через мифы и религию.

Более того,я отрицаю сотворение мира в каком-либо виде. Мир был всегда. Он изменяется и изменялся,но он никогда не был сотворен и никогда не исчезнет в следствии.

0

258

12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело. (Бхагават-гита)

V. написал(а):

Да,основываясь на этой логике,Ислам об этом и заявляет. Творение(в своем изначальном,чистом значении) прерогатива сугубо Аллаха.

Но я ведь не мусульманин и даже не христианин. Я попросту не верю в бога,как в фундамент всего бытия и я не верю в творение.

Короче творчества для тебя не существует.Однако подойди к этому не с глобальной точки зрения,а с простой человеческой.Всё относительно.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

259

Owner написал(а):

Короче творчества для тебя не существует.Однако подойди к этому не с глобальной точки зрения,а с простой человеческой.Всё относительно.

С простой человеческой, я просто понимаю под творчеством способность человека видоизменять картину.)
Конечно же так оно есть. Люди ведь не бездушные.

0

260

Более того,я отрицаю сотворение мира в каком-либо виде. Мир был всегда. Он изменяется и изменялся,но он никогда не был сотворен и никогда не исчезнет в следствии.

Глобально)
Тут, наше виденье совпадет,хоть и не на все сто.
Придерживаюсь как не странно теории эволюции.Единственное,что верю ,но не  Бога,а в богов (обозначим так),и что они тоже продукт эволюции.И как мы имеют ступени развития.В отличие от первоосновы Предвечной Тьмы(в твоем варианте -вечность),которая "отражается и усложняется,распределяется на множество форм."
Да,я личностно воспринимаю того же Сатану,провожу ритуалы(потому сатанизм для меня -религия все же),но при этом прекрасно осознаю,что это мое сугубо человеческое восприятие не более того.У тех,кого называю богами нет личности,в таком плане в каком мы ее понимаем.
Вполне возможно,что пройдет еще время и мой взгляд изменится,лет пять назад точно не таким был)
П.с.
И все же термин творчество  мне по душе.Все равно буду использовать)))

0

261

Религия Сатанизм, не религия, а философия, есть ли ведьмы и колдуны, нет ли их... зато есть дураки! А если есть дураки - на них находятся - " умные".... Шарлатаны, например..... Ну, рекламировать какие-либо группы - не в моём стиле, но... А ЗАБАВНЕНЬКО!!!!    Ссылкаhttp://video.yandex.ua/users/andreybortsov/view/1#Ваше мение, ГОСПОДА!!!! !!!!   ИЛИ      Приятного просмотра!!!!

Экий ЧИНГИСХАН! :flag:

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-29 02:08:51)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

262

Хорошая лекция,есть моменты в чем не согласилась бы или оспорила,но много верного.Только кому оно надо вот в чем вопрос.Вот в это печалька...знать никто не хочет...В сатанизме стремление к Тьме стало синонимом слову -темень непроглядная,т.е элементарное невежество.

0

263

пересмешник написал(а):

В сатанизме стремление к Тьме стало синонимом слову -темень непроглядная,т.е элементарное невежество.

Сквозь Тьму мы приходим ко Свету. И сквозь Свет ко Тьме.

Я не воспринимаю невежд как сатанистов,так проще.)
Ожидающий в свете - слепой. И лишь прирожденный во тьме способен ориентироваться без глаз.

0

264

Я не воспринимаю невежд как сатанистов,так проще.)

сатанизм -вырождается и это факт.

0

265

пересмешник, а он никогда и не был в пике своего развития.

0

266

Ссылка

Интересная передача...  Христианство=Сатанизм.... Пояснение. Но здесь больше о биоэнергетике...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

267

пересмешник, а он никогда и не был в пике своего развития.

Иногда тучи резал солнечный луч)

0

268

пересмешник написал(а):

Иногда тучи резал солнечный луч)

Это "иногда" есть и сейчас. Как было ранее замечено,истина не нуждается в организации. Укрепляют сомнения,но не правду. Правда же вне всяких порядков и поэтому удел меньшинства.)

0

269

Истина, как аксиома - не требует доказательств, но прибегают к ней крайне редко. В основном теоремы, теоремы...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

270

Как было ранее замечено,истина не нуждается в организации.

Это верно.А вот человек иногда испытывает тягу.)
Есть лучики-да.)

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанизм - религия?