Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Невзоров о РПЦ


Невзоров о РПЦ

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Если кто ещё не видел это выступление:

http://video.mail.ru/mail/bitumkub/216/1935.html

0

2

меня лично плаксиво-гундосый голос попа дико бесит. конечно, он давит на жалость, но звучит это настолько мерзко, что просто невозможно слушать. я заметила, что лжецы часто говорят вот таким вот противным тоном, чтобы давить на окружающих своими пафосными ложными "страданиями".

0

3

Iron Bug написал(а):

меня лично плаксиво-гундосый голос попа дико бесит

И не тебя одну... :mad:
Как сказал один мудрец: "Все самые искуссные лжецы верят в то, о чём они говорят, пока этого не скажут!" :glasses:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

Наносить воду решетом ...
Переспорить жреца ....
Это все синонимы работы без результата ...

0

5

вопрос тут не в том, чтобы переспорить. чтобы спорить - нужно соблюдать правила спора, вести аргументацию на основе фактов и с использованием логики. факты у попов - сплошная мистификация и ложь, "логика" у них известно какая... спорить с ними бесполезно. дискуссии эти затеваются с одной целью: чтобы люди увидели лживость попов, как они извиваются ужом, чтобы загрести побольше. а в этом интервью неплохо видно и раздражение попа, и его злобность и всю его глупость и жадность. попв не надо компрометировать, они сами себя скомпрометируют, потому что невозможно постоянно врать и выглядеть нормальным человеком.

0

6

Священник здесь вообще ни при чем (слишком мягкий человек, что бы выступать в публичных дискуссиях, это так, к слову), а иконы и церковное имущество, считаю должно быть возвращено церкви, так как принадлежало ей, а потом силой было отнято. Кажется, не о чем и спорить. А то все пишете, что церковь хочет отнять что-то у государства, но государство отняло у нее в свое время гораздо больше.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

7

Nata Z написал(а):

А то все пишете, что церковь хочет отнять что-то у государства, но государство отняло у нее в свое время гораздо больше.

Государство по крайней мере даёт образование!
Государство использует не бИблИю, а Конституцию!
Ну... да, бывали стычки церковников и властей.
Дык што, теперь всё можно хапать на чём кресты раньше стояли?
Есть такая штука - конфискация.
И есть такая штука - имущество.
Так вот, церковь никогда не занималась благотворительностью. Она давно уже не платит налоги. Спрашивается, нахуя нужна тогда государству пидовня, если на её месте можно построить стрип-клуб, который будет исправно платить налоги.
Вот если б церковь не выёбывалась в своё время, как она это любит делать, всё бы у попов было нормально!
P.S. Но церковь далека от размышлений... :dontknow:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

8

Nata Z написал(а):

Священник здесь вообще ни при чем (слишком мягкий человек,

Как гавно? А может просто интеллекта не хватает для дискуссий?

Nata Z написал(а):

а иконы и церковное имущество, считаю должно быть возвращено церкви, так как принадлежало ей, а потом силой было отнято.

Ага конечно. Сами значит продавали, оставляли в брошенных церквях а сейчас это отняли?

Nata Z написал(а):

Кажется

Когда кажется молится надо.

Nata Z написал(а):

не о чем и спорить.

Согласен.

Nata Z написал(а):

А то все пишете, что церковь хочет отнять что-то у государства, но государство отняло у нее в свое время гораздо больше.

Повторю вопрос Невзорова:
Что же церковь сделала хорошего что бы ей делали такие подарки?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

9

[croFFi написал(а):

]А может просто интеллекта не хватает для дискуссий

Не интеллекта, а убедительности и красноречия. Человек может быть умным, но не иметь таланта убедительно говорить, также стесняться.
     

[croFFi написал(а):

]Ага конечно. Сами значит продавали, оставляли в брошенных церквях а сейчас это отняли?

В брошенных церквях? Их оттуда выгнали. Наверное знаешь, что после революции 17 года было? Это я и имела в виду.
     

     [croFFi написал(а):

]Что же церковь сделала хорошего что бы ей делали такие подарки

Не подарки, а отдали то, что ей принадлежит (иконы, например).

Отредактировано Nata Z (2010-11-01 14:37:00)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

10

Nata Z написал(а):

Человек может быть умным, но не иметь таланта убедительно говорить,

Что то он там даже примерно умной мысли не выразил. Логики, которая свидетельствует об интеллекте человека, тоже нет.

Nata Z написал(а):

также стесняться.

"Саша, прикуси язык". Ага, стеснительный. Скорее просто унылое говно.

Nata Z написал(а):

В брошенных церквях? Их оттуда выгнали. Наверное знаешь, что после революции 17 года было? Это я и имела в виду.

Церковь от этого не сильно пострадала. От власти в то время у людей отняли гораздо больше. У моего прадедушки, к примеру, в собственности находились десятки, если не сотни, гектаров земли. После революции их отобрали. И моей семье эти земли хрен кто "вернет". Это только один пример. Иконы же далеко не все принадлежали церкви. И далеко не всегда их забирали насильно.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

11

[croFFi написал(а):

]Церковь от этого не сильно пострадала.

Очень сильно, много читала об этом. А священников сажали и расстреливали просто за то, что священники. Ленин в своих приказах говорил о том, что бы уничтожали священников без сожаления. И гонения на церковь продолжались до Великой Отечественной, а во время войны Сталин приказал открыть многие церкви, разрешил также крестный ход вокруг Москвы, после чего, как пишут немцы отступили. Можно рассматривать это как случайность, но многие увидели взаимосвязь этих событий.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

12

Nata Z написал(а):

Сталин приказал открыть многие церкви, разрешил также крестный ход вокруг Москвы, после чего, как пишут немцы отступили.

Как я понимаю немцев! :)
Такую хуйню во время войны узреть.
Если православие немцев испугало с их многочисленными армиями, то у обычного человека просто нет шансов! :hobo:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

13

Nata Z написал(а):

Очень сильно, много читала об этом.

А Я читал об обратном. Правда весело?

Nata Z написал(а):

И гонения на церковь продолжались до Великой Отечественной, а во время войны Сталин приказал открыть многие церкви, разрешил также крестный ход вокруг Москвы, после чего, как пишут немцы отступили. Можно рассматривать это как случайность, но многие увидели взаимосвязь этих событий.

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. (c) Ф.Ницше. Это к тому, что можно "видеть" того, чего нет.
Главы партий, как в СССР так и в фашисткой Германии, понимали КАК религия действует на людей, а именно заставляет делать то что нормальный человек делать не будет. Именно поэтому Гитлер "договорился" с католической церковью, и она всячески поддерживала фашисткий режим. К слову, хороший пример двуличности и лживости церковников. Сталин просто поступил так же. И не надо вести разглагольствования что это "боженька" помог.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

14

Hazard615 написал(а):

Если православие немцев испугало с их многочисленными армиями, то у обычного человека просто нет шансов! :hobo:

неет :) православные с немцами как раз-таки очень дружили:
http://img.photobucket.com/albums/v201/Iron_Bug/Images/351664014c26.jpg

0

15

а насчёт того, что кто-то что-то "забирал"... Невзоров там про крещение Руси говорил :) напомнить?

0

16

Iron Bug написал(а):

неет :) православные с немцами как раз-таки очень дружили:

Вот и Я о том же...Но не уверен, что таки православные священники были за фашистов. Хотя им без разницы кому жопу лизать, все возможно.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

17

[croFFi написал(а):

]Хотя им без разницы кому жопу лизать, все возможно.

Они всегда за тех, кто больше платит.

0

18

Невзоров опять жгёт глаголом:

Я никогда не забуду минет у алтаря, который увидел в молодости. На меня это произвело не то чтобы сильное, но интересное впечатление. Вот этот обман противен.

Вся статья

Всё-таки я очень его уважаю. Толковые вещи говорит. При этом совершенно спокойно. А попы-то как бесятся!

0

19

Nata Z написал(а):

а иконы и церковное имущество, считаю должно быть возвращено церкви, так как принадлежало ей, а потом силой было отнято. Кажется, не о чем и спорить. А то все пишете, что церковь хочет отнять что-то у государства, но государство отняло у нее в свое время гораздо больше.

У меня вот прапрадедушку и прапрабабушку раскулачили в своё время, но мы же теперь не требуем от государства вернуть то имущество. Более того, то, что отобрали у церкви, та в свою очередь, до этого отобрала у народа. Церковь должна быть полностью изолирована от государства и платить налоги, потому как она уже изжила себя еще в начале 20 века. Кроме того, думаешь попов вешали просто так? Это была Воля народа. Если бы люди не хотели, никто бы к ним не притронулся.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

20

Невзоров опять радует своим выступлением:

(отсюда)

0

21

Правильно мыслит. Разве что насчет рабов это двусмыслие,я уже где-то говорил,что в еврейском оригинале там совершенно иной контекст,так скорее призывающий быть толерантным,нежели прямо таки рабом. Вас разве не смущало похожесть слов "раввин" (что имеет под собой смысл мудреца) и "раба" (применимое в библии это иврит,а не русское "раб").
Но в целом да,идея одна и она общая. Даже в некоторых сатанинских кругах ритуальное самоубийство считается почетным..ровно также как и почетно своего рода ритуальное самоубийство христа и иже с ними.
Возможно,когда-нибудь,когда люди перестанут думать о еде и земле,тогда,в очередной раз затронув религию своим мозгом,а не телом,они поймут,что не имеет абсолютно никакого значения реальность христа\геракла\диониса\осириса и что суть содержит их действия,их путь.
Христос о самом себе говорил просто - "Аз Есмь Путь". Над этим стоит задуматься,особенно приняв во внимание метафизичность христа. В какой-то,я помню,передаче,энтузиасты проводили параллель христианской мифологии не только с языческой,но и с астрономическими явлениями,как то захождение солнца на южном кресте и обозначение девой марией созвездие Девы.

0

22





Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

23

Невзоров был послушником? Забавно.
Вообще,мне кажется всё это печальным,хотя и естественным историческим явлением. В частности,касательно проблем возвращения недвижимости и пр. материальных средств,в том числе икон.
В первую очередь,икона являются идолом,поклонение которой в самом писании было запрещено.
Не сотвори себе кумира (с)
В Библии нету ни слова о поклонении христу,ни одного. Это важное замечание,которое организация его якобы последователей совершенно проигнорировала и упала в скверны.
Во вторых,мне кажется сегодняшнее существование такого института как церковь недееспособным.
К сожалению,многие не понимают истинной роли храма,мысля себя будто он является неким мистическим местом связывающем человека и Бога. Бог - суть в человеке. Он не может,если существует,а исходя из следующего постулата такое действительно есть,существовать отдельно от человека. Это сам принцип Я.
Сам по себе храм не имеет прямого отношения к РПЦ и его определение лежит за пределами какой-то отдельно взятой религии. В древности жрецы выполняли функции отличные от современности. Они совмещали в себе роль врачей,психологов и это лишь некоторые из их,увы,бывших обязанностей.
Что мы видим сейчас?
Священники не являются ни дипломированными,ни в кое мере полезными,исходя из практики,профессиональными психологами.Более того,зафиксированы случаи нанесения психологических травм как частным лицам,так и в большем масштабе. Сумеем ли мы найти нечто подобное в языческих и пр. древних культах?
Специальность врача стала отдельно от религии,поэтому они не выполняют и эту функцию. Они не вмешиваются в политику и не являются светочом мудрости для политиков,т.к. отделены от государства,поэтому и тут их функция терпит фиаско.
Наконец,последнее,что могло бы спасти их,это магические воздействия,прошу заметить,именно магические,а не мистические,построенные на некотором знании,а не смутной вере. Но,увы,они отрицают магию и их богослужения служат лишь для самой службы. Замкнутый круг.
Печально всё это.

Отредактировано V. (2011-07-21 06:24:10)

0

24

Стенограмма Невзорова (часть)
А.НЕВЗОРОВ: Да, да. Мы были в очень хороших отношениях. Он действительно очень интеллектуализированный человек и, скажем так, любопытный человек, но вот с ним случилось такое несчастье, как ПГМ. Это произошло где-то, по-моему, лет 5 назад.

С.МИНАЕВ: А что такое ПГМ?

А.НЕВЗОРОВ: Православие головного мозга.

С.МИНАЕВ: Откуда ты знаешь эту фразу? Ты же в интернете не сидишь, потому что я-то ее знаю.

А.НЕВЗОРОВ: Да это вы взяли в интернет из нашей жизни и присвоили наше выражение, которое мы придумали! Что вы можете там в своем интернете придумать?

С. МИНАЕВ: Я всю жизнь думал, что это Lurkmore придумал. Христос головного мозга и православие головного мозга.

А. НЕВЗОРОВ: Ой, братцы мои, еще расскажите, что вы еще придумали латинский алфавит, русский алфавит, джинсы и форму носа Минаева.

С.МИНАЕВ: Да, это были мы.

А.НЕВЗОРОВ: Нет, это не вы, братцы.

С.МИНАЕВ: Хорошо.

А.НЕВЗОРОВ: Вы напоминаете ирландцев, вообще-то. Но на самом деле православие головного мозга – это великолепный термин, который был введен в обиход еще протоиереем Осиповым, так называемым отступником, бывшим профессором Ленинградской духовной академии, который на остановке, по-моему, 10 троллейбуса, рядом с Александро-Невской лаврой, побил протодиякона Сергея Довбуша.

С.МИНАЕВ: Отличная история. А у Березовского каким образом ПГМ начался?

А.НЕВЗОРОВ: Я же не знаю, я же не психиатр. Ну, вот с тех пор, как у него начался ПГМ в таких серьезных формах…

С.МИНАЕВ: Он же всегда был далеким от православия человеком.

А.НЕВЗОРОВ: В какую-то минуту, вероятно, он перерешил это для себя, либо, поскольку он великий конъюнктурщик и большая умница, он понял, что именно это может быть безумно модным, что именно это. Ведь они же все, ведь почему они становятся православными, я же не могу всерьез оскорбить человека, предположив, что его вера искренняя. То есть, предполагая, что вера искренняя, необходимо предположить, что человек верит в говорящие кусты, в то, что покойники совершают вертикальный взлет, в то, что кусочек булки, берешь кусочек булки, поёшь над ним несколько песенок, и потом кусочек булки превращается в кусочек мяса мертвого раввина, убитого 2000 лет назад. То есть предполагать, что твой собеседник может в это всерьез верить - ну, это оскорбительно. Но есть в этом во всем идеологема, когда им кажется, что, будучи православными сами, заражая православием окружающих, они приобретают возможность управления. Потому что, ведь на самом деле, конечно, никакая религия, никакая так называемая вера, если мы допускаем ее возможность, если, понятно, что это в 99% - театр. Иногда кукольный, иногда…

С.МИНАЕВ: И со стороны церкви, и со стороны верующих?

А.НЕВЗОРОВ: Ну, понимаешь, церковь – это вообще забавная структура, потому что не существует другой такой структуры, которая бы так тщательно пыталась скрыть подлинные свои нужды и потребности. Понятно, что подлинная и единственная нужда и потребность – это бизнес. Ну сколько усилий прикладывается и сколько слов говорится для того, чтобы скрыть этот простой и всем понятный, и очень забавный факт. Понятно, что ребята защищают свой бизнес как могут. Понятно, что да, вот эта, скажем так, если этому бизнесу будет придаваться именно эта стилистика, да, его удастся еще лет 5-7 повыводить от полной уплаты налогов, придавать ему некий привкус почти государственного дела, но, на самом деле, неужели ты думаешь, что кто-то в это всё сейчас способен верить.

С.МИНАЕВ: У меня есть знакомый, который занимает практически на 100% схожую позицию и с тобой, и со мной, наверное, в отношении всех этих историй вокруг православной церкви, вообще вокруг институтов религии. И он меня просил задать тебе вопрос. А вот у Невзорова война с попами – это что-то очень личное, ведь семинария была, человек-интеллектуал, это что-то личное? Поп какой-то обидел? Что, откуда это?

А.НЕВЗОРОВ: Ну, меня обидеть трудно, но какой-то поп мне нахамил, во-первых. Это просто сдетонировало ситуацию, но вообще видеть, как эта публика идет по России как фрицы по деревне взятой, вот уже просто и никто слова пикнуть не может. Когда начинают делать просто все, что хотят. Естественно, всё, что попадется под руку: старая ржавая аркебуза, утюг, – но надо выходить и вставать навстречу и останавливать. И меня удивила трусость, удивительная трусость всех СМИ государственных, потому что тема вдруг оказалась запретной. Оказалась запретной педофилия попов, педерастия попов, потому что они же кто? Они бригада шабашников, которые говорят: «Ребят, давайте мы вам сейчас под ключ сделаем государственную нравственность!».

С.МИНАЕВ: Например.

А.НЕВЗОРОВ: А вот все будут ужасно нравственные, но дайте нам возможность продемонстрировать, как мы это умеем. Но когда человек приходит, например, наниматься учителем танцев, ты его всегда просишь сплясать что-нибудь, чтобы посмотреть, что он в качестве танцора может. Тут мы выясняем, что не только сейчас, когда, может быть, это притворное влияние атеистов, но и всегда они отличались феноменальной распутностью, феноменальной злобой, феноменальной жадностью.

С.МИНАЕВ: Но это же закрытое сообщество всегда было.

А.НЕВЗОРОВ: Ну как, оно закрытое сообщество. Давай посмотрим еще в 1861-ом году был изумительный Афаньсев, который собирал русские народные сказки, подлинные, то, что народ делает сам неподцензурно, и весь тираж сказок был запрещен к продаже и изъят, именно потому, что везде поп – это олицетворение тупости, лжи и дикой похоти, прежде всего. Когда заболевают ПГМом мои знакомые, а такое тоже бывает, то я всегда говорю: «Друзья мои, когда вы собираетесь целовать попу руку, задумайтесь о том, что он ею делал 10 минут назад». Это иногда очень отрезвляет, потому что это же действительно специфическая публика. У меня с ней много связано. И откуда я так хорошо знаю церковь, да, действительно была семинария, были церковные хоры и монастыри, и послушничество, но это было в молодости. Мне действительно очень развлекало это. Скажем так, это реальность, которая была в абсолютной конфронтации с реальностью советского времени.

С.МИНАЕВ: Просто как человек может пойти в семинарию по доброй воле, если нет каких-то историй в семье. Вот как, взять и пойти?

А.НЕВЗОРОВ: Тогда это было очень протестно.

С.МИНАЕВ: То есть это был протест? Одни слушают рок-музыку, а другие…

А.НЕВЗОРОВ: Да, это была очень протестная история, к тому же, не забывай, что это все в общем отрежиссировано, это не сложное представление, но это все отрежиссировано и костюмировано в течение 1000 лет , это очень неплохо. Другое дело, что в течение 1000 лет, потом это становится понятно, что эту несчастную Россию скармливали православию как крысе кусок сыра, потому что во имя этого православия этот народ был обречен на отставание в 700 лет умственного развития, просто по формальному факту. Первый университет в Европе 1074 год, а первый университет в России в 1724.

С.МИНАЕВ: Да, да. Славяно-греко-латинская академия.

А.НЕВЗОРОВ: У нас не было ничего. Нет, славяно-греко-латинская академия это чуть раньше, но она не имела отношения непосредственно к университетской структуре. И затем пришли 90-ые годы. Я уже давно как бы ушел, скажем так, из этой ситуации. Ко мне обратился Владимир Александрович Крючков, с которым помимо служебных у меня были очень серьезные личные отношения. Он тогда был председателем комитета Государственной безопасности. Как раз ожидался референдум, как раз ожидались многие события, и Владимир Александрович попросил меня курировать северо-запад, церковный северо-запад, потому что я знаю тему. Я говорю: «Владимир Александрович, дорогой, как я буду курировать попов, и как я буду курировать архиереев». Это все, говорит, агентурная вертикаль. И тут выяснилось пикантнейшая подробность, ну, понятно, что...

(отсюда)

(Вся стенограмма)

0

25

скачать
Название: Нравы русского духовенства
Автор: Грекулов Е.Ф.
Издательство: Nevzorov Haute Ecole
Формат: DJVU
Размер: 2.8 Mb
http://www.kodges.ru/uploads/posts/4dbab9e1bf92d.jpg

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

26

ИНТЕРВЬЮ: Журналист АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ беседует с Александром Солдатовым "Портал-Credo.Ru". отрывок

Недавно пришла пленка из салона красоты. Девушка, администратор салона красоты…

- Это в Интернете размещено?

- Нет, я запретил это в Интернете размещать. Ничего там не размещено. Никто бы не посмел без меня ничего разместить. Речь идет о пленке из салона красоты, где эпилируются два мальчика. Два 18-летних мальчика, которые эпилируют себе ноги, животы, зады, объясняя, что иначе "начальство будет сердиться". Но сейчас все верткие, хитрые, у всех есть телефоны, на которые все можно снимать и фотографировать. Девчонка одну из этих эпиляций – частично, с соблюдением приличий, - запечатлела на видео, и потом разговорилась с этими ребятами. Она была уверена, что ребята работают у какой-нибудь сексуально озабоченной злыдни…

- Это здесь, в Питере?

- Нет, это в другом крупном городе. …У злыдни, которая насилует своих молодых сотрудников. А потом выяснилось, что это два иподиакона! И я с ней связался, отправил ее непосредственно на службу в собор, и она мне этих же двух мальчиков, которые в салоне красоты эпилируют попы и ноги, объясняя, что иначе начальство будет сердиться, запечатлела во время служения, с рипидами и прочим. Нет, в этот ваш Интернет мы ничего такого не кладем.

- Да, виноват, в Интернете была девушка, которая рассказывала о том, как попы приходили освящать ночной клуб…

- Нет, это мелочи. С эпиляцией все гораздо живописнее и плюс - абсолютно документально. Причем это один из тех молодых архиереев, который сейчас вроде бы не был замечен в этом "голубом" спектре и который в этом качестве совершенно неизвестен. Хотя я на своей памяти много чего имею… Ну, я видел минет в алтаре… Не могу сказать, что на меня это произвело сильное впечатление.

- На Смоленском кладбище?

- ??

- Ну… мы знаем немножко биографию Вашу, Вы же не скрывали этот эпизод своего служения...

- Но у меня, помимо Смоленского кладбища, был еще Никольский собор, церковь Иоанна Богослова в Ленинградской духовной академии, церковь на Волковском кладбище…Давайте конкретную географическую точку опустим. Но там служил один из владык, и, как Вы знаете, есть такой чудесный момент, когда все духовенство выходит на солею, и закрываются царские врата. Певчие в этот момент бегут курить... И вот, я услышал то шуршание в алтаре, которого по идее не должно было бы быть. И увидел эту сцену с иподиаконом. Я не стал к ней приглядываться. У меня ориентация традиционная, и смотреть на это мне было противно. Я увидел только жирную веснушчатую лапу одного из архиереев и головку этого иподиакона, движения которой он "ритмизировал", скажем так. Причем как они ухитрились задрать саккос, я совершенно не понимаю, ведь это почти невозможно. Но как-то ухитрились. Необыкновенно талантливые ребята.

При этом я понимаю, откуда берется педофилия и педерастия в Церкви, понимаю, что девочки – это проблема. Это всегда чревато истерикой, размазанной тушью по лицу, стоянием под стенами церкви или академии со слезами, с проклятиями, с требованиями выяснения отношений и так далее, и так далее. А иподиакон – существо-то безответное, ему либо карабкаться по этой лесенке, либо не карабкаться.

Но это, опять-таки меня мало касается. Это все противно.

первая часть
вторая часть

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

27

Вчера вышло ещё одно интервью с Александром Невзоровым:

Бородатая шушера учит нас жить

России церковь не нужна. Собеседник, №34, 06 сентября 2011

Александр Невзоров, в прошлом скандальный ведущий знаменитой программы «600 секунд» на питерском ТВ, потом – депутат Госдумы, а ныне писатель, публицист и знаток лошадей, в последнее время засветился еще в одной ипостаси – непримиримого антиклерикала и критика РПЦ. Сегодня (особенно после выступления в программе «НТВшники», где Невзоров заявил, что «Православная церковь дурачит народ»), как говорит сам Александр Глебович, он является одним из главных «поповедов» в стране. С чего вдруг такая неприязнь к церкви? Чем она для Невзорова нехороша? Мы попытались понять подоплеку этого противостояния.

Пел в церковном хоре и курировал попов-гэбистов

– Александр Глебович, вы вообще к церкви с какого-то боку причастны или выступаете по принципу «Священное Писание не читал, но скажу»? 

– Причастен. Все началось, когда я был очень маленьким, протестным и достаточно глупым, лет 30 назад. Я тогда пел в церковном хоре и ездил по монастырям. По разным причинам я из этого поповского мира свалил, тем более что с моей ориентацией (она традиционная) мне карьеру там было не сделать.

– Вы хотите сказать, что священнослужители в годы вашей молодости были исключительно нетрадиционной ориентации?

– Я знал, предположим, только парочку попов нормальной ориентации.

– И кто же эти нормальные, с которыми вы общались?

– Владимир Александрович Крючков (председатель Комитета государственной безопасности), с которым я очень дружил и с которым был связан многими общими интересами, вызвал меня в Москву и предложил курировать структуры КГБ на Северо-Западе. Структуры эти оказались той самой агентурной вертикалью церкви, которая на 60–70 процентов состояла из работников госбезопасности. Не каких-то там привлеченных со стороны за патриотизм или интересы, а нормальных штатных сотрудников. Они – военные люди, получили приказ пойти работать с верующими и попами. Понятно, что советская власть не могла оставить без внимания структуру, которая распоряжалась мнением многих миллионов человек.

– Чистые руки, холодная голова, черная ряса. Служба, так сказать, во всех смыслах слова? 

– Была выстроена отличная структурная вертикаль: иеромонахи, архимандриты, епископы, митрополиты – все наши люди, которые как раз и играли в этот театр. Полномочия мои были известны, и со мной им не надо было напускать святости. Тяжелая служба! Представьте целого полковника госбезопасности, отрастившего бороду, которому приходилось скрытно курить, меньше материться на людях. Одному такому удалось даже за счет своих агентурных возможностей подавить вспышку национальной розни где-то в районе Донецка. Об этом было доложено в ЦК, дяденька был вызван и удостоен личной похвалы Брежнева. Леонид Ильич настолько был восхищен полковником, что стоило колоссальных трудов уговорить Брежнева не представлять его к званию народного артиста СССР.

– Ужас какой. Неужели все было настолько цинично?

– Никакого ужаса, надо гордиться нашими чекистами. И никакого лицемерия – они разведчики, которые были внедрены в идеологически чуждую структуру, которой и управляли.

– И насколько успешной была эта деятельность? 

– В целом агентурная сеть справлялась с заданием. Но к сожалению, церковь тогда, в 90-е, не смогла оказать серьезной помощи ни в вопросах референдума, ни в вопросах сохранения стабильности Союза. Агентурная вертикаль была отчасти спившаяся, гуляющая сама по себе. С кем-то я тогда проводил воспитательные беседы.

Бородатая шушера учит нас жить

– Но сейчас-то, надо полагать, среди иерархов РПЦ люди истинно верующие, а не атеисты с корочками госбезопасности, изображавшие из себя попов.

– Лапа КГБ отсохла в 90-м году. Даже те, кто был чекистом, потеряв связь с органами, мутировали, трансформировались и заняты своим личным магическим бизнесом. А что касается истинно верующих… Я не могу оскорбить того же протоиерея Всеволода Чаплина подозрениями в том, что он всерьез считает, что кусты разговаривают. А он в это обязан по идее верить, поскольку Священное Писание утверждает, что Моисей разговаривал с кустом.

Сегодня вся эта забавная бородатая шушера решила, что будет учить нас жизни. Есть ролевая игра – «Я служитель веры»! По этим правилам и играйте хоть в грибных эльфов, никаких проблем, хоть в джедаев переодевайтесь, машите светящимися мечами – пожалуйста! Но – в специально отведенных для этого помещениях. Я не против веры как таковой, пусть верят хоть в переговаривающуюся офисную мебель.


– Игра не игра, но, мне кажется, большинству народа это надо. Так спокойнее жить.

– Да не надо это никому! Вера, говорите? А что такое вера? Это элементарное отсутствие знания. Невозможно верить в горючие качества керосина, глупо в них верить, мы знаем, что они есть. Все мы с детства верим в Деда Мороза. Бородатое существо, которое несет подарки. Некое воздаяние за добрые дела совершится, если мы будем такими-то и такими-то. Через какое-то время мы узнаем: Дед Мороз – это спившийся артист областной филармонии, который в лифте пьет водку и хватает Снегурочку за попу, если еще в состоянии до нее дотянуться. И вера наша в Деда Мороза прекращается. Бог – это такой большой Дед Мороз. Со временем к человеку приходит знание жизни, видение этой жизни и понимание, и Деду Морозу в ней не место. 

Если кому-то хочется поиграться, то пусть играется, но игры эти очень опасные. Мы на протяжении тысячи лет видели историю этой религии, какой кровью, насилием она обернулась у нас в стране.

– Но ведь трудно спорить с тем, что с установления православной религии отсчитывают начало государственности российской. 

– Мы совершенно спокойно брали Царьград и до укрепления православия, будучи язычниками, били болгар, имели организованную армию. Мы заплатили дорого за православие. Если бы не столь экзотичная религия, с татарским игом мы справились бы быстрее, чем за 300 лет.


Религия – суперприбыльный бизнес

– Большинство вас не поймут и даже осудят. Может быть, их мнение стоит уважать? 

– Давайте тогда будем уважать тех, кому нужен кокаин. Кому страшно нужна водка, чтобы быть спокойнее, увереннее в жизни. Я не против этой веры, не против религии, но в том случае, когда она задвинута на то место, которое ей определено Конституцией. Это частное личное дело. Это жутко опасная штука, и она не годится в качестве национальной идеи. Кого с кем религия может объединить? Она может только расколоть и так уже истерзанное общество. В стране живут много миллионов атеистов. Всякая религия разъединяет. Пусть верят во все, что угодно, хоть в совокупляющиеся светофоры, но они ведь хотят, чтобы мы их содержали! Представьте – уклонение от уплаты налогов по причине близости к сверхъестественному существу. Они не хотят платить налоги с прибыли, с недвижимости, со своих торговых точек, где производится продажа религиозно-магических услуг.

– Но ведь если есть спрос на эти услуги, должно же быть и предложение?

– Любая торговля ничем – это потрясающий бизнес. Их товар под названием «благодать»  не нуждается в таможировании, складировании, не подвергается усушке-утруске. И плюс самая широкая нелегальная сеть в стране торговли серебром и золотом. Торговля эта происходит без пошлины, без кассовых аппаратов. Они стали опасны. Натравливают своих дуболомов громить выставки. Выкидывают детские дома, планетарии, краеведческие музеи из якобы культовых зданий. Это даже не церковь с куполами, просто здание, которое принадлежало когда-то какому-то епархиальному управлению. Они натравливают своих дуболомов бить девчонок на гей-парадах. Люди имеют право быть такими, какими они хотят быть, и никто не имеет права указывать, какими им быть на основании древнееврейской мифологии.

– В школах, возможно, скоро Закон Божий преподавать начнут. Значит, это надо государству?

– В школы они идут по одной простой причине – хотят обеспечить себя покупателями свечек на два поколения вперед. Пусть они соберут референдум, объявят православие государственной религией, тогда мы будем думать, что делать в ответ. То ли это будет массовая миграция, то ли гражданская война – там посмотрим.

(отсюда)

0

28


(отсюда)

0

29

Iron Bug написал(а):

отсюда)

О " чужих ролевых играх". Спасибо, посмотрела видео. Скажу так с профессиональной точки зрения: зае..( извините) эти богоборцы-сектанты ( свидетели Еговы, адвентисты и дрррр. ) Суки. Кровь не дают переливать роженицам, послеоперационным больным,мотивируя, что  " это грех" и ничем более. Сколько смертей на их совести, а потом пиздят : "доктора виноваты". Абортов нельзя делать... Ну, гандоны для этого есть  и мозги.  Я считаю, что аборты необходимы лишь по жизненным показаниям, чтобы беременная не померла и уродцев не плодить. Тогда и абортов не будет. Нет, так для пятидесятников, например,  сперму нельзя на сторону спускать, а только " туда" - " грех".  Эти ублюдки " с крестом в руке, молитвой на устах и КАМНЕМ ЗА ПАЗУХОЙ" превратили  этот мир просто в  свалку калек, идиотов, педофилов и редкой души и тела педерастов.Кремацию они не хотят - так половина Земли - кладбища. "Крестики-нолики" ставят на могилках, оградки литые... Ай, временя всегда одинаковые. Чегой-то устала я от этих тем. Короче: прав тот, у кого больше прав. Вероятно, близится нах. " конец света", Евро- 2012,  третья Мировая война.... Прав А. Энштейн: " Четвертая Мировая война будет  каменными топорами..." Ну разве этот старый мудрый еврей не прав?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

30

Чёрная Пантера написал(а):

превратили  этот мир просто в  свалку калек, идиотов, педофилов и редкой души и тела педерастов

это точно. растёт количество моральных уродов. уроды - это не больные люди. это просто уроды. это никак не лечится. где-то недавно мне попадалась статья с интервью одного крупного специалиста по криминальной психиатрии(не могу найти сейчас, но хорошая была статья), там он детально писал о том, что маньяки, педофилы и прочие засранцы - это не "психи" с точки зрения медицины (я это тоже отлично знаю, но люди часто не понимают разницы), а именно моральные уроды. и никакие химические кастрации, никакие тюрьмы и прочие наказания не меняют такого человека. его нельзя вылечить ни лекарствами, ни воспитанием, ни муштрой. его можно только уничтожить или надёжно изолировать от общества навсегда. и самое отвратительное, что их становится всё больше. там он приводит факты, что у него в отряде "обиженки"(куда отделяют маньяков, педофилов, насильников, чтобы прочие заключённые с ними не расправились) было 120 человек. это в одной тюрьме! моральное разложение общества усиливается.

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Невзоров о РПЦ