Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях


О так называемых "заповедях" и их вариациях

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Заповеди ... как много об этом слове сломано копий, написано бреда и те де.
Сборник морально-этических норм иудейского общества двухтысячелетней давности. А для того, чтоб выполняли богом припугнули ... только и всего. Вот и весь смысл.
Это как с обрезанием - санитарно-гигиеническая норма возведенная в ранг жертвы богу. Для того, чтобы делали и не спрашивали - а зачем?
А уж сколько раз этот список попы "корректировали" применительно к моменту и не сосчитать.

0

212

Nata Z написал(а):

Да, если вы христианин. Так как спасти свою душу может только верующий в Христа человек.

А вот буддисты считают что спасет только Будда.
Саентологи - только Пришелец.
Муслимы - только Аллах.
хуеславыРодноверы - только Вышний Бог Сварог.

И все вместе считают что Джизас = гуано.

Ну так?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

213

Почему по другому - почти тоже самое. Искушает людей. И что из того, что он поднял бунт? За это его свергли с небес и оставили определенную власть, но без попущения Бога ничего сделать не может.

С чего вы взяли что ему нужно попущение Бога? Где это указано в Библии? Я что-то не припоминаю подобного. Я помню это из "Молота Ведьм",но,уж простите,источник ставший справочником для изуверов-инквизиторов,вряд ли содержит что-либо "божественное".

Да, если вы христианин. Так как спасти свою душу может только верующий в Христа человек.
Грех перед собой - это уже понятие человеческое, к духовному понятию греха не имеющее отношения.

А что есть христианин? И что должно присутствовать в моем существе,чтобы таковым являться?
И от чего спастись?

Когда душа из тела выходит - то чем она видит? (например, много случаев описано, когда после клинической смерти люди рассказывали что они видели окружающее).

А с чего вы взяли,что это душа видит? Клиническая смерть отличается от смерти окончательной хотя бы тем,что во втором случае спасти уже нельзя и,так называемая,душа окончательно "выходит из тела". Но если некая связь остается в первом случае,вполне вероятно,что всё это видит не душа,а мозг человека(напомню,что мозг не умирает окончательно в этот момент). Но есть ли мозг у Бога?)

У духов также есть зрение и слух и обоняние, для этого необязательно иметь физическое тело.

У духов,верно. Правда я бы не стал это называть органами чувств,присущим человеку. Только есть небольшая загвоздка. Бог не является духом. Духом можно назвать какого-нибудь ангела или архангела,но все они являются лишь отщеплением от господа,более уплотненным,чем он сам.
Разве можно тогда назвать самого Бога духом?

И все вместе считают что Джизас = гуано.

Ну так?

Нет,не так. Мусульмане признают Иисуса и открыто(собсно элементарная хронология не дает им это отрицать) заявляют о подтверждении высшего пророчества Аллаха Мохаммедом,как последнее и самое истинное. Иными словами,Иисус вам говорил и крутой был перец,но вот Моха говорит правильней и лишь доказывает Иисуса,так уверьте в Аллаха! Как то так. И насчет буддистов,они не являются религиозной конфессией,это глубокое заблуждение.)
Хрюн Моржов,вот и я о том же,к черту правила. Правила нужны лишь разуму. А разум нужен лишь тем,кто не способен без него выжить.
Порядок нужен лишь глупцу, гений же властвует над хаосом. © А. Эйнштейн

Отредактировано V. (2011-06-10 22:09:23)

0

214

В буддизме нету б-га, да, но есть "идеал" человека - си речь Будда, просвещенный, отрекшийся от оценочного восприятия, от мирской суеты и так далее. Как это не называть, но холиворы были, крусайдеры тоже были, храмы, монастыри тоже в комплекте.
Главное, что есть люди, с пеной у рта доказывающие, что Будда = хорошо, а Джизас/Мойша/т.д. = плохо.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

215

В буддизме нету б-га, да, но есть "идеал" человека - си речь Будда, просвещенный, отрекшийся от оценочного восприятия, от мирской суеты и так далее.

В том то и соль,что это не человек,а состояние.) Это слово переводиться как просвещение,или как то так. За это вот,кстати,им стоит отдать должное - не навязывают и нету фанатичной веры в некого человека,а именно стремления.

Главное, что есть люди, с пеной у рта доказывающие, что Будда = хорошо, а Джизас

Вот не встречал 0_0 Насчет того же Аллаха,да,на практике в общем то были холивары еще те,но в самом учении,хм. По большому счёту,все эти войны были основаны не на религиозных расхождениях,а на экономических проблемах. Ведь все эти пророки калька один с другого,все они говорят об одном и том же и определяет выбор в сторону того или другого лишь воспитание и окружение,традиция,одним словом. Куда большая беда заключается ни в том что "а почему он?",а в "зачем всё это?"

0

216

V. написал(а):

С чего вы взяли что ему нужно попущение Бога? Где это указано в Библии?

Например, в том месте, где Сатана разговаривает с Богом об Иове, и делает только то, что указывает ему Бог; потом в Новом Завете Иисус говорит, что Сатана просит разрешения искушать христиан.

V. написал(а):

А что есть христианин? И что должно присутствовать в моем существе,чтобы таковым являться?
И от чего спастись?

Человек, который верит, что Христос есть Сын Божий, живет по Его заповедям. Спастись от вечной" смерти" - эо когда душа попадает в ад, где нет Бога, надежды и никакого блага.

V. написал(а):

всё это видит не душа,а мозг человека(напомню,что мозг не умирает окончательно в этот момент). Но есть ли мозг у Бога?)

Опять же не глаза. Ну а как мозг может видеть то, что происходит вокруг тела человека, о чем потом он рассказывает и все совпадает? У Бога нет мозга в физическом смысле, Он сам и есть высший разум.

V. написал(а):

Бог не является духом.

Как раз является. В Библии сказано: Бог есть дух и ему надо поклоняться духом и истиной.(приблизительно так).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

217

А как же триединый бог? одна из его больных личностей была по сказке 33 года вполне материальной.

2 V.

Русские буддисты такие буддисты, например. Чуть ли не ором кричат БУДДА ЭТА МИР, БЛЕАТЬ! БУДДА ЭТА ЛЮБОВЬ И СПАКОЙСТВИЕ!!!!

Отредактировано Andreas (2011-06-10 23:45:07)

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

218

Например, в том месте, где Сатана разговаривает с Богом об Иове, и делает только то, что указывает ему Бог; потом в Новом Завете Иисус говорит, что Сатана просит разрешения искушать христиан.

Четко. И тем не менее,у Иоанна Богослова мы встречаем срок правление сатаны на земле. "Змей прельщающий всю вселенную" после чего возникает представление о взгляде Бога на деяния Сатаны.
Как там.."Делай что захочешь,таков закон" И мы видим это.
К чему я веду. Сами христиане,на практике,подвластны искушению,так где же тогда окаянная защита?)
Загляну вперед - в недостатке веры? Тогда кто,как ни Сатана её ущемляет? _)

Человек, который верит, что Христос есть Сын Божий, живет по Его заповедям. Спастись от вечной" смерти" - эо когда душа попадает в ад, где нет Бога, надежды и никакого блага.

Христос это нарицательное,используемое тогда в Риме. Это не фамилия,не заблуждайтесь,увы,но так. А Иисус весьма распространенное в то время было имя. Так в кого там я должен верить?)
Осмелюсь предположить что в того,кто был описан в самом Священном Писании,но и тут наличествует загвоздка. Дело в том,что во-первых,я при всем желании не смогу воспринимать сего персонажа за реальную фигуру и более того - только аллегорическую. Путь Гора и его отношение с Ра,а также противоборства Ра Апепу является не просто копией,а источником собственно всех этих представлений о Сыне Божьем,итд. И,представьте себе,Гор также,по мнению египтян,жил на земле,имел 12 учеников,был распят на кресте и бла бла бла. Почему бы не поверить в Гора? Какая между ними разница?
Теперь обратимся к понятию "вечная смерть". Начнем с конца фразы - смерть это процесс разложения,а если быть более точным - изменения. Если бы в мире не было бы изменений(что даже в мельчайшем виде является смертью,к слову в данный момент у нас умирает огромное кол-во клеток кожи,итд.),то мир бы попросту исчез. Стало быть,вечная смерть,согласен,что она встречается с муками,описанными ленивыми попами невероятно адскими,но без труда и рыбку из пруда,как говориться,не вытащишь,является ничем иным как эволюцией.
Впрочем,я признаюсь честно в том,что вы называете Адом,я нахожусь уже при жизни. И необыкновенно рад этому. Страдания имеют столь неповторимый сладкий вкус,который позволяет ощутить жизнь,ни то что приторное счастье.

Опять же не глаза. Ну а как мозг может видеть то, что происходит вокруг тела человека, о чем потом он рассказывает и все совпадает? У Бога нет мозга в физическом смысле, Он сам и есть высший разум.

Глаза лишь транслируют в мозг увиденную информацию извне,но как бы и фантазия,любая,даже наяву,совершается ведь не глазами,верно? Ровно тоже самое работает и здесь. Ученые проводили исследования и выявили,что каждый в клин. смерти видит то,во что он верит,если верит. Это наводит на определенные,вполне оправданные и не столь печальные,на самом деле,мысли,что всё это самовнушение.

У Бога нет мозга в физическом смысле, Он сам и есть высший разум.

В таком случае,разве Высший разум может быть разъединен с Разумом вообще?

Как раз является. В Библии сказано: Бог есть дух и ему надо поклоняться духом и истиной.(приблизительно так).

Я несколько иное имел ввиду. Я имел ввиду,что он абсолютный дух и ему попросту не нужны органы чувств. Органы чувств нужны лишь тому,что имеет конкретную форму,иными словами,для уплотненной субстанции. Но само это понятие априори означает местонахождение этой субстанции в пространстве. К богу же нельзя применить подобное,он не живет на облаках,и не живет на Солнце(хотя черт его знает),стало быть - не имеет формы и не может воспринимать действительность,как конкретное существо.

Отредактировано V. (2011-06-10 23:56:26)

0

219

Русские буддисты такие буддисты, например. Чуть ли не ором кричат БУДДА ЭТА МИР, БЛЕАТЬ! БУДДА ЭТА ЛЮБОВЬ И СПАКОЙСТВИЕ!!!!

Жуткий ужас о_Х а не кришнаиты,хм? Я уже думал,что в России меня ничем не удивить оО
Но сами жители родины буддизма весьма культурные товарищи,кстати.) У нас тут всё как то через перевернутый котёл.

0

220

Я отличаю немного кришнаитов от буддистов, самую малость, но хватает  :whistle:

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

221

V. написал(а):

Тогда кто,как ни Сатана её ущемляет? _

Ну да, с этим я согласна.

V. написал(а):

Стало быть,вечная смерть,согласен,что она встречается с муками,описанными ленивыми попами невероятно адскими,но без труда и рыбку из пруда,как говориться,не вытащишь,является ничем иным как эволюцией.

Нет, по учению христианской церкви, это уже навсегда (в загробном мире), эволюции там нет, изменения возможны только на земле. Хотя читала, бывали случаи, когда от ада освобождал Бог душу по молитвам ее близких.

V. написал(а):

Впрочем,я признаюсь честно в том,что вы называете Адом,я нахожусь уже при жизни. И необыкновенно рад этому. Страдания имеют столь неповторимый сладкий вкус,который позволяет ощутить жизнь,ни то что приторное счастье

Стало быть, это не ад, так как в аду нет утешения, а вы испытываете утешительные чувства.

V. написал(а):

Ученые проводили исследования и выявили,что каждый в клин. смерти видит то,во что он верит,если верит. Это наводит на определенные,вполне оправданные и не столь печальные,на самом деле,мысли,что всё это самовнушение.

Я имела в виду, когда после клинической смерти человек описывает окружающую обстановку, людей, которые были вокруг него и что они делали, пока он находился без сознания

V. написал(а):

стало быть - не имеет формы и не может воспринимать действительность,как конкретное существо

Не как человек, конечно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

222

Nata Z написал(а):

Стало быть, это не ад, так как в аду нет утешения,

Линк на цитату из первоисточника с указанием книги, автора и страницы.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

223

Ну да, с этим я согласна.

Получается, что Бог освободил Сатану и тот может творить всё,что пожелает,при этом затягивая людей в Ад. Правильно ведь?

Нет, по учению христианской церкви, это уже навсегда (в загробном мире), эволюции там нет, изменения возможны только на земле. Хотя читала, бывали случаи, когда от ада освобождал Бог душу по молитвам ее близких.

И молодец,что читала. А еще,я тебе напомню,что сам Иисус Христос выводил грешников из Ада,или там в глубине земной уже правила игры поменялись? _)
Если воспринимать Ад в буквальном смысле,то возможно. Другое дело,что такое невозможно.
Но если перенести всё это несколько на иной пласт восприятия,то всё моментально встает на свои места.

Стало быть, это не ад, так как в аду нет утешения, а вы испытываете утешительные чувства.

Это не утешительные чувства. Или садомазохизм таковым является? Это сложно объяснить. Никакого нового "светлого" чувства не приходит на смену темному,просто само темное чувство начинается восприниматься совершенно иным образом.

Не как человек, конечно.

И более того - не как что-либо конкретное. Я именно это имею ввиду. Иначе,его можно было бы "найти" и "потрогать".

Отредактировано V. (2011-06-11 17:23:31)

0

224

V. написал(а):

Получается, что Бог освободил Сатану и тот может творить всё,что пожелает,при этом затягивая людей в Ад. Правильно ведь

Нет, ограничивает его действия, иначе может быть никто в живых бы не остался. Попускает искушать и вредить, но не сколько тот хочет. В ад людей затягивает действительно, но от человека зависит, как ему жить; сатана не может действовать насильственно против воли человека, получает власть только над грешниками и то ограниченную.

V. написал(а):

А еще,я тебе напомню,что сам Иисус Христос выводил грешников из Ада,или там в глубине земной уже правила игры поменялись? _)

Это только один раз было, после распятия Христа и сошествия в ад. После уже не было такого. До Христа и грешники и праведники сходили в ад, вот Он их оттуда и вывел, а после пришествия Христа человек уже мог попасть в Царствие Небесное, в чем и был его смысл (пришествия).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

225

Nata Z написал(а):

До Христа и грешники и праведники сходили в ад

А чего это вдруг яхве весь такой добрый и классный своих овец и баранов пускал в ад? рай был на реконструкции?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

226

Andreas написал(а):

А чего это вдруг яхве весь такой добрый и классный своих овец и баранов пускал в ад? рай был на реконструкции

В рай появилась возможность войти после искупительной жертвы Христа, до этого, после грехопадения Адама и Евы, Бог закрыл для людей дорогу в рай, но обещал через пророков, что придет Спаситель (Христос), который спасет людей от грехов и власти дьявола. Впрочем, праведники в аду не терпели мучения, как грешники, а находились в каком-то особенном месте.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

227

В рай появилась возможность войти после искупительной жертвы Христа, до этого, после грехопадения Адама и Евы, Бог закрыл для людей дорогу в рай, но обещал через пророков, что придет Спаситель (Христос), который спасет людей от грехов и власти дьявола. Впрочем, праведники в аду не терпели мучения, как грешники, а находились в каком-то особенном месте.

Где находились после смерти, если верить Библии, тысячи убиенных вифлиемских младенцев ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

228

Нет, ограничивает его действия, иначе может быть никто в живых бы не остался. Попускает искушать и вредить, но не сколько тот хочет. В ад людей затягивает действительно, но от человека зависит, как ему жить; сатана не может действовать насильственно против воли человека, получает власть только над грешниками и то ограниченную.

Позволяет,однако он не может его абсолютно ограничить. Это один из самых ярких парадоксов. Бог вездесущ,однако в Аду бога нет,также где и Дьявол. Стало быть - либо Бог не вездесущ,либо Дьявол и есть Бог.
А кто является грешником,кроме как не впавший в грех и если впавший,то по какой причине?) Неужели вы верите,что человек прямо таки свободен,учитывая,что все его мысли,даже те,что сейчас произойдут в вашем разуме,обусловлены причинно-следственной связью?

Это только один раз было, после распятия Христа и сошествия в ад. После уже не было такого. До Христа и грешники и праведники сходили в ад, вот Он их оттуда и вывел, а после пришествия Христа человек уже мог попасть в Царствие Небесное, в чем и был его смысл (пришествия).

Разве мог? А я всегда думал,что умершие,они же усопшие,в православной традиции,всё ждут Страшного Суда,где определят куда им отправляться - в геену или в рай.

0

229

V. написал(а):

Позволяет,однако он не может его абсолютно ограничить. Это один из самых ярких парадоксов. Бог вездесущ,однако в Аду бога нет,также где и Дьявол. Стало быть - либо Бог не вездесущ,либо Дьявол и есть Бог

Не хочет, я думаю, по каким-то понятиям о справедливости. В Аду, говорят, Бог в какой-то степени, тоже есть, например, если по молитвам близких облегчаются мучения находящихся в аду, значит и там действует сила Божья.

V. написал(а):

Разве мог? А я всегда думал,что умершие,они же усопшие,в православной традиции,всё ждут Страшного Суда,где определят куда им отправляться - в геену или в рай

Нет, Страшного Суда они ждут уже в раю или в аду, после него уже окончательное решение. Сейчас без тела, тогда соединятся с телом (наверное несколько другим, чем теперь). Естественно, те, кто сейчас в раю, уже не попадут в вечный огонь, про тех, кто в аду ничего не могу сказать, может кого-то и помилует Бог?

Kitsune1975 написал(а):

Где находились после смерти, если верить Библии, тысячи убиенных вифлиемских младенцев

Сначала, где и все, в аду (без мучений, конечно), а потом Христос их в рай забрал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

230

Nata Z написал(а):

Неужели вы верите,что человек прямо таки свободен,учитывая,что все его мысли,даже те,что сейчас произойдут в вашем разуме,обусловлены причинно-следственной связью?

Если в этом аспекте рассматривать, то думаю, не совсем свободен.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

231

Не хочет, я думаю, по каким-то понятиям о справедливости. В Аду, говорят, Бог в какой-то степени, тоже есть, например, если по молитвам близких облегчаются мучения находящихся в аду, значит и там действует сила Божья.

Как они могут облегчаться,если там вечная смерть? Вечность не может иметь перерывов. Вы сами говорили,что там нет утешения.

Нет, Страшного Суда они ждут уже в раю или в аду, после него уже окончательное решение.

Тогда в чем смысл Страшного Суда?) Или до него принимались некомпетентные решения?) Неужели Петр проявляется халатность?))

Сначала, где и все, в аду (без мучений, конечно), а потом Христос их в рай забрал.

Вы опять противоречите тому определению про Ад,которое высказали ранее. Как в Аду может не быть мучений?

Если в этом аспекте рассматривать, то думаю, не совсем свободен.

Стало быть как он может сопротивляться чему-либо?) Знаете,в откровениях есть интересное высказывание,что счёт спасенных уже заранее определён. Стало быть и в Ад уже многим изначально уготовлена дорога.

0

232

V. написал(а):

Вы опять противоречите тому определению про Ад,которое высказали ранее. Как в Аду может не быть мучений

В какой-то степени и они мучаются, но в самой маленькой, просто в печали находятся, а не так, как грешники.

V. написал(а):

Стало быть как он может сопротивляться чему-либо?

Я написала, не совсем, т.е. хотя и воздействуют разные факторы, но сопротивляться человек им может, только не всегда хочет прилагать усилия, да и трудно бывает.

V. написал(а):

Тогда в чем смысл Страшного Суда?) Или до него принимались некомпетентные решения?) Неужели Петр проявляется халатность?)

Нет, но после страшного суда будет определена окончательная участь, а сейчас как бы предварительное решение. Потом уже никто умирать не будет, а соединясь с телом будет вечно радоваться или страдать.

.

V. написал(а):

Стало быть и в Ад уже многим изначально уготовлена дорога.

Я думаю, этот счет определен тем, что Бог обладает предведением, а не тем, что определил людям погибель. Просто заранее знает, кто погибнет, а кто нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

233

Я написала, не совсем, т.е. хотя и воздействуют разные факторы, но сопротивляться человек им может, только не всегда хочет прилагать усилия, да и трудно бывает.

А не думаете ли вы,что и само это сопротивление,ровно как и силы на оное,чем-то обусловлено?

Я думаю, этот счет определен тем, что Бог обладает предведением, а не тем, что определил людям погибель. Просто заранее знает, кто погибнет, а кто нет.

И предвидя их он не делает ничего для спасения,так сурово определяя места в Раю?

0

234

V. написал(а):

И предвидя их он не делает ничего для спасения,так сурово определяя места в Раю?

Насильно не делает, если человек сам не хочет соблюдать заповеди.

V. написал(а):

А не думаете ли вы,что и само это сопротивление,ровно как и силы на оное,чем-то обусловлено

Да, Бог дает силы на такое сопротивление, надо просить. А также участвующим в таинствах церкви дает помощь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

235

Nata Z написал(а):

Насильно не делает, если человек сам не хочет соблюдать заповеди.

А как же политика невмешательства? Ах-да, я забыл, что за старый завет он склеил ласты более чем 2ум миллионам персонажей.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

236

V. написал(а):

Как они могут облегчаться,если там вечная смерть? Вечность не может иметь перерывов. Вы сами говорили,что там нет утешения

В общем - нет, но иногда по молитвам церкви или близких облегчаются мучения, чего после Страшного суда уже не будет, пишут.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

237

V. написал(а):

Стало быть как он может сопротивляться чему-либо?) Знаете,в откровениях есть интересное высказывание,что счёт спасенных уже заранее определён. Стало быть и в Ад уже многим изначально уготовлена дорога.

Всё логично, так как бог всемогущ (всеведущ). Однако яркий пример крайней степени жестокости: бог, создавая душу, знает куда она отправится после смерти тела. Вот он создает душу грешника-атеиста-сатаниста, который никогда в бога не уверует (и попадет в ад). Но он все равно его создает, чтобы тот помучался. А ведь будущий грешник не виноват, что его создали (ведь если бы его не создали, то не было бы и вечной смерти с вечными безутешными мучениями).

Вот пример добра: бог может создавать только тех кто ,следуя своей свободе, будет всегда выбирать добро. При этом свобода выбора не нарушается и всем гарантировано вечное блаженство.

Замечу, что богу не обязательно подталкивать людей к выбору. Он мог создавать только добрых и праведных, а злых не создавать. Это же просто для всемогущего: при создании души всего лишь раз взглянуть на его будущее. Ведь если не создавать грешника, то в этом нет ни принуждения, ни ограничения, так как той души еще нет и не кого принуждать-ограничивать...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

+1

238

Andreas написал(а):

А как же политика невмешательства? Ах-да, я забыл, что за старый завет он склеил ласты более чем 2ум миллионам персонажей

Так я и говорю, что насильно не вмешивается, хотя может и "звать". Что касается второго вопроса, то это уже на другую тему.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

239

Nata Z, понятно.
А теперь главный вопрос. Откуда вы знаете об ощущениях испытываемыми в Аду и его устройстве?

0

240

V. написал(а):

А теперь главный вопрос. Откуда вы знаете об ощущениях испытываемыми в Аду и его устройстве?

Читала много, в том числе и такие случаи, когда люди (души) приходили оттуда к живым родственникам и рассказывали о своих мучениях. И даже не только в христианской литературе.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях