Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях


О так называемых "заповедях" и их вариациях

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Это не мракобесие - а целая наука о духовной жизни.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

152

Нету такой науки, "о духовной жизни". Есть наука о духовности, о религии, о мифах и верованиях, есть наука о жизни живых организмов, о происхождении жизни и т.д. А о духовной жизни науки нету. Есть лишь древнежидовский сборник анекдотов.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

153

Nata Z написал(а):

Бог заранее знает о том, что выберет человек, но при этом не отнимает у него свободы выбора, так как сам дал ему свободу именно из благости, так как лишение свободы воли - по-видимому, не является добром

количество противоречий в этом предложении превысило все мыслимые нормы. по-моему, тут логических ошибок больше, чем слов :)
вроде бы Анзибаэль так старательно разжевал суть противоречия всемогущести и свободы выбора. я же написала только кратко, меня бы обломало так тщательно разжёвывать, а он не поленился и расписал всё до мельчайших деталей. и всё это оказалось совершенно бесполезно: броня крепка!
к тому же, тут наслаивается ещё и парадокс "доброты": точно такой же по сути. не может быть "доброй" всемогущести. по той же причине. и не может быть добром любое насилие. так что не "из благости", а разве что из желания поиздеваться... :)

0

154

А вы читали сочинения христианских авторов - святых отцов разного времени?

Ну вот опять: в качестве доказательства приводятся какие-то книги каких-то авторов. А ты читала Хаббарда? Там есть про пришельца, ящериков и т.д. А иеговистскую "сторожевую башню"? А веды? Чем не истина?))

Да, Бог заранее знает о том, что выберет человек, но при этом не отнимает у него свободы выбора, так как сам дал ему свободу именно из благости, так как лишение свободы воли - по-видимому, не является добром. Утверждение о свободе выбора никак не лишено смысла, потому что хотя Бог и заранее знает о выборе человека, но не вмешивается в него по вышесказанной причине. Для Бога имеет смысл то, что бы человек добровольно избирал добро, а не по принуждению (так как любое принуждение - зло).

Iron Bug написал(а):

вроде бы Анзибаэль так старательно разжевал суть противоречия всемогущести и свободы выбора

Вот-вот) Но я терпеливый, делаю вторую попытку. Nata ZZZырь сюда: учитывая, что я знаю наперед будущий выбор и последствия данного выбора (ад, трэш и угар, например) - зачем я вообще создаю человека?) Исходя из абсолютной благости - мне вообще не следует создавать тех, чей заранее известный выбор приведет к огоньку. Также мной была озвучена мысль, согласно которой тезис о свободе выбора рушится хотя бы по той причине, что само существование человека не зависит от его собственного выбора. То бишь, если даже предположить, что принуждения в выборе между добром и злом нет, то невозможно отрицать принуждения участвовать в этом выборе в принципе. Я доступно изъясняюсь?)
Едем далее: допустим, что совершенное добро возможно и существует. Поговорим также и о зле. Учитывая христианский постулат о том, что все через бога начало быть, и без него ничего не начало быть, что начало быть (эхма!), невозможно ответить на вопрос о источнике появления зла. Если все сущее так или иначе создавалось посредством божьей воли, то и зло создавалось при посредничестве бога же, а этот вывод не может примириться с тезисом об абсолютной благости.
Еще - выше я попросил тебя обосновать утверждение, что языческие боги это демоны. Не теряю надежды услышать ответ)

Отредактировано Анзибаэль (2011-05-12 05:47:22)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

155

Iron Bug написал(а):

и не может быть добром любое насилие.

А я разве не то же написала? Посмотрите, я написала, что Бог дал свободу воли, так как любое принуждение - зло.

Iron Bug написал(а):

точно такой же по сути. не может быть "доброй" всемогущести

По-вашему - не может, по человеческой логике, которая несовершенна, а Бог не так считает. То, что для человека добро, не всегда добром  является с точки зрения Бога (о чем и в Библии написано).

Iron Bug написал(а):

количество противоречий в этом предложении превысило все мыслимые нормы. по-моему, тут логических ошибок больше, чем слов

В этом предложении - православное учение о Боге, в котором надо не противоречия искать, которых там впрочем нет, а верить этому. Понимаете - нет в нем противоречий. Бог знает будущее, но в то же время позволяет человеку выбирать, и не смотря на то, что заранее знает, что человек выберет - не мешает ему в этом. Потому что не хочет нарушать его свободу, которую Сам ему дал.  Где же противоречие?  Это не я придумала, а опять же является учением о Боге. Это просто факт, каким бы он вам не казался противоречивым.  Просто вам он не нравится, да и все. Учение о Боге надо принимать на веру, потому что кто вам докажет, что это именно так? Бог дал о себе знания своим святым, а те нам.

Анзибаэль написал(а):

Ну вот опять: в качестве доказательства приводятся какие-то книги каких-то авторов

Я это кажется не в качестве доказательства привела, а посоветовала прочесть человеку для того, что бы он хотя бы представлял, о чем говорит. А из его слов было видно, что он даже не представляет о чем в тех книгах написано!

Анзибаэль написал(а):

Вот-вот) Но я терпеливый, делаю вторую попытку. Nata ZZZырь сюда: учитывая, что я знаю наперед будущий выбор и последствия данного выбора (ад, трэш и угар, например) - зачем я вообще создаю человека?) Исходя из абсолютной благости - мне вообще не следует создавать тех, чей заранее известный выбор приведет к огоньку. Также мной была озвучена мысль, согласно которой тезис о свободе выбора рушится хотя бы по той причине, что само существование человека не зависит от его собственного выбора. То бишь, если даже предположить, что принуждения в выборе между добром и злом нет, то невозможно отрицать принуждения участвовать в этом выборе в принципе. Я доступно изъясняюсь?)

Вы меня насмешили. Конечно, я понимаю все, что вы хотите сказать! Все это кажется логичным - но ответ на это выше. Я вижу, самое главное - вы не можете примирить действия Бога с Его благостью. Бог зла не создавал, если вы помните, а одно добро, которое по данной ему свободе выбрало зло, восстав против Бога. Вы говорите, если Бог заранее это знал, то как допустил? А об этом Он знает. А не я.

Отредактировано Nata Z (2011-05-12 09:02:19)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

156

Упертая фанатичность такая упертая.
При чем таки действительно, хрестоматийный  случай.
Не думай - верь! - говорит она нам.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

157

Почему не думать - думайте, я и сама обо всем этом думала не раз, но поскольку убеждена в бытие Бога, то верю и тому, что о Нем сказано. Допустим, вы убедились, что Бог есть, наверное после этого вы будете интересоваться о том, какой Он и т.п.  Об этом много где сказано, и не только в христианской религии.  В посте я просто объяснила, что спорить тут можно до бесконечности, а толку не будет. Разве только некоторые нюансы выяснить.

Отредактировано Nata Z (2011-05-12 09:33:51)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

158

Nata Z написал(а):

я и сама обо всем этом думала не раз

Nata Z написал(а):

но поскольку убеждена в бытие Бога

Nata Z написал(а):

то верю

:glasses:

Отредактировано Andreas (2011-05-12 09:36:33)

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

159

А по вашему, я должна сама придумать качества Богу? Я что, лучше об этом знаю, чем святые пророки?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

160

Зачем придумывать - все до вас написано ивритом по папирусу.
Нелогичный, злой, агрессивный, мстительный, жестокий, циничный, любитель черного юмора, убийца, деструктивный, - продолжать?
И это только до-джизасовские росказни. Дальше не так, но тоже весело.

И откуда пророки знают о этом вашем б-ге? Лично явился на интервью и фотосессию?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

161

Andreas написал(а):

И откуда пророки знают о этом вашем б-ге? Лично явился на интервью и фотосессию

Об этом в Библии написано, вы не читали разве? Он сам с ними говорил. А Моисей Его видел и получил заповеди. То, как он поднимался на гору, и беседовал с Богом, видели тысячи, и когда он к ним спускался, его лицо так сияло, что никто не мог смотреть.  Почитайте, это очень интересно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

162

А вот и хуец
Когда по сказочке Мойша вел пацанские терки с б-гом, он был высоко и один, и никто из жидов его не видел.
И о явлении б-га написано чуть менее чем ничего, а сказано, что Мойше с облака/тучки/ высунулись 2 HHDx5заповедей каждая.
А то что он от счастья накурился и обделался - что все не могли смотреть - это уже дело 10ое.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

163

Nata Z написал(а):

Об этом в Библии написано, вы не читали разве?

на заборе было написано "хуй". бабка подошла, потрогала - сучок оказался!

0

164

Andreas, там написано, не с тучки, а что весь народ видел густое облако над горою, громы и молнии, и слышали трубный звук. После того как он спускался оттуда, то его лицо сияло видимыми лучами, так что народ боялся подойти к нему и он накидывал покрывало на лицо.
Зачем же специально писать гадости про те  события - не лучше ли внимательно перечитать и задуматься?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

165

"Это яйца не в профиль, это они в фас!" говорит она нам.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

166

Не знаю, сколько вам лет, но такие глупости писать взрослый человек не может. Я вам говорю, что про те события нельзя писать в таком тоне, и если вы называете тучкой огромное облако с огнем, про которое там подробнее сказано, а то, что лицо сияло - понимаете в переносном смысле, а не в прямом, о чем также ясно написано - то я и советую перечитать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

167

Не знаю, сколько Вам лет, но такие глупости писать взрослый человек не может. Я Вам говорю, что я срал с вашей же колокольни на эти сборники сказок!

Nata Z написал(а):

понимаете в переносном смысле, а не в прямом

А как же глубокей симвализм библеи, каторую низзя пренемать напрямую?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

168

Nata Z написал(а):

Andreas, там написано, не с тучки, а что весь народ видел густое облако над горою, громы и молнии, и слышали трубный звук

а если я возьму и от балды напишу, что весь народ видел Сатану, пришедшего поздравить нас с Новым Годом и давшего нам десять(пятнадцать, двадцать - нужное подчеркнуть)"заповедей", например, то что, это тоже нужно принимать за истину?
это я к тому, что можно что угодно написать. народ никто не спрашивал: видели или нет.а кроме того, кто это написал, по ходу, никто нихрена не видел. ибо больше подтверждений нет. вот "весь народ видел", но НИКТО(!) про это не написал. только один какой-то маргинал в своём бложике. удивительно прямо! у нас тут запуск ракеты весь город обсуждал. а тут туча с огнём, гром, молнии, вся хуйня, ещё и говорящая туча. и никто ничего об этом событии. ни записей, ни изображений, ни упоминаний даже мельком.

0

169

Эге-гей!!! Меня подождите!

Nata Z написал(а):

По-вашему - не может, по человеческой логике, которая несовершенна, а Бог не так считает. То, что для человека добро, не всегда добром  является с точки зрения Бога

Прошу заметить: барышня в вышеприведенном тексте говорит, что логика бога - не логика человека (а образ и подобие как же?), при этом в том же самом тексте она пишет: "бог не так считает". Внимание, вопрос: если бог существует и действует по законам, которым людишкам не понять, то каким образом представители этих самых людишек могут утверждать, что он там себе считает, а что нет?) Это во-первых. Во-вторых, если что-то не поддается человеческому сознанию, то зачем об этом "что-то" вообще говорить?

Nata Z написал(а):

Просто вам он не нравится, да и все. Учение о Боге надо принимать на веру, потому что кто вам докажет, что это именно так? Бог дал о себе знания своим святым, а те нам.

Первое - дело тут не в симпатиях, весь цимес в логике. Логике ваши тезисы не по вкусу, она вам как бэ намекает: "хорош меня трахать")
Второе - что значит вера без знаний? Вот мормоны верят в то, что Джозеф Смит закорешился с ангелом, который дал ему законы, по коим они и живут. Чем их вера хуже православной? Чем хуже убежденность сайентологов в существовании пришельца, который содержит всю вселенную в анальном рабстве?
Третье - "бог дал о себе знания своим святым" - доказательства самой передачи знаний есть? А доказательства святости? И если он дал знания им - может его паства ими же одними и ограничится? И опять же: чем круче эти ваши святые какого-нибудь Хаббарда, Джозефа Смита, Рассела, Грабового наконец?

Nata Z написал(а):

Бог зла не создавал, если вы помните, а одно добро, которое по данной ему свободе выбрало зло, восстав против Бога.

"Все через него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть". Так ведь, кажется звучит в оригинале? Поясни такой момент: откуда взялось это самое зло?)

Nata Z написал(а):

А об этом Он знает. А не я.

Понятненько - это делать надо! А вот этого не надо! А почему? Да потому что! И ведь логику еще смеет поминать...)

Nata Z написал(а):

Об этом много где сказано, и не только в христианской религии.

Тебе тут уже совершенно верно заметили и не единожды: на заборе можно много чего прочитать) Я задал тебе выше вопрос: чем круче библия каких-нибудь вед? Или салической правды?

Nata Z написал(а):

Я что, лучше об этом знаю, чем святые пророки?

Вот он, корень всего.
Иеговист: Расселу виднее.
Мормон: Смиту вернее.
Православный: пророкам виднее. А свои-то головы есть? А для чего? Чтобы туда евхаристию совершать?)
Песню Высоцкого слышала? "Жираф большой, ему видней".

Nata Z написал(а):

Об этом в Библии написано, вы не читали разве? Он сам с ними говорил. А Моисей Его видел и получил заповеди. То, как он поднимался на гору, и беседовал с Богом, видели тысячи, и когда он к ним спускался, его лицо так сияло, что никто не мог смотреть.

См. выше. Тот же вопрос.

Nata Z написал(а):

Не знаю, сколько вам лет, но такие глупости писать взрослый человек не может.

Мухаха... Нет комментов)

Nata Z написал(а):

Я вам говорю, что про те события нельзя писать в таком тоне

Она говорит: любое принуждение есть зло. И тут же: НЕЛЬЗЯ. Она говорит: есть свобода выбора между добром и злом. То бишь есть свобода считать иисуку богом (добро) и есть свобода считать его пидарасом (зло). Мы говорим: он пидарас. Реализуем стало быть данную нам свободу выбора. И она тут же: нельзя так говорить. Это как так? Типа - хочешь иди налево, а хочешь иди направо...но налево идти нельзя))) А свобода?
Кроме того:
1) я таки хочу услышать коммент вот на это:

Анзибаэль написал(а):

То бишь, если даже предположить, что принуждения в выборе между добром и злом нет, то невозможно отрицать принуждения участвовать в этом выборе в принципе.

2) И на это:

Анзибаэль написал(а):

Еще - выше я попросил тебя обосновать утверждение, что языческие боги это демоны. Не теряю надежды услышать ответ)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

170

Andreas написал(а):

глубокей симвализм библеи, каторую низзя пренемать напрямую?

К данному моменту истории символизм никаким образом не относится. Ветхий Завет - Исход, Второзаконие - это история, где все описано именно буквально.

Анзибаэль написал(а):

что логика бога - не логика человека (а образ и подобие как же?), при этом в том же самом тексте она пишет: "бог не так считает".

Человек был  изначально похож на Бога по качествам души, но это не значит что ум человека=уму Бога и Его знаниям. О чем привожу цитату из Библии "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои", далее говорится, насколько далеко небо от земли, настолько мысли Божии выше человеческих. Еще в нескольких местах есть похожие слова о Боге. Бог не дал человеку равную с Ним силу и ум, а только подобие (похожесть).

Анзибаэль написал(а):

то каким образом представители этих самых людишек могут утверждать, что он там себе считает, а что нет?

Что именно считает - не знаю, написала только о том, что мнение может быть различным. Людям же дал вполне понятные заповеди и обещания.

Отредактировано Nata Z (2011-05-12 15:20:01)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

171

Анзибаэль написал(а):

чем круче эти ваши святые какого-нибудь Хаббарда, Джозефа Смита, Рассела, Грабового наконец

Nata Z написал(а):

откуда взялось это самое зло?

Вот когда Люцифер восстал против Бога, тогда зло и появилось. Ангел от Бога, а зло - от падшего Ангела.
Святые доказали своей жизнью и смертью свою святость, при жизни совершая настоящие чудеса, а не мошенничество, и после смерти помогая людям в ответ на их молитвы. Но этому вы не поверите, конечно, хотя эти истории и были записаны в свое время современниками.
Отвечая на это скажу: своя голова точно есть, но также есть вера, и я не считаю себя равной пророкам, что бы судить о Боге, тогда как с ветхозаветными пророками говорил Бог и давал им пророчества, которые все до единого исполнялись (как исполнились некоторые, видно из сравнения Ветхого и Нового заветов, а также из истории). Потом я точно знаю, что Бог есть, из своего личного опыта, и знаю, что бесы также есть, из своего же опыта.
Далее: о принуждении. Сказать человеку "Нельзя так говорить" не значит его принудить. Вы улавливаете разницу между принуждением и замечанием?
"Принуждение" к выбору между добром и злом действительно есть, но тут ничего не поделаешь. Так как третьего не дано, это необходимость, а не принуждение. В этом вы понимаете разницу? Человек может выбирать между добром и злом, но если даже и откажется выбирать, все равно окажется на чьей-то стороне.  Отказаться то может, в принципе.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

172

Nata Z написал(а):

насколько далеко небо от земли, настолько мысли Божии выше человеческих

Вот так коряво твой бОг пытается установить равноправие среди людей, демонстративно показывая людям, что он выше их, вызывая при этом гнев и ненависть со стороны мыслящей части социума. Никакого уважения с обеих сторон.
И кто виноват? Неужели простые люди, которые по своей глупости якобы ниже...

Nata Z написал(а):

Второзаконие - это история, где все описано именно буквально.

Сказка о колобке - это тоже история, где всё описано буквально.

Nata Z написал(а):

Человек был  изначально похож на Бога по качествам души, но это не значит что ум человека=уму Бога и Его знаниям

То есть ты хочешь сказать, что все люди - выёбистые суки, кричащие "Нет Бога, кроме Бога", или "Нет Бога, кроме Меня"

Nata Z написал(а):

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои",

А здесь чувак ещё раз демнстративно на всех посрал...
Мои поздравления :surprise:  :rolleyes:

Nata Z написал(а):

Бог не дал человеку равную с Ним силу и ум, а только подобие (похожесть).

Какого он после этого хочет отношения к себе? Сам ведь завещал "Возлюби ближнего своего".
То есть он может срать людям на головы, а они не должны при этом рыпаться.
Братва 90-х :D

Nata Z написал(а):

Что именно считает - не знаю

Тогда чё ты такое в этой теме накропала?

Nata Z написал(а):

написала только о том, что мнение может быть различным.

Скорее ты пишешь об обратном. Доказательство в начале моего коммента. :rofl:

Nata Z написал(а):

Людям же дал вполне понятные заповеди и обещания.

Да, да, вполне понятные: расточительство, сострадание, ПОДСТАВИТЬ ЩЕКУ и Взять хуй в рот!  :nope:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

173

Анзибаэль написал(а):

Еще - выше я попросил тебя обосновать утверждение, что языческие боги это демоны. Не теряю надежды услышать ответ

Долго отвечать, но если вкратце: многие  языческие боги несовершенны в каком-то смысле: один помогает в одном, другой - в другом, имели недостатки, что более свойственно именно ангелам (демонам), а не Всемогущему Богу.  Древним племенам являлись злые духи, те принимали их за богов, не зная истинного Бога и почитали их. Другие же вообще поклонялись бездушным идолам, выдуманным ими. Сами знаете, у разных народов были разные боги, а в Риме и императоров почитали в свое время за богов.
Те народы, которые почитали Единого Бога, имели о Нем похожие представления (о всемогуществе, разуме, благости).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

174

Nata Z написал(а):

Долго отвечать

Ничего страшного.

Nata Z написал(а):

многие  языческие боги несовершенны в каком-то смысле: один помогает в одном, другой - в другом

А может разделение труда это всё же лучше, чем всеобщий еблаторий? :hobo:  :)
Пусть каждый занимается своим делом. Так проще и эффективнее.
Свобода выбора как она есть!
Или ты хочешь, чтобы башмачник был швеёй, а швея башмачником?
По крайней мере мне хочется прожить свободную жизнь...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

175

Риторический вопрос - зачем на форуме сатанистов содержать христозников?
Или это в качестве хомячка?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

176

Здесь вроде бы никого не содержат. Вот, например, всяких хамов быстро "банят". Может, вы на что-нибудь обиделись? Я просто хотела сказать, что для того что бы судить о чем-либо (в данном случае о христианстве), надо его хорошо изучить.

Отредактировано Nata Z (2011-05-12 18:36:55)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

177

Ткните мне пальцем, где я вел себя как Хам (беблейский персонаж)?
Нет, ни на что, просто Ваши посты есть всюду, а по тематике они негативно контрастны.
Если бы я не хорошо изучил хрюсов и хрюсоводство, в наиболее популярных течениях, то даже бы и не заикался в ваш гнилой, полный сорняков и камней огород.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

178

Andreas написал(а):

Если бы я не хорошо изучил хрюсов и хрюсоводство, в наиболее популярных течениях

Христианские конфессии может быть, но не христианство. Вы сами сказали, что не читали никаких сочинений христианских богословов. Как же вы можете непредвзято судить? Разве что о некоторых людях или случаях, т.е. поверхостно.
Хамом я лично вас не назвала, но намекнула, и не из Библии, а в том значении, что говорят в народе - т.е. человек, который грубит, говорит оскорбительные вещи. При мне троих забанили.
Если вас раздражают посты, контрастные по отношению к другим, можете ведь не отвечать? А вести себя можно и культурно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

179

Nata Z написал(а):

Христианские конфессии может быть, но не христианство.

То есть ортодоксальное христианство восточного обряда - не христианство?
католицизм - не христианство?
протестантизм - не христианство?
еще десяток конфессий - не христианство?

А что тогда христианство если не это?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

180

Я говорю о том, что вы знаете о конфессиях христианства, которые и перечислили, их различиях, таинствах и т.п., но судите то об этом поверхостно, так как сути христианства не понимаете и о том, что касается духовной жизни - не знаете. Есть очень хорошие книги.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях