Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях


О так называемых "заповедях" и их вариациях

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Iron Bug
:):):):)Согласен!!!:):):)

Подпись автора

Я пришел в этот мир не для того,чтобы сделать людей лучше,в для того,чтобы использовать их слабости.

0

92

Во-первых, святых было очень много за историю христианства, во-вторых - частицы мощей святых - это не порезанные на куски тела, а маленькие части волос, ногтей, например. А само тело святого в одном месте находится, обычно. И я прекрасно знаю, как научными способами сохраняют тело человека после смерти, но не в этом случае. Иногда бывает и полностью нетленным тело, а иногда частично.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

93

дадада! и они были как индийские божества: многорукие и многоголовые.
можно, например, тут посмотреть в деталях:
Учёт мощей

0

94

Nata Z
Конечно в каких то местах больше веществ в земле,а в каких то меньше,и поэтому тела какие то лучше,а какие то хуже сохраняются.Что за гадость,откладывать свои части тела,к ногтям покойников,и ведь детей туда своих тащут.

Подпись автора

Я пришел в этот мир не для того,чтобы сделать людей лучше,в для того,чтобы использовать их слабости.

0

95

Вообще-то мощи находятся под стеклом, и прикладываются к нему, а не к самим частям тела.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

96

Nata Z
Да это понятно,что не напрямую прикладываетесь.Просто сынишка спросит-мам а что это,и мама скажет-а это ноготь от ноги одного очень хорошего человека,вообще улет,на чем дети воспитаны,на Фетише труппых остатков:)

Отредактировано Scorpion (2011-05-04 17:28:17)

Подпись автора

Я пришел в этот мир не для того,чтобы сделать людей лучше,в для того,чтобы использовать их слабости.

0

97

Двойственность стандартов и жидоватость у всех больных ХГМ, или только у 99,(9)%?
Слепая ярость и мямленье - вам нечего ответить образованному человеку. Ваше время кончилось в Эпохой Возрождения, пережитки прошлого.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

98

Я и сама образованный человек. И мне нечего ответить только тогда, когда это не имеет смысла. Впрочем, пожалуйста на последний пост: не надо детям говорить, что это ноготь или что-то в этом роде, а объяснить, что так святые помогают людям в исцелении их от болезней, если Богу так угодно. Т.е. приложившись к этому ларцу (обычно что-то вроде шкатулки с виду), человек может получить исцеление. Я думаю, что ребенку лишнее знать про части тела, так как ему бы было неприятно.
Время христианства кончится вместе с концом этого мира, так как всегда будут люди верующие, и это не малообразованные старушки, а люди разумные и достаточно образованные, из разных слоев общества. Вы не понимаете того, что никто не будет верить во что-то, не имея на то достаточных оснований, стало быть они есть у каждого верующего человека. И вы бы лучше попробовали их поискать, чем говорить, что истина и глубокое религиозное учение является сказками.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

99

Nata Z
Да ты права ни кто не будет верить,без оснований.Только вот выходит-старушки верят,от необразованности,а остальные кто поумней да побогаче,нельзя сказать,что верят,одна часть из них,ходят в педовню потомучто так они всем покажут какие они правильные,а другая часть ходит туда от собственной слабохарактерности,и им хочется чтобы было всё так красиво,как написанно в библии.

Отредактировано Scorpion (2011-05-06 16:09:54)

Подпись автора

Я пришел в этот мир не для того,чтобы сделать людей лучше,в для того,чтобы использовать их слабости.

0

100

А зачем показывать остальным, что они правильные? Вроде бы это сейчас совсем не в моде? Многие образованные люди верят потому, что, например, как и тебя их поразило какое-то событие, от чего они убедились в существовании Бога, другие от того, что много изучали христианство - пришли к таким выводам. Вообще, говорят, вера от Бога дается - но дается тому, кто ищет.
Вы зачем так церковь называете?  От преступления нескольких людей она не потеряла своей святости, как место, где проводятся богослужения и таинства.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

101

Nata Z
Показывать какой ты хороший,и сейчас модно.
Педовня для вас не потеряла святости,для нас она никогда не была святой.Так почему бы мне не называть храм враждебной религии так как я посчитаю нужным.

Подпись автора

Я пришел в этот мир не для того,чтобы сделать людей лучше,в для того,чтобы использовать их слабости.

0

102

Nata Z написал(а):

Вы не понимаете того, что никто не будет верить во что-то, не имея на то достаточных оснований, стало быть они есть у каждого верующего человека.

Привет сайентологам) И их космическому пришельцу.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

103

Люди верят в что то над головой из за страха.
Страх идет от слабохарактерности и скудоумия. Так же может происходить из глубокой закомплексованности.
Мне мать на эту вашу пасхею старалась втюкать пожрать кулич, мотивируя это традицией. На что получила короткий и ясный ответ, что верующая она только 2 раза в год. Айрон Баг открывала тему с православной статистикой, за что ей огромное спасибо, вот она отлично показывает кол-во верующих в этой нашей/вашей стране.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

104

С первыми тремя утверждениями категорически не согласна. Когда я первый раз читала Библию (Новый Завет) в 16 лет, то мне просто понравилось учение Христа, а полностью я в это поверила в 19, после того, как много читала на эти темы, и уж конечно не из страха или закомплексованности. Хотя надо признать, что даже поверив, я долго жила так, как привыкла. И еще, хотя бы поинтересуйтесь тем, сколько было в истории образованных, ученых людей, искренне верующих в Бога, и многие святые были разносторонне образованы и умны, уже в зрелом возрасте приняли христианство совершенно сознательно.
Что касается статистики, то если говорить об истинно верующих людях, живущих по вере, их действительно мало, а тех, кто просто признает Бога, больше половины, я думаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

105

Никакие чувства и личные качества человека абсолютно не влияют на то верит человек или нет, вот это хорошо видно из истории - насколько разные люди были в христианстве, верили они потому, что убедились в истинности учения Христа, и ничего более. Кого-то чудо убедило, кого-то изучение религии, в общем - Бог просветил.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

106

Nata Z написал(а):

Когда я первый раз читала Библию (Новый Завет) в 16 лет

А как же Вера от Б-га? Мол каждый ребенок свят и так далее по вашему ритуалу?
Вы обращенка. На Вас повлиял сборник сказок десятка древних евреев. С тем же успехом можно уверовать в Гримов или в Андерсона, например. Или в Коран или в Сантья Веды. Но от этого ничего нигде не появится.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

107

Но все-таки я уверовала именно в это, хотя читала и другую литературу. Наверное, это и есть "вера от Бога". И потом не раз убеждалась, что это правда, потому что много случаев было в жизни, когда Бог помогал и т.п., причем на случайность это никак нельзя списать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

108

Ага-ага, много нового прочел, прямо никто из фанатиков мне такого не говорил/писал.
Это ли не суть вершина глупости - считать себя б-гоизбранной?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

109

Богоизбранные - это святые были, пророки например. А если вам много народу говорили что-то похожее, разве это не значит, что многих Бог приводит именно такими путями или пусть другими словами, многие так приходят к вере? И помогает Бог тоже очень многим, если бы вы искренне о чем то просили, то и вам бы помог.

Отредактировано Nata Z (2011-05-07 22:05:35)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

110

Никто кроме меня самого мне не помощник.

Вы будете голодать - Вам его бородатое величество спустит с небес на землю тарелку вермишели? А если так сильно голодать, что даже не иметь возможности попросить человека, не говоря уже о "пойти и заработать"? Без пищи человек средней комплекции может прожить до месяца. При этом с конца первой недели/начала второй недели он уже мало подвижен, подвержен заболеваниям и т.д. И этот ваш великий Г-сподь Б-г только посмеется над вами, сидя в райском саду, обжираясь плодами вечных деревьев!

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

111

С небес-то может и не спустит, а пошлет через людей, возможно. Или обстоятельства как-то переменятся. Бог часто не через явные чудеса помогает, а через людей и обстоятельства, которые складываются благоприятно для человека.
Бог - это дух, и Он не ест плодов с деревьев, ему это не нужно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

112

я не верю в богов и у них нет причин мне помогать. у них даже есть все причины, чтобы меня как-то уничтожить, ибо я еретик и открыто издеваюсь над всеми религими. я враг вашего бога. однако, мне тоже везёт, ничуть не меньше, чем прочим. даже часто куда больше. и никакая молния с небес меня не поражает. я живу на порядок лучше, чем многие веруны. они просто глупы, а я действую наверняка и ни на какого бога не надеюсь. выясняется, что надежда на собственные мозги и руки - куда выгоднее ползанья на корячках перед воображаемым другом на небесах.
так что пиздёж про "неявные чудеса" провалился.

0

113

Ната З
Исходя из того, что, вероятно, Яхве помогает через людей, не явно, следует то, что люди сами не способны на добродетель. Это так цинично с Вашей стороны :glasses:

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

114

Iron Bug написал(а):

мне тоже везёт, ничуть не меньше, чем прочим. даже часто куда больше. и никакая молния с небес меня не поражает

Что только подтверждает библейские слова, что "Бог благ и к неблагодарным и злым".

Iron Bug написал(а):

выясняется, что надежда на собственные мозги и руки - куда выгоднее ползанья на корячках перед воображаемым другом на небесах.

Как вы одного не поймете - пожалуйста, действуйте и надейтесь на свои мозги и руки, но ведь при этом можно и про Бога не забывать, и в затруднительных ситуациях просить помочь, или просто благодарить, раз во всем везет. Бог - это не дядя какой-то, а Дух, который совершенен во всех отношениях и дает все блага людям от воздуха, которым дышим до интеллектуальных и физических способностей, которые также от Него. Так что в благодарении Богу или просьбах к Нему нет ничего унизительного, это не человек!

Andreas написал(а):

Исходя из того, что, вероятно, Яхве помогает через людей, не явно, следует то, что люди сами не способны на добродетель

Нет, не следует. Это никак логически не связано, подумайте - люди естественно способны на добродетель и помогают другим. Но если, например, вы просите Бога послать вам еды и вдруг приходит к вам друг с сумкой продуктов - можете считать, что Бог вам его послал. Хотя при этом ваш друг добрый человек, способный на добродетель, но ему именно в этот день пришла в голову неожиданная мысль посетить вас и что-нибудь отпраздновать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

115

Andreas написал(а):

люди сами не способны на добродетель

христиане не могут быть благородны, если над ними не висит угроза в виде бога.

Nata Z написал(а):

но ведь при этом можно и про Бога не забывать

не вижу смысла. это как в старой психологической шутке: попробуйте пять минут не думать о большой зелёной обезьяне!

Nata Z написал(а):

и в затруднительных ситуациях просить помочь, или просто благодарить, раз во всем везет

благодарю. но только в "затрудительных ситуациях" я предпочитаю думать и действовать. так я выхожу из "затруднительных ситуаций" самостоятельно, а не жду, когда всё случится само собой, случайным образом. благодарить могу лишь себя и с удовольствием это делаю: устраиваю себе маленькие праздники и иногда делаю себе подарки. это очень приятно :)

0

116

Nata Z написал(а):

Нет, не следует. Это никак логически не связано, подумайте - люди естественно способны на добродетель и помогают другим. Но если, например, вы просите Бога послать вам еды и вдруг приходит к вам друг с сумкой продуктов - можете считать, что Бог вам его послал. Хотя при этом ваш друг добрый человек, способный на добродетель, но ему именно в этот день пришла в голову неожиданная мысль посетить вас и что-нибудь отпраздновать.

Так каким хуем тут б-г, если пришел человек? Бог тут не при чем. Это человек пришел, а не посланничег от Яхве. А то, как это Ваш больной рассудок это воспринимает - Ваши личные тороканы.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

117

Вы просто не понимаете, как Бог человека посылает - это не обязательно тот, кому Бог лично что-то сказал - таких сейчас нет почти. По-моему, скорее, больной рассудок у человека, который не видит явной связи событий - вы голодали, попросили Бога, друг пришел с едой. Ну и так далее. Бог ему мысль внушил.  Допустим, один раз можно списать на случайность, но если такие случаи часто случаются (различные), то глупо не улавливать взаимосвязи.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

118

Nata Z написал(а):

Вы просто не понимаете

:dontknow:

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

119

ага, и папуасам их боги "помогают". и мусульманам. или боги там, "на небеси", собрались и разделили зоны влияния? а также устроили роуминг на чужих территориях :D

0

120

Боги папуасов - это демоны, так как Бог только один.   Вообще-то Бог всем людям в какой-то степени помогает, даже если Его и не просят, давая им все в жизни и спасая, когда они в опасности. Вы скажете: почему одних спасает, а других нет - но этого мы знать не можем, как считает нужным так и поступает, сколько людей - столько судеб.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях