Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях


О так называемых "заповедях" и их вариациях

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

V. написал(а):

Есть 3 пути.1) Убежать,только от себя не убежишь,т.к. сие семя зиждется в корне человеческой души2) Стать жертвой. Примеров разумный человек может найти множество.3) Повелевать этим. Это не означает, что желания должны исчезнуть. Это означает,что нужно расставлять границы,где твоя воля,а где потуги твоего эго и желания.1 путь - путь труса. 2 путь - путь раба. Чей 3 путь?

Тут всё как в БДСМ: кому то нравится быть хозяином, а кому то - рабом, и каждый получает максимум удовольствия от своей роли. Нет смысла осуждать наркоманов, так как они, возможно, выбрали для себя наиболее правильный путь, и получают от жизни всё.

ПС прошу простить за маленький комментарий, сегодня я не располагаю временем. Позже я отвечу на ваши вопросы.

Отредактировано Hraudun (2011-06-18 11:27:47)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

272

Iron Bug написал(а):

дык, особо древнее некуда.

На самом деле, есть куда. И эти записи хранятся, если не ошибаюсь, в Ватикане... Но никто и никогда про них не узнает, ибо не выгодно.

Iron Bug написал(а):

еврейский бог - изначально один из богов египтян.

Это выдумки провакаторов. Несомненно, общие черты есть вообще у всех... Но. Есть первоисточники, которые прямым образом объединяют всех этих богов в одного и открывают истинные заповеди и истинные правила. Если бы их узнали люди, всё было бы совсем иначе...

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

273

Эль написал(а):

Это выдумки провакаторов. Несомненно, общие черты есть вообще у всех... Но. Есть первоисточники, которые прямым образом объединяют всех этих богов в одного и открывают истинные заповеди и истинные правила. Если бы их узнали люди, всё было бы совсем иначе...

А так вот откуда такая категоричность. Оказывается есть бог, который и определяет смысл бытия, а также заповеди... Только никто об этом не знает... И есть древнейшие супермистические первоисточники, которые всё это содержат... УУуууУУуу
Чтото мне это напоминает. А именно теорию инопланетян Величайшего из Великих, его высокоинопланетность и сверхсущность Asurtera.

Эль написал(а):

Но никто и никогда про них не узнает, ибо не выгодно.

Сами то откуда узнали??? Ведь никто и никогда...

Отредактировано Hraudun (2011-06-18 17:36:46)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

274

Нет смысла осуждать наркоманов, так как они, возможно, выбрали для себя наиболее правильный путь, и получают от жизни всё.

Встречалось ли тебе общаться с наркоманами и знаешь ли ты,что многие из них иногда пытаются покончить с собой?

0

275

Hraudun написал(а):

Сами то откуда узнали??? Ведь никто и никогда...

Ну, знаю не я один. И потом "никто и никогда" не должен был узнать. Исключения случаются.

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

276

V. написал(а):

Встречалось ли тебе общаться с наркоманами и знаешь ли ты,что многие из них иногда пытаются покончить с собой?

Ну и пускай, зачем их осуждать то?

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

277

Эль написал(а):

Ну, знаю не я один. И потом "никто и никогда" не должен был узнать. Исключения случаются.

Понятно, кто-то хочет забацать новую секту... Поздравляю, если это Вы, то искренне желаю Вам удачных начинаний, побольше народу завербовать и заработать побольше денег! Я мог бы присоединиться к Вам и помогал бы промывать мозги, если Вы меня пригласите. Согласен на 10% дохода организации.

Уезжаю на дачу, смогу ответить только в понедельник.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

278

Hraudun написал(а):

Понятно, кто-то хочет забацать новую секту... Поздравляю, если это Вы, то искренне желаю Вам удачных начинаний, побольше народу завербовать и заработать побольше денег! Я мог бы присоединиться к Вам и помогал бы промывать мозги, если Вы меня пригласите. Согласен на 10% дохода организации.

Х)))))))) Какая прелесть... Вообще-то, я имел в виду учёных, которые как раз изучают подобные артефакты. Например, Грэм Хэнкок...) Что касается сект... То я, конечно, мог бы этим заняться, если бы заранее не знал, к чему всё приведёт)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

279

Ну и пускай, зачем их осуждать то?

Кто осуждает? Я? Я не осуждаю. Возможно это ты хочешь как то осудить моё высказывание.
Читай внимательнее,я ни раз повторял,что грех понятие субъективное и только так. Что немцу смерть,то русскому в пору. Только в данном случае осуждают они сами себя делая попытки покончить с собой и избавиться от зависимости,чем и выявляют свое истинное представление о происходящем с ними же. Человек который удовлетворен своими желаниями себя убивать не станет,ведь тогда он перестанет получать удовольствие? Смерть - враг гедонизма. Даже если от неё и можно получить удовольствие,что очень сомнительно,то оно не сможет пойти ни в какой разрез с жертвой,которую принесет такой гедонист.

Отредактировано V. (2011-06-18 19:20:57)

0

280

Эль написал(а):

Например, Грэм Хэнкок

Грэм Хэнкок (англ. Graham Hancock; род. 2 августа 1950, Эдинбург, Шотландия) — британский писатель и журналист
Методы и выводы Хэнкока практически не нашли поддержки со стороны учёных, которые часто критикуют его, называя его псевдоархеологом, а его книги — псевдонаучными.

"учоный" журналюга. даже добавлять ничего не буду.

кстати, даже "имение в виду" псевдоучёных всё равно не отменяет высказывания "никто и никогда".

0

281

Iron Bug написал(а):

"учоный" журналюга. даже добавлять ничего не буду.

Он один из тех, кого не признаёт традиционная наука и толпа) Присоединяйтесь) Не сомневаюсь, что вы читали его статьи, раз уж можете о нём судить)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

282

Роберт М. Шоч и Кристофер Данн... тоже шарлатаны? А главное - они все бросают вызов официальной "псевдоистории"... И все сходятся в одном. И про настоящие первоисточники им известно, но кто сейчас будет говорить? Ах, да... Это заговор "псевдоучёных". Потому что всё на свете - случайность, а живём мы для того, чтобы сдохнуть, и именно это есть результат настоящего развития х)))))) Вы меня насмешили)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

283

Nata Z написал(а):

Да так, сравнивала разные случаи, из разных источников - совпадают в общем-то.

И этого хватает для зачистки совести?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

284

Самый продолжительный эксперимент в истории НЛП:

Подсознание частицу "не" не усваивает... . Допустим. Тогда, интересно, из каких соображений формулировались Заповеди ?
Думаю, что НЛП получило отличную доказательную базу (2 тысячи лет убийств, краж, возжеланий, прелюбодеяний =).

(отсюда)

0

285

Если вы заметили, по второму варианту заповедей можно убивать, красть, прелюбодействовать, в нём два праздника, и суббота -  официальный выходной.

Глупость. Никакого "второго варианта" нет.
Ну, уж "можно-нельзя" решать, конечно, вам, а судить вас все равно будет Господь. И мимо Его гнева вы не пройдете.

0

286

Пыталась понять как  христиане относятся к шестой заповди
Не противоречит ли участие в войне шестой заповеди христиан «не убий»?
http://www.stjohndc.org/Russian/command … zap006.htm

Свернутый текст

«Конечно, война сама по себе есть, безусловно, зло, - продолжает автор, - крайне печальное явление, глубоко противное самым основам христианства. Нечего и говорить о том, как было бы отрадно, если бы люди перестали воевать друг с другом, и на земле воцарился бы мир. Но печальная действительность говорит совсем иное. И только разные мечтатели, далекие от действительности, и узко-односторонние сектанты могут отрицать войну, так сказать, не допускать ее в действительности. Вне всякого сомнения - те, кто указывает на заповедь «не убий», справедливо говорят о том, что война есть нарушение этой заповеди. Никто против этого и не спорит, - пишет митр. Филарет. - Однако, мы видим из св. Библии, что в самое ветхозаветное время, когда была дана эта заповедь, Израильский народ воевал по Божьему повелению, и с помощью Божией - побеждал врагов. Кроме того, мы уже приводили из Ветхого Завета заповедь о том, что человек, злословящий своих родителей, должен быть предан смерти. Следовательно - заповедь «не убий» не распространялась безусловно на всякий случай отнятия жизни у человека. Этой заповедью запрещается только личная расправа одного человека с другим по его личному решению и произволу. Когда Господь в Новом Завете разъяснял глубокий смысл этой заповеди, Он указал, что ею запрещается не только убийство, но и вообще - нехристианский, напрасный гнев. Но Он же, Господь, в беседе с апостолами о последних днях, говорил им: «Услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь: ибо надлежит всему тому быть». Этими словами Его о неизбежности войны опровергаются все заявления отрицателей войны о том, что христианство отрицает войну безусловно - до полного непризнания ее, и отказа участвовать в ней. Да, уже говорили мы о том, что война - отрицательное явление в человечестве, - пишет митр. Филарет. - Однако, она будет существовать - как иногда единственное на земле средство защиты правды, защиты попираемых святынь и прав народа - от захвата, от грубого вторжения и насилия. И только такие войны - во имя справедливости и восстановления порядка и правды - берутся христианским учением под свою защиту. Недаром читаем мы в Апокалипсисе о том, что война была даже на небе (Апок. 12: 7) - когда Архистратиг Михаил и ангелы свергли с неба Божия изменника-диавола с его единомышленниками - падшими ангелами...»

Конечно, участвуя в войне, человек может и грешить, и сильно грешить. Это бывает тогда, когда он вкладывает в своё участие в войне чувство личной ненависти и мести, или же тщеславия и горделивых личных стремлений. И наоборот - чем меньше мысли о себе и больше готовности положить голову свою за других - тем ближе к мученическому венцу такой воин-христианин.

Очевидно что вывод сделанный в выделенном куске текста никак не вытекает из слов ИХ
и непонятно как эти слова связать с выполнением шестой заповеди.
Шестая заповедь сформулирована совершенно недвусмысленно - "не убий"

Взгляд православных на шестую заповедь

Свернутый текст

    Митрополит Московский Филарет (Дроздов, † 1867) поучал: «Бог любит добродушный
мир и Бог благословляет праведную войну. На земле всегда есть немирные люди, посему нельзя наслаждаться миром без помощи военной... Не страшись опасности, подвизаясь за правду: лучше умереть за нее, нежели пережить ее. Искупи кровью для потомков те блага, которые купили для тебя предки. Уклоняясь от смерти за честь веры и за свободу Отечества, ты умрешь преступником или рабом: умри за веру и Отечество, - ты на небе приемлешь жизнь и венец!».

    "Если и убьет кто по воле Божией, то всякого человеколюбия лучше убийство то. Если же и пощадит кто вопреки воле Божией, то страшнее всякого убийства будет та пощада. Не тварь и естество земное, но Божий суд определяет, что есть добро, и что есть зло!"
    Преп. Иосиф Волоцкий. Просветитель

Врагов же моих тех, которые не хотели,
чтобы я царствовал над ними,
приведите сюда и избейте предо мною.
(Евангелие от Луки, гл.19, стр.27)

СЛОВО ИОАННА ЗЛАТОУСТА «О ТОМ, КАК НАДЛЕЖИТ ПОСТУПАТЬ С КОЩУННИКАМИ»

о раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Святой Иосиф Волоцкий. Слово 13 ч.2

    Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы. Если же манихеи или иные еретики, ставшие христианами, начнут потом поступать и рассуждать по-еретически, да будут усечены мечом; а тот, кто знает об этом и не предает их казни, тоже подлежит смертной казни. Если же какой-либо воевода, или воин, или начальник общины, обязанный следить за тем, не поступает ли и не рассуждает ли кто-нибудь по-еретически, узнает о еретике и не предаст его суду, — даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни.

http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=162

Первый великий царь, равноапостольный Константин, установил во всем своем царстве закон, что не верующие во Святую и Животворящую Троицу должны умереть самой злой смертью, а дома их отдаются на разграбление. И святые отцы Первого Вселенского Собора не запретили этого.

   Святой Александр, патриарх Константинопольский, молитвой своей сделал так, что у Ария расселось чрево. По слову великого чудотворца Епифания Кипрского еретик Аэтий онемел, а на седьмой день был предан смерти. Благочестивый же царь Маркиан осудил на смерть еретика Диоскора, патриарха Александрийского, и не усек его мече, но послал на остров Ас, где никто не мог прожить и года: все умирали лютой смертью под действием смертоносных ветров. Здесь и Диоскор, и все его единомышленники испустили дух свой в ужасных мучениях. И ведь святые отцы Четвертого Вселенского Собора не препятствовали этому.
    Благочестивый царь Юстиниан и Тиверий отсекли голову епарху Аддусу и воеводе Елевферию, поборникам ереси. И великий чудотворец Евтихий, патриарх Царьграда, не препятствовал этому. Великий же царь Ираклий повелел убивать иудеев, не желающих креститься, и множество патриархов, святителей и преподобных, живших в то время, не препятствовали ему...
    Святые пророки и праведники Ветхого Завета одних отступивших от Бога предавали смерти молитвой и благодатью, данной им от Бога, других убивали оружием и предавали лютым казням, – в Новом же Завете святые апостолы, божественные святители и преподобные и богоносные отцы не убивали еретиков и отступников оружием, но предавали их смерти и лютым казням своими молитвами и силою, данною им от всесильного и животворящего Духа.

http://www.rusprav.org/2004/3-4/rp81-82_6.htm

Епископ Никодим (Милаш) Толкование на правила святаго Василия Великаго

    Правило 13.
    Убиение на брани отцы наши не вменяли за убийство, извиняя, как мнится мне, поборников целомудрия и благочестия. Но может быть добро было бы советовати, чтобы они, как имеющие нечистые руки, три года удержалися от приобщения токмо святых таин.
    (Анкир. 22, 23; Афанасия Вел. 1; Василия Вел. 8, 43, 55; Григория нисск. 5).

Одним из основных доводов, приводимых “непротивленцами” в защиту своей точки зрения является превратно истолкованная Заповедь “Не убивай” (Исход, 20, 13). Как правило, такие аргументы приводятся людьми, Библию не читавшими, а потому не понимающими, в каком контексте были даны людям Заповеди.

В частности, мало кто из “гуманистов от православия” знает, что Заповеди были даны в рамках Завета, заключённого с Верными (на тот момент с богоизбранным еврейским народом – см. книгу “Исход”) и регламентировали отношения исключительно среди ближних. В частности, сказано: “Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего” (Исход, 20,16), “Не желай дома ближнего твоего” (Исход, 20, 17) и.т.д.

После того, как евреи предали Бога и были Им отвергнуты (Исайя, 1, 4; Иоанн, 8, 44), был заключён Новый Завет. Круг Верных изменился, однако суть взаимоотношений осталась прежней. Но об этом мы поговорим позже, а пока коротко остановимся на некоторых эпизодах Ветхого Завета, раскрывающих тему убийства.

Убийство как проявление Божественной Воли.

“В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и всё первородное из скота. И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской; ибо не было дома, где не было бы мертвеца” (Исход, 12, 29-30). Смерть египетских первенцев – наказание, посланное Египтянам за непослушание фараона, отказавшегося исполнить Волю Бога и отпустить евреев из Египта. Мы видим, что Господь убивал нарушивших Его Волю.

Более того, Господь дал право убивать людям. В частности, в Законе (см. Книгу Левит), данном Богом вместе с Заповедями, перечислены случаи, в которых можно и нужно убивать. Например, “Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них” (Левит, 20, 13), “Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте” (Левит, 20, 15). Закон также предписывает уничтожать богохульников: “И хулитель имени Господня должен умереть, камнями его побьёт всё общество. Пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти” (Левит, 24, 16). Эти слова показывают, что Заповедь “не убивай” запрещает убийство как жизненный принцип, убийство “просто так”, но не накладывает запрет на убийство во Имя Господне.

Вспомним книгу Иисуса Навина (эпизод разрушении Иерихона): “И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечём” (Иисус Навин, 6, 20). “И Господь был с Иисусом” (там же, 6, 26). Господь всегда с теми, кто убивает во Имя Его.

Единство Ветхого и Нового Завета проявляется и в отношении обсуждаемого нами вопроса. “Не мир пришёл я принести, но меч” (От Матфея, 10, 34) – этими словами Спаситель исключает возможность “толстовского” истолкования Писания. Из текста Евангелия следует, что и Апостолы Христа носили при себе мечи. Носили не по собственному усмотрению, а по указанию Христа: “Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч” (От Луки, 22, 36).

Зачем ученикам Христианам носить мечи? А вот зачем: “Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною” (От Луки, гл.19, стр.27).

Митрополит Антоний (Храповицкий) Христианская Bеpa и война
http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=162

Трудно было бы ослаблять значение таких доводов, если бы противоположность между мирным и военным временем была бы такая крайняя, как это представляется с перваго взгляда. Но всмотритесь в жизнь поближе: разве в мирное время она обходится без кровавых картин, всяких преступлений, насилия, обманов обольщений и т. д.? разве в мирное время удалось бы остановить пьянство народное и через то уменьшить ровно в десять раз количество уголовных преступллений, о чем свидетельствует теперь судебная статистика? разве в мирное время имели место те массовые подвиги милосердея, великодушия и самоотвержения, в которых теперь участвует добрая половина населения? Да не в подвигах только дело; спросите свою собственную душу- всмотритесь в окружающих: часто посещали ли вас во время мира святыя настроения духа, которыя теперь вас почти не покидают? И сердечная любовь к отчизне, и нежное состраданее к раненым и сиротам, и трепетный восторг при сообщением о подвигах наших героев, и размышление о тленности всего земного и, наконец, исполненная упования молитва, от которой, может быть, вы уже давно отвыкли во время мира.

Действительно, оглянитесь на состояше русскаго народа перед войною в продолжении последняго десятилетея: до чего люди извратились, изолгались: как для них не стало на земле ничего святого, как вошло в обычай делать то, чего не делают даже дикие звери, т. е. убивать своих собственных детей: как стало все продажно, начиная с убеждения; как пало просвъщение и наука, сделавшаяся предметом эксплоатации, и школа, обратившаяся в фабрику дипломов.

Нравственный подъем, послъдовавший за объявлением войны и в значительной степени продолжающийся и доныне, является обильным искуплением тех неизбежных нравственных преетуплений, которыми изобилует всякая война. Возьмите в руки книгу Судей, там во второй главе изложен этот закон жизни народной: во время политическаго мира иудеи впадали в разврат и идолопоклонство; тогда Господь насылал на них враждебныя племена; народ возставал на защиту отечества и нравственно преображался, оплакивая свое прежнее отступничество.

"Если и убьет кто по воле Божией, то всякого человеколюбия лучше убийство то. Если же и пощадит кто вопреки воле Божией, то страшнее всякого убийства будет та пощада. Не тварь и естество земное, но Божий суд определяет, что есть добро, и что есть зло!"
Преп. Иосиф Волоцкий. Просветитель

Судя по этим цитатам правоcлавие очень жесткая система

Отредактировано Galina (2013-01-09 00:57:44)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

+1

287

Немного войду в тему, пускай это и некропостинг. Читал только одну страницу, так что может сказанное мной уже кто-то озвучил ранее - не обессудьте)
Начну с того, что Моисей принес не 10, а 613 заповедей с горы, делились на две части: запрещающие и наставляющие. 10 заповедей были составлены в Риме, и некоторых из них абсолютно нет в 613и заповедях.

Nata Z написал(а):

10 самых главных заповедей, данных Моисею. Остальное - заповеди для еврейского народа, как правила жизни в ветхозаветные времена, которые пришествием Христа упразднились, как не имеющие значения для духовной жизни.

Никто ничего не упражнял, если вы хотите знать. Даже сама Библия не дает ответ на вопрос об отмене прошлых 613и заповедей, но как ни странно батюшки и святые отцы знают лучше Бога, что нужно Его пастве.

Nata Z написал(а):

Правила Ветхого Завета отменены Новым Заветом, там есть место, где об этом упомянуто.

Там есть несколько таких мест, но на каждое из них есть по два места, где говориться обратное. Даже есть место, которое говорит о том, что для спасения вера в Иисуса не важна. Просто разные христианские секты берут разное в оборот при оболванивании людей, делают из этого "свою фишку".

Nata Z написал(а):

Не хочешь ничего воспринимать в связи с укоренившимся предвзятым отношением к христианству.

Предвзятое отношение не из куста берется, кстати. Я лично был правоверным христианином около года, я перестал на то время материться, пить, мастурбировать, оскорблять и оскорбляться. Но Бог почему-то гнушался отвечать на мои молитвы, а в итоге я и вовсе понял, что за бред вера в единого Бога, и насколько она нелепа. Например: Если Бог все знает, то зачем ему молиться? Он всепрощающий, так зачем каятся перед ним? Если он не хочет, что бы грешили, то зачем ему нужен Ангел-обвинитель, который по воле Бога, что бы "проверить" веру человека будет его искушать или даже может истребить весь его род, его детей, друзей, забрать у него здоровье? Он настолько милостивый, что в средневековье умерла 1\3 населения Европы. Хвала Ему!
В итоге я понял, что самая большая сила которая влияет на нас - самовнушение, оно может даже заставить нас видеть то, чего нет и слышать того чего нет, я не говорю уже о неких внутренних ощущениях.

Отредактировано Glasyabolas Grand (2013-10-11 18:24:16)

0

288

Glasyabolas Grand написал(а):

Немного войду в тему, пускай это и некропостинг. Читал только одну страницу, так что может сказанное мной уже кто-то озвучил ранее - не обессудьте)
Начну с того, что Моисей принес не 10, а 613 заповедей с горы, делились на две части: запрещающие и наставляющие. 10 заповедей были составлены в Риме, и некоторых из них абсолютно нет в 613и заповедях.

Nata Z написал(а):

10 самых главных заповедей, данных Моисею. Остальное - заповеди для еврейского народа, как правила жизни в ветхозаветные времена, которые пришествием Христа упразднились, как не имеющие значения для духовной жизни.

Никто ничего не упражнял, если вы хотите знать. Даже сама Библия не дает ответ на вопрос об отмене прошлых 613и заповедей, но как ни странно батюшки и святые отцы знают лучше Бога, что нужно Его пастве.

Nata Z написал(а):

Правила Ветхого Завета отменены Новым Заветом, там есть место, где об этом упомянуто.

Там есть несколько таких мест, но на каждое из них есть по два места, где говориться обратное. Даже есть место, которое говорит о том, что для спасения вера в Иисуса не важна. Просто разные христианские секты берут разное в оборот при оболванивании людей, делают из этого "свою фишку".

Nata Z написал(а):

Не хочешь ничего воспринимать в связи с укоренившимся предвзятым отношением к христианству.

Предвзятое отношение не из куста берется, кстати. Я лично был правоверным христианином около года, я перестал на то время материться, пить, мастурбировать, оскорблять и оскорбляться. Но Бог почему-то гнушался отвечать на мои молитвы, а в итоге я и вовсе понял, что за бред вера в единого Бога, и насколько она нелепа. Например: Если Бог все знает, то зачем ему молиться? Он всепрощающий, так зачем каятся перед ним? Если он не хочет, что бы грешили, то зачем ему нужен Ангел-обвинитель, который по воле Бога, что бы "проверить" веру человека будет его искушать или даже может истребить весь его род, его детей, друзей, забрать у него здоровье? Он настолько милостивый, что в средневековье умерла 1\3 населения Европы. Хвала Ему!
В итоге я понял, что самая большая сила которая влияет на нас - самовнушение, оно может даже заставить нас видеть то, чего нет и слышать того чего нет, я не говорю уже о неких внутренних ощущениях.

Отредактировано Glasyabolas Grand (Сегодня 18:24:16)

:D Жесть... Тебе однозначно Демона пора вызывать, он тебе вротую часть "Марлезонского балета" подскажет. )

На самом деле я там был, когда он принес таблички и заповедей там было 12. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

289

Kill написал(а):

На самом деле я там был, когда он принес таблички и заповедей там было 12.

Спроси у иудеев, они поболее тебя осведомлены в данном вопросе, как мне кажется.

0

290

Чур тебя. ) Сам спрашивай... и все же, лучше б ты не бросал всего того, что перечислял, мож не закусило бы так сильно. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

291

Kill написал(а):

На самом деле я там был, когда он принес таблички и заповедей там было 12

В общем, вот пруф, пускай и не обширный:
http://ru.wikipedia.org/wiki/613_заповедей

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » О так называемых "заповедях" и их вариациях